Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 01.06.2016

Ходорковский рвется к власти

Блог сайта «В мире новостей» 


Разумеется, к российской, ведь он уже давно с вожделением думает о том, как бы стать президентом РФ. Но ввиду того, что президентские выборы будут проходить только через два года, пока что он хочет попробовать попасть в Государственную Думу. Естественно, не сам, здесь ему путь заказан, но с помощью своих людей, коих собралось 24 человека.

С кандидатурами можно ознакомиться на сайте Ходора, так сказать, чтобы знать в лицо «достойнейших людей» России. К слову, на сайте как раз так и указано... Читать дальше...

Савченко топит Украину

Блог сайта «В мире новостей» 


Не успела Надя Савченко основательно обосноваться в Верховной Раде, а уже предлагает такие законы, что вся украинская верхушка, очевидно, даже не знает, как на них реагировать. Коррупцию Савченко решила победить, взяв пример с бандитов 90-х. 

На сегодняшнем заседании Верховной Рады Надежда Савченко решила сравнить украинский парламент с «Титаником», а политиков с теми, кто неизбежно плывет на этом корабле. Призывая депутатов поддержать закон о противодействии коррупции, она высказала следующее... Читать дальше...

Вершина с именем Nadia

Блог сайта «В мире новостей» 


Колесо генотьбы в очередной раз провернулось, уважаемые сограждане, и великая перемога страны-шапито, по недоразумению всё ещё носящей название «Украина», необратимо превратилась в зраду.

Поясняю суть вопроса: некий упоротый субъект, Валентин Щербачёв, являющийся по его словам спортивным комментатором (украинским естественно) сообщил восторженной публике в эфире местного радио, что он неимоверными усилиями добился от властей Непала согласия на название одной из безымянных вершин горной системы Гималаи именем укроинськой патриотки... Читать дальше...



Порошенко готовит особый статус Донбассу: подробности секретных соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Как стало известно "Апострофу", помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выставила президенту Петру Порошенко жесткий дедлайн – до 10 июня завершить конституционные изменения, касающиеся судебной реформы и децентрализации власти. В случае невыполнения со стороны Киева политических обязательств и "рекомендаций" американских партнеров Запад будет вынужден ослабить санкционное давление на Кремль.

Читать дальше...

Bloomberg: Запад продлит санкции, но ослабление начнется в ближайшее время

Блог сайта «В мире новостей» 

На фоне нежелания Киева выполнять Минские соглашения и растущего давления внутри Европы, Запад может ослабить антироссийские санкции при очередном их продлении,пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

Читать дальше...

Турция вышла на встречку: Анкара отомстила России автовизами

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара, 1 июня. Турецкие власти с 1 июня вводят визы для российских дальнобойщиков, которые до сегодняшнего дня могли свободно пересекать турецкую границу. Об этом в среду заявили в ассоциации международных перевозчиков Турции.

Читать дальше...

Путешествие из Лемберга во Львов: кровь и мусор. Колонка Олега Денежки

Блог сайта «В мире новостей» 

Начало недели, если включить сюда прошлый уикенд, выдалось во Львове ударным. Сначала, в ночь с 28 на 29 мая, неизвестные, почти сразу же ставшие известными, устроили резню прямо на улице города. Запахло трагедией. Затем, в ходе ликвидации пожара на свалке в Грибовичах, что под Львовом, мусором завалило сначала трех, а потом и еще одного спасателя. Их не нашли. Запахло… Ну, вы в курсе. Впрочем, в городе Льва давно так пахнет. То ли дерьмом, то ли патриотизмом.

Читать дальше...

Лавров раскрыл секрет урегулирования конфликтов в Донбассе и Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 1 июня. Ответы на глобальный угрозы, в том числе украинский и сирийский кризис, можно найти только сообща. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...



