Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 30.07.2016

Близится шторм: оправданы ли страхи министерства финансов РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

По заверениям первого заместителя министра финансов РФ Татьяны Нестеренко, если Россия не примет необходимые меры и не проведет реформы в стране, то к концу 2017 года государство не сможет выплачивать зарплаты. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экономистом, доцентом РЭУ им. ПлехановаВладимиром Колмаковым и выяснил, стоит ли прислушиваться к словам представителя министерства.

Читать дальше...

Почему сербы отдают Косово? О корнях главной сербской проблемы

Блог сайта «В мире новостей» 

Политический процесс в современной Сербии по-прежнему формируется вокруг основной темы – судьбы Косово и Метохии. Существует и распространяется убеждение в том, что если Сербия войдет в состав ЕС, куда войдут и Косово, и Албания, то и проблема будет снята этой новой гражданско-политической идентичностью. При этом та власть, которая осуществит вхождение в ЕС, якобы, будет избавлена от позорного и политически фатального клейма – предателя сербской истории и сербской нации. Так ли это ? О жизненноважной... Читать дальше...

"В ежовые рукавицы" - на Украине предложили ограничить права россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

В адрес президента Украины Петра Порошенко направили петицию,  в которой содержится предложение ужесточить условия въезда россиян на Украину и проживания их в стране. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

"Переезд на ПМЖ (постоянное место жительства) и ВЖ (временное жительство) из РФ должен быть возможен при поручительстве не менее пяти украинских граждан, при письменном признании конституции Украины, при письменном признании территориальной целостности Украины и признание европейского вектора развития Украины. Читать дальше...



Галичане, шокированные наложенной филаретовцами данью и списками должников, призывают жечь храмы киевского патриархата

Блог сайта «В мире новостей» 

В Жовковском районе Львовской области на храме Покрова Пресвятой Богородицы непризнанной в православном мире УПЦ (КП) вывешен список местных жителей, которые задолжали пожертвования на храм, сообщает Zaxid.net.

Читать дальше...

В Киеве запустили прямую линию для доносов на жителей Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о начале работы прямой телефонной линии, по которой украинцы смогут сообщать следователям информацию о людях, которые причастны к организации референдумов, прошедших в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, и их финансировании.

Читать дальше...

Spiegel о питании в России: Молоко с аммиаком и радиоактивная вода

Блог сайта «В мире новостей» 

Из-за падения цен на нефть и ослабления рубля покупательная способность россиян снизилась, пишет Der Spiegel. В результате производители вынуждены снижать цены на продукты питания, экономя при этом на качестве, поясняет автор статьи Беньямин Биддер. Они используют растительные вместо животных жиров, а также нарушают нормы безопасности, продавая радиоактивную минеральную воду, молоко с аммиаком и икру с кишечной палочкой, рассказывает немецкий журналист.

Читать дальше...



Правосудие в Финляндии

Блог сайта «В мире новостей» 

защищавший свой дом от грабителей-мигрантов хозяин получил значительно больший срок и штраф, чем грабители

Трое беженцев, среди которых была женщина, вооруженные огнестрельным оружием и бейсбольными битами, ворвались в городе Hyvinkää в дом местного жителя с целью грабежа. В это время в жилом помещении находился только один мужчина. В целях самозащиты он был вынужден использовать кухонный нож, - сообщает финское издание Verkkouutiset.

Вооруженный ножом добропорядочный финн смог не только спасти себя и свой дом от разграбления... Читать дальше...

В Минфине предупредили о нехватке средств на зарплаты к концу 2017 года

Блог сайта «В мире новостей» 

Отсутствие реформ в российской экономике может привести к тому, что к концу 2017 года у государства не останется денег на выплату зарплат в бюджетной сфере. Об этом предупредила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Главком ВМС Украины: весь Черноморский флот РФ следил за нашими учениями с США

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

За ходом украинско-американских учений "Си Бриз - 2016" пристально наблюдал весь Черноморский флот России. Об этом во время церемонии закрытия учений в Одессе заявил главком ВМС Украины Игорь Воронченко, передает в субботу "Интерфакс".

"Международные учения "Си Бриз - 2016" стали мощным фактором безопасности в Черном море. Не зря за этими учениями следил практически весь Черноморский флот России", - заявил Воронченко, стоя на палубе американского десантного корабля USS Whidbey Island. Читать дальше...

