Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 13.06.2016

США и ЕС думают о санкциях против российского атома

Блог сайта «В мире новостей» 


В современном мире конкуренция между государствами набирает стремительные обороты. Сдерживание нашей страны осуществляется как в геополитических интересах, так и в экономических. Есть серьезные опасения, что может пострадать и энергетическая отрасль. Сегодня ядерная политика ЕС и США целиком направлена против мирного атома России. Запад решил переключиться с Ирана на нашу страну и задавить все российские международные проекты «Росатома». 

На данном этапе наша страна является лидером в ядерной энергетике... Читать дальше...

Эрдоган обиделся, а обиженных…

Блог сайта «В мире новостей» 



«Альфа-самец» от мировой политики вернулся в Анкару, поджав хвост. Теперь Эрдоган, получивший среди мирового президентского пула негласное прозвище «крысиный король», вещает с трибун об «охлаждении» отношений и проблемах, появившихся у США и России после того, как две страны почти одновременно отказались от сотрудничества с самым больным человеком Европы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что «охлаждение» отношений с Бараком Обамой «разочаровывает» и «обескураживает». Читать дальше...

Проблемы хохлов: неправильные цветочки

Блог сайта «В мире новостей» 



Вчера вна Украине произошел скандал государственного уровня: кто-то выложил при помощи цветов на клумбе неправильную фразу. Вместо украинского – русский. В связи с этим в городе и стране начался гвалт и поиски диверсантов «зеленых человечков».

Сказать, что оживление по такому поводу – глупость, ничего не сказать. Украинцы демонстрируют поразительное упорство в своих соревнованиях по битью головой об стенку. Для начала шумихи было достаточно того, чтобы главной проблемной повесткой... Читать дальше...



"Люди не в состоянии" - львовяне поняли, что "европейские цены" на газ им не нравятся

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Обращение к Петру Порошенко с требованием не повышать тарифы на газ и пересмотреть размер прожиточного минимума в стране готовят профсоюзы Львова и Львовской области. Об этом сообщила сотрудница отдела социально-экономической защиты населения Объединения профсоюзов Львовщины Леся Мигович.

"На данном этапе проект прожиточного минимума в 1 450 гривен является заниженным. Причем, заниженным фактически в два раза. Правительство повышает цены на газ. Соответственно, у нас... Читать дальше...

Саакашвили требует 1 миллиард гривен на окончание ремонта трассы Одесса-Рени

Блог сайта «В мире новостей» 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ремонт трассы Одесса – Рени в этом году не будет закончен, если в ближайшие время область не получит на это деньги.

Читать дальше...

«Либо Киев признаёт референдум, либо Закарпатье уходит»

Блог сайта «В мире новостей» 

У Киева есть выбор — либо признать право русинов на автономию, либо потерять Закарпатье. Закон о декоммунизации и попытки отмены итогов закарпатского референдума лишь уменьшают юридические обоснования претензий Украины на регион. Об этом в беседе с обозревателем «ПолитНавигатора» Валентином Филипповым заявил представитель русинского движения Петр Гецко. После победы Евромайдана он был вынужден уехать в Россию. Однако Гецко не сомневается, что сможет вернуться на Родину, с унитарной Украиной будет покончено... Читать дальше...

В Киеве сожгли районный суд: выгорели два этажа вместе с материалами уголовного дела нацистки Заверухи

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня ночью от поджога «коктейлями Молотова» сгорели почти все уголовные дела на двух этажах Соломенского суда Киева.

Читать дальше...

Урановая бомба замедленного действия обнаружена под Таллином

Блог сайта «В мире новостей» 

Таллин, 13 июня. Контейнер с радиоактивным веществом был обнаружен в лесу в волости Саку неподалеку от эстонской столицы. Об этом со ссылкой на пресс-службу спасательного департамента республики сообщает Delfi.

Читать дальше...



Букмекеры ставят на Лондон: Британия рвется из ЕС вопреки желанию Европы

Блог сайта «В мире новостей» 

Общественное мнение в Великобритании все больше склоняется к выходу из ЕС. Последнее подтверждение этому — котировки мировой биржи ставок Betfair, где вероятность сохранения Лондоном прописки внутри союза резко сократилось. Федеральное агентство новостей выясняло подробности.

Читать дальше...

Немецкий политик предложил наконец отменить визовый режим для россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 13 июня. Если Германия готова рассматривать вопрос об отмене визового режима для граждан Турции, тем более необходимо отменить визы для россиян, заявил немецкий дипломат и руководитель ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его мнению, необходимо допускать как можно больше россиян к образовательным программам в Германии.

Читать дальше...

Напоившая Макаревича водкой украинская проводница едва не лишилась работы

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 13 июня. Вокруг украинской проводницы, предложившей ехавшему в Днепропетровск музыканту Андрею Макаревичу обед, в который входил стакан водки, разгорелся скандал: руководство «Укрзалізниці» едва не уволило «хулиганистую девку» за несанкционированную продажу спиртного.

Читать дальше...

Задний вход майданной революции. Колонка Руслана Мармазова

Блог сайта «В мире новостей» 

Хорошо, давайте допустим, только теоретически, разумеется, что события последних двух лет на территории бывшей Украины есть не что иное, как революция. «Гидности» или еще чего-то там абстрактного — не суть важно. Революция, и всё тут. Если так, то должны включиться и прочие закономерности, связанные с процессом глобальных перемен, верно ведь? То есть, революция должна и обязана даже поедать своих детей.

Читать дальше...