Захарченко слов на ветер не бросает: СБ ООН услышит голос Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале сбора подписей населения ДНР под петицией о том, что Украина не выполняет резолюцию СБ ООН о комплексе мер по выполнению минских соглашений.

Читать дальше...

Запад может неосознанно ввязаться в апокалиптическую войну с Россией — пришло время проснуться (The Conversation,Великобритания)

Блог сайта «В мире новостей» 



В тот момент, когда в 2013 году украинский кризис перерос в гражданский конфликт и войну, мы поняли, что мы переживаем трудные времена. С каждым днем становится все яснее, что мир и порядок, установившиеся в Европе после окончания холодной войны в 1989 году, нестабильны. А те решения, которые были приняты в тот момент, принесли больше проблем, чем они были способны решить.

Хотя Евросоюз долгое время считался мирным проектом — и в этом отношении ему удалось достичь значительных успехов ... Читать дальше...

Рассерженный немец собирает колонну на Москву

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©L!FE

Прежде чем добраться до российской столицы, он с единомышленниками намерен заглянуть в Калининград, Псков, Петербург и Минск.

Ове Шаттауэр собирает друзей и единомышленников принять участие в автопробеге Берлин-Москва. "Марш Мира" запланировал на 7-21 августа. Немецкое правительство ничего не делает для восстановления отношений с Россией, поэтому самим немцам пора брать инициативу в свои руки, говорит Ове и призывает сограждан протянуть руку дружбы российском народу. 

Маршрут пролегает через Калининград... Читать дальше...

Запад ищет способ снять санкции

Блог сайта «В мире новостей» 


С Запада повеяло несогласованностью. Что ни день, так новость про то, как при бурных обсуждениях в Евросоюзе все больше политиков говорят, что считают американо-брюссельский заговор неэффективным. Это же подталкивает более-менее адекватных личностей к размышлениям, что пора бы снимать запреты и работать, работать, работать с Россией.

Bloomberg, например, пишет, что поддержка санкций ослабевает с каждым днем, при этом главные провокаторы – США и Брюссель – отступать не собираются и вынуждены придумывать изощренные методы... Читать дальше...

Преступления без наказания

Блог сайта «В мире новостей» 



Что хорошего успела сделать Савченко за свое столь недолгое пребывание в застенках Верховной Рады? Кроме как ходить босиком и громко орать, полезности от нее особой не видно. Однако закон, который она придумала и инициировала будучи в заключении - действует, причем благодаря ему более 6 тысяч осужденных уже гуляют на свободе, из них 866 получили срок за убийство. 

Чтобы понять, насколько этот закон ужасен, стоит только взглянуть на статистику. 866 человек осуждены за умышленное убийство; 554 ... Читать дальше...

Новая стратегия войны «Исламского государства»

Блог сайта «В мире новостей» 


Предпосылки

В нынешних условиях террористическая организация «Исламское государство» постепенно теряет свое преимущество на Ближнем Востоке и отходит всё дальше в тыл. Тем не менее, боевики данной группировки всё еще несут серьезную угрозу мировой системе безопасности, а сами они не готовы просто сложить оружие и капитулировать. Очевидно, что исламисты будут искать новые пути для нанесения удара, и эта война может выйти за рамки ближневосточных государств. 

После участия России в противостоянии с ИГИЛ... Читать дальше...

Внутренняя политика России на Дальнем Востоке, или Кто первый станет земельным собственником?

Блог сайта «В мире новостей» 


Так как с предыдущей публикацией у меня вышел конфуз из-за выключения интернета, то попытаюсь исправить ситуацию в новой. И прошу прощения у моих читателей, кто был разочарован прежде. 

Итак, в апреле сего года Госдумой был принят закон, который обнадёжил множество людей с предпринимательской жилкой, планирующих заняться сельскохозяйственной деятельностью. В связи с новой продовольственной политикой в стране, было принято решение всячески стимулировать развитие Дальнего Востока и его сельскохозяйственное благополучие. Читать дальше...

