Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 20.06.2016

Лекарство для больной Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


12 июня в ДНР заявили, что обстрелы Донбасса будут продолжаться до тех пор, пока между ВСУ и ВСН кто-нибудь не станет. Это логично – если стороны конфликта не могут остановиться, тогда кто-то должен их остановить. Другое дело, что это не «абстрактные стороны», а полноценные армии, вооруженные тяжелым вооружением!

А по поводу слов... Хочу напомнить, что еще прошлым летом стороны конфликта на Донбассе договорились об отводе вооружений калибром меньше 100 мм. Год прошел – что мы видим? Читать дальше...

НАТО умножает угрозы по адресу России

Блог сайта «В мире новостей» 


Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

По мере приближения даты Варшавского саммита (8-9 июля) натовский лагерь всё чаще исторгает неприкрытые угрозы в адрес России. Либо в Брюсселе, Вашингтоне, Варшаве и других западных столицах действительно надеются запугать Москву, либо, наоборот, будучи неуверенными в своих действительных возможностях, стараются, словно дикарь перед охотой, приободрить себя воинственными криками и угрожающими телодвижениями. Читать дальше...

Авторитаризм не пройдёт: Европа рушит амбиции Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 



Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru 
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

Казалось бы, не так давно процесс либерализации визового режима с Турцией проходил успешно. Сейчас же, наблюдая за Турцией и ЕС, можно с уверенностью заявить, что их отношения далеки от идеальных, и уже не отличаются таким оптимизмом. Всё испортили амбиции Эрдогана.

И что в итоге? А в итоге процесс либерализации визового режима с Турцией в очередной раз приостановлен, и виной этому, по словам главы Европарламента Мартина Шульца... Читать дальше...



Страна другая, грабли те же

Блог сайта «В мире новостей» 


Польша «нанесла» удар «по агрессивной России». Сценарий действия, как в Литве (подробности читайте на politikus.ru): новый терминал для сжиженного газа в Свиноуйсьце и одобрение всей Европы. Только поставщик не европейский, а пониже рангом - Катар.

Первой одобрять кинулась Франция, которая является соучредителем «Северного потока-2». Французский новостной сайт RFI припомнил достижений Литвы и похвалил Польшу, что она «понемногу освобождается от российского газа». Посвятил событию целую статью «Газовое оружие Москвы уже не то... Читать дальше...

Игорь Пыхалов - про облитого краской Маннергейма: Для нашей страны он героем не является

Блог сайта «В мире новостей» 

В Санкт-Петербурге памятную доску Маннергейма облили краской. Это неудивительно, потому что фактически эта установка таблички в его честь - просто плевок в душу большинству жителей нашего города, которые помнят жертвы блокады.

Читать дальше...

Женщина, которую боится сам Эрдоган

Блог сайта «В мире новостей» 

Победа представительниц движения «Пять звезд» во втором туре выборов градоначальников крупнейших итальянских городов: Рима и Турина вновь наглядно продемонстровала растущие политические амбиции и возможности женщин. С ними приходится считаться властным элитам в самых разных странах. Даже в такой «мужской» стране, как Турция, и даже такому лидеру, как Эрдоган.

Читать дальше...

The Guardian: Изоляция России не работает

Блог сайта «В мире новостей» 

Изоляция России не работает. Западу нужен новый подход

Когда даже осторожные немецкие политики ставят под сомнение действия, направленные на «нагнетание военной истерии», становится ясно, что требуется новая политическая линия.

Мэри Дежевски (Mary Dejevsky)

Ничто не нанесет России столь же болезненный удар, как запрет на участие российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио, — ни санкции Соединенных Штатов и Евросоюза из-за Украины, ни потеря победы на конкурсе песни Евровидение... Читать дальше...

Глава военного комитета НАТО заявил об отсутствии угрозы со стороны России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Глава военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире альянса, заявил об отсутствии угрозы со стороны России.

При этом Павел обратил внимание, что четыре батальона, которые НАТО планирует развернуть на территории Польши и стран Балтии по итогам саммита в Варшаве 8 июля, будут выполнять главным образом политические, а не военные функции.

"Мы не рассматриваем возможность отправки в этот регион значительных сил. НАТО... Читать дальше...



«Ужас и позор»: после скандала с генсеком ООН, Украина решила поссорится с генсеком Совета Европы

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы готовит письмо, в котором выразит возмущение в связи с отсутствием в докладе генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда фактов о нарушении прав человека в Крыму и на неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Читать дальше...

Министр - переселенцам Донбасса: Не нужно повышенных ожиданий! Украина поможет, но потом

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 20 июня. По случаю проведения благотворительного фестиваля к Международному дню беженца, организованного агентством ООН по делам беженцев, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи дал интервьюФедеральному агентству новостей (ФАН). 

Читать дальше...

Россиян восхитила верность Исинбаевой флагу РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 20 июня. Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира, прыгунья с шестом Елена Исинбаева категорически отказалась выступать на ОИ в Рио под нейтральным флагом из-за решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от летних Игр.

Читать дальше...

