Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 20.07.2016

Турция: что было и что будет. Реплика Николая Сванидзе

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Франции Жан Марк Эро предостерег президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана от проведения репрессий и чисток после подавления госпереворота. "Мы хотим, чтобы в Турции в полной мере действовало верховенство закона", – сказал Эро и добавил, что неудавшаяся попытка переворота не дает Эрдогану карт-бланш на проведение "чисток".

Читать дальше...

10 автомобильных законов, которые призывают принять эксперты

Блог сайта «В мире новостей» 

За последние годы Госдума и региональные органы власти приняли целый ряд законов, направленных на улучшение ситуации на дорогах и на повышение комфорта жизни автомобилистов. Однако остается целый ряд проблем, которые придется решать уже 7-му созыву Государственной Думы. Ruposters опросил экспертов и специалистов автомобильной отрасли, чтобы узнать, каких новый норм следует ожидать россиянам.

Читать дальше...

"Патриотизм" по-украински: таксист донес на пассажиров, возвращавшихся из Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Попыткой сдать в СБУ своих пассажиров, возвращавшихся с отдыха в Крыму, "отличился" украинский таксист, устроивший скандал на КПП "Чонгар", рассказал крымский общественник Геннадий Сивак. В неприятной ситуации оказались собственные друзья крымчанина - жители Геническа, приезжавшие погостить на полуостров.

"Вызвал им такси (номер телефона нашел в интернете), приехала машина с запорожскими номерами. Водитель Фахри начал вести беседу с пассажирами о том, как плохо в Крыму... Читать дальше...



В Киеве горняки митинговали вместе “коричневыми” из “Азова” – требовали отдать зарплату и не закрывать шахты

Блог сайта «В мире новостей» 

Под стенами Минэнергоугля и Кабмина в Киеве сегодня  началась бессрочная акция протеста против закрытия шахт и задержки заработной платы шахтерам. Акцию проводит Независимый профсоюз горняков Украины,  в ней также участвуют представители других профсоюзов, в частности, Свободного профсоюза железнодорожников Украины, Свободного профсоюза медицинских работников Украины, профсоюзов бортпроводников и металлургов а также значительное число членов неонацистского Гражданского корпуса батальона «Азов» и представители «Правого сектора»... Читать дальше...

«Помыл посуду – ребенок без фруктов!»: киевляне снова требуют отменить повышение тарифов

Блог сайта «В мире новостей» 

У Кабинета Министров Украины сегодня прошла акция «Прекратите тарифное живодёрство!». Митингующие требуют наложить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммуналные услуги с 1 июля 2016 года, и вернуть тарифы на уровень 2014 года.

Читать дальше...

МИД Франции: Париж надавит на Россию, чтобы «спасти сирийцев»

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айро заявил, что Париж будет призывать Вашингтон обсудить с партнерами по западной коалиции в Сирии усиление давления на Россию ради спасения мирных жителей, пишет Le Figaro. По словам министра, Франция крайне обеспокоена судьбой сирийских городов Алеппо и Дарайя, взятых в окружение сирийскими правительственными силами при поддержке российской авиации.

Читать дальше...

Guardian: У ФИФА есть все основания оставить «жулика-Россию» без ЧМ-2018

Блог сайта «В мире новостей» 

ФИФА проявляет тревожную беспечность, не уделяя должного внимания допинговому скандалу в России, считает спортивный редактор Guardian Шон Ингл. Между тем, по его словам, у организации есть все основания, чтобы лишить страну, которая поддерживает «спортивное жульничество» на государственном уровне, Чемпионата мира по футболу.

Читать дальше...



Валентин Катасонов: В отношениях олигарха и наёмного работника нет синергетического эффекта

Блог сайта «В мире новостей» 

18 июля бизнес-омбудсмен, председатель Партии роста Борис Титов представил президенту законопроект по защите прав предпринимателей. Подготовленный на базе 26 тысяч обращений бизнесменов, это уже третий доклад Титова на тему.

Читать дальше...

Австрия начала депортацию мигрантов самолетами ВВС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Военно-воздушные силы Австрии были задействованы для депортации первой группы нелегальных мигрантов из 11 человек в Болгарию. Об этом в среду, 20 июля, сообщается на сайте министерства обороны страны bundesheer.at.

По сообщению пресс-службы оборонного ведомства, в операции участвовал военно-транспортный самолет С-130 Hercules. Кроме шести членов экипажа, на борту находились сопровождавшие нелегалов переводчик, врач, группа фельдшеров, а также несколько правозащитников. Читать дальше...

