Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 05.07.2016

Что показало дело Андрея Бородавки?

Блог сайта «В мире новостей» 



Все заинтересованные лица уже знают о том, что харьковский журналист Андрей Бородавка был депортирован за пределы РФ. Причем депортирован не на территорию Украины, как утверждают некоторые, а самолетом в Казахстан. Откуда он самостоятельно полетел в Киев и был задержан в аэропорту «Борисполь» сотрудниками харьковского СБУ. Его там уже ждали и были осведомлены о маршруте.

Что заставило Андрея лететь на Украину, почему он не остался в Казахстане, вопросы к нему лично. Но так как он сейчас находится в застенках СБУ... Читать дальше...



Медведев: Россия не "побежит немедленно все открывать" для Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в ходе осмотра тепличного комплекса сельхозпредприятия "Матвеевское" в Московской области заявил, что запуск переговорного процесса с Турцией по возобновлению поставок овощей ещё не означает, что Россия "немедленно побежала и всё открыла".

"Решений никаких не приняли, будем обсуждать с турецкими партнерами, чего и как, но это не значит, что мы немедленно побежали и все открыли. Решение принято только одно — в отношении туристических маршрутов"... Читать дальше...

Российский политолог сравнил зарплаты в столицах Республики Крым и Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальные доходы в Симферополе выше, чем в Киеве.

Об этом у себя в Фейсбук со ссылкой на данные украинских сайтов поиска работы пишет директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Уровень официальных доходов в провинциальном российском Крыму (не на море) в полтора раза больше, чем в столичном Киеве и в 2 раза выше, чем в обычных украинских городах», – пишет он.

http://www.politnavigator.net/rossijjskijj-politolog-sravnil...

Китай предложил России создать союз против НАТО: Что ответит Москва?

Блог сайта «В мире новостей» 

1 июля в КНР отмечали важную дату – 95-летие со дня основания компартии Китая. На торжественном собрании, посвящённом данному событию, выступил председатель КНР Си Цзиньпин. Помимо славословий «да здравствует!» (и вполне заслуженных, ибо КПК есть чем гордиться) в речи председателя Си была короткая, но очень важная часть.

Читать дальше...

Агент объяснил поступок Мамаева и Кокорина, закативших пьянку в Монте-Карло

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 5 июля. Несмотря на оглушительный провал на чемпионате Европы, футболисты сборной России продолжают оставаться в центре внимания. Полузащитник ЦСКА Павел Мамаев и форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин оказались героями самого настоящего спортивно-светского скандала.

Читать дальше...

Стало известно, почему Савченко возглавила Верховную раду

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 июля. Надежда Савченко и другие депутаты фракции «Батькивщины» в Верховной раде заблокировали трибуну украинского парламента, выступая против геноцида украинского народа. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Читать дальше...



Захарова: Санкционная политика Лондона толкает Европу к обрыву

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 5 июля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила во вторник, что действия европейских властей толкают ЕС «к обрыву». Таким образом она ответила на призыв британского парламента сохранять и расширять санкции в отношении России.

Читать дальше...

Киев торопит ОБСЕ с вводом полицейской миссии в Донбасс

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 июня. Украинская сторона рассчитывает на то, что решение о вводе так называемой полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будет принято в самое ближайшее время. Об этом журналистам во вторник заявила официальный представитель Киева в подгруппе по политическим вопросам Ольга Айвазовская.

Читать дальше...

Савченко выгнала Парубия с места спикера Верховной рады

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 июля. Депутат Верховной рады Надежда Савченко и еще около 20 нардепов заблокировали трибуну и президиум украинского парламента, а также заняли президентское место в сессионном зале.

Читать дальше...

Порошенко переодел украинских военных в нацистскую форму

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 июля. На Украине были утверждены новые знаки различия для Вооруженных сил страны. Так, по приказу президента Украины Петра Порошенко, на смену золотым звездам пришли знаки украинской повстанческой армии (УПА).

Читать дальше...

На позитиве: что хорошего Песков увидел в британском докладе о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Российской Федерации довольно позитивно оценили часть доклада британского парламента, выпущенного сегодня. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с политическим экспертом, доцентом кафедры региональной диагностики и политической географии СПбГУКонстантином Аксеновым и выяснил, какая часть доклада вызвала удовлетворение Кремля.