Недетское кино

Блог сайта «В мире новостей» 


В День защиты детей будет сказано очень много пафосных фраз про необходимость принятия всевозможных мер, чтобы оградить детей от источников тлетворного влияния. И ни один из представителей власти не скажет про политику одного ведомства, которое как раз способствует распространению материалов, негативно влияющих на психологическое и моральное здоровье подрастающего поколения.

Как ни сложно догадаться, речь идет о Министерстве культуры. В 2015 году на фестивале «Свет Лучезарного Ангела»... Читать дальше...

Критика в адрес Украины – хитрый план Кремля

Блог сайта «В мире новостей» 


Логика обычного человека: критика, это всегда указание недостатков, выражение своей точки зрения, обычно отрицательная. Логика властей Украины: если нас кто-то критикует, значит, к этому приложена рука Кремля, нога и еще какая-нибудь часть тела, потому что критиковать нас не может никто априори. Как-то так можно рассуждать о восприятии правителями этого государства замечаний в их адрес. 

На днях в американской газете «New York Times» была опубликована новость посвященная Украине. То есть тому... Читать дальше...

Чехи показали где место американской демократии. Белорусы не должны остаться в стороне

Блог сайта «В мире новостей» 

С 27 мая по 13 июня на территории прибалтийских республик Североатлантический альянс организовывает крупномасштабные учения «Удар меча 2016» (Saber Strike 2016), в которых задействовано более 10 тыс. военнослужащих из 13 стран.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





FeetLicking Петра Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Голые пятки Нади Савченко стали самой обсуждаемой темой в патриотических пабликах. Должна ли Надюша разуваться в Верховной Раде? Что чувствует Александр Абдуллин, сосед Савченко по «месту сидения», когда она рядом с ногами забирается на кресло? Не является ли навязчивое стремление «символа нации» ходить босиком в публичных местах (ВР, офис «Батькивщины», аэропорт «Борисполь») свидетельством определенного сексуального фетишизма Наденьки?

Читать дальше...

Глазьев ответил Кудрину на опасения об инфляции из-за запуска «печатного станка»

Блог сайта «В мире новостей» 

По мнению академика, попытки сократить денежную массу, описанные в программе Кудрина, приведут к падению производства и повышению инфляции.

Читать дальше...

Ирина Алкснис: Медленно, но верно

Блог сайта «В мире новостей» 

В начале 2000-х годов тема уплаты налогов была из ряда мифов об инопланетянах – Россия их не платила. На исправление ситуации ушло десять лет, и у медленного темпа этих преобразований есть два очень важных достоинства.

Читать дальше...

Украина снимает блокаду с ДНР и пытается «вдохнуть гривну» в Донбасс

Блог сайта «В мире новостей» 

То ли динозавры украинской революции вымирают, то ли что иное в желто-голубом лесу сдохло, но за минувшие выходные произошло сразу несколько фактов, абсолютно противоречащих нынешней идеологии и политике Украины в отношении Донбасса.

Читать дальше...

Почему стоит обращать внимание на оживляющуюся Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Низкие цены на нефть и экономические санкции являются двумя основными проблемами, стоящими сегодня перед Россией. Но они также и ключевые факторы реформ, из которых российская экономика выйдет значительно усиленной.

Читать дальше...

"Есть один Путин и сто Владимиров" - египтянин назвал сына фамилией лидера России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Фамилией российского лидера назвал своего сына египетский журналист и переводчик Моамен Мухтар. На вопрос одного из комментаторов в соцсети, почему не Владимир, египтянин ответил: "Есть один Путин и сто Владимиров".

"Слава богу. Бог дал мне сына. Его зовут Путин Мухтар", - написал молодой отец на Facebook.

Фото: Facebook

Напомним, в конце минувшего года в Сирии родилась девочка, родители которой дали малышке имя Россия. По словам ее отца, таким образом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net