Москвичи пожаловались на машину с портретами Немцова

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москвичи пожаловались на автомобиль с портретами убитого политика Бориса Немцова и якобы провокационными надписями. Полицейские разыскивают машину, передает в понедельник, 13 июня, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Белую «Газель» с вызвавшими возмущение надписями заметили на Таганской улице. Очевидцы вызвали полицию. Стражи порядка уже установили госномера автомобиля, однако пока не смогли его разыскать.

... Читать дальше...

Владимир Маркин назвал российских фанатов в Марселе нормальными мужиками

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

Представитель СК РФ прокомментировал удивление прокурора города тем, как хорошо они дерутся.

"Нормальными мужиками" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин назвал российских болельщиков, которые в Марселе подрались с английскими фанатами перед матчем двух сборных 11 июня. 

— Нормальный мужик, каким он должен быть, вызывает у них удивление. Они же привыкли "мужиков" на гей-парадах видеть, — написал Маркин в своём микроблоге в соцсети Twitter. Читать дальше...

Премьер Нидерландов назвал "провальными" итоги референдума по Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте признал, что референдум по соглашению об ассоциации Украины с ЕС, который прошел в апреле, привел к "провальным результатам", передает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

Глобализм на марше. О 64-м заседании Бильдербергского клуба

Блог сайта «В мире новостей» 


Мир уже привык к тому, что каждый год поздней весной или ранним летом в разных точках земного шара (чаще всего в Европе) встречаются те, кого называют «глобальной элитой». Речь идёт о заседаниях Бильдербергского клуба, окружённых атмосферой секретности. В этом году свою 64-ю ежегодную встречу клуб провёл с 9 по 12 июня в Дрезден (Hotel Taschenbergpalais Kempinski Dresdenе), куда съехались примерно 130 человек из 20 стран. 

Звездами дрезденской встречи стали Генри Киссинджер (93-летний... Читать дальше...

Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 


Что бы ни происходило в мире, но «благородное» украинское правительство не отступает от своей глобальной цели – евроинтеграции. И, несмотря на то, что Европарламент уже прямым текстом заявляет: Незалежную не видят в составе ЕС – первые лица Украины настырно говорят: «Мы будем!».

Когда у украинского премьер-министра Владимира Гройсмана спросили, где видит он Украину через десять лет, то тот без особых раздумий ответил, что судьба Незалежной будет тесно связана с Европой. «Мы будем членами Европейского союза... Читать дальше...

План Барбаросса 2.0: история ничему не научила Европу

Блог сайта «В мире новостей» 


Франсуа Миттеран, президентствовавший во Франции в момент падения Берлинской стены, не был сторонником объединения Германии. Так же считала и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. 

Существовали опасения, что немецкое государство может вскоре снова устремиться к политическому господству. Сегодня, очевидно, что эти опасения не были беспочвенными. Правительство Германии разработало изменения в концепцию своей национальной безопасности, заявив об угрозе, исходящей от России. Отныне Россия больше не партнер, а снова соперник.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Поляки отрицательно отреагировали на письмо о примирении за Волынскую резню и "дружбу против России"

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях украинские и польские СМИ опубликовали открытое письмо к Польше и к польскому народу, подписанное экс-президентами Украины Кравчуком и Ющенко, а также предстоятелем неканонической УПЦ Киевского Патриархата Филаретом, главой УГКЦ Шевчуком и рядом представителей украинской интеллигенции.

Читать дальше...

Савченко жжет: «Чтоб не было войны на Донбасе, надо было воевать в Крыму»

Блог сайта «В мире новостей» 

Надюша Савченко нанесла очередной удар по психике патриотов, и без того подорванной результатами матча Украина - Германия. Как известно, немцы два раза забили фашистам, а перед этим «актом капитуляции» бандеровцев еще лихо отделали немецкие фаны, загнав в «лилльский котел». И вот на этом фоне Савченко высказала мысль о том, что надо было воевать за Крым.

Читать дальше...

"Все прекрасно" - журналист из ФРГ обнаружил в Киеве больше демократии, чем в Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Дела на Украине идут очень плохо, но это не мешает Киеву опережать Москву в развитии демократии "на несколько десятилетий", заявил немецкий журналист Борис Райтшустер, давший интервью журналу "Країна" ("Страна"). По его словам, в сравнении с россиянами у украинцев "все прекрасно".

"В конце мая посетил Киев. Дела в стране идут очень плохо. Но через три дня поехал в Москву. И после этого показалось, что на Украине - все прекрасно. Украинцы пошли вперед на несколько десятилетий - в сравнении с Россией. Читать дальше...

Неуловимые мстители: ни один из 150 россиян не пойман после стычек в Марселе

Блог сайта «В мире новостей» 

Марсель, 13 июня. Из полутора сотен российских болельщиков, участвовавших в недавних беспорядках, никто задержан не был. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал прокурор Марселя Брис Робен.

Читать дальше...

Выборы на крови: Клинтон и Трамп используют стрельбу в гей-клубе в свою пользу

Блог сайта «В мире новостей» 

Трагедию в гей-клубе Орландо, где в результате стрельбы пострадало около сотни человек, как бы это цинично ни звучало, попытались использовать в свою пользу и демократы, и республиканцы. На что упирает после инцидента Дональд Трамп, а на что Хиллари Клинтон, выясняло Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Получай, фашист, мигрантов: США спасут Европу от Эрдогана лишь на своих условиях

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган шантажирует канцлера Германии Ангелу Меркель и заставляет ее идти на уступки в вопросах сделки по мигрантам. Добьется ли турецкий лидер скорого безвизового режима со странами ЕС, или Европа найдет в себе силы дать ему дипломатический отпор? В ситуации разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net