Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 04.10.2015

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 3 октября: обсуждение 70-й сессии Генассамблеи ООН

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодняшняя программа посвящена 70-й сессии Генассамблеи ООН, выступлению на ней главы нашего государства, оценкам выступления, а также явным и скрытым противоречиям и противостояниям, которые происходили в рамках этого события.

Университет третьего возраста: кого примут и чему научат?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Беларуси отметили Международный день пожилых людей. Праздник дедушек и бабушек — это не только хороший повод выразить свою любовь, заботу, поддержку к старшему поколению. Изначально целью этого дня была задумка обращение внимания общества на проблемы людей преклонного возраста. Есть страны, где старикам, например, не платят пенсии. Они только на попечении детей. Корреспондент программы «Неделя» на СТВ решила узнать, в чем прелесть «элегантного» возраста.

Беларусь на ярмарке в Новосибирске представили около 30 предприятий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Отечественные товары успешно попадают на новые рынки. Ярмарка, которая на неделе прошла в Новосибирске, показала, что потребитель даже за 4 тысячи километров охотно голосует рублем за продукцию, маркированную «Сделано в Беларуси». Это говорит о том, что белорусские товары – это действительно хорошо известный бренд. И главные вопросы: сколько нашей продукции могут вместить новые рынки и как наладить бесперебойные поставки? Корреспондент программы «Неделя» на СТВ преодолела 4 тысячи... Читать дальше...



Депутаты Палаты представителей Беларуси открыли осеннюю сессию: какие вопросы на повестке дня?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большие планы и серьезные законопроекты в портфелях белорусских депутатов. На неделе начала работу восьмая сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Все внимание сейчас, конечно же, приковано к проекту главного финансово документа страны — Бюджету Беларуси-2016. Какая у него направленность будет и по каким принципам его сформируют? Сами депутаты нацеливаются на сбалансированность в развитии экономики и инновационные решения.

На Союзном Совмине России и Беларуси обсудили более 30 вопросов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Беларусь и Россия рассматривают возможности совместной защиты внутренних рынков. Эта тема поднималась на Совете министров Союзного государства. Внутри него пограничного и таможенного контроля нет. Однако опыт Западной Европы с наплывом нелегальных мигрантов наводит на серьезные размышления. Как застраховаться от этого? – вопрос дискуссионный. Россия предложила проект – Единая виза Союзного государства.

«Молитва за Беларусь»: торжественная церемония у Храма-памятника в честь Всех святых в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Храме-памятнике Всех святых в Минске состоялась невероятно красивая и символическая «Молитва за Беларусь». Так уж сложилось, что наша страна постоянно оказывалась на пересечении всех мировых войн. Эти ветры истории раскидали белорусов по всему свету. Многие из них так никогда и не вернулись домой. В эту пятницу 7 капсул с землей, где во Вторую мировую пали белорусы, нашли свое место на родине. А символизм заженных свечей в храме Всех святых в пятницу тоже читается легко: мир — хрупок. Читать дальше...

Выборы Президента Беларуси – 2015: встречи с избирателями, теледебаты и организационные вопросы – события недели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Предстоящая неделя в Беларуси также пройдет под знаком большой политики. Всего 7 дней остается до 11 октября – момента, когда граждане сделают свой выбор, определят, кто будет у руля страны на ближайшие 5 лет и в каком направлении пойдет страна, а значит и экономика, и общественная жизнь, да и все остальное. То, о чем можно уже сейчас сказать — опросы показывают, что предполагаемая явка избирателей на предвыборные участки ожидается традиционно высокой, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Александр Лукашенко на Генассамблее ООН: Почему речь белорусского лидера стала «самой острой из тех, что звучали на саммите»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Политический тон всей недели задала юбилейная, 70-я Генассамблея Организации Объединенных Наций. Ее итоги, по сути, должны были стать своего рода дорожной картой безопасного сосуществования государств на ближайшие годы... Но эксперты отмечают: духа согласия и единомыслия на саммите ООН явно не хватало. Если более семи десятилетий назад страны-победители во Второй мировой войне были озабочены тем, как поддерживать сложившийся мировой порядок, то сегодня проблема мирного сосуществования снова на повестке дня.



