Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 28.07.2016

В Крыму объяснили претензии Киева на имущество полуострова алчностью и тупостью

Блог сайта «В мире новостей» 

Дмитрий Полонский

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский объяснил разницу в цифрах в требуемой представителями официального Киева компенсации за полуостров «алчностью и тупостью высокопоставленных украинских чиновников». Об этом он заявил в четверг, 28 июля, в интервью «Ленте.ру».

Так Полонский прокомментировал заявление украинской прокуратуры о 400 миллионах рублей убытков Киева от потери имущества в Крыму. Читать дальше...

Пьяную Савченко облизывали бродячие собаки, когда она спала в кустах

Блог сайта «В мире новостей» 

Известный американский журналист Кристофер Миллер провел расследование относительно новоиспеченного национального героя Украины Надежды Савченко, в котором выяснил, что она на самом деле мало чем отличилась в боях, а также во время обучения в летной школе, а высшую награду получила лишь только за то, что отсидела в российской тюрьме.

Читать дальше...

Британский премьер заявила о готовности использовать ядерное оружие против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции в Братиславе в четверг заявила о готовности использовать ядерное оружие против России как "устрашающую силу".

Представитель словацкого телеканала TV3 в связи с прошедшими в британском парламенте дебатами на тему ядерного потенциала королевства спросил Мэй о том, готова ли она использовать ядерное оружие против России, на что глава правительства Великобритании ответила (цитата по РИА "Новости"):

"Действительно... Читать дальше...



Праймериз в ЛДНР разбивают игру Киева по саботажу Минских соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Проведение предварительных выборов – т.н. праймериз – разбивает игру официального Киева по саботажу Минских соглашений, итогом которых должно стать переучреждение Украины на федеративных началах.

Читать дальше...

Пропагандиста АТО “по ошибке” внесли в черный список украинской погранслужбы

Блог сайта «В мире новостей» 

Внесение Государственной пограничной службой Украины сотрудника “Интера” и военного  пропагандиста Романа Бочкалы в базу подозрительных личностей является ошибкой.

Читать дальше...

В парламенте Крыма рады указу Путина – теперь в “мощном кулаке” с Ростовом и Краснодаром

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение Владимира Путина о включении Крыма и Севастополя в состав Южного федерального округа – свидетельство окончания “переходного периода” на полуострове, который вводился на время для интеграции нового субъекта РФ.

Читать дальше...

Зам Саакашвили умиляется: в Одессе американские морпехи ремонтируют госпиталь для инвалидов “АТО”

Блог сайта «В мире новостей» 

В перерывах между учениями “Си Бриз – 2016” морские пехотинцы США делают ремонт в глазном госпитале инвалидов войны в Одессе.

Читать дальше...

Киев возмутился включением Крыма в Южный федеральный округ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Украинский МИД выразил протест по поводу включения Крыма в Южный федеральный округ России. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на директора департамента политики и коммуникации министерства Алексея Макеева.

Так украинское внешнеполитическое ведомство отреагировало на включение в состав Южного федерального округа (ЮФО) Крыма, являвшегося ранее отдельным федеральным округом (КФО). Соответствующий указ 28 июляподписал президент России Владимир Путин. Читать дальше...



WADA не надо

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия перехватывает инициативу в борьбе с допингом.

 История с отстранением от Олимпиады в Бразилии российских спортсменов выявила слабые места международной системы борьбы с допингом. В первую очередь пристрастность и двойные стандарты. Значительный урон, который понесла сборная России в Рио, недосчитавшись многих претендентов на медали, дает нашей стране моральное право перехватить инициативу у дискредитировавших себя антидопинговых организаций и возглавить борьбу с допингом на международном уровне. Читать дальше...

Русский крест на Украине: кто на самом деле жаждет войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Идущий сейчас по Украине крестный ход можно рассматривать и оценивать с разных точек зрения.
Кто-то надеется на чудо, на вразумление сошедших с ума от жажды крови националистов, на мир.
Кто-то, страдая паранойей, видит в его проведении «руку Кремля».
Кто-то считает, что это бесполезное действие.
А я вижу крах идеологической картины текущего режима и связанную с этим истерику.

Во-первых, два идущих навстречу друг другу человеческих потока, один с запада, второй с востока – это как раз символ той самой «единой Украины»... Читать дальше...

Лишь половина французов осуждают нападения на мусульман: добро пожаловать в новую Францию!

Блог сайта «В мире новостей» 

В прошлый четверг Франция проголосовала за продление режима чрезвычайного положения. Пять дней спустя произошло нападение на церковь и убийство священника.

Страна уже находится в состоянии войны. По последним опросам, так считает примерно половина населения.

Читать дальше...

