Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 04.06.2016

США признает Россию великой державой

Блог сайта «В мире новостей» 



«Мы не хотим конфликта с Россией или с Китаем. Они – великие державы, и мы это уважаем». Очень странно слышать такие заявления от главы Пентагона Эштона Картера, который буквально несколько дней назад ставил эти же страны в начало списка «глобальных вызовов» Америки. 

«Но мы также принимаем во внимание, что они могут сделать выбор, который в итоге противопоставит их США или остальному сообществу. Мы должны серьезно к этому относиться».

Видимо, речь идет о выборе внешнеполитического курса в отношении территорий влияния... Читать дальше...

«Не убить в себе русского»

Блог сайта «В мире новостей» 



В действительности, не история принадлежит нам, а мы принадлежим истории.

Президент России говорил, что в российском обществе необходимо формировать такую культурную среду, такие ценности, которые бы опирались на нашу историю и традиции. В этой области богатств полно и ведь это важно для народа, его морального облика и самосознания, важно не исказить эту основу, не размениваться на фальшивый блеск.

Так уж вышло, что культурные корни России стали основополагающими для многих народов. Читать дальше...

Не спрашивайте потом: «А нас за что?»

Блог сайта «В мире новостей» 



Украинские хакеры вновь безуспешно попытались мешать общению лидера ДНР Александра Захарченко со своими сторонниками. Прямая линия главы Донецкой народной республики с жителями Донбасса состоялась.

В 2014 году карателям удалось взять под свой контроль почти половину региона, и вот уже полтора года линия фронта делит шахтерский край на две части. Некоторым стало казаться, что подобная ситуация затянется на долгие годы, и северо-западная часть Донбасса останется в составе Украины. Читать дальше...



Как умирает Болгария: ЕС, самосожжения, русофобия и русофилия

Блог сайта «В мире новостей» 

Вступление.

Много раз был в Болгарии. Прекрасный край, шикарный климат, добрый народ. И поганая власть. Как им не повезло!

Как умирает Болгария: ЕС, самосожжения, русофобия и русофилия

Большую популярность в соцсетях получила статья блогера об угасании Болгарии из-за интеграции в европейское сообщество. Автор написал её ещё в 2013 году, но по причине своей актуальности материал снова начал широко распространяться в 2016-м.

36-летний фотограф, альпинист и революционер... Читать дальше...

Украина создает арбитраж для защиты прав в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Украина намерена создать арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву, в связи с потерей Крыма,передает Корреспондент.

Источник в МИД страны сообщил, что это будет возможным благодаря подписанному 3 июня указу президента Петра Порошенко о расширении мандата делегации Украины для участия в переговорах с РФ о нарушении последних своих обязательств по международным договорам.

"Это решение направлено на обеспечение нарушенных РФ прав и интересов Украины... Читать дальше...

Крымский спикер призвал приравнять "западные словечки" к мату

Блог сайта «В мире новостей» 

Русский язык необходимо защитить от мусора, признав заимствованные слова нецензурными. С таким предложением выступил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Читать дальше...

Герой Украины прятал золотые слитки в тоннеле под особняком

Блог сайта «В мире новостей» 

Николаев, 4 июня. Замгубернатора Николаевской области, прятавший антиквариат и золотые слитки в тоннеле под своим домом, был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Читать дальше...

Все ради мира: почему Россия согласилась с идеей вооружить ОБСЕ

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия готова к компромиссу по вопросу о вооружении наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения враждующих сил в Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уточнив, что речь идет о пистолетах как оружии самообороны. По его словам, Москва уже готова дать согласие на это, однако теперь помехой стало мнение многих членов ОБСЕ, которые не видят необходимости в подобных мерах.

Читать дальше...



Турецкие военные вместе с террористами атакуют сирийскую армию под Алеппо

Блог сайта «В мире новостей» 

Алеппо, 4 июня. Группы, частично состоящие из турецких военных, появились на севере Алеппо, где активизировались боевые действия. Об этом российскому Центру примирения враждующих сторон в Сирии сообщили жители пригородов административного центра сирийской провинции.

Читать дальше...

Маккейн бросил камень в огород США

Блог сайта «В мире новостей» 


Большой скандалист и рьяный русофоб Джон Маккейн продолжает будоражить умы сограждан, обличая недобросовестность собственного правительства. Иной раз начинаешь сомневаться, на чьей он стороне, так как некоторые его заявления явно грозят США потерей первых позиций в определенных областях.

Маккейну не даёт покоя то, что США, несмотря на санкции, вынуждены покупать у России ракетные двигатели. Для этого Вашингтону приходится искать лазейки для обхода собственного эмбарго, признавая тем самым свою беспомощность перед Москвой. Читать дальше...

Безвизовый режим не для «заробітчан»

Блог сайта «В мире новостей» 

Любовь Украины к Европе сложно назвать взаимной. Европейцы позволяют украинцам себя любить, но относятся к этой хронической страсти сдержанно, а в последнее время даже настороженно, предпочитая любовь виртуальную, на расстоянии, в основном по бюрократической переписке. Украина неистовствует, называет себя Европой. Требует страсти и законного брака в виде евроинтеграции. А ЕС предлагает не торопиться, призывая оставаться хорошими, но далёкими друзьями.

Читать дальше...

