Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 26.06.2016

Эффектное появление Саакашвили: Мишико-разоблачитель

Блог сайта «В мире новостей» 


Уж как-то слишком давно не было слышно о губернаторе Одесской области Саакашвили. Даже скучно стало. Но Мишико появился в своей излюбленной манере – с фурором. Он это любит. Чтит, похоже, таким образом, европейские ценности, да и понимает, что только за идиотские поступки его могут запомнить.

Естественно, что для эффектного появления Мишико требовалась публика. Найти её стало не такой уж и большой проблемой, так как в эти дни на Украине проходит что-то типа агрофорума Grain Ukraine 2016. Читать дальше...

Импортозамещение уровня экспорта

Блог сайта «В мире новостей» 



Перед Россией сегодня открываются отличные перспективы: неожиданно появившиеся тепличные условия для отечественного бизнеса и промышленности дают шанс на скачкообразное развитие. При этом динамика скачков будет направлена лишь вверх.

Кроме того, у российских товаров есть все шансы отбить значительные доли зарубежных рынков, играя на пресловутых разницах в курсе. Так считает и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

По мнению главного предпринимателя страны... Читать дальше...

Украинские власти заговорили о выборах на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: РИА Новости. Евгений Котенко

Вот уже практически год киевские власти никак не могут дать добро на проведение выборов на Донбассе. Напоминаю, осенью 2015 года власти ДНР и ЛНР должны были провести местные выборы, однако по совету «нормандской четверки» эти выборы были перенесены на февраль-апрель.

К этому времени Киев должен был принять ряд поправок в Конституцию, предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников военных событий на территории ДНР и ЛНР и многое другое. Читать дальше...



Сценарий атаки на Донбасс

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев не отказывается от попыток решить конфликт военным путем

На протяжении всей гражданской войны в Донбассе, украинские чиновники и эксперты, постоянно ретранслируют идею о возможности использования «хорватского» опыта, отработанного на Сербской Краине для решения проблемы существования ДНР и ЛНР.

О подобном сценарии для донбасских республик за время конфликта говорил ряд высокопоставленных чиновников Украины, таких как нынешний генеральный прокурор Украины Ю. Луценко, глава Верховной Рады А. Читать дальше...

Путин считает brexit победой (Jyllands-Posten, Дания)

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский президент Владимир Путин очень доволен британским расставанием с ЕС. Но, по мнению эксперта, в более отдаленной перспективе последствия этого шага могут быть России не только на пользу.

Читать дальше...

"Худший сезон" - турецких предпринимателей шокировало отсутствие туристов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP

Турецкие предприниматели, работающие в сфере отдыха и туризма, бьют тревогу и говорят о наихудшем сезоне за последние 30 лет. Об этом в воскресенье сообщает RT.

По данным министерства туризма Турции, число отдыхающих из России в связи с кризисом в отношениях двух стран снизилось по сравнению с прошлым годом на 80%. 

Однако туристические центры Турции не досчитались и множества туристов из других стран. Так, турпоток из Германии упал на 35%, из Великобритании — на 24%. Читать дальше...

“Два флага – одна страна”, – Порошенко вытащил нафталиновые лозунги Януковича ради заигрывания с меджлисом

Блог сайта «В мире новостей» 

“Два флага – одна страна”, – такой плакат сегодня распространила пресс-служба Петра Порошенко по случаю Дня крымско-татарского знамени.

Читать дальше...



Железняк предупредил Европу о «покрышечной мести» Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 26 июня. Европе следует прислушаться к угрозам Украины, известной своим мятежным духом. Об этом в воскресенье заявил зампредседателя Госдумы Сергей Железняк, комментируя слова своей украинской коллеги, пригрозившей жесткой реакцией на любые попытки восстановления диалога с Россией со стороны ПАСЕ.

Читать дальше...

Франция отказывается от Трансатлантического партнерства с США

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 26 июня. Заключение соглашения по трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между ЕС и США невозможно, если оно не учитывает интересы Европы, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Об этом сообщает информагентство France Presse.

Читать дальше...

Савченко ответила Геращенко на обвинения в связях с ополченцами

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 июня. Депутат Верховной рады Надежда Савченко дала ответ бывшему советнику министра внутренних дел Украины Антону Геращенко, который ранее обвинил ее в связях с ополченцами. Текст написанного от руки обращения опубликовала на своей странице в Facebook сестра Савченко — Вера.

Читать дальше...

Эстонский главком призвал НАТО показать России свою мощь

Блог сайта «В мире новостей» 

Таллин, 26 июня. Для того, чтобы предотвратить военную агрессию России в Восточной Европе необходимо, чтобы НАТО продемонстрировало свою мощь и готовность защитить любого из членов Альянса, заявил главнокомандующий эстонских вооруженных сил генерал Рихо Террас. Пока что он призывает к наращиванию сил Северного Альянса в Балтике.

Читать дальше...

Австрийские политики угрожают ЕС референдумом о выходе из блока

Блог сайта «В мире новостей» 

Представитель австрийской правонационалистической Партии свободы Норберт Хофер выступил с заявлением, что в Австрии возможно проведение референдума о выходе страны из состава Евросоюза, пишет РИА Новости со ссылкой на «Рейтер». Он добавил, что ЕС следует избегать движения в сторону централизации, что не понравится австрийцам.

