Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Июль
2016

Новости за 17.07.2016

Санкции укрепили Россию, а Запад добился лишь самодовольного морального превосходства

Блог сайта «В мире новостей» 

Миграционный кризис и обострение отношений с Россией показали, что западные лидеры ставят во главу внешнеполитического курса некие ценности, которые, по их мнению, должны разделять их народы. Как считает автор Svenska Dagbladet Стефан Хедлунд, данная политика не только не вызвала в России разрушительный эффект, а наоборот, укрепила и сплотила страну.

Читать дальше...

Роман Худяков: Отлучение России от Рио-2016 — это грязная вонючая политика

Блог сайта «В мире новостей» 


Запад всеми силами пытается отстранить российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Антидопинговые агентства десяти стран, в том числе США, Канады, Германии, Испании, Швейцарии и Японии, а также более 20 групп спортсменов, представляющих движения олимпийцев из разных стран, будут добиться отстранения сборной России от Олимпиады в Рио.
Об этом сообщает New York Times.
По данным издания, «час Икс» настанет в понедельник, 18 июля, когда комиссия Всемирного антидопингового агентства... Читать дальше...

FINA возмущена закулисной игрой WADA против российских спортсменов

Блог сайта «В мире новостей» 


Москва, 17 июля. Международная федерация плавания (FINA) обеспокоена преждевременным призывом Антидопингового комитета США (USADA) о недопуске сборной России к участию в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в заявлении FINA, обнародованном в воскресенье.
«FINA обеспокоена преждевременным призывом руководства антидопингового комитета США запретить России участвовать на Олимпиаде-2016 в Рио за несколько дней до публикации доклада независимой комиссии (WADA) под руководством (Ричарда) Макларена»... Читать дальше...



Керри назвал условия выдачи Гюлена Анкаре

Блог сайта «В мире новостей» 


Вашингтон, 17 июля. Белый дом не получал запрос на экстрадицию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри. Ранее о запросе Анкары заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Турция ждет от США реакции на запрос о выдаче Гюлена. Мы знали об этом, минюст и МИД отправил наши требования США (о выдаче Гюлена). Посмотрим на их реакцию»,  — заявил Эрдоган, выступая на церемонии похорон жертв попытки военного переворота. в Стамбуле, выступая... Читать дальше...

Аваков отреагировал на разговоры о возможном военном перевороте на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал дуростью слухи о возможном вооруженном перевороте на Украине. Так, как полагает глава МВД страны, эти разговоры не должны быть поводом провести репрессии против патриотов.

Читать дальше...

WSJ: уступки Керри по Сирии приведут к снятию санкций с России

Блог сайта «В мире новостей» 

Поскольку США нуждаются в сотрудничестве с Москвой в процессе урегулирования сирийского кризиса, Вашингтону придется идти на уступки, которые в перспективе приведут к отмене антироссийских санкций, пишет Wall Street Journal.

Читать дальше...

TF1: Даже теракт в Ницце не подвигнул США и Россию к сотрудничеству

Блог сайта «В мире новостей» 

Хотя главы МИД России и США объединились, чтобы выразить соболезнования Франции по случаю теракта в Ницце, они так и не пришли к согласию относительно расширенного сотрудничества в Сирии, сообщает TF1. Джон Керри прибыл в Москву с конкретным предложением по координации воздушных рейдов против джихадистов ИГ, но Владимиру Путину оно не пришлось по душе, несмотря на заверения о необходимости «объединить силы всего цивилизованного человечества».

Читать дальше...

Переворот в Турции – это провал НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 



"Комсомольская правда" | В ночь с пятницы на субботу в Турции едва не произошел военный переворот. В главных городах шли не только наземные, но и воздушные столкновения. К утру стало понятно, что путч захлебнулся. О причинах и уроках этой ночи в эфире Радио «Комсомольская правда» размышлял главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

- Игорь Юрьевич, я в вашем аккаунте в Фейсбуке прочитала такие слова. «Янукович – тряпка, безвольный трус, дрожал перед США, а Эрдоган... Читать дальше...



