Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июнь
2016

Новости за 16.06.2016

Гомосеки, верните радугу!

Блог сайта «В мире новостей» 

Я много за что не люблю ЛБГТ-сообщество, но особенно – за то, что они «присвоили» себе голубой цвет (цвет неба, цвет горней выси) и радужный – цвет радости и восторга, сияния природы. Конечно, может и есть на их счету и более сомнительные «достижения», но мне вот до глубины души обидно, что эти исконно чистые и светлые символы нынче у большинства людей ассоциируются с «нетрадиционно ориентированными» мальчиками и девочками.

Читать дальше...

Киевское издание рассказало, как живет Донецк «своей отдельной от Украины жизнью»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевское издание «Корреспондент» с помощью фотографий наружной рекламы рассказало читателям о том, как живет Донецк «своей отдельной оо Украины жизнью».

Читать дальше...



Представителя Папы Римского в Запорожье охраняют два батальона патрульной полиции

Блог сайта «В мире новостей» 

В  католическом храме Отца Милосердного в Запорожье Кардинал Пьедро Паролин представил комитет программы Папы Римского Франциска «Папа для Украины», который будет заниматься распределением гуманитарной помощи для украинцев.

Читать дальше...

Вано очень сильный, но очень легкий

Блог сайта «В мире новостей» 


Всё, что происходит в Европе, ставит вопросы не только перед Россией, но и перед самой Европой. Мы давно наблюдаем за одним из наших больших немецких «друзей», которым запрещён въезд в Россию.

Речь идет о нашем давнем «друге» Карле-Георге Велльмане. Россия, конечно же, сильно подпортила ему карьеру, запретив выезд в страну, и теперь известному поборнику демократии в России приходится клацать зубами из Фатерлянда. Так появилась некая статья, где говорится, что Запад слишком силен для России. Читать дальше...

Украинские депутаты под угрозой

Блог сайта «В мире новостей» 


День в Верховной Раде не заладился с самого начала. Народно избранные в очередной раз не смогли проголосовать за законопроект о спецконфискации, который сулил восполнить госбюджет немалым капиталом. По крайней мере, сумму озвучивали в миллиардном эквиваленте. Но на самом деле, ничего большего, кроме громких слов и очередного замыливания глаз данный законопроект под собой не несет. 

Данное, так сказать, «детище» народных депутатов, важно отметить – лишь некоторых из них, потому как большинство не поддерживает данный законопроект... Читать дальше...

Десоветизация оставила Украину нагишом

Блог сайта «В мире новостей» 


Десоветизация – «золотой ключик» к дверце Евросоюза. Так думали многие страны, так заблуждалась и Украина. Оказалось, что у этого слова есть и практический смысл, а он очень неприятный. Украина лишилась, наследия СССР: промышленности, образования и медицины, широкой социальной инфраструктуры, российского рынка, военного комплекса, а теперь еще и боеприпасы кончились.

Долгим и тернистым оказался путь Украины в Европу, но что не сделаешь во имя мечты. Даже если она пустопорожняя. Начав... Читать дальше...

Оплеуха всей западной цивилизации: Генсек ООН выступил с неожиданным заявлением о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Прозрение приходит к ним внезапно и с запозданием, но оно есть.

Неблагоприятные перспективы в будущем пророчит генсек ООН Пан Ги Мун, по нынешним тенденциям.

В пору, когда экономики великого множества государств переживают не самые стабильные времена, генсек сетует на разобщенность в мировой общественности, мешающей эффективно противодействовать насущным проблемам. По его мнению, решения не последует, если противостояние Запада и России не прекратится.

Пан Ги Мун сожалеет... Читать дальше...



Потому что у вас есть Путин!

Блог сайта «В мире новостей» 

Всем, кто усомнится в нижеизложенном – обращаться за подтверждениями к Пипо Сона, официанту в Grand, кажется, Cafe de Marseille, единственном нормальном ресторане торгового комплекса La Bourse, чуть в сторону от Canebiere, с видом на Старый Порт и античные развалины Масилии во дворе Музея Истории Марселя.

Читать дальше...

Обама и Клинтон: сладкая парочка заигралась со спичками

Блог сайта «В мире новостей» 

Бойня в Орландо взорвала предвыборную кампанию в США, мгновенно сместила все акценты. По другому и быть не могло: эту трагедию уже уже называют крупнейшим в США терактом после 11 сентября 2001 года. Эта беда дала Трампу козыри и он не замедлил ими воспользоваться, обвинив во всем Барака Обаму, от которого потребовал покинуть Белый дом, ужесточить правила продажи и хранения оружия в стране, а также запретить мусульманам въезд в США.

