Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 01.07.2016

«Пароли, явки, адреса»: задержанные американские моряки выдали Тегерану всю секретную информацию

Блог сайта «В мире новостей» 


Члены экипажей катеров ВМС США, задержанные этой зимой иранскими кораблями, в ходе допроса выдали Тегерану важную конфиденциальную информацию. Помимо имён, званий и прочих персональных данных моряки выдали иранским спецслужбам пароли от имевшихся у них электронных устройств и даже характеристики их кораблей. В докладе об инциденте, представленном в Пентагоне начальником штаба ВМС США адмиралом Джоном Ричардсоном, часть ответственности за случившееся возлагается и на непродуманные действия американских офицеров. Читать дальше...

Мэр Кемера обратился к семье Героя России Олега Пешкова

Блог сайта «В мире новостей» 

Узнав, что родные погибшего лётчика отказались от турецких компенсаций, градоначальник Мустафа Гюль передал им просьбу ещё раз обдумать предложение местных властей и принять в дар дом на побережье.

Читать дальше...



Улюкаев посоветовал забыть о московских стотысячных зарплатах "просто за приход на работу"

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр экономического развития Алексей Улюкаев посоветовал москвичам, ищущим работу в пределах Садового кольца, не надеяться на зарплату в 100 тыс рублей в месяц "просто за приход на работу". Такое заявление он сделал в интервью "Газете.Ru".

Читать дальше...

СМИ анонсировали заморозку пенсий до 2019 года

Блог сайта «В мире новостей» 

В проекте трехлетнего федерального бюджета предусмотрено продление заморозки пенсионных накоплений россиян до 2019 года включительно, передает "Интерфакс" со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.

Читать дальше...

Украина, Австрия, Amnesty International: как весь мир покрывал чеченца, организовавшего теракты в Стамбуле

Блог сайта «В мире новостей» 

Вскоре после теракта в аэропорту Стамбула ряд СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах и спецслужбах, назвали вероятного организатора серии взрывов - выходца из Чечни Ахмеда Чатаева, разыскиваемого в России по подозрению в терроризме. Ruposters выяснил, каким образом ему удалось 13 лет беспрепятственно перемещаться по Европе и кто его выгораживал.

Читать дальше...

Тимати отказали в концерте в Литве из-за "пропагандистских песен"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Концертный зал Вильнюса Compensa отказал в проведении концерта российскому рэп-исполнителю Тимати в связи со звучащими в его песнях "пропагандистскими высказываниями". Об этом сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на менеджера Compensa Гинтаре Бинкевичюте.

"Да, мы отказали в проведении концерта певцу, который был намечен на ноябрь", — заявила Бинкевичюте.

По ее словам, руководство зала приняло такое решение "после консультаций с экспертами по информационным войнам". Читать дальше...

СМИ: в Эстонии истребители НАТО чуть не столкнулись с гражданским самолетом

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Во время празднования Дня защиты отечества в Эстонии истребители НАТО, совершавшие бреющие полеты над городом Раквере, едва не столкнулись с гражданским самолетом Eurostar, который в тот момент шел на взлет, сообщает газета Virumaa Teataja.

Инцидент произошел 23 июня, когда на одной из площадей Раквере проходила демонстрация военной техники. В то же время британские истребители Eurofighter совершали показательные полеты на небольшой высоте.

По словам администратора раквереского аэродрома Владимира Антонова... Читать дальше...



Земан призвал провести в Чехии референдум по членству страны в ЕС и НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Президент Чехии Милош Земан призвал провести в стране референдум по членству республики в составе Европейского союза и НАТО на фоне недавнего решения Великобритании покинуть ЕС, сообщает агентство Reuters.

По словам главы государства, сам бы он проголосовал бы за сохранение членства как в ЕС, так и в НАТО.

"Я не согласен с теми, кто поддерживает выход из Европейского союза. Но я сделаю все, чтобы организовать для них референдум, где они смогут высказать свое мнение. Читать дальше...

Путин заявил, что Россия отреагирует на вхождение Финляндии в НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

В случае вступления Финляндии в НАТО, российские войска вряд ли останутся отведенными на 1,5 тысячи километров от границы, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Евгений Спицын: Нам предлагают ввести в УК запрет изучать собственную историю на основе документов, фактов и делать оценки?

Блог сайта «В мире новостей» 

Парламент Карачаево-Черкесии предложил ввести уголовное наказание за отрицание или одобрение сталинских депортаций. При этом, некоторые депутаты-"юристы" из Госдумы, комментируя инициативу, уже заявили, что нельзя отрицать "сталинские преступления".

Читать дальше...

Кто подставил Саудовскую Аравию?

