Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 15.06.2016

«Гамельнский крысолов»: куда и зачем привезли Надю Савченко. Колонка Олега Денежки

Блог сайта «В мире новостей» 

Известие о помиловании военного преступника Надежды Савченко и обмену ее на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые попали в плен к украинским военным в мае 2015 года в Луганской области, огорошило всех. Это была разорвавшаяся бомба, которая вызвала неоднозначную оценку в России и приступ неуемного ликования на Украине. И практически никто не понял, что же произошло на самом деле.

Читать дальше...

Украинско-польский газопровод может разорить Киев

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 июня. Амбициозный проект строительство украинско-польского газопровода может оказаться пустышкой. Такое мнение высказал заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Читать дальше...

США уличили в двойной игре на границе Сирии и Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Дамаск, 15 июня. Публикации западных СМИ позволяют с уверенностью говорить о том, что США, будучи лидером НАТО, занимается борьбой с действующими в Сирии террористическими группировками, обеспечивая им при этом поступление подкреплений, доставку вооружения и даже зенитное прикрытие на территории Турции — страны-члена НАТО.

Читать дальше...



Москва добьется наказания британцев, вытиравших во Франции ноги о флаг РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 июня. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не позволит спустить на тормозах провокационную акцию английских болельщиков на Евро-2016, выкрикивавших оскорбления и демонстративно вытиравших ноги о российский флаг.

Читать дальше...

Конашенков объяснил, зачем НАТО раздувает антироссийскую истерию

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 июня. Руководство НАТО намеренно разжигает панику в Европе своими заявлениями о «российской угрозе» перед саммитом в Варшаве. Об этом в среду заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Киев останется без горячей воды и отопления из-за долгов

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 15 июня. Уже к концу месяца жители украинской столицы рискуют остаться без горячего водоснабжения после ареста Исполнительной службой счетов компании «Киевэнерго». Директор компании Юрий Магера предупредил, что без содействия властей компания сможет обеспечивать потребителей не более полутора недель.

Читать дальше...

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков

Блог сайта «В мире новостей» 

Карикатура на российских болельщиков, участвующих в погромах в ходе чемпионата Европы по футболу во Франции, появилась в среду на страницах свежего номера французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Читать дальше...

Стратегические нули Европы

Блог сайта «В мире новостей» 


Для многих стран бывшего соцлагеря наступает неприятное прозрение: оказывается, что это только они видели себя гигантами в борьбе с Россией, а вот Россия видела в них стратегический ноль. 

Сколько эмоциональных неприятностей доставили нам некоторые бывшие союзники, но так ли интересны они были нам? Не секрет, что страны типа Болгарии, Румынии и даже Прибалтики возглавляют в Евросоюзе антироссийские силы. По силе непримиримости к нашей стране они занимают первые, почетные места. 

Наш... Читать дальше...



Песков пояснил, зачем Россия обменяла украинцев на украинцев

Блог сайта «В мире новостей» 



Почему Россия обменяла двух украинцев на трёх их соотечественников? Дмитрий Песков пояснил позицию Кремля.

Вчера Россия и Украина вновь обменялись осуждёнными. Киев заверил, что обмен прошёл в контексте минских договоренностей – это ложь. Из России были доставлены двое граждан Украины, в Россию тоже прибыли украинцы, их было трое! Это Виталий Диденко и Елена Глищинская, одесские журналисты. Последняя забрала с собой своего двухмесячного ребёнка. Они столкнулись перед выбором: тюрьма или Россия... Читать дальше...

«Всеохватывающая» помощь пришла

Блог сайта «В мире новостей» 


Можно констатировать тот факт, что Украина таки допросилась помощи у НАТО. Ведь не зря в адрес Альянса сыпались столь лесные речи на протяжении длительного времени, и вот результаты стараний не прошли даром. Сегодня НАТО одобрило «всеохватывающий» пакет помощи для Украины, между прочим, помощь не будет состоять в предоставлении финансового вспоможения. 

Конечно же, для Украины важным критерием помощи, на данный момент, являются деньги. МВФ как-то затянул с предоставлением кредита. В США много раз обещали... Читать дальше...

Генсек ООН с неожиданным заявлением о России

Блог сайта «В мире новостей» 



Прозрение приходит к ним внезапно и с запозданием, но оно есть.