Крестный ход очертил неизбежность распространения гражданской войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Давайте скажем прямо, что крестный ход не примирил жителей Украины, а напротив, ясно очертил неизбежность распространения гражданской войны по всей ее территории. Призыв к миру и единению, конечно же, не будет услышан теми, кому он адресован – властями и нацистской мразью.

Читать дальше...

Россия может начать обслуживать самолеты "Руслан" в обход Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Техническим сопровождением транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан" может заняться Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО "Ил") в обход украинского разработчика воздушного судна ГП "Антонов", пишет "Коммерсант".

Читать дальше...

National Interest назвал страну, которая угрожает ЕC больше чем Brexit

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Недемократичная политика Варшавы угрожает целостности Евросоюза еще больше, чем выход из блока Великобритании, пишет научный сотрудник Центра новых подходов к охране безопасности США Адам Твардовски в статье для The National Interest.


По его словам, Евросоюз выживет без Лондона, поскольку Британия всегда была весьма сдержанным членом участником европейского проекта. Гораздо менее вероятно, что ЕС сможет пережить нарушение своих законов и пренебрежение своими ценностями странами-участницами... Читать дальше...

“Русская угроза” – прибыльное дело: Британия продала Латвии 123 БМП впятеро дороже их реальной стоимости

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера на полигоне в Адажи в Латвии военные впервые показали бронетранспортеры CVRT, купленные в Великобритании.. Была озвучена окончательная сумма контракта – 249,5 млн евро за 123 машины, включая затраты на капремонт и модернизацию. Получается примерно по 2 миллиона евро за единицу. Пока что прибыло несколько машин, полностью контракт должен быть выполнен к 2020 г.

Читать дальше...

Адмирал Комоедов: Заксобрание Севастополя затягивает предоставление Лужкову звания почетного гражданина

Блог сайта «В мире новостей» 

Заксобрание Севастополя затягивает вопрос с предоставлением экс-мэру Москвы Юрию Лужкову звания почетного гражданина города за помощь Черноморскому флоту в трудные годы после распада СССР.

Читать дальше...

Порошенко объявил о войне с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко заявил, что Украина ведет войну с Россией – “нашествием чужаков”. Об этом он сказал на молебне раскольнического “киевского патриархата”. Впрочем, как известно, Порошенко формулировки о войне применяет лишь в своих пиар-речях, избегая появления их в документах. Официально события на Донбассе называются Киевом “антитеррористической операцией”.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





“Украинский народ не устраивает перспектива полного отделения от России”

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия на 100% больше не зависит от военных комплектующих, производящихся на Украине. Спецслужбы РФ знают всех выходцев из бывшего СССР, воюющих в рядах террористического ИГИЛ. Социологи накануне выборов в Госдуму публикуют фальшивые рейтинги. Правила СЭЗ в Крыму нужно менять. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал депутат Госдумы от «Справедливой России» Алексей Чепа.

Читать дальше...

Украинские радикал-популисты, выступающие за продолжение войны в Донбассе, могут усилиться

Блог сайта «В мире новостей» 

Проблема реализации Минских соглашений состоит в том, что условная украинская партия войны выглядит пока более организованной и активной, чем партия мира.

Читать дальше...

Charlie Hebdo нарисовал отстраненных от Олимпиады российских легкоатлетов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Francois Mori / AP

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российской сборной по легкой атлетике от Олимпийских игр-2016.

Изображение: Charlie Hebdo

Карикатура озаглавлена «Отстраненные от Игр российские атлеты». На рисунке изображены два человека в спортивной форме, на которой написано «Прыжки в высоту». Вдалеке виден силуэт третьего спортсмена в момент прыжка. «Надо сказать Сергею... Читать дальше...

Экс-премьер Турции признал, что он отдал приказ сбить российский Су-24

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-премьер Турции Ахмет Давутоглу, ушедший в отставку в мае, признался турецким СМИ, что это именно он отдал приказ военным летчикам сбить российский Су-24. Это произошло 24 ноября 2015 года.

Читать дальше...

Надюха жжёт: Савченко ответила авторам петиций о лишении ее мандата и звания Героя Украины

Блог сайта «В мире новостей» 



"Мне кажется, что все это - как наша политика. У нас, к сожалению, не политика, а политиканство, к сожалению, все это приняло такую несерьезность. Это как аттракцион. Если бы там было еще две петиции, я бы еще поняла. Если их 20, то не считаю необходимым даже читать. Мне все равно. Мне кажется, что это от того, что людям нечего делать. Тот, кто занят делом, ерундой не страдает", - сказала Савченко

Отметим, на сайте президента Украины зарегистрированы около 20 петиций, касающихся Савченко. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net