Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 11.07.2016

В Литве заявили, что собрали необходимое число подписей против белорусской АЭС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: twitter.com

Литовская партия "Союз Отечества" заявила, что собрала достаточное количество подписей против строящейся в 50 километрах от Вильнюса белорусской АЭС для внесения законопроекта на рассмотрение в парламент, сообщает РИА Новости.

В мая текущего года некоторые СМИ сообщили о якобы произошедшем обрушении строительных конструкций на строящейся БелАЭС. После этого послу Белоруссии в Литве Александру Королю была вручена нота. В МИД Литвы потребовали от белорусского дипломата... Читать дальше...

Украинский “волонтёр” анонсировал массовые убийства русских

Блог сайта «В мире новостей» 

“Активист Евромайдана” и “волонтёр” из Харькова Роман Доник анонсировал в своем блоге массовые убийства и изгнание граждан, симпатизирующих России, ностальгирующих по СССР, а также являющихся прихожанами Московского Патриархата.

Читать дальше...



Кэмерон назвал дату своей отставки: Британия встречает «железную леди»

Блог сайта «В мире новостей» 

Лондон, 11 июля. Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что в среду, 13 июля, покинет пост. Кресло премьера займет министр внутренних дел страны Тереза Мэй.

Читать дальше...

Самый эффектный радикал Украины рассказал о погромах перед выборами в Раду

Блог сайта «В мире новостей» 

Ивано-Франковск (Украина), 11 июля. На общественную приемную «Радикальной партии Олега Ляшко» в Ивано-Франковской области было совершено ночное нападение. Об этом в понедельник на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук.

Читать дальше...

Владелец салона опроверг покупку Кокориным авто за 12 млн

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкт-Петербург, 11 июля. Владелец петербургского автосалона «Авангард» опроверг сообщения о покупке футболистом Александром Кокориным элитной иномарки Mercedes стоимостью почти 12 млн рублей. 

Читать дальше...

Политическая артиллерия: будет ли Россия бойкотировать Олимпиаду

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские спортсмены сделают все для того, чтобы отстоять свое право на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. По крайней мере, так заявляет пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с политическим экспертом Международного института гуманитарно-политических исследований Владимиром Брутером и выяснил, как политика отразится на участии российских спортсменов в ОИ-2016.

Читать дальше...

День Волынской резни: в Польше найдется дубина на бандеровское рыло

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава, 11 июля. В Польше вспоминают самое известное преступление украинских националистов – Волынскую резню. Накануне Польский сейм принял резолюцию, признающую 11 июля «Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного Организацией украинских националистов — Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА) против граждан II Польской Республики (1918-1945)».

Читать дальше...



Савченко виднее: Дейнего прокомментировал прогноз окончания войны в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Луганск, 11 июля. Завершение конфликта в Донбассе связано всецело с выполнением Киевом минских соглашений, а потому дату точнее могут определить представители Киева. Такое заявление сделал полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего, комментируя данный украинским нардепом и бывшей военной Надеждой Савченко прогноз относительно даты окончания войны в Донбассе. 

Читать дальше...

Пляжный бунт: жители Сочи требуют вернуть им морские ванны по утрам

Блог сайта «В мире новостей» 

Сочи, 11 июля. Жители Сочи собирают подписи против комендантского часа на пляжах города. Инициатива местных властей ограничить круглосуточное пребывание на морском берегу вызвала настоящую волну гнева среди сочинцев и туристов. Обращение с требованием разрешить посещать пляжи 24 часа в сутки опубликована на сайте change org опубликована петиция с требованием разрешить круглосуточное посещение пляжей Сочи.

Читать дальше...

Ангела Меркель заявила о стремлении снять санкции с России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS/HANNIBAL HANSCHKE

Канцлер ФРГ заявила, что правительство Германии прилагает особые усилия, чтобы разрешить конфликт в Донбассе.

По ее словам, Германия стремится заключить сделку, которая приведет в итоге к отмене санкций, установленных против РФ Европейским союзом. О стремлении стремлении снять ограничения с России она заявила в ходе предвыборного митинга в Восточной Германии, пишет издание Bloomberg. 

— Все мы хотим хороших отношений с Россией, — сказала канцлер. Читать дальше...

