Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 19.10.2015

Во всех поликлиниках Минска до конца года появятся электронные очереди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Такое ноу-хау придется по вкусу и врачам, и пациентам: медперсоналу больше не придется отвлекаться от основной работы, а минчане смогут избежать конфликтов во время ожидания. Модернизацию начали с поликлиник в спальных районах. Подробнее - в материале Оксаны Семашко.

Складские запасы предприятий Минска снизились

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За сентябрь со складских резервов крупных промышленных предприятий Минска реализовано продукции более, чем на 450 миллиардов рублей К примеру, запасы стиральных машин снизились на 43 %, телевизоров на 17, обуви на 16 с половиной, тракторов – на 12, автомобильных прицепов и полуприцепов – на 10 %. Основные рынки сбыта – Беларусь, Россия, Сербия, Чехия и Словакия.

Более миллиона белорусов решили сделали прививку против гриппа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В первую очередь иммунизацию прошли медработники, учителя и школьники. Всего планируется привить за счет бюджетных средств каждого третьего жителя нашей страны. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями находится на уровне, соответствующем осеннему сезону. Медики утверждают, что сейчас самое время для проведения вакцинации. С ними согласна и наш корреспондент- Юлия Матяш.



Для минчан элегантного возраста в столице открыли Университет здоровья и культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Учебное заведение заработало на базе столичного Дворца культуры ветеранов. Каждый желающий теперь сможет посетить лекции на  тему здоровья, приобщиться к искусству и пообщаться со сверстниками в душевной атмосфере.

Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лучшие педагоги из 8 стран мира сразятся в финале, а также проведут уроки, посвященные 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Анастасия Бенедисюк для подготовки следующего материала также вдохновилась работами классика русской литературы.

Около 50 сельхозорганизаций Могилевской области работают над закладкой стабилизационного фонда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Несмотря на засушливое лето, аграриям удалось собрать хороший урожай овощей и фруктов. А его сохранность обеспечивается новейшими технологиями хранения. Ирина Недобоева выясняла, удастся ли белорусским овощам-фруктам потеснить импортные аналоги.

В Брестской области успешно работает первое в стране фермерское хозяйство по производству перепелиных яиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А начинали местные бизнесмены свое дело с нескольких птенцов. Строили птичник по собственному проекту. Всерьез о больших деньгах не задумывались. Изначально это было простым увлечением. Юлия Бешанова - о том, как из хобби сделать бизнес.

В Лошицком парке Минска открыли мемориальную доску в честь 70-летия ООН

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мир отмечает 70-летие ООН. К празднованиям юбилейной даты со дня основания самой мирной организации на планете присоединилась и Беларусь. В Минске сегодня увековечили память о первой гуманитарной миссии ООН, созданной во время Второй мировой войны. В Лошицком парке в честь нее открыли мемориальную доску. Во время церемонии  белорусы заверили своих зарубежных партнеров, что и в дальнейшем будут способствовать укреплению Организации Объединенных Наций. Тему продолжит Анастасия Иванникова.



Как ЕАЭС защищается от импорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Свыше десяти мер защищают внутренние рынки Евразийского Экономического Союза от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных компаний. Об этом сегодня говорили на специальном семинаре в Минске.

Мемориальная доска в память о первой гуманитарной миссии ООН, созданной во время Второй мировой войны, открыта в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мир, освобожденный от фашизма. Память о первой гуманитарной миссии ООН, созданной во время Второй мировой, увековечили в Минске. В Лошицком парке в торжественной обстановке 19 октября открыли мемориальную доску. Ее установили на фасаде дома-музея, в здании которого некогда и размещался офис ЮНРРА. Эта аббревиатура в Беларуси известна мало. Миссия проработала в Минске немногим больше года. По ее линии в нашу страну доставлялись грузы из Австралии, Великобритании, Канады, США, Франции для восстановления экономики... Читать дальше...

Белорусские ученые создали мобильное приложение для слабослышащих

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Слабослышащих во всем мире приблизительно 360 миллионов, а это 5% всех жителей планеты. Большинству людей этой категории тяжело справляться со слуховым аппаратом, ведь очень редко можно встретить все необходимые параметры в одном приборе. Сотрудники кафедры электронных вычислительных средств белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники решили эту серьезную проблему! При финансовой поддержке бел гос фонда и консультационной поддержки центра оторинарингологии г. Минска был разработан слух аппарат на базе смартфона... Читать дальше...

Подготовка сада к зиме. Как это делать правильно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как подготовить сад к зиме? Нужно ли защищать растение от мороза? Как обрезать деревья?Сотрудники столичного ботанического сада утверждают: помочь растениям можно и нужно. Главное - правильно.

Уличные объявления: почему в эпоху технического прогресса они настолько эффективны?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У современного человека практически нет свободного времени. Приходится все делать на ходу. Поэтому вся необходимая информация должна быть у него под рукой. Выходя из дома, мы строим планы на предстоящий день: куда сходить после работы, что и где купить….Допивая утренний кофе, ловим обрывки фраз из телевизора, в транспорте просматриваемсвежую периодику и, конечно же, новостные ленты гаджетов онлайн. И лишь единицы из нас бросают свой взгляд на подъездные объявления. А ведь они все еще существуют, и ничуть не утратили своей актуальности.