Читать дальше...

Киевские эксперты: Украинские боевики насиловали и убивали в АТО, но наказывать их не будут

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 июля. Ведущие политологи Украины поддержали доклад Amnesty International и назвали нынешнюю власть соучастником преступлений боевиков добровольческих батальонов в зоне АТО, сообщает с места событий корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Браво, Мария: россияне поддержали ответ Захаровой на санкционные выпады Лондона

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 5 июля. Ответ официального спикера МИД РФ Марии Захаровой властям Британии, призвавшим расширить антироссийские санкции, вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Пользователи Рунета поддерживают российского дипломата и убеждены, что более меткое определение  для действий Лондона, было  сложно подобрать.

Читать дальше...

Маркин прокомментировал вечеринку российских футболистов в Монте-Карло

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своем микроблоге в Twitter прокомментировал вечеринку в Монте-Карло, которую устроили игроки сборной России по футболу Павел Мамаев и Александр Кокорин.

Читать дальше...

Ценностный кризис ЕС: между демократией и политкорректностью

Блог сайта «В мире новостей» 



Кризис европейской интеграции имеет, помимо прочих, ещё и ценностное измерение. События лета 2016 года показали, что демократия не является высшей ценностью для многих политиков, чиновников и части населения стран ЕС. Сохранение сложившегося порядка вещей в современной Европе означает необходимость делать выбор между демократией и политкорректностью: признавать голосование против ЕС на референдумах и победу на выборах радикалов ультралевого и ультраправого толка или превратить европейскую демократию в «диктатуру демократов». Читать дальше...

Российская активность в Арктике как кошмарная явь для Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Частота проведения совещаний Минобороны по вопросам восстановления военной инфраструктуры в Арктическом регионе (Новосибирские острова, архипелаг Новая Земля и другие территории, включая пункты материально-технического сопровождения Севморпути) напрямую влияет на градус комментариев со стороны западных «друзей России».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Грузино-российские отношения: когда тронется лед

Блог сайта «В мире новостей» 

На протяжении нескольких лет отношения между Грузией и Россией переживают не самые простые времена. И, казалось бы, стороны ежегодно предпринимают попытки пойти на сближение, но что-то или кто-то каждый раз препятствует этому. Когда же грузино-российские отношения смогут найти точки соприкосновения и существуют ли они вообще после стольких лет разногласий?

Читать дальше...

Кадыров призвал Эрдогана выдать террористов по списку

Блог сайта «В мире новостей» 

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров призвал турецкого президента Тайипа Эрдогана выдать террористов, которые сбежали из республики и сейчас скрываются на территории Турции.

Читать дальше...

Турция VS Крым: и соревноваться не о чем

Блог сайта «В мире новостей» 

Дружное (они вообще достаточно часто поют хором) пение «интернет-либералов» и «интернет-патриотов» при переходе в из виртуального пространства в реальное обычно попадает под определение «Life is what happens to you while you're busy making other plans». Т.е. «жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь другие планы».

Читать дальше...

CNN: Клинтон даст России шанс быть с США на равных

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на некоторую схожесть фигур Владимира Путина и Дональда Трампа, России выгоднее, чтобы на выборах в США победила Хиллари Клинтон, считает правнучка Никиты Хрущева. В своей статье для CNN она отмечает, что с Трампом любой спор может перерасти в аналог Карибского кризиса. Клинтон же, в свою очередь, более рассудительна, и может прислушаться к требованиям России вести дела на равных.

Читать дальше...

Украинские фуры с товарами для Казахстана задержаны на границе России с Белоруссией

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские грузовые автомобили с грузами для Казахстана "застряли" на белорусской границе в связи с запретом России на транзит товаров из Украины, пишет газета "Ведомости".

Читать дальше...

Верховная Рада отметила годовщину "великой победы над московским оккупантом"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

С напоминания о второй годовщине входа украинской армии в Славянск начал сегодняшнее заседание спикер Верховной Рады. Андрей Парубий заявил, что "это была великая победа украинского духа и украинского оружия".

"Сегодня важный день. Годовщина, когда украинские силовики освободили Славянск от московского оккупанта. Сегодня годовщина, когда разведывательное подразделение батальона Нацгвардии имени Кульчицкого зашло в Славянск и подняло сине-желтый флаг. Много бойцов батальона... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net