Жертвы украинской модернизации: случайность или закономерность?

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера в украинском городе Конотоп, в центре которого проходила выставка военной техники, посвященная 357-й годовщине победы украинских казаков в одном из сражений русско-польской войны (Конотопская битва, 8 июля 1659), опрокинулся зенитно-ракетный комплекс вооруженных сил Украины «Стрела-10».

Читать дальше...

Кремль прокомментировал отказ IAAF пустить российских спортсменов на Олимпиаду

Блог сайта «В мире новостей» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение IAAF отстранить российских спортсменов, за исключением Дарьи Клишиной, от Олимпиады, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

"Брали, но не гранты": директор "Левада-центра" признал финансирование из США

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Левада-центр" получал деньги из-за рубежа, однако это были не гранты, заявил директор организации Лев Гудков. По его словам, закон не запрещает сотрудничество на коммерческой основе, и именно этим занимались социологи, сообщают "Известия".

Гудков обвинил движение "Антимайдан", ранее обратившееся в Минюст РФ с просьбой внести "Левада-центр" в список иноагентов, в "попытке дискредитации" организации. При этом Лев Гудков Гудков заявил, что иностранное финансирование - важная часть работы негосударственного центра. Читать дальше...

Министр иностранных дел Эстонии призвала США прислать на помощь спецназ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Таллин "с радостью примет" новый батальон НАТО, написала в публикации для The Washington Post министр иностранных дел страны Марина Кальюранд. Глава МИД Эстонии также призвала США прислать на помощь против РФ американский спецназ.

"Мы с радостью примем новый батальон НАТО в Эстонии. Мы также надеемся, что за ним - и за нами - будут стоять американские регулярные войска и спецназ. Но Россия возродила воинственные умонастроения в своих вооруженных силах и народе. Ясно... Читать дальше...

Мутко благословил Клишину на выступление под флагом МОК

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 11 июля. Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, российскую легкоатлетку Дарью Клишину нельзя обвинять в предательстве, так как она честно заслужила право выступать на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Великобритания определилась с будущим премьер-министром

Блог сайта «В мире новостей» 

Лондон, 11 июля. У главы МВД Великобритании Терезы Мэй не осталось конкурентов в борьбе за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании, после того как заместитель министра энергетики Андреа Лидсом объявила о том, что снимает свою кандидатуру и намерена оказать всестороннюю поддержку Мэй.

Читать дальше...

Польша назвала Красную армию виновницей Волынской резни

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава, 11 июля. Действия запрещенной в России Украинской повстанческой армии (УПА) в период 1943-1944 годов против польского населения Волыни были спровоцированы наступлением Красной армии в начале Второй мировой войны. Такое мнение высказал министр обороны Польши Антоний Мачеревич в эфире польского телевидения.

Читать дальше...

После расстрела в Далласе: компромат на «леди Вау» Трамп приберег на осень?

Блог сайта «В мире новостей» 

В связи с недавним расстрелом полицейских в Далласе главные кандидаты на пост 45-го президента США — как Хиллари Клинтон, так и Дональд Трамп, — заявили о приостановке на две недели своих предвыборных кампаний. В том смысле, что взяли передышку в обоюдной критике друг друга. Но, судя по всему, это классическое затишье перед бурей, в ходе которого стороны лихорадочно готовятся к решающему столкновению.

Читать дальше...

Басурин назвал бредом заявление о ликвидации диверсантов ДНР под Троицком

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 11 июля. Власти Донецкой народной республики опровергли заявление Генштаба ВСУ о ликвидации ополченцев-диверсантов под Троицком. Об этом в понедельник заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Трюдо призвал надавить на Россию для выполнения минских соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 11 июля. Украина сделала необходимые шаги на пути к реализации минских соглашений, а Россия не показывает нужного позитива, заявил журналистам премьер Канады Джастин Трюдо, который находится сейчас с официальным визитом в Киеве. Брифинг Джастина Трюдо показали в прямом эфире по украинскому телевидению.

Читать дальше...

Верховная рада готовит ответ признавшим волынский геноцид полякам

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 11 июля. Верховная рада готовит ответ на принятую польским Сеймом резолюцию, в который Волынская резня официально признается геноцидом поляков. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя партии «Батькивщина» Борис Тарасюк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net