Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 07.07.2016

Le Figaro: Лаврову и Керри уже не скрыть разлада между Россией и США

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на видимое взаимопонимание между дипломатами, переговоры Сергея Лаврова и Джона Керри уже давно превратились в «фиговый листок», которым Москва и Вашингтон безуспешно пытаются прикрыть свою размолвку, считает Le Figaro. В Сирии, на Украине, в Европе их интересы слишком разнятся. Так что придется признать, перезагрузка, на которую некогда так надеялся Барак Обама, «умерла».

Читать дальше...

Правнучка Хрущева, живущая в США, призывает Россию ориентироваться на Хиллари Клинтон

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент РФ Владимир Путин намерен оставаться у власти до 2024 года, а потому будущему президенту США придется иметь с ним дело. Так считает правнучка бывшего советского лидера Никиты Хрущева Нина. В своей статьедля CNN она пишет, что российский лидер пообещал работать с любым президентом США, однако при этом он отметил, что Соединенные Штаты к России должны относиться как к равному партнеру, а не с позиции силы и исключительности.

Читать дальше...

Боевой гопак на страже интересов НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Мечта хуторянина: дорасти до Румынии за 20 лет

Украина настойчиво просится в ЕС. И обещает, что через 20 лет упорной эволюции стане похожа на… Румынию. Причём, стать даже не европейской провинцией, как это случилось с Прибалтикой, а самым настоящим селом на отшибе, – они готовы сознательно. Как по мне, то звучит как приговор. Но моих кастрюлеголовых небратьев подобные перспективы наоборот воодушевляют.

По их мнению, стать вассалом Евросоюза, который в свою очередь является вассалом США... Читать дальше...



Нафтогаз признал российскую цену газа привлекательнее европейской

Блог сайта «В мире новостей» 

Российская компания "Газпром" предложила Киеву новую, более низкую по сравнению с европейскими партнерами, цену на газ за третий квартал, пишет УНИАН со ссылкой на главу "Нафтогаза" Андрея Коболева.

Читать дальше...

Пайетт осадил украинцев: США не такие могущественные, как вы себе представляете

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters.com

Украинцы несколько переоценивают возможности США, требуя от них «магического» решения своих проблем. Такое мнение высказал посол США в Украине Джеффри Пайетт в ходе интервью изданию «Новое время».

«Иногда украинцы видят нас более могущественными, чем мы являемся на самом деле. Но мы живем тут и сейчас, в реальном мире, и США не могут делать столько, сколько от них хотят», - посетовал дипломат, очевидно намекая на излишнюю навязчивость украинских властей с просьбами оказать помощь. Читать дальше...

Бандеровцы наносят ответный удар - поляки подверглись нападению на границе с Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Нападению со стороны украинских националистов подверглись граждане Польши, которые пытались прорвать блокаду границы, устроенную радикалами, сообщает ресурс "ПолитНавигатор", ссылаясь на портал Wiadomosci. По данным СМИ, жертвами нападения стали корреспондент газеты "Панорама Люблина" Иоланта Козак и преподаватель отдела искусства в университете Марии Кюри-Склодовской, доктор наук Анна Сековская.

"Примерно через 1-2 километра после границы мы были вынуждены остановиться из-за дорожной блокады... Читать дальше...

“Какие шахтеры? В упор не вижу!”: у Гройсмана забастовку шахтеров Донбасса назвали “спекуляцией”

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик назвал “спекуляцией” забастовки и голодовки горняков ГП “Селидовуголь”, которые продолжаются уже четвертый день подряд.

Читать дальше...

Худяков о «санкционном» бунте Кипра: Европе надоело плясать под дудку США

Блог сайта «В мире новостей» 

Парламент Республики Кипр в четверг большинством голосов поддержал резолюцию, предлагающую отменить санкции против Российской Федерации. Документ поддержали 33 депутата, 17 парламентариев при голосовании воздержались.

Читать дальше...



Эксперт объяснил, почему украинцы больше не верят Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 7 июля. Между красивыми словами президента Украины Петра Порошенко и его реальными действиями лежит пропасть. Так считает директор Института политических исследований Сергей Марков.

Читать дальше...

МИД РФ рассказал о значении принятой Кипром резолюции по санкциям

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 7 июля. Министерство иностранных дел России прокомментировало резолюцию Кипра, которую принял парламент данной страны. Отметим, данный документ носит название «В поддержку снятия санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации». В российском внешнеполитическом ведомстве уверены: резолюция свидетельствует о том, что западный мир начинает понимать реальное положение дел и негативные последствия ограничений против Москвы. 

Читать дальше...

Цветков о «пакете Яровой»: Хранение данных для ФСБ — за счет операторов

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин подписал вызвавший резонанс «пакет Яровой» — антитеррористические законы, ранее принятые Госдумой и одобренные Советом Федерации. Подробности в материале Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Дипломатическая артподготовка определит победителя в войне в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 7 июля. Российская сторона пытается одержать верх в информационном и дипломатическом противостоянии с Киевом и его кураторами. Об этом журналистам рассказал политолог Эдуард Попов.

Читать дальше...

США выделят Киеву $23 млн на помощь жителям Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 7 июля. Вашингтон планирует передать Киеву деньги в рамках гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом рассказал государственный секретарь США Джон Керри. По его словам, сумма перевода составит двадцать три миллиона долларов. Представитель Белого дома добавил, что США не могут оставаться равнодушными к трагедии, из-за которой пострадали тысячи невинных людей из Донецкой и Луганской областей.

