Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 27.06.2016

Европарламент пытается побольнее укусить Великобританию

Блог сайта «В мире новостей» 


Чем дальше, тем больше отношения Евросоюза и Великобритании начинают напоминать иллюстрацию к старой мудрости, что от любви до ненависти один шаг. Лидеры Германии и Франции говорят о необходимости немедленном выходе Англии из ЕС, видимо, пытаясь отомстить за референдум, а Европарламент грозит отнять самое святое.

Председатель комитета по конституционным делам Европарламента Данута Хюбнер заявил, что после Brexit английский язык утратит статус официального языка Евросоюза. Это нанесет не экономический... Читать дальше...

У Пентагона кончились деньги?

Блог сайта «В мире новостей» 


Своим огромным военным бюджетом США не перестают хвастаться на каждом шагу, мол, он у них больше, чем общий бюджет десяти стран, следующих за ними в рейтинге силы армий. Но на что он тратится, если американским военным приходится использовать технику со свалки?

Но раз за разом становится понятно, что не всё то золото, что блестит, и большой военный бюджет вовсе не означает хорошее состояние войск. Вместо того чтобы заказать новые самолёты, корпус морской пехоты США получит восстановленные после утилизации F-18 Hornet... Читать дальше...

Наталья Поклонская намерена применить правоохранительный опыт в Госдуме

Блог сайта «В мире новостей» 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, которую премьер Дмитрий Медведев включил в предвыборный список единороссов, готова в случае избрания перейти на работу в Госдуму.

Читать дальше...



Медведев согласился возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился возглавить федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму. Об этом сообщил председатель счётной комиссии партии Валерий Рязанский по итогам тайного голосования. 

"За список федеральный проголосовали 680 делегатов, против — один", — сказал Рязанский (цитата поРИА "Новости").

Федеральный список единороссов разбит на 36 региональных групп, 19 из которых возглавили руководители субъектов страны — действующие губернаторы и главы республик. Читать дальше...

Советник Порошенко поддержал призыв Папы извиниться перед геями

Блог сайта «В мире новостей» 

Советник президента Украины  Петра Порошенко, политтехнолог Олег Медведев поддержал заявление Папы Римского о том, что церкви необходимо попросить прощения у геев.

Читать дальше...

Гройсман, гудбай. Хеллоу, Арсений

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провалил первые официальные смотрины в Вашингтоне. Прошло всего 10 дней после возвращения премьера в Киев, и в Вашингтон едет Арсений Яценюк.

Читать дальше...

«Газпром» готов к возобновлению диалога по «Турецкому потоку»

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 27 июня. Российская сторона всегда была открыта для диалога по возможному возобновлению проекта строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Он также подтвердил, что российский газовый холдинг готов к сотрудничеству с иностранными представителями. Отметим, что в теме «Турецкого потока» первый шаг должна сделать Анкара. 

Читать дальше...

Эрдоган на коленях: зачем Турция принесла извинения за сбитый Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения своему российскому коллеге Владимиру Путину за сбитый в ноябре 2015 года фронтовой бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с политологом Международного института гуманитарно-политических исследований Владимиром Брутером и выяснил, что заставило турецкого лидера принести публичные извинения.

Читать дальше...



Анкара уточнила, что заставило Эрдогана просить прощения у РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 27 июня. Президент Турции Реджет Тайип Эрдоган выразил в письме российскому лидеру Владимиру Путину глубокие соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и призвал восстановить дружеские отношения для борьбы с терроризмом и преодоления региональных кризисов. Об этом сообщил пресс-секретарь турецкого президента.

Читать дальше...

ЕС перестанет удовлетворять «хотелки» Киева после выхода Британии — политолог

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 27 июня. Выход Великобритании, которая была финансовым донором Евросоюза, обернется для Украины тем, что ее финансовые «хотелки» перестанут удовлетворяться. Об этом заявил руководитель Центра внешней политики России Института экономики РАН Борис Шмелев.

Читать дальше...

Brexit как сюрприз от «бабки Лизы»: Британия кидает ЕС на растерзание США

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня, когда волна от камня под названием Brexit, брошенного в затхлый водоем Евросоюза, словно цунами, прокатилась по всему миру, можно попытаться рассмотреть первые очертания нового, «постреферендумного» порядка вещей на планете.

Читать дальше...

Поклонская согласилась работать в Госдуме

Блог сайта «В мире новостей» 

Прокурор Республики Крым в случае своего избрания в Государственную думу РФ намерена заняться законотворчеством и для этого использовать приобретенные в правоохранительной системе навыки.

Читать дальше...

Турция возобновила дело в отношении Челика

Блог сайта «В мире новостей» 

Турецкие прокуроры возобновили дело в отношении Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота Олега Пешкова, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на турецкого чиновника.

Читать дальше...

Британские «болячки» обострились из-за Brexit

Блог сайта «В мире новостей» 


Обострение британской болезни если и можно связать с прошедшими на днях громкими событиями, то уж точно нельзя назвать «свежей болячкой». Это, скорее, – хроническое заболевание, грозящее перейти в смертельную стадию. Меж тем, эта чума 21 века планомерно заражает всю Европу.

С пресловутым Brexit связывают теперь все проблемы, которые мучают Запад. Также стало и с расизмом, который уже давно присущ коренным жителям Великобритании. Очередной припадок ненависти к полякам и мусульманам,... Читать дальше...

