Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 04.07.2016

Крах итальянских банков угрожает всей финансовой системе Европы

Блог сайта «В мире новостей» 


Итоги британского референдума, как расходящиеся по воде круги, затрагивают все больше сфер жизни Европы. Теперь под ударом оказались итальянские банки – и речь идет, как пишет пресса, об угрозе для всей европейской финансовой системы. Обсуждается коллапс ведущих финансовых учреждений ЕС. Насколько правдоподобны данные опасения?

Итальянские банки скопили около 360 млрд евро (401 млрд долларов) просроченных (плохих) долгов, что равно примерно четверти ВВП страны. Эти долги включают 200 млрд евро кредитов заемщиков... Читать дальше...

Российские власти не будут стимулировать турпоток в Турцию

Блог сайта «В мире новостей» 

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что отмена Россией административных ограничений на чартерные рейсы не подразумевает последующих действий по стимулированию турпотока в Турцию.

Читать дальше...

Украина подготовила меры по ограничению транзита российских товаров

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Киев введет зеркальные меры в отношении Москвы из-за ограничения транзита украинских товаров по территории Российской Федерации. Об этом на заседании согласительного совета в понедельник сообщил первый вице-премьер, глава Министерства экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

"Мы поднимем зеркально после этого пошлины на российские товары, которые ввозятся в Украину", — цитирует РИА "Новости" заявление Кубива.

По его словам, оперативный штаб, который... Читать дальше...



Германия бьет тревогу: мигранты насилуют женщин в бассейнах

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 4 июля. В Дюссельдорфе полиция зафиксировала несколько случаев изнасилований и домогательств, совершенных преимущественно иностранцами в открытых бассейнах города. Как сообщает немецкий таблоид Bild, по факту преступлений правоохранители возбудили уголовные дела.

Читать дальше...

Пушков: ОБСЕ ударила по логике санкций своей резолюцией

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 июля. Резолюция ОБСЕ, которая предлагает установить неограниченный доступ всех парламентариев к своим мероприятиям, идет вразрез логике санкций. Об этом заявил в понедельник глава комитета Госдумы по международной политике Алексей Пушков.

Читать дальше...

«Крыму» на Украине будет тесно: почему Киев откажется от подарка Меняйло

Блог сайта «В мире новостей» 

Севастополь, 4 июля. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло разрешил ВМС Украины забрать «Крым» — старый проржавевший сейнер из севастопольской бухты.

Читать дальше...



ФСБ начала проверку после публикаций о кортеже выпускников на Gelandewagen

Блог сайта «В мире новостей» 

ФСБ России начала служебную проверку после критических публикаций в СМИ о кортеже выпускников Академии спецслужбы, отметивших окончание учебы массовым заездом на автомобилях Mercedes Gelandewagen. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Читать дальше...

Турция заявила о том, что ждёт от России отмены санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: facebook.com/mevlutcavusoglu07

Вместе с тем Анкара не сможет далее мириться с Асадом на посту президента Сирии.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара ждёт от Москвы отмены всех санкций — как знака нормализации отношений. Однако, он добавил, что между двумя странами есть и разногласия — Турция не сможет принять на посту президента Сирии Башара Асада.

— Он использовал химическое оружие и бочковые бомбы, чтобы убить почти 500 тыс. своих граждан. Была дорожная карта... Читать дальше...

Кто сбросил «атомную бомбу» на поляков?

Блог сайта «В мире новостей» 


Каждый год в июле Польшу сотрясают внутриполитические дебаты на тему исторической ответственности Украины за Волынскую резню 1943 года. 2016 год не стал исключением. 

Правящая ныне национал-клерикальная партия Ярослава Качиньского «Право и справедливость» (ПиС) пришла к власти во многом благодаря обещаниям поднять на переговорах с Киевом тему резни карателями ОУН-УПА польского населения на Волыни. «Преступления, совершённые УПА против наших соотечественников, должны быть названы геноцидом. Читать дальше...

Общество ням-ням едет к серому волку

Блог сайта «В мире новостей» 

Как и предполагал "Ъ", после восстановления отношений с Турцией это направление опять стало популярным среди туристов. За три дня продаж организованных туров эта страна смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва--Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники... Читать дальше...

СМИ: игиловцы продали захваченный с Сирии Т-90 за полмиллиона долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

В начале июня в интернете появилась информация о захваченном группировкой ИГ танке Т-90, который находился на вооружении сирийской армии, недавно прошла информация о его продаже, сообщает Вестник Мордовии.

Читать дальше...

