Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 06.06.2016

Российский «доблестный герой» войны на Украине критикует Владимира Путина (The Guardian, Великобритания)

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Стрелков, российский «герой войны» на Украине, выходит из тени, чтобы выступить с резкой критикой в адрес Путина, и предсказывает массовые волнения в России

Читать дальше...

О своеобразном понимании союзнического долга

Блог сайта «В мире новостей» 

Изъятые из продажи в Белоруссии глобусы производит в Польше коммерческая фирма, ориентированная на рынок Евразийского союза. Естественно, Крым на этих глобусах входит в состав РФ. Один из активистов белорусской оппозиции, антироссийской и ориентированной на Киев, написал по этому поводу письмо в местную администрацию.

Читать дальше...

Скандальная украинская майданщица потребовала назначить своего любовника главой СБУ

Блог сайта «В мире новостей» 

Ирму Крат — скандальную украинскую журналистку-майданщицу, прославившуюся участием в нападении на посольство РФ в Киеве, похитил и вывез в лес ее любовник- работник СБУ.

Читать дальше...



Le Figaro: Чтобы вернуть Украину, Путин сменил тактику

Блог сайта «В мире новостей» 

Подрывать авторитет украинского правительства, дестабилизировать страну и сохранять в Донбассе полузамороженный конфликт – именно в этом, как пишет Le Figaro, сейчас заключается стратегия Кремля на Украине. Хотя вопрос Крыма и оказался для России решенным, но вернуть Киев на свою орбиту Кремлю не удалось, и теперь он намерен разрушить ту прозападную модель, которую пытаются строить на Украине, считает автор статьи.

Читать дальше...

Не будет никакой Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Не будет никакой Украины. Она не нужна населению, проживающему на этих территориях. Если население хочет быть народом оно не позволяет гнобить один народ, запрещая ему писать законы на своем родном языке, закрывая школы с его родным языком переводя всё образование в ВУЗах на неродной язык, запрещая государственным чиновникам писать и даже говорить на родном языке. Если народ страны хочет быть народом, он такого никогда не допускает.

Читать дальше...

Бельмо в глазу Запада — Правда. Путин и его Россия (Czech Free Press, Чехия)

Блог сайта «В мире новостей» 

Здравствуйте, все. Сначала я хотел написать комментарий к статье господина Эмиля Калабуса «Холодом веет от Брюсселя» и похвалить его за текст, а также пожелать ему крепкого здоровья, как и всем, кто смотрит на мир иначе — с большей ответственностью.

И когда у меня появился повод, я начал писать и писать и писать…

Сегодня все, кому ни лень, пытаются поймать волну отторжения России и удержаться на ней. Эту ложь рассказывают и навязывают детям в начальных школах, где с легкостью перевирается история. Читать дальше...

Мир на «Минской паузе»…

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда Вашингтон устроил в Киеве Евромайдан, Генри Киссинджер, экс-госсекретарь США и признанный «американский мудрец», глядя на киевскую «смену режима», сказал: русские поняли, что бы мы хотели устроить в Москве…

Читать дальше...



Украина заподозрила Россию в подготовке терактов на Евро-2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о якобы российском следе в деле о подготовке терактов на чемпионате Европы по футболу во Франции.

Ранее в понедельник Грицак сообщил, что его подчиненным удалось предотвратить серию из 15 терактов на Евро-2016. По его словам, акции готовил некий гражданин Франции, который под видом волонтерства начал создавать контакты с рядом представителей военных формирований на Украине. "Однако в процессе дальнейшего общения он начал проявлять интерес... Читать дальше...

Захарова ответила на слова Макфола о необходимости "обуздать Россию"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Официальный представитель Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола, который заявил в интервью эстонской газете Postimees, что "нынешняя деятельность России нуждается в "конкретном ответе"".

Ранее Макфол отметил, что приближение Альянса к границам РФ является законным, поскольку он не слышал об обещаниях США не расширять НАТО на Восток. 


Захарова напомнила в своем аккаунте в Facebook... Читать дальше...

Эрдоган грубо высказался в адрес женщин, не желающих иметь детей

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Женщина, не желающая становиться матерью, неполноценна, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своей речи на открытии нового здания ассоциации "Женщины и демократия" в Стамбуле, сообщает ВВС.

Турецкий лидер отметил, что поддерживает тех девушек, которые делают успешную карьеру, однако работа не должна быть препятствием для продолжения рода.


"Женщина, которая предпочитает работу детям, на самом деле отрицает свою женственность", — сказал глава государства... Читать дальше...

