Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

В Гомеле впервые на республиканском уровне 30 октября выбирали главную «Автоледи» Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Маникюр маневру не помеха. В Гомеле 30 октября выбирали главную «Автоледи» страны. Посмотреть с безопасного расстояния на девушек за рулем пришли сотни зрителей. Свои навыки и способности участницы проявили не только за рулем. Важны были и теоретическая, и артистическая подготовка. Этот конкурс впервые проходил в масштабе республиканского. Вместе со статусом мероприятие прибавило в зрелищности.

Глухонемой путешественник Владимир Ярец: И меня все услышали!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Он не слышит шум своего мотоцикла и не может словами описать свои мысли. Его внутренний огонь жизни горит так ярко, что можно почувствовать его через камеру. Владимир  - уникальный человек. Он объехал на мотоцикле 142 страны. За его плечами более 850 тысяч километров. В личной коллекции Владимира бесчисленное множество фотографий и листовок из самых далёких уголков света. Он не раз становился героем статей зарубежных СМИ - Китая, Мексики, Америки, Италии, Шотландии… Белорусом восхищаются во всём мире. Читать дальше...

Александр Лукашенко: Для Беларуси важно сохранить выработанный баланс отношений с Москвой и Киевом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси готов проект новой Военной доктрины. Она будет принята уже в нынешнем году с учетом всех мировых вызовов и угроз. Надежное обеспечение национальной безопасности —  главная тема, которая обсуждалась сегодня, 30 октября, на оперативном сборе командного состава Вооруженных Сил. Выступая перед офицерами, президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что нынешние процессы передела сфер влияния в геополитике требуют особой настороженности.



В Душанбе состоялось заседание Совета глав правительств СНГ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таджикистана. Открытый диалог по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Сегодня, 30 октября, в Душанбе главы правительств СНГ приняли пакет документов, который регулирует финансовое, социально-экономическое и торговое сотрудничество в границах Содружества. Также обсуждались вопросы углубления гуманитарных связей между странами и взаимодействие в правоохранительной сфере.

Михаил Русый: Условия вступления в ВТО важнее самого вхождения в организацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Условия вступления в ВТО важнее самого вхождения в организацию. Об этом сегодня, 30 октября, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый, отвечая на вопросы парламентариев о работе агропромышленного комплекса. В Овальном зале прошло совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания.

США частично приостановили действие санкций в отношении ряда белорусских компаний

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соединенные Штаты вслед за Евросоюзом частично приостановили действие санкций в отношении ряда белорусских компаний. МИД нашей страны положительно оценил данное решение и высказал уверенность в том, что полная отмена экономических ограничений наиболее поспособствует развитию сотрудничества с США. Напомним, Совет Евросоюза принял решение о приостановке на 4 месяца действия заморозки активов и запрета на поездки в отношении 170 человек и трех компаний в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

К концу 2015 года в Минской области планируют возвести около 200 тысяч квадратных метров жилья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Миноблисполкоме обсудили жилищно-строительную политику. В Минской области возведение около 50% кооперативных домов, которые должны быть сданы в 2015 году, не завершено. По 12 объектам не соблюдены сроки. Почти по всех случаях были зафиксированы факты приостановки строительства, что позволило им не попасть в разряд сверхнормативных.

Поезд ООН завершил 30 октября свое недельное турне в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Десятки тысяч километров, шесть областных центров и более трех сотен мероприятий, семинаров и дискуссий. Поезд ООН завершил сегодня, 30 октября, свое недельное турне в Минске. Центральный регион стал последним, который присоединился к Декларации приверженности целям устойчивого развития. Документ  гарантирует не только исполнение всех 17-ти утвержденных на 70-ой Ассамблее пунктов, но и помощь в их реализации со стороны Организации Объединенных Наций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Авария в Вилейском районе: машина с семьей оказалась в кювете, 1 человек погиб, трое, в том числе два ребенка, в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дорожная трагедия в Вилейском районе. В аварию попала целая семья. Отец, жены и их дети (годовалые мальчик и девочка). Происшествие случилось на трассе Минск – Калачи – Мядель, вблизи деревни Партизанский. 37-летний мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате аварии его жена, находившаяся на пассажирском сиденье, погибла на месте. Отец и его дети в больнице. Пассажир и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, а дети находились в специальных автокреслах.

Город Молодечно стал культурной столицей Беларуси-2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодечно – культурная столица Беларуси-2016. Город, история которого связана с именами Михаила Клеофаса Огинского, Янки Купалы и других выдающихся деятелей, сегодня хранит белорусские традиции. Сейчас здесь полтора десятка учреждений культуры.

Модные тенденции. Выбираем пуховик на зиму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От спорта и элегантности, утонченных и объемных силуэтов. Утепляемся и выбираем пуховик на зиму. Кофортно и тепло. Хит зимней верхней одежды и самая универсальная модель, безусловно, - пуховик.  Интересно, что одежду на пуху стали делать ещё в XV веке. Но в еропейскую коммерческую моду пуховики вошли лишь в середине XX. Причем, вначале из пуха водоплавающих птиц делалась спецодежда для людей, которые работали в суровых природных условиях: для лётчиков, спасателей и рыбаков.

