Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 21.06.2016

Последние часы до Brexit

Блог сайта «В мире новостей» 



Осталось всего лишь двое суток до долгожданного референдума в Соединенном Королевстве, и, судя по тому, что происходит сейчас в Великобритании, напряжение достигло самого пика.

Несколько дней назад по нелепому совпадению было совершено убийство Хелен Джоан Кокс, депутата палаты общин от британской Лейбористской партии, что стало причиной приостановления в стране кампании по референдуму об отсоединении. Удивительно, что мероприятие не отменили вовсе, но тем не менее. 

Дэвид Кэмерон... Читать дальше...

Сорос о выходе Великобритании из ЕС: британцев ожидает «черная пятница»

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: Wiktor Dabkowski / Zuma / TASS

В последнее время многие средства массовой информации оживились и вспомнили про то, что не за горами долгожданное для британцев событие: референдум, который решит их дальнейшую судьбу. 

Впрочем, этого события ждут не только жители Соединенного Королевства, но и весь Европейский Союз. И это, собственно говоря, неудивительно. Ведь в случае положительного результата («Да, выйти из состава ЕС») вслед за Британией могут пойти и другие государства... Читать дальше...

Захарченко форсирует проведение выборов. Донбасс не может ждать

Блог сайта «В мире новостей» 



Минские договоренности были попыткой показать Украине, что же такое европейский подход к ведению дел, дипломатия и партнерская ответственность.

Германия и Франция, пытаясь урезонить «тожеевропейца» в формате нормандской четверки, подходили к Киеву с разных сторон, силясь наставить последнего на путь истинный. Однако режим Порошенко, целиком и полностью собранный из американских агентов, молча выслушивал, делал вид, что соглашался, а после поступал по указке из Госдепа.

Надо сказать... Читать дальше...



Диагноз Украине – к жизни непригодна

Блог сайта «В мире новостей» 


Все мы слышали хвалебные песни западных политиков в адрес Украины – оплот демократии, грандиозные перспективы и прочие бла-бла-бла. Это было во времена Майдана и сразу после него, когда было необходимо придать новым украинским правителям хотя бы призрачную легитимность. Однако очень скоро риторика начала меняться. Оказалось, что и коррупция никуда не делась, и реформы глохнут не успевая покинуть стен главного законодательного органа страны, и олигархи по прежнему имеют решающее слово в принятии важнейших государственных решений. Читать дальше...

В Москве предостерегли Украину от превращения в "ядерный полигон" США

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Решив заменить российское топливо для АЭС американским, Украина превращает себя в полигон для испытаний экспериментальных тепловыделяющих сборок из США. Об этом во вторник заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями Министерства иностранных дел России Михаил Ульянов.

"Это решение Киев принял под свою ответственность. Остается только выразить сожаление в связи с тем, что киевские власти решили руководствоваться не техническими и экономическими соображениями... Читать дальше...

Госдеп США раскрыл цель путешествия Нуланд из Киева в Москву

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 21 июня. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд обсудит в Москве ход выполнения минских договоренностей. Об этом рассказали в Госдепартаменте США.

Читать дальше...

Госдеп благословил Европу на продление санкций: Терпение, только терпение

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 21 июня. Координатор Госдепа Дэниел Фрид рад решению ЕС продлить антироссийские экономические санкции и призывает не спешить с их отменой, а запасаться терпением в ожидании успеха.

Читать дальше...

Тропою Псаки: Байден перепутал Асада с Саддамом Хусейном

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 21 июня. Вице-президент США Джо Байден оскандалился во время интервью, перепутав президента Сирии Башара Асада и экс-президента Ирака Саддама Хусейна.

Оговорку политик допустил во время своих пространных рассуждений стратегию администрации президента США Барака Обамы в отношении Сирии и террористов радикальной группировки «Исламское государство» (запрещена в России по решению Верховного суда РФ).

Читать дальше...



Слуцкий не изменит решения об уходе из сборной России по футболу

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 21 июня. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий не собирается менять своего решения об уходе из национальной команды по итогам чемпионата Европы-2016. Об этом российский специалист заявил журналистам  по возвращении в Москву из Франции.

Читать дальше...

Захарова: Признание «государственности» Косово не изменит позиции Москвы

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 21 июня. Российская сторона не будет менять своего отношения к «государственности» самопровозглашенной республики Косово. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она уточнила, что сейчас Косово пытаются пропихнуть в международные структуры. Это подтверждается тем, что постоянная палата Третейского суда приняла решение о принятии Косова в организацию. 

Читать дальше...

Порошенко рассказал о своем паническом страхе перед российскими фанатами

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 21 июня. Президент Украины Петр Порошенко считает российских футбольных болельщиков, которые приехали во Францию на Евро-2016, тренированными убийцами. Об этом одиозный украинский политик заявил журналистам во вторник.

Читать дальше...

Захарченко поставил Порошенко ультиматум

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 21 июня. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко потребовал от украинских властей ускориться с принятием решения по закону о местных выборах в Донбассе. В противном случае ДНР в одностороннем порядке определит дату голосования. По словам Захарченко, у президента Украины Петра Порошенко есть время до 14 июля. При этом глава народной республики отметил, что выборы могут состояться уже в этом году. 