Читать дальше...

В Крыму нашли преимущество полуострова перед турецкими курортами

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что Турция не заменит россиянам отдых на полуострове. Как считает чиновник, дело в том, что «здесь свои, здесь нет границы». Об этом сообщает ТАСС.

«Наши сограждане из патриотических чувств едут в Крым», — заявил Аксенов на встрече с иностранными журналистами на полуострове. Он уверен, что массового оттока отдыхающих с курортов республики после нормализации отношений Турции и России не будет.

По мнению чиновника... Читать дальше...

Жириновский о Ганапольском: Отобрать паспорт и пинком на Киевский вокзал

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Лидер ЛДПР считает, что ведущий, негативно настроенный к России, не заслуживает того, чтобы в ней находиться.

Журналиста Матвея Ганапольского, который несколько лет получал деньги от американского правительства, нужно выгнать из России, которую он очерняет в своих передачах, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

– Ненавидит нашу страну, половину времени проводит в Киеве. Поливает грязью. Естественно они против Крыма и Донбасса. Поэтому... Читать дальше...

Первый чартерный рейс из Петербурга в Турцию отменили

Блог сайта «В мире новостей» 

Первый с ноября 2015 года чартерный перелет из России в Турцию отменен. Рейс ZF 8877 из Санкт-Петербурга в Анталью компании KATEKAVIA, предоставляющей услуги под брендом Azur Air, должен был вылететь в четверг, 7 июля, в 15.00 из Пулково. Информация об отмене полета появиласьна сайте аэропорта. 

Читать дальше...

Северная Корея назвала санкции США против Ким Чен Ына объявлением войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS

Санкции, которые Соединённые Штаты накануне ввели в отношении лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, равносильны объявлению войны КНДР. Об этом, как сообщает AFP, заявили власти республики.

Вашингтон ввёл ограничительные меры в отношении лидера КНДР и нескольких чиновников, возложив на них ответственность за нарушение прав человека в Северной Корее. Предусматривается, что они "отрезаются от финансовой системы США". Однако, учитывая закрытость КНДР, такой шаг является скорее символическим. Читать дальше...

Парламент Кипра принял резолюцию об отмене санкций против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Парламент Кипра проголосовал за резолюцию об отмене санкций Евросоюза против России, сообщила РИА Новости секретарь парламентской группы Прогрессивной партии трудового народа (АКЕЛ) Мария Пеликану.

Читать дальше...

Белоруссия выразила надежду на снижение цены российского газа

Блог сайта «В мире новостей» 


Минск видит основания рассчитывать на положительное для себя решение вопроса о снижении стоимости на газ из России, сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко.

«Переговоры продолжаются. Они проходят достаточно конструктивно, и у белорусской стороны есть основания рассчитывать на положительное решение вопроса», - заявил Семашко, передает БелТА. 

Белоруссия в текущем году платит за российский газ по цене ниже той, которая получается согласно контракту с Газпромом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Элементы сладкой жизни

Блог сайта «В мире новостей» 

Вечеринка Кокорина и Мамаева в Монте-Карло – далеко не только футбольная история. В ней квинтэссенция всего самого худшего в постсоветской реальности, ее последних 15 лет, когда восстановление страны сопровождалось ожирением и гедонизацией, укоренением ложных ценностей стяжательства. Преодоление этого недуга – ключевая задача для России в ближайшие годы. 

Читать дальше...

США идут с Россией на "мировую"?

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть ли шанс построить добрые отношения между Москвой и Вашингтоном

Соединенные Штаты могут взять пример с Турции и наладить отношения с Москвой. Таков посыл статьи, опубликованной Forbes. По мнению автора материала, несмотря на все разногласия, Турция и Россия всё-таки нашли в себе смелость подумать о возобновлении сотрудничества, что положительно должно сказаться на обстановке во всём регионе Азии и Ближнего Востока.

Как отмечает Forbes, у Москвы и Вашингтона много общих тем. Это Иран... Читать дальше...

Reuters сообщило о попытке Москвы наказать Минск за сближение с Западом

Блог сайта «В мире новостей» 

Из-за попыток официального Минска сблизиться со странами Запада и критики в адрес Москвы, российская сторона сократила поставки нефти в Белоруссию, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим Украины с ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Комитет по иностранным делам Европарламента поддержал предоставление безвизового режима с ЕС Украине, Грузии и Косово, передает телеканал 112 Украина.

"Украина сделала большой шаг вперед на европейском пути со времени "евромайдана". Он боролся за ее европейский выбор и европейские демократические ценности. Украина, бесспорно, успешно выполнила все критерии, необходимые для предоставления безвизового режима как можно скорее и без каких-либо дальнейших проволочек", —... Читать дальше...

На Украине запретили трансляцию еще девяти российских телеканалов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: twitter.com

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ввел запрет на трансляцию в стране еще девяти российских телеканалов ("Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания" "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини Муви", "Настоящее Смешное Телевидение" и Footschool TV), передает УНИАН.

"Как сообщил глава регулятора Юрий Артеменко, эти телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства... Читать дальше...

Для повышения лояльности работников киевского фуникулера переодели в жовто-блакитную униформу

Блог сайта «В мире новостей» 

Коммунальное предприятие “Киевпастранс” внедрило новую “патриотическую” форменную одежду единого стиля для сотрудников Киевского фуникулера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net