Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 07.10.2015

Российский профессор: Я вижу месть за то, что российским олигархам не дали в Беларусь войти, не дали приватизировать частную собственность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мне кажется, что не хватило настоящего лидера. А вот в Беларуси такой лидер появился. И я вам должен сказать, что вот история еще воздаст должное Президенту Лукашенко. Я поражаюсь, насколько сложная общая ситуация, в которой находится Беларусь и насколько тонкие и точные пути развития находятся.

Александр Лукашенко пообщался с участниками конференции «Новые технологии в медицине»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Решение демографической проблемы — приоритет для Беларуси. Таков лейтмотив встречи Александра Лукашенко с участниками республиканской научно-практической конференции «Новые технологии в медицине», которая прошла на базе РНПЦ. К слову, вопросы затрагивались самые разные: от будущего нашей медицины до текущего состояния дел в этой сфере. Была затронута и тема жилья.

Минск: с 8 октября восстанавливается движение по улице Жилуновича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проезд разрешен. С 8 октября восстанавливается движение по улице Жилуновича. В связи с окончанием работ по переносу инженерных сетей и открытием дороги для всех видов транспорта восстанавливается и работа автобусов маршрута номер 70. Ходить он будет по прежнему расписанию и по постоянной трассе: «автостанция Автозаводская – Дражня». А вот временный маршрутный автобус 970 снимается с линии, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко и Владимир Путин кратко обсудили некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также сотрудничество в интеграционных объединениях. Сегодня, 7 октября, состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и России. Глава белорусского государства тепло поздравил российского коллегу с Днем рождения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

История хирурга-онколога из Луганской области, для которого Беларусь стала второй Родиной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следующий материал об онкологе, для которого Беларусь стала не только местом работы, а второй Родиной. Спокойной. Константин Меркулов был вынужден уехать из Луганской области и вот уже год он живет в белорусском Мстиславле. За это время заслужил авторитет как специалист высокого класса. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Прекращение сотрудничества «Белавиа» с «Трансаэро» не повлияет на качество работы белорусских авиалиний

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первым делом пассажиры. Прекращение сотрудничества «Белавиа» с «Трансаэро» не повлияет на качество работы белорусских авиалиний. Договор о совместных рейсах по ряду маршрутов был прекращен из-за финансовых трудностей российской стороны. Впрочем, ни на количестве, ни на географии пролетов это никак не отразится, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прекращение сотрудничества «Белавия» с «Трансаэро» не повлияет на качество работы белорусских авиалиний

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первым делом пассажиры. Прекращение сотрудничества «Белавиа» с «Трансаэро» не повлияет на качество работы белорусских авиалиний. Договор о совместных рейсах по ряду маршрутов был прекращен из-за финансовых трудностей российской стороны. Впрочем, ни на количестве, ни на географии пролетов это никак не отразится, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Реконструкция санатория «Белая Вежа» в Брестской области завершилась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Открытием концертного зала завершилась масштабная реконструкция санатория «Белая Вежа» в Брестской области. Это один из четырех оздоровительных комплексов для ветеранов войны, труда и инвалидов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ежегодно в этих здравницах отдыхает более 16,5 тысяч человек. Беларусь – единственная страна на постсоветском пространстве, которая сохранила систему оздоровления для пожилых и инвалидов.



Лидия Ермошина проголосовала досрочно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иностранные наблюдатели за выборами Президента Республики Беларусь начнут массово прибывать 8 октября. Это сообщила сегодня, 7 октября, журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина. Глава ЦИК проголосовала досрочно, днем, придя на избирательный участок по месту жительства. Там же она ответила на вопросы журналистов, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко на открытии ПЭТ-центра в РНПЦ онкологии: Построить и оснастить – это не проблема, главное – люди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь вступила в век индивидуальной медицины. В Боровлянах Республиканский центр позитронно-эмиссионной томографии 7 октября открыл Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Рост онкологических заболеваний отмечается во всех европейских странах, в том числе и в Беларуси. В нашей стране в последнее время удалось снизить смертность от этой страшной болезни.

Хирурги спасли малыша, которому в результате аварии оторвало голову

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Уникальную операцию провели хирурги в Австралии. Пресса окрестила доктора Джеффа Аскина австралийским отцом спинальной хирургии. По словам специалистов, жизни восьмимесячного Джексона Тейлора ничто не угрожает. Страшная авария произошла в сентябре.

Стеклянный мост над пропастью в Китае треснул под ногами туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Посетители отделались лёгким испугом, сбежав с моста, как только они заметили трещины. Как информируют местные издания,  стеклянный мост треснул после того, как один из туристов уронил стальной термос. Пользователь социальной сети Weibo: Мост треснул. Я услышал громкий звук и почувствовал вибрации. Потом я увидел, что стекло под моими ногами треснуло. Все закричали и побежали прочь.

ЖКХ проведет оптимизацию затрат на коммунальные услуги – Александр Якобсон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси стартовал отопительный сезон. Ещё накануне  начали обогревать детские сады, больницы и другие социальные учреждения. Сегодня тепло поступит и в квартиры  минчан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Соответственно, в «жировках»  появится графа «отопление». О прозрачности формирования тарифов на коммунальные услуги речь зашла 7 октября на встрече помощника Президента – главного инспектора по Минску  с работниками  ЖКХ.