Читать дальше...

Страсти по ЕС и тень СССР

Блог сайта «В мире новостей» 


Четвертые сутки пылают станицы... Ну, то есть, не станицы, конечно, а полосы всех мировых СМИ, даже электронных. Шатаются основы ЕС и как грибы после дождя поднимаются правые партии, требующие, Чтобы у них в странах тоже прошли референдумы по выходу или не выходу из состава Евросоюза. Европейские политики сделали ряд заявлений, потрясающих своей глубиной и мудростью - от "да пошла эта Британия к чертям собачьим" до "Давайте сделаем вид, что ничего не произошло". В общем, веселье набирает обороты...

И чем дальше... Читать дальше...

Не верю, виновен: Лидеры российской оппозиции "сливают" Белых

Блог сайта «В мире новостей» 

Ведущие российские оппозиционеры и знаковые фигуры либерального лагеря начали "сдавать" арестованного и отправленного в Лефортово по подозрению во взятке губернатора Никиту Белых.

Читать дальше...

"Конец света" - мощный пожар оставил без электричества пол-Днепропетровска

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: 112.ua

Крупный пожар привел к обрыву высоковольтной линии электропередач и оставил без света и электричества половину жителей украинского Днепропетровска. Об этом в воскресенье пишет"Корреспондент".

Как рассказали в городском управлении госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар возник на одной из оптовых баз города, где загорелись деревянные конструкции.

После этого разгоревшееся пламя перекинулось на высоковольтную линию электропередач, которая под воздействием высоких температур быстро пришла в негодность. Читать дальше...

Минфин учтет влияние Brexit при решении о доиндексации пенсий в 2016 г.

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов заявил, что решение Великобритании о выходе из ЕС усилило волатильность в экономике, этот фактор будет учитываться при принятии решения об индексации пенсий в этом году.

"Как и записано в основных действиях правительства, этот вопрос (о второй в этом году индексации пенсий - прим. ред.) будет обсужден по итогам первого полугодия, по итогам того, как складывалась ситуация в экономике. К сожалению, сейчас определенное влияние... Читать дальше...

Ярош рассказал, как утопить Украину в крови

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 июня. Результаты Евромайдана стали огромным разочарованием для молодого поколения украинских националистов, которые после победы оказались на обочине нового украинского бытия, столкнувшись с теми же проблемами, что и обычные украинцы, уверен бывший лидер запрещенной в России националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош. По его словам, в умах молодежи зреет новая революция, которая утопит Украину в крови.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Соседов: Латвия — не страна, а чушь собачья, артисты могут зарабатывать без Юрмалы

Блог сайта «В мире новостей» 

Целый ряд российских поп-артистов собираются принять участие в фестивале «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву», который пройдет в Латвии в начале июля. Почему музыканты продолжают ездить по знакомым тропам, пренебрегая антироссийскими настроениями латвийских властей? Неужели их меркантильный интерес сильнее гражданской позиции? Федеральное агентство новостей разбиралось в ситуации с экспертом.

Читать дальше...

Госсекретарь США укажет Брюсселю и Лондону, как поступить с Brexit

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 26 июня. В течение понедельника госсекретарь США Джон Керри намерен посетить Лондон и Брюссель для проведения переговоров с главой дипломатического ведомства Евросоюза Федерикой Могерини и министром иностранных дел Великобритании Филиппом Хаммондом в Лондоне. Представитель США намерен обсудить со своими коллегами вопросы существования Евросоюза после референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Читать дальше...

WP назвала семь причин, по которым европейцы "ненавидят" Евросоюз

Блог сайта «В мире новостей» 

Американская газета The Washington Post на фоне решения Британии выйти из состава ЕС перечислила семь причин, по которым некоторые европейцы негативно относятся к Евросоюзу.

Читать дальше...

NI рассказал, почему между РФ и США возможен конфликт в небе над Сирией

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавний инцидент с российскими и американскими военными самолетами в Сирии снова заставил задуматься, смогут ли стороны избежать воздушного столкновения и военной конфронтации, пишет обозреватель журнала The National Interest Майкл Пек.

Читать дальше...

За что в Петербурге надо демонтировать памятную доску Маннергейму

Блог сайта «В мире новостей» 


Если мы это забудем — пускай наши дети проклянут нас

Мемориальную доску финскому маршалу Маннергейму якобы сняли с фасада здания Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге...

Считается, что Питер – город интеллигенции, а еще колыбель революции.

Но в последнее время он все больше про интеллигенцию, чем про революцию.

Больше недели в Санкт-Петербурге провисела мемориальная доска маршала Маннергейма. Висела себе и висела, только красной краской ее вежливо полили. Читать дальше...

Джонатан Хилл вслед за Кэмероном уходит в отставку

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: EPA/OLIVIER HOSLET

После проведенного в Великобритании референдума о выходе страны из состава Европейского союза, некоторые влиятельные политики Британии решили массово уйти в отставку.

Так, к числу «политических мигрантов» можно отнести премьера Дэвида Кэмерона и еврокомиссара от Великобритании Джонатана Хилла, который занимался вопросами финансовой стабильности и услуг, а также рынка капитала. 

По словам этих политиков, по новому пути развития Великобританию должны вести другие люди... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net