Польский журналист предложил заселить Львов поляками

Блог сайта «В мире новостей» 

Польский журналист предложил заселить Львов поляками


Журналист Мариуш Макс Колонко. Скриншот с youtube

Мариуш Макс Колонко - один из популярных польских журналистов, проживающий в США, попытался спрогнозировать дальнейшее развитие событий после референдума в Великобритании. На своем канале на Ютубе он выложил видео под названием «Brexit и что после?»

По мнению журналиста Brexit стал возможным благодаря германоцентричной политике канцлера Ангелы Меркель, которая затопила Европу волной «мусульманского потопа». Читать дальше...

"Танки на улицах и воздушные атаки против собственного народа - беззаконие" - Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель жестко раскритиковала попытку военного переворота в Турции, передает DW. 
В частности, глава правительства заявила, что "теперь кровопролитие в Турции должно прекратиться".По ее словам, "это было и остается правом народа - определить в ходе свободных выборов, кто будет править". Танки на улицах и воздушные атаки против собственного народа канцлер назвала"беззаконием".

Вместе с тем Меркель призвала власти Турции к соблюдению... Читать дальше...

В Харькове выпустили первых украинских киберполицейских – следить за врагами Украины в интернете

Блог сайта «В мире новостей» 

Первых киберполицейских выпустили в Харькове. Среди 84 выпускников – 78 мужчин и 6 женщин, представляющих почти все регионы Украины. 20 выпускников – это агенты киберполиции, 64 – инспекторы.

Читать дальше...

Британия выгонит из страны мигрантов, прибывших после Brexit

Блог сайта «В мире новостей» 


Лондон, 17 июля. Мигранты из стран Евросоюза, которые намеревались приехать в Великобританию после референдума и до официального выхода из ЕС, могут быть не приняты в Британии, заявил член британского парламента от консерваторов и министр по Brexit Дэвид Девис.
Он также отметил, что новые правила будут касаться как европейцев, приезжающих в Британию, так и британских граждан, уезжающих в страны Евросоюза, передает The Mail.
«Мы можем справиться с этим. Для этого есть различные возможности», — уточнил министр. Читать дальше...

У места крушения Boeing в Донбассе нашли сумку с голландским паспортом

Блог сайта «В мире новостей» 


Донецк, 17 июля. Женскую сумку с документами, телефоном и косметикой нашли недалеко от места крушения Boeing в Донбассе спустя два года после авиакатастрофы. Сумка все это время пролежала в поле, которое два года не обрабатывали.
«Вчера (в субботу) жители села нашли сумку с документами, косметикой и телефоном, выпавшую из самолета при крушении… Сумку мы передали ОБСЕ»,  — рассказали местные власти, передает РИА Новости. В сумке в том числе находился паспорт гражданки Голландии.
В это воскресенье... Читать дальше...

Анкара надеется, что Путин найдет время для Эрдогана в начале августа

Блог сайта «В мире новостей» 


Анкара, 17 июля. Турецкие власти рассчитывают, что лидеры России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган встретятся в начале августа, сообщает телеканал NTV со ссылкой на свой источник в аппарате турецкого президента.
Ранее в Кремле сообщили, что телефонный разговор лидеров двух стран состоялся в субботу, 16 июля, по российской инициативе. Источник уточнил, что по итогам телефонной беседы двух президентов была достигнута договоренность встретиться лично в первую неделю августа. Стоит отметить, что о месте встречи не сообщается. Читать дальше...

Турецкие власти задержали 6 тысяч человек по делу о попытке госпереворота

Блог сайта «В мире новостей» 


Москва, 17 июля. Турецкие власти после попытки госпереворота в стране задержали шесть тысяч человек, говорится в заявлении министра юстиции страны Бекира Боздага, сообщает международное информагентство Reuters.
Министр отметил, что в отношении задержанных «продолжатся судебные разбирательства». Ранее появилась официальная информация о том, что после подавления мятежа по подозрению в причастности к организации попытки военного переворота были задержаны 2839 военнослужащих.
Отметим, что... Читать дальше...

