Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 27.07.2016

Террористы в Европе скоро начнут захватывать небольшие города

Блог сайта «В мире новостей» 

В ближайшее время террористические группировки в Европе могут перейти от одиночных к более масштабным терактам. Например, к захвату городов, как это было в 1995 году в Нальчике.

Читать дальше...

Бессмертный озвучил планы “партии войны”: пушки вместо масла и запугивание населения войной в каждом доме

Блог сайта «В мире новостей» 

Геополитическая ситуация такова, что конфликт с Россией будет нарастать. В связи с этим Украине следует все силы бросить на укрепление армии, чтобы она могла противостоять России, а также кардинально поменять экономическую политику, чтобы ведущим звеном в развитии Украины стал военно-промышленный комплекс.

Читать дальше...



Украина пожаловалась на Россию в ВТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Martial Trezzini / Keystone / AP

Киев на заседании генерального совета Всемирной торговой организации (ВТО) поднял вопрос об ограничениях со стороны России по транзиту товаров из Украины. Об этом в среду, 27 июля, сообщила замглавы Минэкономразвития страны Наталия Микольская, передает РИА Новости.

Микольская назвала данные ограничения «торговой агрессией» со стороны России. Также она считает их политически мотивированными. По ее словам, речь идет о транзите украинских товаров... Читать дальше...

Мэра Риги Нила Ушакова оштрафовали за использование русского языка в соцсетях

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости/Оксана Джадан

В ответ Ушаков посоветовал оштрафовавшим его чиновникам заняться переводом названий покемонов на латышский.

Мэра Риги Нила Ушакова оштрафовали за использование русского языка в социальных сетях. Такое решение принял Центр государственного языка Латвии, написал градоначальник у себя в Facebook.

– Центр государственного языка всё-таки принял решение оштрафовать меня за то, что Рижская дума в социальных сетях (Facebook, Twitter и Instagram) общается на русском языке, — написал Ушаков. Читать дальше...

Почему до сих пор Россия не проводит реальных действий по взысканию с Украины 3 млрд.$?

Блог сайта «В мире новостей» 

Вступление.

Уж свыше полугода прошло после наступления формального срока возврата Украиной долга России. Задолго до него было ясно, что новые власти не будут его возвращать. Об этом они прямо заявляли. К концу зимы пошли сообщения, что Россия подает в суд за эти деньги. И вдруг мы сейчас слышим невнятные заявления, что только "оставляет за собой право реагировать соответствующим образом в юридико-международной плоскости с целью защиты своих коммерческих интересов". Кто-нибудь может перевести... Читать дальше...

Унижение Мутко и Исинбаевой: почему Россия не бойкотирует Олимпиаду

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские легкоатлеты, в том числе прославленная Елена Исинбаева, окончательно отстранены от Олимпиады в Рио, несмотря на личное заступничество министра спорта России Виталия Мутко за «чистых» от допинга спортсменов.

Читать дальше...

Министр Германии срочно едет «на поклон» в Москву: ситуация на пределе, нужна помощь РФ - СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр Германии выехал в Москву: ситуация непростая – на кону важное решение. Информационное агентство «Регнум» со ссылкой на германские СМИ сообщает о визите министра сельского хозяйства Кристиана Шмидта в Москву. Согласно озвученным данным, политик направился в российскую столицу для укрепления отношений между государствами и ослабления санкционных ограничений РФ.

Читать дальше...



Польша блокирует «Северный поток 2» себе в убыток

Блог сайта «В мире новостей» 

В начале этой недели к своему логичному завершению подошла ситуация с противодействием Польши российскому проекту газопровода «Северный поток 2». Польский антимонопольный регулятор UOKiK официально выступил с возражениями против создания совместного предприятия «Газпрома» и газовых компаний Европы: Shell, Uniper, Wintershall, OMV и Engie.

Читать дальше...

Глава ФСБ призвал решить проблему "анонимности интернета"

Блог сайта «В мире новостей» 

Для эффективного противодействия международному терроризму необходимо решить проблему бесконтрольности интернета. Такое заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников на 15-м совещании руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Google на своих картах "декоммунизировал" города Крыма по-украински

Блог сайта «В мире новостей» 

Блогеры обратили внимание на то, что иностранный сайт, который работает в России и имеет тут свое представительство, "декоммунизировал", в соответствии с решениями властей Украины, названия городов в российском Крыму.

Читать дальше...