Американский фермер откопал мамонта на своем участке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Необычная находка в городе Челси, штат Мичиган. Фермер Джеймс Бристл обнаружил кость мамонта, когда копал со своим приятелем траншею для дренажной трубы. Как пишут американские издания, это кость редкого гибрида шерстистого и Колумбийского видов мамонта. Фермер связался с палеонтологами Мичиганского университета – сейчас на участке ведутся раскопки. Из земли уже извлекли бивни, челюсть, коленные чашечки и позвоночник млекопитающего.

Американец чуть не сжег бензоколонку, пытаясь убить паука

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. История, повествующая о том, как важно научиться справляться с фобиями, произошла на прошлой неделе в США. Водитель, заправлявший машину, вдруг увидел паука и занервничал, потом достал зажигалку и поднес к автомобилю. Мгновенно вспыхнувший пожар запечатлела камера видеонаблюдения.  Последствия пожара могли быть куда печальнее, если бы не бдительность сотрудницы заправки. Сьюзан Адамс сразу же отключила подачу топлива на колонку и вызвала пожарных. Тем временем водитель, устроивший пожар... Читать дальше...

Ретро-музыкальный приключенческий забег состоялся в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За здоровый образ жизни. В Минске состоялся ретро-музыкальный приключенческий забег. Он проходил под знаменитые мелодии прошлого в одном из горнолыжных центров столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Солнечная погода и хорошее настроение стали главными атрибутами этого соревнования. Причем собрало оно и много семей, которые пришли в полном составе  не только чтобы  поддержать участников соревнований, но и  заняться спортом. А те, кто все же предпочел понаблюдать за действием со стороны... Читать дальше...

50-летний водитель троллейбуса в Минске потерял сознание за рулем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Троллейбус выехал на встречку и врезался в припаркованные вдоль дороги автомобили.Суточная сводка МЧС: В результате ухудшения самочувствия водителем (потеря сознания) троллейбуса (маршрут №7 «ул.Бобруйская-Сухарево-5», №4611, троллейбусный парк №4 ГП «Минсктранс») 1965 г.р., произошел выезд троллейбуса на полосу встречного движения и касательное столкновение с тремя легковыми автомобилями припаркованными вдоль проезжей части.

13-летняя школьница, пропавшая в четверг по дороге в костел, нашлась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 13-летняя школьница, пропавшая в минувший четверг, найдена. С ней все в порядке, в медицинской помощи девочка не нуждается.  Напомним, Анна ушла из дома на занятия в костел по улице Лобанка и не вернулась. Как сообщили волонтеры, девочка сообщила о своем местонахождении родителям.

Художница из Гродно, единственная в Беларуси, пишет картины в технике китайской живописи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вместо бумажного холста – рисовая бумага, кисти из фазаньих перьев и медвежьей шерсти, а ещё тушь, не выцветающая веками. Именно таким материалом пользуется художница из Гродно, которая, единственная в Беларуси, освоила особую технику китайской живописи. Уникальные картины Марина Эльяшевич пишет уже больше трёх лет. За тем, как на бумаге рождается восточная сказка, наблюдал корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Певица Виктория Дайнеко родила первенца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 28-летняя певица, победительница телевизионного проекта «Фабрика звезд-5» Виктория Дайнеко родила первенца. По информации российских изданий, малыш появился на свет в одной из московских клиник. Пол новорожденного, как и его имя, пока не разглашается. Виктория Дайнеко с супругом. Источник фото здесь и далее: instagram.com/victoriadaineko/

День учителя 4 октября отмечают в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для них школа – второй дом, а ученики – вторая семья. День учителя 4 октября отмечают в Беларуси. Вот уже почти полвека в первое воскресенье октября мы не скупимся на добрые слова в адрес тех, кто сеет разумное, доброе вечное.  С профессиональным праздником учителей поздравил Президент Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net