Палачи неба: сколько сбитых самолетов на совести США и их союзников

Блог сайта «В мире новостей» 

17 июля 2014 года Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines с регистрационным номером 9M-MRD, следовавший над территорией Украины рейсом МН-17 на высоте 10000—10500 метров из Амстердама в Куала-Лумпур, прекратил передачу сигналов ADS-B в 17.21.28 по московскому времени и не пересек российскую границу в 17.25.
Позднее горящие останки самолета, а также тела находившихся на борту членов экипажа и пассажиров были обнаружены на площади более 15 кв. км возле села Грабово у города Торез Донецкой области... Читать дальше...

ИААФ дали приказ не допустить россиян до Олимпиады любой ценой — Исинбаева

Блог сайта «В мире новостей» 


Москва, 17 июля. Действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в отношении российской олимпийской сборной наводят на мысли о том, что ИААФ получила приказ любой ценой не допустить спортсменов из РФ на Олимпиаду в Рио. Такое мнение выразила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках в шестом Елена Исинбаева. 
В своем Instagram Исинбаева с печалью отметила, что спортсмены всего мира считают дни до открытия Олимпиады, и только русские — до решения Спортивного арбитражного суда. Читать дальше...

Яровая: Олимпиада рискует стать одним из уровней Global American Games

Блог сайта «В мире новостей» 

Олимпийские игры рискуют стать одним из уровней Global American Games, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя требования USADA отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Читать дальше...

МИД Франции предостерёг Эрдогана от зачисток после попытки переворота в Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава французского МИД опасается, что турецкий президент может использовать попытку путча, чтобы оправдать возможные зачистки на территории страны.

Неудачная попытка государственного переворота в Турции не дает турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану карт-бланш на организацию зачисток в стране. Об этом, как сообщает агентство Reuters, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

— Мы хотим, чтобы в Турции в полной мере осуществлялось верховенство закона... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Россияне отказались покидать турецкие пляжи

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с попыткой военного переворота в Турции, российские туристы в массе своей сохраняют спокойствие. Об этом в беседе с "Российской газетой" заявил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Читать дальше...

В Одесской области агитация за децентрализацию по Порошенко идет на деньги США

Блог сайта «В мире новостей» 

В Одесской области стартовал так называемый Децентрализационный марафон, в ходе которого жителям населённых пунктов региона будут разъяснять, что объединять населённые пункты – это хорошо и правильно.

Читать дальше...

Керри: Обвинения Турции в адрес США нанесут вред двусторонним отношениям

Блог сайта «В мире новостей» 


Вашингтон, 17 июля. Госсекретарь США Джон Керри призвал турецкие власти к сдержанности во время расследования дела о попытке государственного переворота.
Представитель Вашингтона провел телефонные переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Керри заявил своему коллеге, что обвинения США в причастности к попытке государственного переворота в стране могут навредить двусторонним отношениям.
Госсекретарь отметил, что заявления Анкары являются ошибочными. Керри призвал турецкое руководство... Читать дальше...

Десять стран требуют отстранения России от Олимпиады в Рио — NYT

Блог сайта «В мире новостей» 


Нью-Йорк, 17 июля. Представители антидопинговых ведомств десяти стран намерены потребовать от Международного олимпийского комитета отстранить всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Сообщается, что в полученной изданием электронной переписке говорится от том, что антидопинговые ведомства обвиняют российскую сборную в участии в государственной допинговой программе и требуют не допустить ее на летнюю Олимпиаду этого года, пишет New York Times.
Отмечается, что данный чрезвычайный шаг готовят... Читать дальше...

Египет предложил подкорректировать заявление СБ ООН по мятежу в Турции

Блог сайта «В мире новостей» 


Каир, 17 июля. Пресс-служба министерства иностранных дел Египта сообщила, что республика не имеет возражений против проекта заявления Совета Безопасности ООН, осуждающего попытку военного переворота в Турции.
В ведомстве заявили, что Каир «не возражает против самого заявления, однако предлагает внести в него лишь незначительную правку».
В заявлении внешнеполитического ведомства поясняется, что Египет внес предложение о замене пункта, касающегося уважения демократически избранного правительства Турции на пункт... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net