Последние новости «Дождя» — лицемеры, сектанты, продажные журналисты

Блог сайта «В мире новостей» 

Если кто-то рубит сук, на котором сидит, или унижает страну, в которой живет, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то хочет, чтобы так было. Значит, кто-то называет эти «плевочки» жемчужинами.

Читать дальше...

Матвиенко рассказала о потенциале и привлекательности "русского мира"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в Ялте на открытии II Ливадийского международного форума "Русский мир: проблемы и перспективы", заявила, что успешность "мягкой силы" русского мира" зависит от решения ключевых задач России, передает ТАСС.

По мнению Матвиенко, в "современных реалиях крайне важно грамотное использование инструментов "мягкой силы" - способность привлекать сторонников с помощью своих культурных ценностей, стандартов и достижений, образа жизни". Читать дальше...

Лоза обвинил "журнашлюшек" с телеканала Минобороны в искажении его слов о Гагарине

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский музыкант Юрий Лоза заявил в Facebook, что журналисты телеканала "Звезда" исказили его слова о "просто лежащем" космонавте Юрии Гагарине.

Читать дальше...

Кривая фемида США: кто позволил американцам арестовать россиянку Пиманову

Блог сайта «В мире новостей» 

Россиянка Ольга Пиманова была арестована при въезде в США за то, что два года назад вывезла свою трехлетнюю дочь, также гражданку России. В настоящее время Ольга находится под домашним арестом в Чикаго, штат Иллинойс. По сообщениям СМИ, Пиманова разведена и в свидетельстве о рождении ее ребенка отец не указан. За неделю, прошедшую с момента задержания Пимановой, власти США не предоставили никаких официальных сведений о произошедшем, в связи с чем посольство России в Вашингтоне подготовило ноту Госдепартаменту США. Читать дальше...

МИД РФ: Москва готова к снабжению наблюдателей ОБСЕ в Донбассе оружием

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 июня. Россия готова пойти на компромисс в вопросе вооружения дополнительных наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Захарова назвала причину падения товарооборота с Финляндией

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 июня. Уровень товарооборота между странами России и Финляндии продолжает снижаться из-за низких цен на нефть и взаимных санкций Евросоюза и России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Подростки, пожарившие сосиски на Вечном огне, хотели раскрутить блог

Блог сайта «В мире новостей» 

Полиция установила личности подростков, которые жарили сосиски на Вечном огне на аллее Героев в Кемерово, а также опубликовала об этом видеозапись.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

Блог сайта «В мире новостей» 


Ситуация, которая сложилась в местах добычи янтаря в Ровенской и Житомирской области, наглядно показывает всю беспомощность нынешнего киевского режима и его неспособность контролировать преступность и собственные территории. Наличие бесконтрольного оружия из зоны АТО, общее обнищание населения только усугубляют ситуацию.

Сегодня состоялся очередной раунд в борьбе за контроль над месторождениями. В село Обища, Олевского района, Житомирской области на разборки приехало несколько десятков человек на восьми автомобилях. Читать дальше...

Турецкая наглость и немецкая глупость

Блог сайта «В мире новостей» 


Приняв свою резолюцию о геноциде, немцы лишились и своего «рычага давления» (все, угроза выполнена, ружье выстрелило), и возможности отыграть назад...

Вчера Германия признала геноцидом репрессии против армян в Османской империи. Турция в ответ тут же отозвала своего посла, и в целом анонсировала неизбежное ухудшение германо-турецких отношений.

Первая мысль, которая приходит в голову после таких новостей: «LOL, што?». Ну, право слово, если кому и стоило бы вообще не затрагивать такой крайне болезненный вопрос для Турции... Читать дальше...

Оппозиционная вакханалия: грязи много не бывает

Блог сайта «В мире новостей» 

Женщина в оппозиции – горе «семье»

Эх, не люблю я, конечно, копаться в грязном белье наших, скажем так, горе-политиков, но придется. Если сама не займусь политикой, то, боюсь, она будет вынуждена заняться мною, а от этого я предпочту воздержаться. Либералов попрошу воздержаться от прочтения, ибо будет очень грязно (вам отмыться точно не удастся, хотя, в принципе, ничего и не изменится).

В общем, представим, что оппозиция – это один большой контейнер для грязного белья, в котором перемешаны носки разной длины... Читать дальше...

The Times: Тесные связи с Россией нового израильского министра обороны осложнит диалог с США

Блог сайта «В мире новостей» 

Тесные связи с Россией нового израильского министра обороны Авигдора Либермана могут ещё больше осложнить отношения Тель-Авива и Вашингтона, сообщается в газете The Times. Издание напоминает, что министр обороны Израиля Авигдор Либерман много раз встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и что его недолюбливали ещё пять лет назад, когда он на посту главы МИД резко высказывался об отношениях с арабами.

Читать дальше...

Олланд: система ПРО НАТО не направлена против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что система противоракетной обороны, создаваемая в настоящее время в Европе, не направлена против России. 

"Противоракетная система НАТО не направлена против России. Она не нанесет ущерба российской боевой (ядерной) мощи. Она предназначена исключительно для того, чтобы обеспечить защиту НАТО от потенциальных угроз, исходящих из- за пределов евроатлантической зоны", - цитирует Олланда ТАСС.

Он выразил надежду, что диалог... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net