Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 10.06.2016

Президент США отчитался песней

Блог сайта «В мире новостей» 



Барак Обама уже одной ногой в статусе экс-президента. Что делают руководители в таких случаях? Начинают писать мемуары, купаются в благодарностях и думают о неожиданно появившемся свободном времени.

Читать дальше...

Головная боль Витольда Ващиковского

Блог сайта «В мире новостей» 


История знает множество примеров неуемного веселья народов, перед тем как они собственными руками устраивали себе катастрофу.

Более века назад немцы радостно приветствовали начало кайзером Первой мировой войны, видимо, полагая, что ее конец будет еще веселее. Граждане засыпали цветами колонны мобилизованных солдат, гремели бравурные марши, раздавались воинственные кличи, а газетные карикатуристы изображали героические картинки грядущих побед немецких героев над трусливыми русскими солдатами. Читать дальше...

Драка в курятнике ПАРНАС

Блог сайта «В мире новостей» 


Чем ближе выборы, тем труднее совладать с эмоциями представителям российской оппозиции. Вот они и выносят сор из избы. Понятно, что каждый из представителей партии «ПАРНАС» или «Демократической коалиции» стремится пропиариться, но со стороны это выглядит, как разборка в курятнике.

Вот и сегодня с утра в СМИ появилась информация, что председатель партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов уволил зампреда Илью Яшина, находившегося за границей. Однако чуть позднее Касьянов поспешил опровергнуть данную информацию. Читать дальше...



Чисто одесская зарисовка

Блог сайта «В мире новостей» 

Буквально пару дней назад в будущей школе моей первоклассницы состоялось первое родительское собрание по предстоящему 1 сентября, первому звонку и линейке. После долгих обсуждений и пояснений «чего ожидать и как к нему готовиться» директор вызвал на сцену всех учителей начальных классов, и зачитала фамилии детей, которые распределяли к той или иной учительнице по классам.

Читать дальше...

ООН пошла на уступки Саудовской Аравии из-за денег

Блог сайта «В мире новостей» 

Пан Ги Мун

Фото: Xinhua / Li Muz / Zuma / Globallookpress.com

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун признался, что организация пошла на уступки Саудовской Аравии, боясь потерять ее финансирование. Об этом сообщает в пятницу, 10 июня, The Independent.

«Это было одно из самых сложных и болезненных решений», — сказал Пан Ги Мун. Он отметил, что королевство оказывало «недопустимое» давление на ООН. По его словам, Эр-Рияд прямо заявил, что перестанет перечислять деньги, если его... Читать дальше...

Савченко "предостерегла" Запад: Россия может расширить свои границы до Германии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко в пятницу в своем первом интервью зарубежному СМИ — британской газете The Telegraph, выразила опасения, что Россия может расширить свои границы до Польши и Германии.

"Возможно, Европа или даже Америка будет испытывать из-за этого неудобство в течение какого-то времени. Но они должны понять, что, если они не остановят Россию на границе с Украиной, в следующий раз она будет на границе с Польшей или на границе с Германией", — сказала Савченко. Читать дальше...

Год Саакашвили в Одессе: Мама — анархия, папа — казан сациви

Блог сайта «В мире новостей» 

За год работы Михаила Саакашвили на посту губернатора Одессы у жителей города окончательно развеялись иллюзии о разрекламированных способностях грузинского «реформатора». Об этом в эмоциональной авторской колонке для «ПолитНавигатора»пишет одесская журналистка Татьяна Герашенко.

Читать дальше...



МГБ ЛНР заявила о готовившемся государственном перевороте в республике

Блог сайта «В мире новостей» 

МГБ ЛНР предотвратила в республике государственный переворот.

Об этом заявил глава ведомства Леонид Пасечник на сегоднягней пресс-конференции в Луганске.

«Сотрудники МГБ задержали  на территории ЛНР гражданку Украины Оксану Микитенко, которая занимала пост директора проекта международной неправительственной организации «Корпус милосердия» («Mercy Corps»). Она систематически собирала информацию о социально-экономической и общественно-политической деятельности
республики, а также устанавливала и развивала контакты... Читать дальше...

США открыли авиасообщение с Кубой, проигнорировав Гавану

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 10 июня. Авиасообщение между США и Кубой скоро будет восстановлено. Так, министерство транспорта США утвердило рейсы на «Остров Свободы» и назначил авиаперевозчиков. Все это происходит в рамках нормализации отношений Вашингтона и Гаваны. 