Bild: беженец из Африки изнасиловал немецкую пенсионерку прямо на кладбище

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Изнасилование 79-летней пенсионерки, которая проведывала могилу покойной сестры, совершил 40-летний беженец из Эритреи, сообщает издание Bild. Преступление произошло на кладбище немецкого города Иббенбюрен.

Подозреваемого задержали полицейские, вызванные случайным прохожим, который услышал крики женщины. По данным СМИ, африканец прибыл в ФРГ в 2013 году. Мигранта взяли под стражу, ему грозит 15 лет за решеткой.

Напомним, ранее то же издание Bild сообщало о серии изнасилований немок... Читать дальше...

Обстановка на юго-западном направлении обострилась из-за НАТО и ситуации на Украине – Шойгу

Блог сайта «В мире новостей» 

Обстановка на юго-западном стратегическом направлении обострилась из-за наращивания военного присутствия НАТО и ситуации на Украине, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Парламент Крыма – православным Украины: “Вы выстоите и отстоите свою землю. Так, как отстояли мы”

Блог сайта «В мире новостей» 

Истерическая реакция режима Петра Порошенко на крестный ход, который верующие УПЦ Московского Патриархата провели одновременно с Западной Украины и из Донбасса в Киев, – доказательство того, что украинские власти заинтересованы в продолжении войны, на которой наживаются высокопоставленные чиновники.

Читать дальше...

Савченко рассказала, как украинские генералы задержали американский десант

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские военные недовольны профессионализмом украинского командования, об этом заявила народный депутат Украины Надежда Савченко на своей странице в Facebook. По мнению Савченко, действия украинских генералов, которые своим опозданием задержали высадку десанта на учениях Sea Breeze на сорок минут, а после этого стали делать селфи, недопустимы.

Читать дальше...

Отказ Киева выплачивать долг повлечет последствия, заявили в Кремле

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия считает долг Киева в 3 миллиардов долларов государственным, отказ от его выплаты приведет к соответствующим последствиям для финансовых обязательств Украины, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Путин: Мы будем смотреть на наших спортсменов как на лидеров

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин на проводах национальной команды РФ на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро заявил, что в этом году мероприятие носит особый характер, а сложившаяся с российскими спортсменами ситуация вышла за рамки правового поля и здравого смысла.

— Надо прямо сказать, что недальновидные политиканы используют спорт в своих целях, а сложившаяся ситуация вышла не только за рамки правового поля, но и здравого смысла, — заявил президент РФ. Читать дальше...

На Украине признались, что у них нет денег на проведение Евровидения

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине решили на неопределенный срок отложить опрос по выбору города, в котором будет проводиться международный песенный конкурс Евровидение-2017. На сегодняшний день выбор площадки не актуален, так как в стране попросту нет денег на организацию столь масштабного мероприятия. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

Читать дальше...

Politico, США. Почему Путин ненавидит Хиллари

Блог сайта «В мире новостей» 

 За утверждениями о причастности России к взлому почты Национального демократического комитета скрывается гнев кремлевского лидера на Клинтон, поставившую под сомнение справедливость российских выборов.

Читать дальше...

Turkexit

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон опять дал маху, теперь в Турции Эрдогану. Вашингтон явно теряет Турцию и возлюбленную военную базу свою Инджирлик. Её уже обесточили во время путча — плохое предзнаменование… 

Читать дальше...

А. Бабицкий: "Украина: хроники душевного заболевания"

Блог сайта «В мире новостей» 

Весной 2014 года я подсел в курилке «Радио Свобода», расположенной на крыше здания, к яркой, рыжеволосой барышне, корреспонденту Киевского бюро, которая только что прилетела из столицы Украины на стажировку в Прагу. Я спросил ее о чем-то в связи с майданом и нарвался на целую лекцию о природе украинского свободолюбия в сравнении с отсутствием оного у некоторых других народов.

Читать дальше...

Bloomberg: Россия по-тихому становится настоящей супердержавой...

Блог сайта «В мире новостей» 

Спустя два года после начала санкций и после продолжительного падения цен на нефть крупнейшее финансовое агентство Bloomberg констатировало начало крупнейшей перестройки в российской экономике за последние 15 лет. По словам экспертов, проходит это без лишней шумихи и помпы, в отличие от той же Саудовской Аравии, где программа Vision 2030, запущенная в апреле, была презентована очень громко.Итогом обвала цен на нефть стало восстановление целого ряда российских отраслей, при этом именно они станут... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net