Видеограф Дмитрий Важник и его захватывающие ролики в технике «таймлапс»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От Минска до Греции, Гонконга и Нью-Йорка всего за пару минут. Обнять горы и моря, пронестись по небоскребам и облакам в одно мгновение.  Его ролики, снятые в технике «таймлапс» из квадракоптра, - как визитная карточка для многих городов мира.  Такие захватывающие путешествия «онлайн». Для минского фотографа и видеографа Дмитрия Важника  вот уже пять лет хобби стало любимой работой. Он создает атмосферные зарисовки городов с высоты птичьего полёта. А его ролики любимы и популярны на просторах Интернета.

Нынешнее Правительство Беларуси будет исполнять обязанности до формирования нового

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нынешнее Правительство Беларуси будет исполнять обязанности до формирования нового. Александр Лукашенко подписал соответствующий указ в связи со сложением Правительством своих полномочий перед вновь избранным Президентом. В соответствии с Конституцией нашей страны, премьер-министр, его заместители, министры, председатели государственных комитетов будут выполнять свои полномочия до формирования главой государства нового состава Совета Министров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ посетит Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Директор Европейского регионального бюро ВОЗ посетит Беларусь. Жужанна Якаб примет участие в конференции Всемирной организации здравоохранения, которая откроется в Минске уже в нынешнюю среду. Также в белорусскую столицу приедут министры здравоохранения государств-членов Европейского региона ВОЗ, должностные лица высшего звена, ключевые партнеры, эксперты международных и межправительственных организаций. Всего несколько сотен человек.

Около 50 сельхозорганизаций Могилевской области работают над закладкой стабилизационного фонда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продовольственная безопасность в надежных руках. Около 50 сельхозорганизаций Могилевской области работают над закладкой стабилизационного фонда. Несмотря на засушливое лето, аграриям удалось собрать хороший урожай овощей и фруктов. А его сохранность обеспечивается новейшими технологиями хранения. Елена Пономарева, работник овощехранилища сельхозпредприятия «Рассвет» имени К. П. Орловского:Посмотрите, какое красиво яблоко. Это наше, белорусское яблоко.

Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чехов на всю жизнь. Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» в течение недели будет проходить в Минске. Лучшие педагоги из Беларуси, России, Латвии, Италии, Сербии, Украины, Грузии, Болгарии сразятся в финале, а также проведут уроки, посвященные 155-летию со дня рождения классика русской литературы Антона Павловича Чехова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Фалафель: вкус восточного лакомства становится популярным для белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если Беларусь нельзя представить без драников, Нью-Йорк - без хот-догов, то улицы Иерусалима и Тель-Авива невозможно вообразить без пикантного аромата жарящего фалафеля. Это блюдо, которое представляет собой жареные во фритюре шарики из нута и пряностей, - настолько полюбилось в Израиле, что стало негласным символом страны. Палатки стоят на каждом углу, и в них заглядывают все - и бедные, и бизнесмены. Мода на заморский деликатес добралась и к нам. И похоже, что вкус восточного лакомства пришёлся по душе белорусам.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Живые Барби. Девушки-куклы: почему они стремятся к образу идеала?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Большие сияющие глаза. Полные, соблазнительные губы. Точенная талия. Её сравнивают со знаменитой американской куклой. Знакомьтесь - «белорусская кукла Барби» - Екатерина Коба. Очаровательная Катя - успешная фотомодель, телеведущая и звезда Интернета. К своей кукольной внешности девушка относится достаточно спокойно.

Фестиваль итальянского кино пройдёт в Минске с 19 по 23 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске открывается фестиваль итальянского кино, который пройдёт с 19 по 23 октября. Киносеансы будут проходить совершенно бесплатно. О том, какую программу подготовили для нашей публики и чем ее будут удивлять, расскажут гости студии - атташе по культуре посольства Италии в Минске - Мария Элена Бенемерито и руководитель пресс-службы Посольства Италии в Минске, переводчик, соорганизатор фестиваля итальянского кино в Минске - Ирина Сиверцева.

Наталья Подгорная, начальник минского отдела налогообложения индивидуальных предпринимателей инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Наталья Подгорная, начальник минского отдела налогообложения  индивидуальных предпринимателей  инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Три кольцевых автомагистрали появятся внутри Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три кольцевых автомагистрали появятся внутри Минска. Как отметили на предприятии «Минскградо», весь объем строительных работ будет завершен не ранее 2030 года. По мнению архитекторов, на первом этапе важно защитить центр, поскольку здесь практически впятеро превышена численность рабочих мест, а многие секторы столицы связаны только через центр. Поэтому в первую очередь речь идет о возведении кольца на участке улиц Кальварийской, Жуковского, Московской и проспекта Дзержинского, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Павел Шепелев, руководитель хора мальчиков и юношей Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске открывается XIV-ый фестиваль православных песнопений «Державный глас» с участием хоровых коллективов Сербии, Украины, России и Беларуси. В нашей стране проводится довольно много таких фестивалей и конкурсов. Почему хоровые коллективы с удовольствием обращаются к церковной музыке? Об этом расскажет гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Павел Шепелев, руководитель хора мальчиков и юношей Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net