Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 20.10.2015

Андрей Макаревич: Группе «Машина времени» в Минске всегда очень нравилось

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым Андрей Вадимович Макаревич. Андрей Вадимович, очень благодарю Вас за то, что нашли время встретиться. В Минске ждем Вас с концертами. Расскажите, пожалуйста, что будет в программе группы «Машина времени» «46»? Будет много новых песен, можно ожидать? Или это будут хиты?

Президент провел совещание по актуальным вопросам развития страны в предстоящей пятилетке – главные тезисы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Об этом заявил президент Александр Лукашенко 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны. Среди участников — все те, кто занимают ключевые посты во властной вертикали. Главные темы разговора — экономический рост, трудовая защищенность граждан, уровень зарплат в стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко принял с докладом главу Комитета госбезопасности Валерия Вакульчика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент поставил перед Комитетом госбезопасности задачу жестко пресекать деятельность в сфере теневой экономики, в том числе наказывать причастных к этому должностных лиц. 20 октября Александр Лукашенко принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Анна Бонд пообещала публично раздеться, если БАТЭ обыграет «Барселону»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Известная белорусская телеведущая Анна Бонд пообещала публично раздеться, если футболисты БАТЭ обыграют испанскую «Барселону» в матче Лиги чемпионов. На своей странице в Facebook девушка оставила следующее сообщение: Запись в facebook.com/anna.bondarchuk.9

Президенты Беларуси и Сербии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в телефонном разговоре 20 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 20 октября, состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Томиславом Николичем. Президент Сербии еще раз тепло поздравил главу нашего государства с победой на прошедших президентских выборах. Лидеры двух стран детально обсудили наиболее актуальные вопросы белорусско-сербского сотрудничества в торгово-экономической сфере, условившись принять меры по активизации двусторонней торговли.

Разработки в сфере здравоохранения Беларуси презентованы 20 октября на международной специализированной выставке в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Европейские страны проявили огромный интерес к министерской конференции ВОЗ в Беларуси. Уже зарегистрировано около 200 участников. Среди них представители министерств, организаций здравоохранения, агентств ООН. Подобная конференция первая в стране. Светила медицины в Минске встретятся уже завтра, 21 октября. А тем временем сегодня разработки в сфере здравоохранения Беларуси, как еще 8 стран, презентовали в рамках международной специализированной выставки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусы разработали модуль, в котором будут жить и работать полярники на Антарктиде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь получит прописку в Антарктиде. Там установят модуль, где вскоре будут жить и работать наши полярники. Работа на ледовом материке позволит нашей стране получить статус консультативной стороны в Договоре об Антарктике и войти в международный клуб, который проводит научные исследования на самом холодном континенте. К слову, конструкция модуля готова выдержать температуру до минус 60 градусов. Сейчас она находится в Смолевичском районе. Корреспондент программы Новости «24 часа»... Читать дальше...

Энтузиасты брестского поискового отряда извлекли с 7-метровой глубины обломки самолета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси перевернули еще одну страницу в истории Великой Отечественной. Энтузиасты брестского отряда «Авиапоиск» извлекли с 7-метровой глубины обломки самолета. Железная «птица» пала  в воздушном бою в 1944. И только спустя 71 год удалось установить имена летчиков-героев. Подробности исторического детектива выясняла корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.



Бритни Спирс продолжила выступление, рискуя остаться на сцене без костюма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Неприятный инцидент произошел во время выступления Бритни Спирс в Лас-Вегасе. Певица исполняла композицию «3», когда молния на ее комбинезоне предательски разошлась. Попытки самой певицы и ее балета застегнуть комбинезон успехом не увенчались. Как отмечает издание People, Бритни Спирс продолжила шоу, словно ничего и не произошло, «продемонстрировав тем самым высочайший профессионализм». Спирс закончила выступление с оголенной спиной, а затем убежала переодеваться за кулисы.

На выставке Milan Expo испекли самый длинный в мире багет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Багет длиной 122 метра приготовила интернациональная команда пекарей. 60 итальянских и французских поваров трудились над кулинарным шедевром, делая в среднем за час около 20 метров батона.  Выпечку разделили на 2400 ломтиков, намазали шоколадным маслом и угостили посетителей выставки. Багет сразу же попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Президент на совещании по актуальным вопросам развития страны обозначил принципы работы национальной экономики в предстоящей пятилетке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жизненный уровень в Беларуси должен расти. Об этом 20 октября шла речь на совещании по актуальным вопросам развития страны, которое провел президент. В центре внимания были такие темы, как экономический рост, трудовая защищенность граждан, пенсионный возраст и ответственность государства.

Более 200 участников уже зарегистрированы на министерскую конференцию ВОЗ в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Европейские страны проявили огромный интерес к министерской конференции ВОЗ в Беларуси. Уже зарегистрировано около 200 участников. Среди них представители Министерств, организаций здравоохранения, агентств ООН. Подобная конференция первая в стране.