Берегись, Москва! У б/у лидера правосеков есть план

Блог сайта «В мире новостей» 

На украинской политической арене становится тесно от спасителей Отечества. А все дело в грядущих выборах. Не успела «Батьківщина» преподнести, как новый тренд, «национальную хероиню» Надию Савченко с ее неуемной пиар-компанией, как из своего тенетного угла выполз еще один «ветеран революції гідності» – Ярош.

Кровавый Дмитрий заявил о себе впечатляюще: представил на суд страны не меньше, как «план победы над Москвой»! По мелочам бывший лидер группировки «Правый сектор» не разменивается: украсть, так миллион, победить, так Россию. Читать дальше...

Югославский сценарий: что мешает США растерзать Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

С того самого момента, как процесс урегулирования ситуации в Сирии стал напрямую мешать Соединенным Штатам в смещении Башара Асада с поста президента страны, стало ясно, что сценарий по прямому силовому вмешательству в судьбу Сирии непременно будет прорабатываться.

Читать дальше...

МО РФ: "До немецкого военного министра не доходит..."

Блог сайта «В мире новостей» 

В министерстве обороны России дали ответ на заявления министра обороны Германии Урсулы Гертруды фон дер Ляйен о том, что Москва должна сообщать Берлину о перемещениях своих войск в рамках тех или иных военно-учебных мероприятий. В российском военном ведомстве отметили, что, видимо, до г-жи фон дер Ляйен информация, направляемая Москвой в Берлин, по каким-то странным причинам не доходит, иначе бы она знала о том, что РФ уже несколько лет предупреждает Германию и её коллег по НАТО о подготовке к военным учениям... Читать дальше...

Кондиционеры Путина подорвали энергетическую безопасность: Украина начала закупки электричества в России

Блог сайта «В мире новостей» 

«Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это». Минэнерго вчера попросило сограждан экономить электроэнергию. Причина - в Украине случилась страшная климатическая аномалия, впервые за 100 лет температура воздуха в июне превысила днем +30 С. А ведь всего пару недель назад министр энергетики и углепрома Насалик грозился восстановить экспорт электроэнергии в Белоруссию и Молдову. А вместо этого пришлось покупать электричество у «агрессора»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Либо Порошенко задавит конкурентов, либо они объявят ему импичмент

Блог сайта «В мире новостей» 

Современную украинскую политическую систему создал Леонид Кучма. Она предполагала штатное функционирование только случае, когда в стране все зависит лишь от президента. И все попытки внешних игроков, в первую очередь США, ее видоизменить или снести, заканчивались явным и очевидным крахом. Однако американцы - это те люди, которые найдут правильное решение только тогда, когда перепробуют все неправильные. Не стала исключением и постмайданная Украина.

Читать дальше...

"Прошу вас ценить доверие людей": 7 цитат Владимира Путина со съезда Единой России

Блог сайта «В мире новостей» 

27 июня президент России Владимир Путин открыл пленарное заседание XV съезда “Единой России”. Глава государства рассказал о целях и задачах "ЕР", качествах кандидатов, а также призвал партийцев ценить доверие избирателей. Ruposters отобрал ключевые высказывания российского лидера.

Читать дальше...

"Пора гнать" - в МВД Украины призвали наказать Саакашвили за "бытовой сепаратизм"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Гнать этого болтливого чиновника" призвал главу Украины советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, возмущенный словами Михаила Саакашвили. По мнению представителя украинского МВД, высказывания губернатора Одесской области должны стоить экс-президенту Грузии занимаемого поста.

"Бытовой сепаратизм, наложенный на палящее солнце, снова приводит к новым перлам чиновников высшего ранга. Вчера Саакашвили умудрился в очередной раз дать пощечину всем патриотам Украины... Читать дальше...

СМИ: Франция и Германия готовят проект "европейского супергосударства"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Париж и Берлин готовят проект создания "европейского супергосударства", который должен прийти на смену Евросоюзу, сообщает польский телеканал TVP со ссылкой на документ который глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер якобы представит на встрече с главами дипломатии стран Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) в Праге в понедельник.

По данным польских журналистов, проект предполагает создание "единого европейского государства, зависимого от сильнейших на сегодняшний день игроков ЕС". Читать дальше...

Die Welt: санкции привели к тому, что немецкие компании массово строят заводы в РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Вопреки санкциям ЕС, компании из ФРГ делают крупные вложения в экономику России, пишетDie Welt, ссылаясь на данные Бундесбанка. При этом введенное Москвой ответное эмбарго побудило немецких бизнесменов массово строить заводы на территории РФ, чтобы не потерять клиентуру, сообщает издание.

Вывод инвестиций из России имел место лишь в 2014 году, после же "маятник качнулся в обратном направлении", констатирует Die Welt.

"В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Бундесбанка... Читать дальше...

“Для китайского бизнеса вопрос санкций против Севастополя не имеет значения”

Блог сайта «В мире новостей» 

Китайские и западные компании, несмотря на введенные санкции против Крыма, продолжают переговоры о вхождении на рынок Севастополя. В городе ведётся строительство новой электростанции, которая обеспечит потребности экономики на перспективу и вдобавок к энергомосту будет гарантировать независимость от Украины. Россия начала возрождение виноградников – сейчас впервые за годы после развала СССР в севастопольском регионе идут посадки сотен гектаров новых плантаций. Об этом в интервью “ПолитНавигатору” рассказал Вадим Колесниченко... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net