Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 12.10.2015

Генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев: Очевидно сегодня для всех — выборы прошли открыто, демократично

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проект заявления с выводами по итогам мониторинга проведения выборов  сегодня, 12 октября, Александру Лукашенко  представил  глава миссии наблюдателей СНГ, председатель Исполкома Содружества Сергей Лебедев. Президент Беларуси поблагодарил миссию наблюдателей за проделанную работу и объективность в оценках. Обсуждалась и повестка дня предстоящего заседания Совета глав государств СНГ. Уже 16 октября оно пройдет в Казахстане. Сегодня же глава государства встретился и с генеральным... Читать дальше...

Николай Улахович: Александр Григорьевич доказал в очередной раз, что он не только способен, но и незаменим на нашей белорусской земле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 октября встретились с прессой уже экс-кандидаты в президенты. Николай Улахович приехал в информационный центр во Дворце Республики, чтобы поделиться своим мнением о том, как прошли выборы.

В Беларуси выбирают политику последовательного развития, шаг за шагом выстраивая страну, в которой можно жить и растить детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итоги избирательной кампании показали — в Беларуси выбирают политику последовательного развития. Шаг за шагом выстраивая страну, в которой можно жить и растить детей.  Суверенная Беларусь стартовала не с лучших позиций. В начале 90-х после распада советской системы экономика стонала, предприятия стояли, экспорт замер и нужно было банально кормить страну! Не случайно одна из первых задач, которая стояла перед лидером молодого государства — отвести  страну от пропасти.



Минск принимает Генеральную ассамблею Международной электротехнической комиссии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В очередной раз белорусская столица становится центром мировых встреч. На этот раз Минск принимает Генеральную ассамблею Международной электротехнической комиссии. Это крупнейший подобный форум на планете. На одной площадке собрались более 1000 представителей из 80 стран мира. Примечательно, что впервые мероприятие проходит на постсоветском пространстве. До этого ассамблею принимали Китай, Канада, Франция, Бразилия и США. В 2013 этот форум проходил в Индии, а в прошлом году в Японии.

Как изменились условия труда аграриев за последние годы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Десятки электронных датчиков, компьютерная программа, контролирующая все процессы. Именно так сегодня выглядит современное сельхозпредприятие на Гродненщине. В результате рекордные надои молока и зарплата выше средней по стране. А еще жилье и социальная инфраструктура на селе не хуже городской, что позволяет закрепиться высококлассным специалистам. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Столичная власть выделили 450 социальных квартир сиротам, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичная власть выделили 450 социальных квартир  сиротам, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Новоселы оформляют документы и уже готовятся к переезду. Таким образом, очередь на социальное жилье в Минске сократилась более, чем наполовину. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Первый дом семейного типа открыли в Полоцком районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый дом семейного типа открыли в Полоцком районе. Такая форма воспитания детей давно себя оправдала. Дети растут в полноценной семье и не ощущают недостатка внимания и заботы. У них есть всё: мама, папа, братья и сестры, игрушки, большой уютный дом. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

12 октября возле Минской ратуши открылась фотовыставка, на снимках которых запечатлены младенцы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взгляд на жизнь. 12 октября возле Минской ратуши под открытым небом в рамках социального арт-проекта открылась необычная фотовыставка. На снимках младенцы. Самой младшей фотомодели всего 3 дня, старшей — 14. Такой альбом организаторы собирали 8 лет, на рабочей пленке отснято более 400 новорожденных. Примечательно и то, что по другую сторону объектива были только фотографы-мужчины.



Беларусь социальная, политическая и экономическая глазами известного польского блогера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь социальная, политическая и экономическая. Глазами известного польского блогера.  Михаил Сикорский приехал в нашу страну и открыл ее для себя по-новому. Здесь он снял видеоролик, который показывает, как на самом деле живут белорусы. За 4 дня его увидели более 90 тысяч пользователей со всего мира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Дни культуры Китая проходят в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Познакомиться с искусством восточного костюма и окунуться в эпоху правления династии Цинь. Дни культуры Китая в Беларуси радуют насыщенной программой. Уже завтра, 13 октября, в Купаловском зрителей ждет премьера спектакля о бесстрашном воине, который сражаясь с врагом, не щадит своей жизни. Яркие декорации и безупречная актерская игра сгладит языковой барьер, а феерия света и звука подчеркнет особую атмосферу.

Западные эксперты оценили предоставленные возможности, отсутствие ограничений по пребыванию и составу наблюдателей на выборах в Президенты Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всем кандидатам была предоставлена возможность вести агитацию. Об этом заявил сегодня, 12 октября, журналистам специальный координатор миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах Президента Беларуси. Представители миссии международного наблюдения сегодня представили свое предварительное заключение. Всего в стране работало около 400 западных экспертов. Которые оценили предоставленные возможности, отсутствие ограничений по пребыванию и составу наблюдателей.

Лидия Ермошина: В выборах Президента Республики Беларусь приняло участие 6 млн 102 тысячи 896 избирателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В информационном центре во Дворце Республики прошла пресс-конференция главы ЦИК Лидии Ярмошиной. Она озвучила новые данные итогов голосования.

Александр Лукашенко: Беларусь высоко ценит придание ей статуса наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь высоко ценит придание ей статуса наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сегодня, 12 октября, шла речь на встрече главы государства с генеральным секретарем организации Дмитрием Мезенцевым. Для нашей страны это не просто хорошая площадка для переговоров. Как подчеркнул Александр Лукашенко, со временем Беларусь принесет большую пользу. Шанхайская организация сотрудничества – это 8 стран и больше половины территории Евразии с населением около 3  млрд человек. Читать дальше...

