Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 11.06.2016

Что-то пошло не так

Блог сайта «В мире новостей» 



Я не знаю, что с Надеждой Савченко сделали в тюрьме и кто её сейчас курирует, но каждое её заявление всё больше удивляет и заставляет задуматься: это один и тот же человек?

Кажется, на Украине стало всё очень плохо, если помимо общественников и отдельных граждан о желаемом налаживании отношений с Россией заговорила даже Савченко, вспомнив о «добрососедстве».

«У нас есть в душе, у каждого, что предъявить России, а россияне думают, что у них есть какие-то претензии к нам. Мы никогда не будем настолько братским народом... Читать дальше...

«Нейтральная» Молдавия увеличила военный бюджет

Блог сайта «В мире новостей» 



Молдавия продолжает свой курс на сближение с НАТО, вопреки общественному мнению и статусу «нейтрального государства». Следуя заветам экс-командующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, молдавское правительство в этом году на четверть увеличило военный бюджет.

Сумма, если честно, смешная – всего 30 миллионов долларов, но зато каждый цент пойдет на приведение армии «к стандартам вооруженных сил европейских государств и стран альянса». Ведь это так необходимо... Читать дальше...

Одесса: «Навозные игры» укропатриотов

Блог сайта «В мире новостей» 


Запрещённый в России «Правый сектор», ушел даже с радикальной политической сцены ещё ниже - в сферу площадного балагана с отчётливым душком...

Ярчайшим примером просто-таки запредельной креативной и смысловой деградации украинских националистов стали вчерашние события у консульства России в Одессе.

Итак, в консульстве намечалось сугубо камерное, внутреннее мероприятие в честь грядущего Дня России 12 июня. В рамках празднования предполагалось устроить небольшой фуршет для российских соотечественников... Читать дальше...



Украина снова лжет, сравнивая цены на газ из России и из Европы

Блог сайта «В мире новостей» 


Представитель украинского Нафтогаза высказал свои пожелания по поводу цены на российский газ. Утверждается, будто бы цена на европейском спотовом рынке для Украины ниже, чем предлагает Россия. Однако при этом умалчивается целый ряд важных факторов, из-за которых Украина будет вынуждена переплачивать за газ, получаемый реверсом из Европы.

«Министр энергетики РФ говорит, что Газпром в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182–183 доллара. Читать дальше...

Референдум в Великобритании: евроскептики лидируют

Блог сайта «В мире новостей» 



Великобритания пакует чемоданы и рвется поскорее убежать из европейской коммуналки. Намеченный на 23 июня референдум о членстве Великобритании в ЕС не сулит премьеру Кэмерону ничего хорошего – большинство опросов говорят о значительной победе евроскептиков.

Еще месяц назад сторонники выхода Великобритании из ЕС обходили своих оппонентов лишь на 2%, имея поддержку 43% респондентов, против 42% у сторонников членства в ЕС. Но если бы референдум прошел уже сегодня, то сторонники «Brexit» одержали бы победу с 10% преимуществом. Читать дальше...

Не газом единым жила Украина

Блог сайта «В мире новостей» 


Политические фортели Киева обойдутся Украине в потерю своей единственной функции в глобальной экономике: страны–транзитера. Богатства и ресурсы – это Россия, а Украина – это транзит. Знаменитый аммиачный трубопровод пойдет в обход самостийной. Такое сторно для экономики чувствительнее газа будет.

Не секрет, что Украина, особенно после распада СССР перестала быть промышленной державой. А те крохи, которые она поставляла в Россию по договорам смежников, как-то поддерживали баланс рынков труда... Читать дальше...

«Анаконда» не выстояла против ветрянки

Блог сайта «В мире новостей» 

Ясновельможные в ярости! Польша, которая принимает у себя масштабные военные учения НАТО «Анаконда-2016» не дождалась грузинской роты! Положенное приглашение послали и не дождались! Теперь Варшава ждет официальных разъяснений за манкирование визита.

Читать дальше...

Польские депутаты намерены признать членов ОУН-УПА виновными в геноциде поляков

Блог сайта «В мире новостей» 

Польская Крестьянская партия зарегистрировала в парламенте законопроект, который устанавливает День памяти жертв геноцида поляков, совершенного членами ОУН-УПА на восточных кресах II Речи Посполитой, сообщает "Польское радио".

Читать дальше...



Артеменко: Чтобы восстановить украинское вещание на Донбассе, надо освободить Донецк

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuter

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко считает, что для распространения украинского вещания на подконтрольные ополченцам территории Донбасса, надо восстановить украинскую власть непосредственно, в городе Донецк.

"Если в Херсонской области это одна ситуация (с глушением сигнала вражеских передающих центров), то в Донецкой области ситуация хуже. И когда меня спрашивают, что нужно, чтобы восстановить вещание (украинское) там... Читать дальше...

Автору фильмов о допинге могут запретить въезд в Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 11 июня. Немецкого журналиста Хайо Зеппельта могут лишить права въезда в Россию. Автор фильмов о допинге может не рассчитывать на российскую визу, если не исполнит решение Басманного суда Москвы по проигранному иску ВФЛА.