Читать дальше...

Полицейский искусал «правосека», метавшего яйца в дипмиссию РФ в Одессе

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 10 июня. Попытка украинских радикалов забросать здание генконсульства РФ в Одессе обернулась столкновениями с полицией. Потасовка началась, когда активисты попытались начать метать яйца в здание, но снаряды своей цели все же достигли, однако одного из метателей за это искусал полицейский. 

Читать дальше...

Вице-канцлер Германии выступил за срочное возвращение России в G8

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 10 июня. Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль считает, что Россия срочно должна присоединиться к странам «большой семерки».

Читать дальше...

Адвокат Ерофеева готова дойти до ЕСПЧ в деле против Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 10 июня. Адвокат Оксана Соколовская, защищавшая в суде россиянина Евгения Ерофеева, готова дойти до Европейского суда по правам человека в деле против украинского президента Петра Порошенко.

Читать дальше...

Киве грозит отставка за попытку приравнять геев к сепаратистам

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 10 июня. Глава департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Украины Илья Кива может лишиться своей должности из-за неприязни к ЛГБТ-сообществу. В пятницу чиновник предложил выкладывать на сайте «Миротворец» имена участников гей-парада, который состоится в Киеве 12 июня. 

Читать дальше...

Захарова: Россию не удастся втянуть в конфликты в Южно-Китайском море

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 10 июня. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вмешательство третьих сил в спор в Южно-Китайском море приведет к эскалации конфликта.

Читать дальше...

"Правый сектор" заблокировал Генеральное консульство России в Одессе

Блог сайта «В мире новостей» 

Около сотни активистов "Правого сектора", "Автомайдана" и "Самообороны" собрались у генерального консульства, чтобы сорвать празднование Дня России, сообщает местное издание "Таймер". Между полицией и радикалами произошла потасовка, когда активисты попытались закидать здание яйцами.

Читать дальше...

Бундестаг резко ответил Эрдогану

Блог сайта «В мире новостей» 


Турецко-немецкие отношения с недавнего времени по понятным причинам стали слегка напряженными. Начиная со 2 июня, со дня принятия бундестагом резолюции по признанию геноцида армян в Османской империи, не было и дня, чтобы эти некогда перспективные партнеры не обменялись выпадами в адрес друг друга.

Например, вчера сам глава бундестага решил не медлить с этим делом и жестким заявлением в адрес позиции турецких властей и конкретно турецкого президента открыл утреннюю сессию. В частности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Савченко хочет обратно в тюрьму

Блог сайта «В мире новостей» 


Украинские деятели любят давать интервью западным СМИ. Однако они забывают, что их ярое желание себя прорекламировать может обернуться отвращением к ним той аудитории, которую они пытаются привлечь. Один только Порошенко тысячи раз наступал на одни и те же грабли – вел беседы с иностранными журналистами, а потом его высмеивал весь мир. А теперь это путь Надежды Савченко.

Два года тюремного срока и голодовки так и не исправили убийцу российских журналистов Надежу Савченко. Наоборот,... Читать дальше...

Эрдоган выпустил курдского джина: Турция деморализована

Блог сайта «В мире новостей» 



Один за другим поражают Турцию теракты, разрушая последние остатки былого некогда в стране благополучия. Причиной тому стало желание президента Турции Эрдогана показать себя «сильным» и «влиятельным» политиком, который может без оглядки работать как во внутренней, так и во внешней политике.

Но все попытки Эрдогана провалились. 
Если взять внешнюю политику, то страна, по сути, оказалась изолированной. Европа отвернулась, оставив Турцию с проблемой беженцев один на один, попутно плюнув в лицо туркам признанием геноцида армян.

Украинский политолог: Савченко отправляют на переговоры с Донбассом просто "на убой"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Разрешив Надежде Савченко участвовать в переговорах с Донбассом, в Киеве хотят достичь сразу нескольких целей, считает украинский политолог и экономист Александр Дудчак. По его мнению, Петр Порошенко хочет вывести из себя представителей ДНР и ЛНР, а также сделать из помилованной главой РФ украинки "сакральную жертву".

"Таким образом хотят потрепать нервы Донецку и Луганску. Савченко далеко не лучший дипломат. Вряд ли это действительно та кандидатура, которая должна выполнять столь щепетильную миссию. Читать дальше...

Societe Generale без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов

Блог сайта «В мире новостей» 

Французский банк Societe Generale закрывает счета российских дипломатов без объяснения причин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net