Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 08.07.2016

Рада: Европейский газ дороже, но покупать его выгоднее

Блог сайта «В мире новостей» 


Гордая и «Незалежная» Украина предпочитает российскому газу более дорогой европейский, объясняя это тем, что Россия выдвигает «невыгодные» условия. Под этими самыми «условиями» следует понимать требование об уплате долга и предоплату. Естественно, Украина не может себе этого позволить: она в принципе за газ платить не хочет, а тут еще предоплата.

Примечательно, что европейский газ, поставляемый украинцам, совсем не такой «европейский», как им хотелось бы. Большая его часть – это реверсные поставки того же «оккупаторского» газа... Читать дальше...

Как экстремисты из Нигерии подняли цену на нефть

Блог сайта «В мире новостей» 


© AP Photo/ Hasan Jamali

После небольшого спада нефть вновь продолжает стремительно расти. Трейдеры ожидают, что к концу дня нефтяная смесь марки Brent будет стоить уже выше 50-ти долларов/баррель.

Любой рынок, где есть свободная конкуренция, – это очень тонкое сплетение различных факторов и обстоятельств, и даже незначительное изменение хотя бы некоторых из них, как правило, приводит к глобальным последствиям, что, в свою очередь, может изменить общую рыночную картину. Особенно это актуально для нефтяного рынка. Читать дальше...



Просто бизнес: почему Японии не будет светить солнце с Курильских островов

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва и Токио пришли к выводу, что странам необходимо начать переговоры по вопросу территориальной принадлежности островов Курильской гряды. Однако уже сейчас ясно, что Российская Федерация не отдаст японцам свои территории. Об этом в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил политический эксперт и аналитик Александр Асафов.

Читать дальше...

Украина проглотила новую порцию обещаний от НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 8 июля. Расширенный пакет помощи НАТО позволит полностью перестроить сектор безопасности и обороны Украины за четыре года, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Документ будет одобрен в субботу на заседании комиссии Украина-НАТО, напомнил он. Климкин также особо подчеркнул, что речь не идет о помощи отдельных стран-участниц альянса, а также  не о поставках оружия для Украины. Десятистраничное соглашение, по его словам, имеет четкую структуризацию по направлениям. «Речь идет... Читать дальше...

Слова Слуцкого о лимите на зарплату футболистов назвали популизмом

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 8 июля. После провала сборной России по футболу на чемпионате Европы бывший главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий предложил ограничить зарплаты футболистов. Согласно инициативе специалиста, игроки старше 23 лет должны получать не больше миллиона евро в год, младше — и того меньше.

Читать дальше...

Украинцы требуют от Порошенко сослать сборную по футболу в зону АТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 8 июля. Жители Украины просят президента страны Петра Порошенко отравить национальную сборную по футболу в зону так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Именно так, по мнению украинцев, стоит «отблагодарить» спортсменов после их вылета с Чемпионата Европа во Франции.

Читать дальше...



Глава Севастополя рассказал об ответе России на усиление НАТО в Черном море

Блог сайта «В мире новостей» 

Севастополь, 8 июля. России придется принять адекватные меры в случае создания объединенного флота НАТО на Черном море. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Читать дальше...

Путин, Меркель и Олланд хотят ускорить реализацию минских соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава, 8 июля. Вопрос выполнения условий минских договоренностей обсуждался в телефонном разговоре президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По мнению лидеров трех стран, реализация «Минска-2» должна быть ускорена. При этом также была отмечена важность законодательного закрепления на постоянной основе особого статуса Донбасса и организации местных выборов. Об этом рассказал официальный представитель ведомства канцлера ФРГ. 

Читать дальше...

Олланд отказался считать Россию угрозой

Блог сайта «В мире новостей» 

Франсуа Олланд

Фото: Panoramic / ZUMA / Globallookpress.com

Президент Франции Франсуа Олланд назвал Россию партнером своей страны. Такое заявление он сделал на саммите НАТО, который проходит в Варшаве, его слова передает Русская служба «Би-би-си».

«У НАТО нет полномочий говорить, какими должны быть отношения Европы с Россией. Для Франции Россия — не угроза и не враг», — сказал французский президент. Он назвал Москву партнером, который иногда может использовать силу, и привел пример «аннексию Крыма»... Читать дальше...

Слуцкий предложил ввести потолок зарплат для российских футболистов

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий предложил ограничить зарплату наших игроков. Об этом Леонид Викторович заявил в интервью Sports.ru.

Читать дальше...