Одесский писатель: «активисты «небесной сотни» в гробах переворачиваются, видя за что отдали свои жизни

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев проглотил события двухлетней давности, когда проищошел вооруженный переворот и были расстреляны боевики т. н. «небесной сотни» и сегодня пребывает в расслабленном пофигизме.

Читать дальше...

Оттепель в отношениях Белоруссии и Запада: Что происходит в союзной республике

Блог сайта «В мире новостей» 

В Белоруссии среди молодежи растёт число приверженцев националистических идей, впрочем, пока что скандирующие речевку «кто не скачет, тот москаль» являются маргиналами в Минске. Александру Лукашенко благодаря переговорам по Украине удалось улучшить отношения с Западом, однако это привело к росту активности различных западных некоммерческих организаций. Официальный Минск преследует за участие в войне на Донбассе как помогающих ЛДНР, так и сражающихся в рядах украинской группировки. Об этом в интервью... Читать дальше...

У Донецка в резерве до 40 тысяч опытных бойцов только на территории ДНР, — Захарченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская группировка на Донбассе сегодня превышает численность вооруженных сил Народных республик, однако противник должен знать: у Донецка в резерве до 40 тысяч опытных бойцов только на территории ДНР.

Читать дальше...

Украинский депутат назвал освобождение Савченко заслугой Путина, а не дипломатии

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной рады Украины Виктор Балога в эфире телеканала "112" заявил, что освобождение наводчицы батальона "Айдар" Надежды Савченко произошло скорее благодаря президенту России Владимиру Путину, чем украинской дипломатии.

Читать дальше...

Эрдоган поймал воришку на восточном базаре: как Киев ссорится с Анкарой

Блог сайта «В мире новостей» 

В отношениях Турции и Украины внезапно возникла напряженность, что не может не настораживать. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, который выразил мнение о том, что Украина стала заложником своего наплевательского отношения ко всему миру.

Читать дальше...

Гитлер был скромнее: почему Германия хочет объединить Россию с Европой

Блог сайта «В мире новостей» 

Сведения о планах Германии отнести Москву к соперникам вызвала сожаление и обеспокоенность Москвы. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Германия не понимает Россию, которая стремится не к конфронтации, а к взаимодействию и сотрудничеству в Европе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Минобороны РФ описало сценарий русофобского спектакля НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 6 июня. Вашингтон и Североатлантический альянс продолжают разыгрывать спектакль и нагнетать русофобскую истерию в Европе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он добавил, что в первом акте НАТО создает себе образ «загнанной в угол безобидной овцы», которую окружают хищники, в том числе Россия. После антракта на сцену вылезают пенсионеры холодной войны, например бывший посол США в России Майкл Макфол, которые кричат о возрождении империи зла. В заключительном... Читать дальше...

Крымские немцы призвали ФРГ не делать глупых шагов против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Симферополь, 6 июня. Решение правящих кругов Германии перевести Россию в разряд «соперников» и основных мировых угроз — очевидная глупость, которую немецкие политики навязывают народу ФРГ, считает глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель. Он уверен, что на человеческом уровне отношения между немцами и россиянами останутся добрыми.

Читать дальше...

Группа по расследованию крушения MH17 призналась в нехватке опыта

Блог сайта «В мире новостей» 

Международная следственная группа, расследующая крушение малайзийского Boeing на востоке Украины, признала, что у нее нет должного опыта для подобной работы.

Читать дальше...

В Госдуме предлагают проект о декриминализации экономических преступлений

Блог сайта «В мире новостей» 

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении президентский законопроект о декриминализации преступлений экономической направленности.

Читать дальше...

Как продают Украину на английском языке: тайный пакт с МВФ

Блог сайта «В мире новостей» 


День 3 июня 2016 года может войти в историю украинской политической культуры как день легализации грязных ругательств в адрес властей. Нардеп Савченко, наслушавшись в Раде демагогических симфоний, вышла к ожидающим ее представителям СМИ и сообщила, что парламент ежедневно наё… (ой, обманывает) своих граждан. И здесь, признаем, Надя абсолютно права.

Как оказалось, трехмесячное шоу в центре Киева и последующие за ним гражданская война, раскол и разруха государства не привели в законодательный... Читать дальше...

Конец последней империи

Блог сайта «В мире новостей» 


Агрессивное и эгоистичное доминирование США, вызывающее справедливое негодование всего прогрессивного человечества, заканчивается: экономический кризис лишает недавнего «мирового хозяина» сил, а новые технологии делают прямой контроль за миром ненужным и нерентабельным.

Не случайно оба кандидата в президенты по-разному, но отказываются от традиционного американского мессианства и насаждения в мире американских порядков: Клинтон демонстрирует преемственность стратегии его разрушения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net