Неблагоприятные перспективы в будущем пророчит генсек ООН Пан Ги Мун, по нынешним тенденциям. 
В пору, когда экономики великого множества государств переживают не самые стабильные времена, генсек сетует на разобщенность в мировой общественности, мешающей эффективно противодействовать насущным проблемам. По его мнению, решения не последует, если противостояние Запада и России не прекратится.

Пан Ги Мун сожалеет... Читать дальше...

Захар Прилепин: мы обязаны выиграть

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях выходит новая книга Захара Прилепина. Книга о Донбассе и людях, которые там живут. Алексей Чеснаков задал одному из самых известных современных русских писателей несколько вопросов. 

Читать дальше...

Новый виток импортозамещения коснется стройматериалов

Блог сайта «В мире новостей» 

Казалось бы, что сложного в том, чтобы заместить переставшие поступать из-за рубежа стройматериалы? Ведь это не фрукты, для выращивания которых нужны особые климатические условия, не пищевая продукция, которую производят только в определенных странах. Это даже не электроника, для производства которой нужно специальное дорогое оборудование…

Читать дальше...

"Вы клоуны!" - Грэм Филлипс попал в Латвию вопреки запрету и "троллит" власти

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Twitter

"Правительство Латвии - вы клоуны!" - Этим и подобными высказываниями британский репортер Грэм Филлипс, депортированный из Риги в марте, "затроллил" власти страны, куда вернулся вопреки запрету на въезд. Журналист напомнил, что Латвия входит в Евросоюз, а значит - ее власти "ничего не контролируют".

"Латвия находится в ЕС, нет пограничного контроля. Я просто вернулся. Тема моего репортажа - есть ли свобода слова в Латвии?" - Гласит одна из записей Филлипса в Twitter. Читать дальше...

"Это провал" - вопреки прогнозам, заокеанский СПГ не смог вытеснить "Газпром" из ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Американскому и австралийскому сжиженному природному газу (СПГ), вопреки прогнозам, не удалось вытеснить российское "голубое топливо" с европейского рынка, сообщает "Коммерсантъ". Единственным рынком, на котором "Газпром" уступил 33%, оказалась Литва, в остальные же страны экспорт газа из РФ в целом вырос на 16,2%.

Российский газовый монополист не раскрывает данные по объемам поставок за 5 месяцев, но стало известно, что снижение котировок нефти, к которым привязаны газовые цены, оказалось выгодным для "Газпрома".

«Маски-шоу» предали Одессу: В обнимку с карателями

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодей человек, вас интересует, что думают у нас в Одессе за клоунов из «Масок», поехавших с гастролями на Донбасс веселить карателей?

И я таки скажу вам: мы давно уже ни о них, ни о прочих старых шутах, резко ставших «патриотами», ничего не думаем. Ничего хорошего. Почему? – Да потому, что Одесса прощает многое, кроме одного. Предательства.

Вам не надо рассказывать – вся эта революция-шмеволюция показала, кто чего стоит. И распевали еще зимой... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Евро-2016: «У Украины — жгучий комплекс неполноценности по отношению к России»

Блог сайта «В мире новостей» 

Чемпионат Европы 2016 года – первый чемпионат по футболу, в котором Украина участвует не вся. Но даже в таком, ослабленном виде, она продолжает вызывать интерес не только у российского зрителя, но и по другую сторону линии фронта.

Читать дальше...

В Раде заявили о планах вернуть из России три десятка украинских заключенных

Блог сайта «В мире новостей» 

Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что в России находятся от 29 до 38 украинских заключенных, которых Киев планирует вернуть на родину, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Созин: Словами в адрес сборной России французский министр нарушил правила игры

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр спорта Франции Патрик Каннер нарушил правила игры страны-организатора чемпионата Европы заявив, что будет рад, если сборная России будет дисквалифицирована за повторные беспорядки с участием российских болельщиков.

Читать дальше...

Дубинка против НАТО: чем ответит Россия на агрессию альянса в Черном море

Блог сайта «В мире новостей» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил готовность увеличить присутствие альянса в Черноморском регионе. Как это отразится на безопасности мореходства и как реагировать на такие заявления России? Выясняло Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Госдума ответила «обманщикам из НАТО» на критику учений РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 15 июня. Внезапная проверка в российской армии не сможет подорвать «стабильность и предсказуемость» на границах, так как это уже неоднократно пытались сделать войска НАТО, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Сергей Жигарев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net