Латвия надеется на более тесное сотрудничество с Беларусью в сфере IT-технологий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Латвия надеется на более тесное сотрудничество с Беларусью в сфере IT-технологий. Также официальная Рига рассчитывает на активное взаимодействие с Минском в рамках амбициозного торгового проекта «Шелковый Путь». Об этом и не только 20 октября говорили на латвийско-белорусском бизнес-форуме.

На Антарктиде установят модуль, в котором будут жить и работать белорусские полярники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь получит прописку в Антарктиде. Там установят модуль, где вскоре будут жить и работать наши полярники. Оборудование, компьютеры, бытовая техника, душевые кабины – конструкция  полностью готова к эксплуатации. Ее части изготовлены из прочного материала, который может выдерживать температуру до минус 60 градусов. В то же время в помещении будут комфортные 20-25 выше нуля. Модуль расположен на «курьих» ножках. Это защита от снежных заносов.

Многодетная семья Палагутиных – о секретах своего счастья и нескончаемой любви

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От галереи рисунков до музыкальных номеров. В семье Палагутиных всегда царят гармония, творчество и позитив, здесь умеют воспитывать талантливых разносторонних личностей. Двое сыновей и три дочурки. В такой команде дети развиваются стремительно. Старшие ответственны за младших, воспитывают и учатся другу у друга. Всегда молодая мама Ирина счастлива, что у нее столько помощников и даже в шутку называет себя привилегированной мамой. Кому – уборка, кому – в магазин. Все по графику и все вместе. Исключение ... Читать дальше...

Обновленный спорткомплекс БГТУ: бассейн с самой чистой водой в Минске, условия для инвалидов и Музей спортивной славы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

По статистике сегодня больше всего воды на 10 тысяч человек приходится в Первомайском районе. А вот в Заводском ситуация обратная: бассейнов здесь недостаточно. Но нехватка доступных водных комплексов как по расположению, так и по цене уже совсем скоро решится. В Минске планируют построить сеть бюджетных бассейнов.

80-летняя пенсионерка из Бобруйска хранила у себя дома 80 кг насвая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В квартире 80-летняя пенсионерка хранила 80 килограммов насвая. Женщину задержали, а наркотики были изъяты.  Некурительное табачное изделие по месту жительства женщины обнаружили сотрудники Отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Главного управления внутренних дел.  Обстоятельства произошедшего выясняются.

Екатерина I, Эйнштейн, Корней Чуковский, Аль Капоне и Ли Харви Освальд. Что связывает этих людей с Минском?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Раньше на месте Октябрьской площади проходила улица Коммунистическая. Здесь находился дом известного белорусского рода Сапегов, в котором работал садовником Самуил Скавранчук. Позже он перебрался в Лифляндию, но до этого у него родилась дочь Марта. Чтобы придать своей фамилии благородное звучание, девушка изменила ее и стала Скавронской. Дочери садовника выпал удивительный жребий – стать женой Петра I и российской императрицей Екатериной I.

Александр Лукашенко: Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Об этом заявил президент Александр Лукашенко 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны. В центре внимания главы государства, Администрации Президента, Правительства и губернаторов – прогнозные показатели социально-экономического развития. То есть такие вопросы, как экономический рост, трудовая защищенность граждан, уровень зарплат в стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Дни Латвии в Беларуси стартовали в Минске с бизнес-форума

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очень важный партнер в бизнесе и торговле. Именно так говорят о Беларуси в Латвии. О необходимости более тесного сотрудничества 20 октября в Минске заявила и министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола. Она прибыла в белорусскую столицу по случаю открытия здесь Дней своей страны.

Три варианта идеального завтрака всего за 10 минут!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вкусно. Полезно. А главное - быстро. Сегодня мы предложим вам три варианта идеального завтрака всего за 10 минут: традиционное славянское блюдо - сырники, бутерброды с творожным сыром и авокадо, шоколадные блинчики с апельсиновым соусом.

Куда обращаться в случае пропажи вещей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В общественных местах внимание рассеивается. Поэтому проконтролировать сохранность своих вещей становится практически невозможным. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни попадал в подобную передрягу. А ведь попытку найти потерянную вещь предпринимали не многие. Меж тем, если вовремя обнаружить пропажу и обратиться по нужному адресу, шансы найти вещь, оставленную на вокзале, в автобусе, метро и даже на улице, - все-таки есть.

Анатолий Байдачный: Уважающий себя футболист хорошего уровня не поедет играть в белорусский чемпионат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечают футбольный тренер Анатолий Байдачный и руководитель белорусской версии международного проекта Tribuna.com Максим Березинский. Что думаете по поводу предстоящего матча БАТЭ – «Барселона»? Все ждут его с нетерпением. Может быть, потому что приезжает «Барселона». Вряд ли рассчитывают, что БАТЭ даст серьезный бок.

Андрей Боричевский, пресс-секретарь Белстата в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Андрей Боричевский, начальник управления международного сотрудничества и распространения статической информации, пресс-секретарь Белстата.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net