Читать дальше...

Ищенко объяснил, кому выгодны антироссийские санкции

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 21 июня. Евросоюз постепенно дистанцируется от Украины, однако Москве пока не стоит отменять введенные против Брюсселя санкции. Об этом журналистам заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

За что нам должно быть стыдно? – футболист сборной России

Блог сайта «В мире новостей» 

Футболист сборной России по футболу Александр Головин заявил, что ему и его коллегам по команде не стыдно из-за результата на Евро-2016. Об этом сообщает портал «Чемпионат.com».

Читать дальше...

Путин вызвал всех российских послов в Москву

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

На следующей неделе в МИД Владимир Путин проведёт совещание послов и постоянных представителей РФ.

Такие встречи с дипломатами стали уже традиционными и проходят раз в два года. По словам президента, прямой разговор с дипломатами нужен, чтобы "в комплексе оценить ситуацию в мире". В этом году глава государства встретится с послами 30 июня, обсудит с ними основные проблемы международной повестки дня, обозначит новые внешнеполитические задачи России. Читать дальше...

За индивидуальный подход: МОК не стал отстранять всю сборную России

Блог сайта «В мире новостей» 

Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но исключил принцип коллективной ответственности спортсменов.

Читать дальше...

Сатановский: Ни один МИД ни одной страны не будет мне указывать, куда ездить

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Политолог не переживает из-за запрета на въезд в Азербайджан и отмечает, что это не помешает ему есть бакинские помидоры и пельмени дюшбара.

Востоковед Евгений Сатановский, которого включили в чёрный список для въезда в Азербайджан, рассказал Лайфу, что нисколько не расстроен таким решением. По словам политолога, он сам, без участия чиновников, может решить, ехать ему в Нагорный Карабах или нет.

— Такое количество людей пыталось мне указывать, куда ездить, а куда нет. Читать дальше...

В Крым пытается проникнуть Госдеп

Блог сайта «В мире новостей» 



Крым, благодаря стараниям американских политиков, стал местом, куда западному человеку лучше не соваться. Госдеп и Брюссель обещают все кары небесные тому, кто ступит на территорию прекрасного русского полуострова. Однако сегодняшний приезд делегации из США, кажется, порвал череду запретов. Так ли это?

Для начала посмотрим, что говорят о делегатах из «Центра гражданских инициатив» сегодняшние новостные сводки.

По официальному мнению, группа граждан США, состоящая в основном из бывших политиков... Читать дальше...

Проблеск сознания у Г.Каспарова

Блог сайта «В мире новостей» 


Видный представитель российского либерализма, как и положено истовому либералу, с 2013 года проживающий в цитадели «демократии», США, соизволил дать интервью Deutsche Welle. Собственно, ничего нового Гарри Кимович Каспаров (а речь и идет о нем) и не сказал.

В принципе, интервью было рассчитано отнюдь не на граждан России, а западный обыватель легко скушает любую ерунду, поданную под либеральным соусом. Но одно положение, высказанное Каспаровым, вполне достойно внимания: 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





The Washington Times: США проиграли потенциальную войну с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 


В связи с накаленной обстановкой в мире все чаще актуальна тема военного преимущества той или иной страны. Военные эксперты, аналитики и другие люди, тесно работающие с вооружением, пытаются предсказать исход потенциальной войны. Как бы это ни было печально для наших оппонентов, но на сегодняшний день Россия является едва ли не самым «неудобным» противником.

Один из журналистов The Washington Times, то ли по наводке Пентагона, чтобы организовать новую волну военных реформ с последующим... Читать дальше...

Савченко устала от такой жизни

Блог сайта «В мире новостей» 


После спокойной и безмятежной жизни в ростовском СИЗО нынешний график Надежды Савченко кажется ей самым настоящим сумасшествием. Поговаривают, Надя хочет вернуться обратно, но... Но сегодня – второй день пребывания украинской героини в Страсбурге на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, и сегодня ей предстоит еще один тяжелый день.

Хотя, конечно, как посмотреть. На вчерашнем заседании ей многозначительно выделили ничтожные две минуты на выступление перед присутствующими, сегодня... Читать дальше...

Украинцы вывели в офшоры два ВВП страны

Блог сайта «В мире новостей» 

По приблизительным международным оценкам, объемы осевших в офшорах средств украинского происхождения колеблются от $117 млрд (Global Financial Integrity) до $167 млрд (Tax Justice Network). В эквиваленте это составляет 1,5–2 годовых ВВП Украины. Об этом пишет в своей статье для DT.UA доктор экономических наук Сергей Кораблин.

Читать дальше...

ЛНР: в Донбасс прибыли штурмовые самолёты украинских силовиков

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Popsuievych / Shutterstock.com

Пять штурмовых самолетов украинских силовиков прибыли в Донбасс. Об этом, как передаетРИА "Новости", сообщил во вторник официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

По его словам, в период с 13 по 20 июня на аэродром города Северодонецка, который с 2014 года является административным центром Луганской области, прибыли пять штурмовиков Су-25 с целью усиления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net