Поклонская для работы в Госдуме выбрала бы комитет по делам СНГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в случае избрания в Госдуму планирует стать членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Передает ТАСС.
Отвечая на вопрос о том, в каком комитете в случае после избрания в Госдуму ФС РФ она хотела бы работать, Поклонская сообщила, что "в комитете по делам СНГ и евразийской интеграции".

"Не хотите работать по профилю?", - уточнили у нее журналисты.

"Нет, а там как будет, я не знаю", - ответила Поклонская. Читать дальше...

Французский генерал: пора избавиться от НАТО и объединиться с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Североатлантический альянс – это абсолютно неэффективная организация, существование которой выгодно только США. Помочь справиться с реальной угрозой исламистов в нынешней ситуации может только союз с Россией, об этом в интервью газете Le Figaro заявил французский генерал Жан-Бернар Пинатель.

Читать дальше...

Нарышкин: у некоторых недоброжелателей России короткая память

Блог сайта «В мире новостей» 

История показала, что российский народ умеет защищать свое отечество от врагов, однако у некоторых недоброжелателей короткая память, заявил в субботу спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Вместо доходов долги: Болгария не смогла договориться с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Российская государственная компания «Росатом» сообщила, что ожидает от Болгарии скорейшего погашения долга в 620 млн евро за прекращение строительства АЭС «Белене»

Читать дальше...

The Saker. Желаемое за действительное. Размышления

Блог сайта «В мире новостей» 

Оговорка первая: Принятие желаемого за действительное считается дурным, неисправимым, наивным, иллюзорным и так далее. Отлично, я буду защищать «обвинение» всего этого и отважно перейду к выражению некоего предела выдаваемого желаемого за действительное. Я это делаю потому, что верю — иногда очень важно отодвинуть в сторону такие ценные вещи, как реализм и так-называемый «реальный мир» и отважно объявить, что мир, в котором мы живем — отнюдь не тот мир, в котором мы хотели бы жить, и что хотя мы можем сломаться под бременем реальности... Читать дальше...

НАТО готовилось захватить Крым с ядерным оружием

Блог сайта «В мире новостей» 

Крым в последнее время является очень привлекательным, хотя и недосягаемым для кораблей НАТО. Их в черноморских водах сконцентрировалось около десятка, это максимум с 2008 года.

Читать дальше...

Экскурсия по Донецку, или Прозрение украинского солдата

Блог сайта «В мире новостей» 

Журналисты Федерального агентства новостей получили эксклюзивную возможность вместе с пленным украинским солдатом пройтись по Донецку и задать ему несколько вопросов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





"Россия создает видимость сверхдержавы" - глава разведки США

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что Россия могла попытаться вмешаться в предвыборную президентскую гонку в США, чтобы создать видимость, что является сверхдержавой.

По его словам, не было бы "большим преувеличением" представить, что Россия путем взлома серверов с электронной почтой членов национального комитета Демократической партии США попыталась повлиять на политические процессы в Соединенных Штатах.

"По моему, Путин — это некое возвращение назад... Читать дальше...

Французские депутаты отметили эффективное решение вопросов татар в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

В Крыму власти эффективно решают вопросы татарского населения. Об этом Тьерри Мариани — руководитель посетившей полуостров делегации французских депутатов, заявил в пятницу после встречи в главой госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

"Мы выясняли из выступлений двух представителей татарской общины, что все вопросы, которые имелись у них, приняты к рассмотрению, взяты на вооружение", — цитирует "Интерфакс" слова парламентария.

Мариани, в частности, указал на то... Читать дальше...

В Москве посоветовали британскому премьеру воздержаться от "ядерных" угроз в адрес РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич посоветовал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не угрожать Москве ядерным оружием, потому что королевство в военном отношении не представляет для РФ никакой опасности.

"У России двадцать тысяч разных ядерных боеприпасов, у нас великолепные средства доставки. На сегодняшний день мы подходим к 50% перевооружения. Этого достаточно, чтобы никого не бояться. Читать дальше...

В Одессе засохли деревья, высаженные в честь боевиков Майдана – их забыли поливать

Блог сайта «В мире новостей» 

В Лунном парке Одессы, что возле Потемкинской лестницы, засохло большинство деревьев, высаженных в память о так называемой “небесной сотне”, – боевиках Евромайдана, погибших во время массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net