Александр Лукашенко поблагодарил миссию наблюдателей СНГ за проделанную работу и объективность в оценках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проект заявления с выводами по итогам мониторинга проведения выборов  с 12 октября Александру Лукашенко представил  глава миссии наблюдателей СНГ,  председатель Исполкома Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев. Президент Беларуси  поблагодарил миссию наблюдателей за проделанную работу и объективность в оценках. В итоговом отчёте говорится, что избирательная кампания в Беларуси прошла в соответствии с Конституцией,  кодексом и международными нормами. А главное — белорусам... Читать дальше...

Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудили вопросы белорусско-казахстанского сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тема предстоящих переговоров в формате СНГ и ЕАЭС в Казахстане с Президентом этой страны также сегодня, 12 октября, обсуждалась в телефонном разговоре Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева. Лидер Казахстана также поздравил Президента Беларуси с победой на выборах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С переизбранием на пост Президента Александра Лукашенко поздравил Председатель КНР Си Цзиньпин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С переизбранием на пост Президента Александра Лукашенко поздравил Председатель КНР Си Цзиньпин. Си Цзиньпин, Председатель КНР:Уверен, что под вашим руководством государственное строительство Беларуси достигнет еще больших успехов.

Александра Лукашенко с переизбранием на должность Президента Республики Беларусь поздравил Пётр Порошенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Лукашенко с переизбранием на должность Президента Республики Беларусь поздравил украинский лидер Пётр Порошенко. Во время телефонного разговора главы государств также затронули  некоторые вопросы белорусско-украинских отношений.

Сергей Гайдукевич, экс-кандидат в Президенты Республики Беларусь, высказал свое мнение о прошедших выборах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во Дворце Республики развёрнут информационный центр ЦИК. Мнениями с журналистами делятся многочисленные эксперты. Сегодня, 12 октября, здесь прошли пресс-конференции главы Центризбиркома, представителей миссии наблюдателей от СНГ и  Китайской Народной Республики. Во Дворце Республики находится Евгений Горин, корреспондент СТВ.

12 октября ЕС рассмотрит вопрос о снятии санкций с Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вопрос санкций сегодня, 12 октября, обсуждается на заседании министров иностранных дел Евросоюза. В частности, речь идёт об их снятии. Об этом заявил руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ Франк Вальтер Штайнмаер: «Мы намерены сегодня обсудить, на каких условиях и в какой период санкции в отношении Беларуси могут быть изменены или сняты. Это будет важной темой заседания европейских министров иностранных дел».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Победу Александра Лукашенко на президентских выборах 2015 года обсуждают мировые СМИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прошедшие в Беларуси выборы обсуждают мировые СМИ. Вот только некоторые заголовки. ВВС отмечает: Президент Беларуси Александр Лукашенко одержал убедительную победу в выборах. Официальные представители Центризбиркома обнародовали предварительные результаты. О победе Александра Лукашенко сообщает и итальянская «Ла Стампа». «New York Times» пишет: «Александр Лукашенко победил, получив при этом 83,5% голосов».

Наблюдатели: Выборы в Беларуси были хорошо организованы, процесс голосования проходил дисциплинированно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Масштабный мониторинг того, как работали белорусские СМИ  по освещению избирательной кампании провёл «Альянс миссий наблюдателей». Сегодня, 12 октября, в Минске его эксперты поделились с журналистами своими оценками выборов. Наблюдатели посетили более 80 избирательных участков в шести регионах страны. Теперь они готовят итоговый отчёт. Документ планируется обнародовать уже на следующей неделе.

Белорусский певец Александ Солодуха вместе с супругой Натальей сделали выбор за будущее своей страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Судьба нашей страны в наших руках. Во время досрочного голосования и вчера (в основной день)  будущее Беларуси определяли миллионы избирателей. В своем плотном гастрольном графике нашел время для исполнения гражданского долга и Александр Солодуха. Как признаётся артист, к таким событиям, как выборы, всегда относится ответственно. Ведь на кану будущее нашей страны.

Белорусский певец Алексей Хлестов: Хочется мира! Наверное, это самое главное желание!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Право решать будущее своей страны было у 7 млн. избирателей. Причем проголосовать досрочно в этом году решило рекордное количество граждан - 36%. В основной избирательный день правом выбора воспользовался белорусский певец Алексей Хлестов. Алексей Хлестов, певец:В первую очередь, хочется мира! Это, наверное, самое главное желание. Хочется, чтобы наша нация действительно была одной из первых, с умной, современной молодёжью. И чтобы мы стремительно шли вверх!

О национальных белорусских символах в повседневной жизни белорусов — в ток-шоу «Такова судьба»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В последнее время национальные белорусские символы можно встретить в самых неожиданных местах: на капоте автомобиля, на плече в виде татуировки, даже в костюмах некоторых белорусских телеведущих. О том, к чему может привести «мода на историю», разбирались 9 октября в ток-шоу «Такова судьба» на СТВ.

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Сергей Мартынов сделал свой выбор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первый избирательный участок в Белорусском государственном университете физкультуры традиционно - особенный. Здесь, в главный день выборов, 11 октября, проголосовали Президент, его семья, спортсмены - Алла Цупер, Вадим Девятовский. Сделать свой выбор пришёл сюда и олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Сергей Мартынов.  Он - достойный пример для страны.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net