WSJ: Брексит стал «страшным кошмаром» для украинской мечты

Блог сайта «В мире новостей» 

Выход Великобритании из ЕС стал шоком и разочарованием для украинцев, пишет Wall Street Journal. По словам мэра Львова, здесь никто даже в самом страшном кошмаре не мог представить, что британцы решат покинуть Евросоюз. Теперь ветераны «евромайдана» говорят о том, что герои «небесной сотни» погибли напрасно. А вместе с брекситом тают и надежды населения на безвизовый режим с Европой, отмечает издание.

Читать дальше...

Андерс Фог Расмуссен попытался угрожать Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Что-то неимоверное происходит с бывшим генеральным секретарем Североатлантического альянса и нынешним советником президента Украины Андерсом Фог Расмуссеном. То ли сказывается возраст и вечная нелюбовь к России, то ли присутствие в Незалежной окончательно «потрясло» разум экстраординарного политика. Расмуссен попытался угрожать России и призывает к этому весь белый свет.

Читать дальше...

Россия ответила Польше на запрет безвизового въезда для калининградцев

Блог сайта «В мире новостей» 

В ответ на решение Польши приостановить действие правил местного приграничного передвижения (МПП) для жителей Калининградской области Россия дала симметричный ответ, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

"План Путина никуда не делся" - украинский нардеп объяснил провал оборонзаказа

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Предательством собственной страны и народа" назвал депутат Верховной Рады Сергей Пашинский позицию тех, кто считает случайностью выполнение полугодового украинского государственного оборонного заказа лишь на 16%. По мнению нардепа, ответственность за ситуацию лежит на... Кремле.

"План Путина по уничтожению нашего государства, к сожалению, никуда не делся. Мы можем соглашаться с этим или нет, но отмахиваться от этого как минимум недопустимо, а, как максимум - это предательство собственной страны и народа. Читать дальше...

Польские власти объяснили, почему не пустили в страну украинскую группу Ot Vinta

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак объяснил решение не пустить в страну украинскую группу Ot Vinta, которая поддерживает Украинскую повстанческую армию (УПА) (запрещена в РФ), обеспечением общественного порядка, сообщает РИА Новости.

Ранее группе Ot Vinta отказали во въезде в Польшу из-за угроз местных ультрас. Вокалист коллектива заявлял, что мэр польского города Перемышль отреагировал на угрозы ультрас и рекомендовал организаторам фестиваля не приглашать группу Ot Vinta... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Госдуме хотят ограничить сумму долга по потребительскому кредиту

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

В Госдуму внесен законопроект, который ограничивает максимальную сумму долга по кредитам, сообщает РИА Новости.

"Законопроектом предлагается установить, что совокупность денежных обязательств заемщика по одному кредитному договору не может превышать трехкратного размера суммы такого потребительского кредита. Иными словами – заемщик не может быть должен более чем в три раза больше, чем брал", — говорится в пояснительной записке к документу.


Автором законопроекта... Читать дальше...

Комбат-мародер может пойти в украинскую политику в составе новой нацистской партии

Блог сайта «В мире новостей» 

В ЕС откровенно дают понять, что Киеву не светит членство в ЕС, но “особенность украинского еврооптимизма такова, что он предназначен для аудитории, привыкшей десятилетиями жить обещаниями лучшей жизни”, пишет “Российская газета”.

Читать дальше...

АТОР предсказывает резкое падение цен на путевки в Турцию

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 июля. В настоящее время большинство россиян, которые хотели бы отдохнуть этим летом в Турции ожидают возобновления чартерных перевозок, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, в первую же неделю после запуска чартеров цены обрушатся на 20–30% по сравнению с заявленными в настоящий момент.

Читать дальше...

НАТО объявит о боеготовности систем ПРО в Европе

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 4 июля. НАТО на варшавском саммите объявит о том, что ее система ПРО выходит на начальный уровень готовности, заявил в понедельник на пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг, анонсируя повестку дня саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля.

Читать дальше...

Варшава даст старт рекордному со времен холодной войны усилению НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава, 4 июля. Военные расходы НАТО в Европе и Канаде вырастут в этом году на 8 миллиардов долларов (или на 3%), заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

«Ожидаем увеличения расходов на 3% в европейских странах и Канаде. Оно составит $8 млрд», — подчеркнул политик.Он также добавил, что на предстоящем саммите в Варшаве страны-участницы должны принять план крупнейшего усиления своей обороны со времен холодной войны. Как подчеркнул Столтенберг, НАТО «намерена объявить о выходе своей системы ПРО на начальный уровень готовности». Читать дальше...

Россияне предлагают украинцам «насыпать» новый Крым в угоду Парубию

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 4 июля. Пользователи соцсетей живо отреагировали на высказывание губернатора Севастополя Сергея Меняйло, согласившегося отдать Украине ржавый сейнер «Крым». Россияне даже предложили украинцам насыпать новый полуостров по аналогии с тем, как они «выкопали» Черное море.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net