Блог сайта «В мире новостей» 

Продолжаем знакомить читателя с фундаментальной ситуацией на нефтяном рынке в противовес краткосрочным инфоповодам. Несмотря на обилие и доступность статистических данных, мнения о виновнике обвала нефтяного рынка разнятся. Кто-то обвиняет “сланцы”, кто-то Саудовскую Аравию, кто-то пытается что-то выудить из обрывочных графиков добычи, но консенсус всё равно отсутствует. На наш взгляд, трудность в многофакторности вопроса, которую не удаётся уместить в обычную диаграмму или охватить собственным вниманием. Читать дальше...

Письмо майдауну

Блог сайта «В мире новостей» 

Приветствую тебя, мой далекий любитель халявы, европейских ценностей, кружевных трусиков и американских печенек. Далекий потому, что из за тебя и таких как ты, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома и выехать за границу.

Читать дальше...

La Stampa: Судьба России – стать полноценной европейской страной

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия еще может стать полноценной европейской страной, но этот статус ей предстоит заслужить, а не завоевать, пишет итальянская La Stampa. Для этого Москва должна ограничить свои интересы во внутренней политике и в так называемой зоне влияния. В ответ Евросоюз должен найти общие интересы с важным для него российским партнером, отмечает автор статьи.

Читать дальше...

"Здоровая нация" - за пять лет на Украине исчезла каждая третья больница

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Число украинских больничных учреждений за 5 лет упало на 35,8%, сообщает ресурс "ПолитНавигатор", ссылаясь на данные Госстата. В 2015 году в стране осталось лишь 1,8 тысячи больниц.

Описанный процесс затронул, соответственно, и число больничных коек. Их в 2015 насчитывалось 332 тысячи, что на 97 тысяч меньше, нежели в 2010. Таким образом, если в 2010 году на 1 тысячу населения приходилось 9,4 койко-мест, то спустя пять лет этот показатель составил уже 7,8 койко-мест. Читать дальше...

Крымские татары призвали Турцию признать полуостров частью России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Крымские татары призвали Турцию пересмотреть признать российский статус крымского полуострова, сообщил лидер движения "Къырым", которое считается крупнейшим объединением крымских татар на полуострове, Ремзи Ильясов.

"Мы призываем турецкое руководство предельно взвешено подойти к вопросам, касающихся Крыма, и действиям киевского режима в целом. Надо уважать выбор крымчан. Турции следует пересмотреть свою позицию по Крыму и признать российский статус крымского полуострова", — цитирует Ильясова РИА Новости. Читать дальше...

CNN: Чатаев был высоким чином в "министерстве войны" ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Ахмед Чатаев, предполагаемый организатор теракта в аэропорту Стамбула, занимал высокий пост в так называемом "министерстве войны" радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Майкла Маккола, председателя комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Школьнику, скопившему для Путина три тысячи рублей, вернули деньги

Блог сайта «В мире новостей» 

Десятилетний житель Ингушетии Ислам Гатиев написал письмо президенту России Владимиру Путину, к которому приложил три тысячи рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Мэрия турецкого Кемера предлагает дом семье погибшего пилота Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Мэрия турецкого курорта Кемер хочет подарить дом семье погибшего 24 ноября 2015 года пилота Су-24 Олега Пешкова, сообщил РИА Новости представитель местных властей.

Читать дальше...

Российская элита заметно поторопилась прощать Турцию за сбитый самолет

Блог сайта «В мире новостей» 

Внезапное, хоть сквозь зубы, но все же покаяние президента Турции Реджепа Эрдогана за сбитый 24 ноября прошлого года Су-24 российских ВКС ценно не только самим своим фактом. Есть у него побочный полезный эффект, который непременно оценят наблюдатели за политической кухней нашей страны. Все мы лишний раз смогли убедиться в том, что принципиальность там не самый дорогой товар.

Читать дальше...

Записки оптимиста

Блог сайта «В мире новостей» 

Крах глобальных амбиций Запада обречёт подавляющую часть его нынешней «элиты» на гибель, а сотни миллионов граждан «золотого миллиарда» - на катастрофическое обнищание и вымирание. Полагать, что в такой ситуации осатанелые западные соседи оставят Россию в покое, было бы верхом наивности.

Читать дальше...

Постановочный допрос СБУ пленных сапёров

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появился видеоролик с записью «допроса» восьми пленных ополченцев, которых на этой неделе захватили в районе Широкино. Даже на первый взгляд, очевидно, что допрос постановочный, ребят изрядно «подготовили» к съёмке, а озвученное не соответствует заявленному в украинской прессе, несколькими днями ранее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net