В Минске пьяная женщина пыталась убить своего 30-летнего сына

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ссора едва не закончилась трагедией. Пожилая женщина набросилась с ножом на сына и попыталась его убить. Мужчину доставили в больницу с проникающим ранением грудной клетки. Сводка МВД:В Минске 5 октября в своей квартире пенсионерка 1954 г.р., в ссоре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась убить ножом проживающего совместно сына 1985 г.р., неработающего, который с проникающим ранением грудной клетки помещен в больницу. Подозреваемая задержана.

Экономический пояс Шелкового пути: Участие Беларуси в проекте обсуждают 7 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Транзит грузов из Китая через Беларусь будет расти. Перспективы участия нашей страны в Экономическом поясе Шелкового пути 7 октября обсуждаются в Минске. Сейчас прорабатываются вопросы развития государственной логистической системы, а так же формирования цифрового транспортно-таможенного коридора, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

7 октября Президент принял участие в церемонии открытия Центра позитронно-эмиссионной томографии на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь вступила в век индивидуальной медицины. 7 октября с участием Президента нашей страны открыт Республиканский центр позитронно-эмиссионной томографии. Он будет работать в Боровлянах в Республиканском центре онкологии и медицинской радиологии имени Александрова. Рост онкологических заболеваний отмечается во всех европейских странах, в том числе и в Беларуси. В нашей стране в последнее время удалось снизить смертность от этой страшной болезни.

Почти 4,5% белорусов проголосовали досрочно 6 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Досрочное голосование на выборах Президента. В первый день явка избирателей в целом по республике составила почти 4,5%. Самыми активными оказались жители Витебской и Брестской областей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня, 7 октября, как и в последующие дни досрочного голосования, участки открылись в 10 часов. Среди пришедших сюда можно встретить немало известных людей. Министры, деятели культуры и известные спортсмены делают свой выбор.

Александр Бурый, генеральный директор Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Александр Бурый, генеральный директор Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».

Новый рекорд книги Гиннесса: житель Индии не стриг ногти 62 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Из-за причудливой затеи – отрастить самые длинные ногти в мире – житель Индии Шридхар Чиллал преодолел немало трудностей. Растить ногти на руке он начал еще со школы. Семья индийца не одобрила его решения. Когда пришла пора жениться, потенциальные невесты отказывались выходить за Чиллала. С работой также не везло: работодатели говорили «вы нам не подходите», как только Шридхар появлялся на пороге.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Гомеопатия. Гомеопатические препараты и лечение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще выдающиеся целители прошлого говорили о принципе излечения «подобного подобным». А уже действие такого метода на личном примере объяснил Самуэль Ганеман – основатель гомеопатии. В конце 18 -ого века медицина боролась с малярией, единственным спасением от которой было растение  хина. Ганеман заметил интересные его свойства: будучи здоровым, он употребил хинную кору. В результате чего обнаружил у себя же   все типичные симптомы малярии. И после шести лет работы он сформулировал закон «подобия» - основной закон гомеопатии.

Единственный в Беларуси мастер по обработке хрусталя Василий Рубцов рассказал о тонкостях профессии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Величественно и неспеша в Ракове течёт река Ислочь. Она хранит тайны богатого историей города. Здесь пристанище творцов кисти, пера и хрусталя. В небольшой мастерской Василий Рубцов создаёт чудеса на хрустальном полотне. Он – единственный в Беларуси мастер по обработке одного из самых хрупких материалов. Василий Рубцов, мастер по обработке стекла и хрусталя. Раковский мастер рисует на стекле более двадцати лет. К созданию своих произведений относится благоговейно и с исключительным вкусом.

Художница из Польши рисует пейзажи на опавших листьях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. Осень вдохновляет. Молодая художница из Польши нашла необычное применение опавшим листьям. При помощи цветных карандашей и акриловой краски Иоанна Виражка рисует на них пейзажи и звездное небо. Каждая работа занимает у художницы около трёх часов, рассказали в программе Новости «24 часа » на СТВ.

В Москве экстренно госпитализировали Эльдара Рязанова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 87-летний режиссер Эльдар Рязанов был госпитализирован утром в среду. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Как сообщает РСН, режиссер находится в Городской клинической больнице №1 имени Пирогова. У Эльдара Александровича диагностирована тяжелая левосторонняя пневмония.

7 октября начнется включение отопления в квартирах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минувшей ночью во многих регионах Беларуси температура воздуха опустилась ниже ноля. Первые заморозки в тепле встретят школы, детские сады, больницы, музеи и библиотеки. По всей Беларуси начинается отопительный сезон. В Минске, а также Могилевской и Витебской областях тепло в социальные учреждения начало поступать еще накануне. А сегодня, 7 октября, батареи включат и в столичных квартирах. Процесс этот поэтапный. На его завершение потребуется 3-4 дня.

Самый большой мебельный торговый центр «МегаМаркет Домашний очаг»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Звуки симфонического оркестра, арии и дуэты из мировых мюзиклов, казалось бы, всё это можно услышать лишь на концерте классической музыки. Такой стереотип с успехом развенчали в мебельном торговом центре «МегаМарект Домашний очаг».  Вместе с любимыми покупателями в воскресенье здесь отпраздновали День музыки.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net