Алиев и Саргсян договорились о прогрессе по Карабаху под присмотром Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 20 июня. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел с главами Армении и Азербайджана трёхстороннюю встречу, в рамках которой стороны обсудили процесс урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам в понедельник рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Россияне уличили Савченко в подражании Путину

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 20 июня. Осужденную за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе Надежду Савченко уличили в плагиате. Бывшая украинская летчица крадет фразы российского президента Владимира Путина, заявили пользователи Рунета, продолжающие бурно обсуждать ее выступление на сессии в ПАСЕ.  Выступление бывшей украинской летчицы Надежды Савченко на сессии в Парламентской ассамблеи Совета Европы продолжает собирать массу комментариев в Рунете. 

Читать дальше...

Израиль поддержит «брексит», чтобы наказать Евросоюз

Блог сайта «В мире новостей» 

Израильская организация «Регавим» жаждет наказать ЕС за поддержку палестинской стороны посредством выхода Британии из ЕС. Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям перевод материала «Израильская НКО призывает британцев выйти из состава ЕС» (Israeli Group Urges Brexit Over EU West Bank Policies), опубликованного на сайте Breitbart.

Читать дальше...

Мутко приготовился к самому страшному сценарию для российских олимпийцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 20 июня. Министр спорта России Виталий Мутко не исключает, что сборная России будет отстранена от участия в Олимпийских играх. На мысли о вероятности наихудшего исхода министра наводит негативный информационный фон, созданный вокруг этой темы. 

Читать дальше...

Исинбаева объяснила, почему не уважает совет IAAF

Блог сайта «В мире новостей» 

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу, которого она ранее поддерживала, изменил свою позицию по отношению к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а уважения члены совета IAAF у нее не вызывают.

Читать дальше...

Польские депутаты ответили на извинения украинцев за "Волынскую резню"

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские депутаты из партии "Право и Справедливость" отреагировали на письмо украинцев об "извинении и прощении за историческую несправедливость" по отношению к полякам, в частности за "Волынскую резню", передает издание "Зеркало недели" со ссылкой на председателя комитета Сейма по связям с поляками за рубежом Михала Дворчика.

Читать дальше...

Гройсман в Америке: чем больше усилий, тем хуже дела на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 


Первый зарубежный визит в качестве главы правительства Украины Владимир Гройсман совершил в США. Европейские устремления Киева, казалось бы, велят вначале побывать в Брюсселе. Однако киевский режим раздражен требованиями Европы выполнять минские соглашения и явным нежеланием Брюсселя предоставить т.н. безвизовый режим. А здесь приглашение от вице-президента Джо Байдена подоспело – в Америке захотели поближе посмотреть на того, кто должен окончательно добить страну «реформами» в духе «вашингтонского консенсуса»... Читать дальше...

Эффект «домино»: голландцев воодушевит британский прецедент

Блог сайта «В мире новостей» 



Фото: shutterstock.com

Референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе состоится на этой неделе, результат непредсказуем, а подобный баланс опасен еще и тем, что уже идёт речь о прецеденте, который легко может спровоцировать «эффект домино».

Первыми на очереди за Великобританией могут стать Нидерланды. Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс заявил, что всё большее число людей в Нидерландах не хотят быть под властью Евросоюза. По его словам, ЕС лишает голландцев идентичности и демократии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





СМИ: верю – не верю

Блог сайта «В мире новостей» 


Всем, кто следит за новостным потоком, знакома ситуация, когда к какому-либо новостному ресурсу относятся брезгливо, называют «желтушным» или «фейковым». Например, к таким неблагонадёжным относят всяческие укро- и иноСМИ, на сайтах которых, скорее, напорешься на бредовые сказки Псаки или Порошенко, чем на реальные факты. Но каково отношение к этой ситуации у среднестатистического, не искушенного читателя?

Данные соцопроса ВЦИОМ показали, что в целом наши граждане больше доверяют российским масс-медиа... Читать дальше...

Заместитель госсекретаря США угрожает России "военными мерами" за "нарушение договора РСМД"

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз, находясь с визитом в Вильнюсе, пригрозил России (внимание!) «военными мерами». По словам американского чиновника, «Россия нарушила важнейшее соглашение, которое подписывали ещё СССР и США в годы Холодной войны». Речь о договоре INF (РСМД) – договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Именно этот договор, по мнению г-на Роуза, нарушает Россия, в то время как США «исполняют все пункты соглашения», подписанного в 1987 году. Читать дальше...

Золото может «взорвать» Китай

Блог сайта «В мире новостей» 

Пекин усиленно скупает золото, необходимое для продвижения юаня на международной арене. Однако, когда золото в подвалах китайского Центробанка достигнет критической величины, надувающийся золотой пузырь может лопнуть с очень серьезными для глобальной экономики последствиями.

Читать дальше...

Польша закрыла границы с Бандерштатом: майдауны приступом берут таможни, чтобы вырваться из неньки

Блог сайта «В мире новостей» 

«Выход из кризиса - через терминал «Борисполь» - все чаще печально шутят украинские патриоты. Те кто своими «дикими танцами» разрушил Украину теперь отчаянно мечтает свалить из страны победившего достоинства.

Читать дальше...

Санкции и СШП

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока Администрация Обамы морочит головы европейцам, заставляя их терпеть убытки от антироссийских санкций, американские компании активно выходят на российский рынок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net