Bloomberg предсказал России доминирование на мировом рынке зерна

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Россия постепенно занимает доминирующую позицию на мировом рынке зерна. Об этом в среду, 20 июля, сообщает Bloomberg.

В нынешнем сельскохозяйственном сезоне Россия уже получила большую часть контрактов на поставки зерна в Египет, который закупает огромные объемы сырья для изготовления дешевого хлеба.

Добиться таких результатов удалось благодаря росту инвестиций в российский агропром и хорошим погодным условиям. Например, один из ключевых игроков мирового рынка зерна ... Читать дальше...

Боец АТО высказал свою версию убийства Шеремета

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: npu.gov.ua

Андрей Шор считает, что взрыв в Киеве сегодня утром был вполнен непрофессионалами.

Боец АТО Андрей Шор считает, что убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве сегодня утром было вполнено непрофессионалами.

- Никакого особого профессионализма, увы, для этого не нужно. Даже наоборот - без гарантии сделано. Шашка тротила, магнит и мобильный телефон либо любая игрушка на радиоуправлении. Машину вскрывать не надо было. Установка - секунды.

Он также заявил... Читать дальше...

Редактор Forbes получила три удара ножом в результате нападения в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

Мария Рыдван, редактор женского приложения к украинской версии делового журнала Forbes, получила три удара ножом в результате нападения, которое произошло накануне вечером в парке Киевского политехнического института.

Читать дальше...

Жуков рассказал под каким флагом будут выступать на Олимпиаде российские спортсмены

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские спортсмены, которых заявили на Олимпиаду, будут выступать только под российским флагом, об этом сегодня журналистам заявил глава ОКР Жуков.

Читать дальше...

Как Явлинский о реальной цели допингового скандала "сболтнул"

Блог сайта «В мире новостей» 

Уже, как говорится, и ежу понятно, что так называемый «допинговый скандал» является политизированной игрой против России. В заложниках очередной серии политики сдерживания России оказались российские спортсмены, для которых Олимпийские игры – это пик в карьере, и все мечты которых связываются именно с олимпийскими достижениями. По большому счёту, «допинговую» тематику уже и обсуждать бессмысленно, ибо ясность предельная – на Россию давят через всё, через что только можно это себе позволить сделать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





«Черная полоса» в жизни Запада вернула Кремлю утраченные козыри

Блог сайта «В мире новостей» 

«Игра за глобальное влияние между Западом и Россией приобрела необычайно неблагоприятный для ЕС и НАТО оборот. Накопление таких событий как референдум по вопросу брексита, теракт в Ницце и попытка путча в Турции создала ситуацию, при которой Москва может завоевать стратегические очки. Если западное общество не защитит своего единства, то новые условия игры расколотым союзникам навяжет Владимир Путин», - пишет на польском портале Onet журналист Пшемыслав Хензель. 

Читать дальше...

«Мир» выбирается из Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимр Комлев сообщил о выпуске 220 тысяч карт платежной системы «Мир», при этом 120 тысяч из них пришлось на Крымский полуостров.

Читать дальше...

Депутат Рады Геращенко увидел в убийстве Шеремета российский след

Блог сайта «В мире новостей» 

Антон Геращенко. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7?fref=ts

Член Коллегии при Министерстве внутренних дел Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что в убийстве журналиста Павла Шеремета, произошедшем сегодня утром в Киеве, может впоследствии быть найден российский след.

- Следствие будет рассматривать все возможные версии убийства Павла Шеремета. В первую очередь связанные с его журналисткой деятельностью. Не исключая и российский след, - написал политик на своей странице в Facebook. Читать дальше...

Турчинов пригрозил введением военного положения на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters.com

По причине "обеспокоенности" нарушениями Минских соглашений Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) может рассмотреть вопрос введения военного положения в стране. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

По словам Турчинова, если ситуация на Донбассе будет продолжать обостряться, то украинские власти предпримут все необходимые меры "для защиты целостности страны и безопасности украинцев, вплоть до... Читать дальше...

Мария Захарова: Украина становится братской могилой журналистов и журналистики

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала гибель журналиста Павла Шеремета сегодня утром в Киеве.

Мария Захарова в соцсети Facebook написала, что Шеремет был профессионалом, не боявшимся в разное время говорить власти, что он о ней думает, и именно за это его и уважали.

— В Киеве взорван автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net