Тонкости производства. Из чего состоит и как изготавливается губная помада?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У каждой свои оттенки привлекательности: матовые и глянцевые тона, сияние золота и переливы перламутра. Арсенал обольщения всегда под рукой. Губная помада. Как ею пользоваться, знает каждый. Но из чего состоит и как изготавливается, догадываются не все. Раскрываем секреты!

В каких ещё целях можно использовать оливковое масло?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Многие хозяйки не могут обойтись на кухне без оливкового масла. Но использование масла только кухней не ограничивается. Изделие из нержавеющей стали заблестит как новое, если протереть его оливковым маслом. Масло лучшее средство для чистки и полировки таких изделий. Ведь многие чистящие средства содержат вещества, разъедающие верхний слой. Замучили скрипучие петли дверей? Смажьте их оливковым маслом. Закончился гель для бритья? Не беда! Воспользуйтесь оливковым маслом.

Десятый юбилейный сезон Недели Моды в Беларуси. Дизайнеры представили коллекцию «Весна-Лето 2016»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Меняем теплые пальто на летящее платья, выбираем естественную укладку и мэйк, и отправляемся изучать тенденции весна-лето 2016! Качественно, идейно, стильно и всегда на шаг впереди. Наши дизайнеры уже составили модную палитру теплого сезона! Кроме того, этой осенью Белорусская неделя моды стала двойным праздником стиля и красоты и отметила свой 10-й, юбилейный выпуск! За 5 лет интенсивной работы имена талантливых дизайнеров стали любимы  в нашей стране и по всему миру.

«Осенняя палитра». Идеи для домашнего Hand-made

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Палитра и фактура осени - вдохновение и благородный  материал для искусства и домашнего Hand-made. Флорист, декоратор Ангелина Милевская поделится с вами своими идеями по созданию домашнего уюта.

Президент: Надежное обеспечение национальной безопасности — одно из условий благополучия любого государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Надежное обеспечение национальной безопасности — одно из условий благополучия любого государства. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил. Нынешние процессы передела сфер влияния в геополитике требуют особой настороженности. Существование двойных стандартов, стремление Соединенных Штатов к мировому главенству, воины в Афганистане и Сирии, кризис с наплывом мигрантов  в Европу — всему есть очевидные причины... Читать дальше...

В Минске проходит специализированная выставка финансовых услуг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси понятие ипотека и лизинг вскоре составят конкуренцию привычным банковским кредитам. Внедрение новых финансовых услуг обсуждают банкиры в рамках специализированной выставки, которая проходит в Минске. К слову, лизинг стал доступен обычным белорусам сравнительно недавно. Пока взять в долгосрочную аренду можно только транспортные средства, оборудование, бытовую технику. Уже в следующем году этот список должно дополнить и жилье, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Юбилейный экспресс ООН 30 октября возвращается в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юбилейный экспресс ООН возвращается в Минск. Состав, который находился в 7-дневном путешествии по стране, сегодня будут встречать на железнодорожном вокзале столицы. Традиционно прямо на перроне, теперь от имени Минской области, будет подписана Декларация приверженности целям устойчивого развития. Акция стартовала в Беларуси еще 23 октября и проводится по случаю 70-летия Организации Объединенных Наций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Профсоюзные приемы граждан прошли по всей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Профсоюзные приемы граждан прошли по всей стране. Впервые местом проведения стали не только районные и городские объединения профсоюзов, но и предприятия, учреждения и организации даже самых отдаленных уголков Беларуси. Каждый смог получить бесплатную консультацию юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

30 октября Брестский государственный университет им. Пушкина отмечает свое 70-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 30 октября, Брестский государственный университет имении Пушкина встречает многочисленных гостей. Здесь отмечают юбилей основания вуза. За 70 лет троекратно увеличилось число факультетов, а количество студентов возросло от нескольких сотен до восьми тысяч. Коллектив университета поздравил президент Беларуси.

Автоледи выберут в Беларуси 30 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Автоледи выберут в Беларуси. Самую креативную и профессиональную девушку-водителя назовут на республиканском молодежном конкурсе, который пройдет сегодня, 30 октября, в Гомеле.  В творческой презентации машины будет оцениваться оформление авто, оригинальность и зрелищность выступления. Но обаятельность вряд ли затмит взор жюри, когда будут оцениваться практические навыки. Здесь все как на экзамене в автошколе:  диагональная парковка, разворот и эстакада.  Вдобавок — экзамен по правилам дорожного движения... Читать дальше...

Белорусский государственный университет, главный ВУЗ страны, отмечает 94-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Алексей Толстик, проректор по учебной деятельности и председатель комиссии по распределению БГУ, профессор и начальник управления кадров БГУ - Наталья Непевная.

Будет ли оплачен больничный, если он приходится на отпуск за свой счет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступает около 50 звонков. Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до испорченной мебели и обуви.  Житель Солигорска задает вопрос: Недавно по семейным обстоятельствам я взял на работе отпуск на две недели за свой счет. Буквально через три дня с начала отпуска заболел и на следующие десять дней взял больничный. Будет ли мне оплачено пособие по временной нетрудоспособности?

День гражданской авиации в Беларуси. Представители ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы - Игорь Секорский, заместитель директора  ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт»,  Вадим  Рыжков, начальник смены авиатехнической базы ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт», Алексей Тиханович, пилот ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net