Читать дальше...

Половина украинских военных в Донбассе погибли от пьянства и болезней

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 11 июня. Небоевые потери украинской армии за два года конфликта в Донбассе составили 1294 человека, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его информации, причины трагического исхода в таких случаях самые разные — от болезней до самоубийства.

Читать дальше...

Зеппельт назвал ложными заявления Степановых из фильма о допинге в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители немецкого журналиста Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что считают высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствующими действительности, рассказал агентству "Р-Спорт" спортивный юрист Артем Пацев.

Читать дальше...

В Евросоюзе прогремел очередной взрыв ядерной русофобии

Блог сайта «В мире новостей» 


Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас выразил свою крайнюю обеспокоенность и недовольство тем, что РФ постоянно нарушает воздушное пространство Евросоюза. По мнению европейского чиновника, российской армии больше нечем заняться, поэтому они постоянно провоцируют и пугают несчастных европейцев. Об этом сегодня сообщили РИА Новости.

Да, российскую армию, в том числе авиацию, действительно нужно бояться, так как она является мощной совокупностью человеческого мастерства и надежности боевой техники. Читать дальше...

Просто бизнес, ничего личного

Блог сайта «В мире новостей» 



Предлагаю заменить стереотип «тупые американцы» на «тупые украинцы», потому как Штаты, несмотря на все свои политические дрязги и треволнения, оказались куда умнее свидомых.

Что США, что Украина придерживаются аксиомы «Россия – зло» и выступают за разрыв всех отношений с «агрессором» и его изоляцию. И если глупенькая Украина восприняла эту идею чересчур серьезно, отказавшись от сотрудничества с Россией ценой своей экономики, то Америка на фоне громких заявлений всё-таки блеснула здравым смыслом. Читать дальше...

Украинский народ и элита: два мира, две реальности

Блог сайта «В мире новостей» 

Мне никогда не удавалось понять смысл украинских революций. Точнее я понимал объективный смысл революционных событий, и понимал субъективную мотивацию людей в них участвовавших, но я не мог понять, откуда у обычных граждан, в приступе энтузиазма и эйфории вскарабкавшихся на баррикады, берётся эта детская способность наделять происходящее смыслом, которого в нём нет. Вроде бы взрослые люди. С жизненным опытом. Некоторые с высшим образованием. А выстроить самую простую и короткую причинно-следственную цепочку не могут. Читать дальше...

Керри поздравил россиян с Днем России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Госсекретарь США Джон Керри от имени американского президента Барака Обамы в пятницу поздравил россиян с Днем России.
По его мнению, этот день служит напоминанием, что "самоуправление является лучшим способом добиться достойной жизни и соблюдения прав всех граждан".
В заявлении Керри отметил сотрудничество России и США в космосе.
"В наших людях есть дух новаторства, который побуждал их к великим научным и интеллектуальным свершениям на протяжении всей нашей истории... Читать дальше...

СБУ в силках своей пропаганды: эксперты об обмене осужденными с Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 

10 июня глава Службы безопасности Украины Василий Грицак признал возможность обмена двух российских граждан, связанных с одесскими событиями 2 мая 2014 года, на осужденных в России граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. «Нами проводится работа по подготовке этого обмена», — заявил на брифинге Грицак.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Азаров о правосудии на Украине: Это не Европа, а нацистская Германия

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 11 июня. Украинский суд фактически избавил от наказания силовиков из батальона «Днепр-1» за совершенное ими двойное убийство, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Порошенко поблагодарил Эрдогана за готовность предоставить самолет для тушения свалки

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана за готовность прислать специальный самолет для тушения пожара на свалке возле Львова.

Читать дальше...

Автор фильмов о допинге обвинил российских журналистов в провокации

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Кадр из программы "Вести"

Хайо Зеппельт, напавший на съёмочную группу ВГТРК, заявил, что его работу пытались дискредитировать.

Автор фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт, напавший во время интервью на журналистов ВГТРК, заявил, что стал жертвой провокации. По его словам, члены съемочной группы изначально планировали дискредитировать расследование.

— Версия инцидента на российском телевидении не показала манипулятивных и провокационных методов съемочной группы в Кельне. Читать дальше...

Евросоюз хочет сохранить доступ на российский рынок

Блог сайта «В мире новостей» 

Доля России в товарообороте ЕС за последние годы упала с 10 до 6%, при этом Брюссель хочет сохранить доступ на российский рынок, заявил посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью калининградскому порталу Pregel.me.

Читать дальше...

«Страна», у которой украли ум

Блог сайта «В мире новостей» 


Ради поддержания мифа о «российской агрессии» хунта готова истреблять население бывшей Украины.

Предложение бывшей карательницы, а ныне нардепа Савченко о прямых переговорах с Народными Республиками вызвало настоящую бурю возмущения украинской общественности.

«Украинскую Жанну Д`Арк» немедленно обвинили в измене и работе на Кремль. Хотя она всего лишь сыграла роль мальчика из сказки Андерсена про голого короля, произнеся очевидную вещь, решение лежащее на поверхности.

Казалось бы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net