Читать дальше...

Washington Times: США должны помириться с Россией ради сдерживания Китая

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

США должны взять курс на сближение с Россией ради сдерживания влияния Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом пишет в четверг американская газета The Washington Times.

Издание отмечает, что западные санкции подтолкнули РФ к более тесному сотрудничеству с Китаем, в результате чего ряд соглашений в экономической сфере помогли ей смягчить последствия санкций. Укрепление этого партнерства сыграло на руку и Пекину, поскольку, "имея за спиной такого союзника... Читать дальше...

"Хроники изоляции" - РФ заняла 8 место в Европе по числу иностранных инвестиций

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Объем иностранных инвестиций в экономику РФ позволил стране занять 8 место в европейском рейтинге. Об этом заявил управляющий партнер крупнейшей в мире британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, принимающий участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику по-прежнему остается Западная Европа. В прошлом году инвесторы из Западной Европы вложили... Читать дальше...

СМИ: Глава ДНР 22 июня проведет прямую линию с жителями Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters.com

"Жду вопросов от киевлян, и обещаю отвечать честно и прямо", - цитирует главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко ТАСС.

По сообщению Донецкого агентства новостей, 22 июня Захарченко будет отвечать на вопросы жителей столицы Украины, заданные через сообщения на ресурсе country-ask.ru, а также в прямом общении в режиме реального времени.

Следует отметить, что сам Захарченко видит в подобном общении поддержку жителей Украины Донбассу. Читать дальше...

Кудрин прогнозирует скорое исчерпание Резервного фонда России

Блог сайта «В мире новостей» 

Объем Резервного фонда России позволяет пользоваться им не более двух-трех лет. Об этом заявил бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Исследование показало, сколько немцев ждут возвращения "фюрера"

Блог сайта «В мире новостей» 

Каждый десятый гражданин Германии мечтает, чтобы его страной правил "фюрер". Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Лейпцигским университетом, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Змеиная тактика Саркози: кто тянет Россию в союз с Турцией и ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший президент Франции Николя Саркози, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что санкции с Российской Федерации должны быть сняты. Однако он посоветовал президенту России Владимиру Путину проявить силу и снять санкции первым. Саркози видит бесполезность антироссийских санкций? Корреспондент Федерального агентства новостейпообщался с экспертом, который рассказал, что французский политик готовится к предвыборной кампании.

Читать дальше...

Глава Сбербанка рассказал, когда снизят ставки по ипотеке

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 16 июня. Ставки по ипотечным кредитам в России будут снижены к концу 2016 года, уверен руководитель Сбербанка Герман Греф на Петербургском экономическом форуме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Минфин Украины дал России отсрочку по иску на $3 млрд

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 16 июня. Украина согласилась дать России запрошенную отсрочку на 28 дней для ответа на возражения Киева по исковому заявлению на 3 млрд долларов. Об этом сегодня информирует пресс-служба украинского Минфина.

Читать дальше...

Пустой портфель и санкции: прогнется ли Юнкер под давлением России

Блог сайта «В мире новостей» 

Приезд в Петербург на экономический форум главы Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера поднял вопрос о продуктивном диалоге с президентом РФ Владимиром Путиным. Насколько ПМЭФ является идеальной площадкой для донесения российской позиции и инструментом влияния на ослабление или отмену антироссийских санкций? Разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Москва отвергла «принципы Могерини» и поставила ЕС свои условия

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 16 июня. Свертывание сотрудничества России и Евросоюза связано с влиянием из-за океана. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент Федерального агентства новостей

Читать дальше...

Сильное звено российского футбола. Колонка Руслана Мармазова

Блог сайта «В мире новостей» 

Быть бы этому лету скучным и информационно скудным, если бы не подсобили российские болельщики во Франции. Такой информационный поводище дали, работу подкинули всем телеканалам, пишущим журналистам, разнокалиберным экспертам и, да-да, политикам. Озабоченность, с тем или иным знаком, по данному поводу не высказал только ленивый. Так что, уж простите, и я не удержусь, несколько строчек напишу. Тем более что я как раз не ленив и даже где-то в чем-то работящ.

Читать дальше...

Песков об установке мемориала в Петербурге: Маннергейм – незаурядная личность

Блог сайта «В мире новостей» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, почему в Санкт-Петербурге решили установить мемориальную доску в память о генерал-лейтенанте Русской армии Карле Маннергейме, который после революции 1917 года воевал за Финляндию. Цитату Пескова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net