Байден разъяснил и раскрыл карты «мыздобулам»

Блог сайта «В мире новостей» 

Наконец-то вице-президент США Байден раскрыл карты и пояснил «мыздобулам», на каких условиях Америка готова поддерживать патриотов. До сих пор скакуны считали, что Запад обожает Украину за ее стремление к европейскости и ненависть к России.

Читать дальше...

Глава Минтруда допустил заморозку пенсионных накоплений в 2017 году

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин допустил продление моратория на перечисление средств пенсионных накоплений. Об этом он сообщил в интервью "Газете.Ru".

Читать дальше...

Неизвестные хакеры угрожают участникам саммита НАТО в Польше

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Полиция и Агентство внутренней безопасности Польши начали расследование взлома неизвестными злоумышленниками официальной страницы католического съезда Всемирный день молодежи, который пройдет в стране в конце июля.

Сообщается, что на сайте были размещены угрозы в адрес участников саммита НАТО в Варшаве якобы от лица исламских террористов. На интернет-странице sdm.lublin.pl появилась надпись "Аллах акбар! Пришло время мести. Наши враги собрались в одном месте. Саммит... Читать дальше...

Клинцевич: на Украине готовят вооруженный удар по Донбассу

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Интенсивная идеологическая "артподготовка", предваряющая вооруженный удар по Донбассу, идет на Украине, заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Вчерашний день — 7 июля — был отмечен в Киеве появлением проспекта Степана Бандеры и хулиганским срывом в Россотрудничестве презентации книги украинского историка Петра Толочко "Откуда пошла русская земля", — приводит слова сенатора РИА Новости.


"Нельзя не видеть... Читать дальше...

“Ситуация необратима. Украина идёт к полномасштабной гражданской войне”

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский предприниматель Алекс Крепчинский стал настоящей звездой социальных сетей после истории с семьей девочки Насти из Киева, которой  он помог уехать с мамой из Украины после нападения на них националистов 9 мая из-за Георгиевской ленты на одежде. В беседе с “ПолитНавигатором” Крепчинский рассказал о необходимости помощи оставшимся на Украине соотечественникам и неизбежности нового витка конфликта в бывшей советской республике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Саммит НАТО в Варшаве: Чем альянс грозит России

Блог сайта «В мире новостей» 

В Варшаве открылся саммит НАТО, где, как ожидается, будут подтверждены принятые ранее решения –  развёртывание в Польше и трёх странах Балтии по бригаде четырёхбатальонного состава. Каждый батальон представляет из себя усиленную тактическую единицу численностью в 1000 человек. В Польше разместятся американцы, в Литве – немцы, в Латвии – англичане, в Эстонии – канадцы, но состав бригад будет многонациональным. Помимо четырёх бригад, НАТО собирается усилить группировку танками и артиллерией.

Читать дальше...

Европарламент обвинил Порошенко в политических репрессиях на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 8 июля. Европарламент потребовал от президента Украины Петра Порошенко гарантировать соблюдение прав человека в стране. В письме украинскому лидеру европарламентарии возмутились по поводу политических репрессий на Украине и нападений на политиков.

Читать дальше...

Историческая обида: почему Польша обвинила Украину в Волынской резне

Блог сайта «В мире новостей» 

Парламент Польши признал, что Волынская резня — геноцид польского народа, который был совершен членами так называемой украинской повстанческой армии (ОУН-УПА). Верхняя палата Сената Республики Польши направила в Сейм прошение о назначении 11 июля датой Национального дня памяти жертв трагедии. Что это значит для украинско-польских отношений? Корреспондент Федерального агентства новостей обратился с этим вопросом к политологу, эксперту Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Владимиру Кирееву. Читать дальше...

Сними это немедленно: Киев объявил новую войну московским топонимам

Блог сайта «В мире новостей» 

На рассмотрение украинского правительства подан очередной документ, который многие аналитики называют «маразматическим». Инициативная группа местных националистов, среди которых немало народных депутатов и бывших участников АТО, предложила команде Владимира Гройсмана на официальном уровне запретить в прессе, на радио, ТВ и общественных выступлениях слова «Россия», «Москва», а также подвергать штрафам «лиц, пропагандирующих московские топонимы».

Читать дальше...

Украинцы попросили Порошенко занять место Ленина

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 8 июля. Памятник президенту Украины Петру Порошенко могут установить в Киеве в благодарность за развитие страны. Петиция с подобным предложением появилась на сайте администрации главы государства.

Читать дальше...

Столицу Латвии захлестнули митинги сторонников и противников НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Рига, 8 июля. Сторонники присутствия батальонов НАТО в Латвии и противники милитаризации республики одновременно устроили акции протеста у здания Центра стратегических коммуникаций НАТО в Риге.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net