Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 27.10.2015

На детских площадках в Минске будут демонтированы бетонные игровые конструкции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Малые архитектурные формы с большими проблемами. На столичных детских площадках будут демонтированы бетонные игровые конструкции. Одной из причин стала трагедия в  Московском районе: в субботу на двух девочек упала арка из бетона с металлической лестницей. Кто в ответе за случившееся, узнавал корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ.

В Малорите 4-летняя девочка потеряла сознание в детском саду и умерла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Малорите. Четырехлетнюю девочку привели в садик около 7:50, а уже спустя полчаса ребенок внезапно потерял сознание. Работники детсада сразу же вызвали «скорую». По предварительной информации, у девочки возникло внутреннее кровотечение из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Она была доставлена в районную больницу, где ее пытались реанимировать врачи. К несчастью, спасти малютку не удалось. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Александр Лукашенко ознакомился с новейшими образцами вооружений и военной экипировки 27 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Современное вооружение и выучка личного состава. После посещения воинской части Александр Лукашенко побывал на полигоне, где были представлены новейшие образцы вооружений и военной экипировки. Президенту продемонстрировали тактику ведения боевых действий во время спецопераций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Владимир Макей и Сергей Лавров подписали программу согласованных внешнеполитических действий Беларуси и России на 2016-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Укрепление сотрудничества Беларуси и России – одно из безусловных внешнеполитических приоритетов. Об этом заявили главы МИД двух стран в Москве, где они 27 октября программу согласованных действий Союзного государства. В его границах осуществляется множество различных совместных проектов, на которые направляются значительные средства совместного бюджета. В прошлом году реализовано более десятка белорусско-российских начинаний от космоса до медицины, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На закупку оборудования для подготовки белорусских специалистов-атомщиков ежегодно выделяется около Br4 млрд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На закупку оборудования для подготовки белорусских специалистов-атомщиков ежегодно выделяется около 4 миллиардов рублей. Создается материально-техническая и учебно-лабораторная база по ядерным специальностям. Также разрабатывают методическое обеспечение под лабораторные работы.  Специалистов для ядерной энергетики готовят в 4 белорусских вузах по 6 специальностям. Уже выпущено более трех сотен человек. Обучение проводят наши преподаватели и приглашенные лекторы из-за рубежа. Организована... Читать дальше...

27 октября в Минске выбирают «СуперМаму-2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Домашний быт – на модный подиум. 27 октября в Минске в роли топ-моделей выступили самые успешные многодетные мамы столицы. Среди конкурсанток и бизнес-леди, и организаторы праздничных мероприятий, и рукодельницы, и турагенты. Всего заявки для участия в конкурсе подали более двухсот мам из разных городов. Иметь много детей в Беларуси становиться модно. Прочему, выясняли корреспонденты программы Новости «24 часа» на СТВ.

24-летний шотландец провел лучший в жизни отпуск, купив спьяну билет в Бразилию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Шотландии. 24-летний Джейми Атер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно для себя, забронировал авиабилет из Глазго в Рио-де-Жанейро. Осознание того, что происходит, пришло к молодому банкиру только на следующее утро, когда он обнаружил, что у него есть билет на самолет до Бразилии.

В Италии уборщики выбросили инсталляцию, приняв ее за мусор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии.  Арт-объект под названием «Куда мы идём танцевать сегодня ночью?» представлял собой десятки пустых бутылок, окурков и конфетти, разбросанных по полу. Авторы произведения к сложившемуся курьезу отнеслись с пониманием, на уборщиков не обиделись. Директор музея Летиция Рагалья в интервью местной газете подтвердила, что инсталляция будет восстановлена при помощи ранее запечатленных фотографий.



23-летний американец убил друга микроволновкой, приняв его за зомби

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 23-летний Дэймон Перри напал на своего друга, когда вместе с ним распивал спиртное. Перри показалось, что его приятель стал превращаться в зомби и вот-вот на него набросится. Молодой человек избивал жертву руками, ногами, электрогитарой, в какой-то момент схватил микроволновую печь. Убийцу, бродившего с ножом по дому, заметили соседи, они и вызвали полицию.

Мошенник оставил семью 93-летнего Владимира Этуша без крыши над головой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Семья актера Владимира Этуша стала жертвой ремонтника-мошенника. Как сообщают российские издания, Владимир Абрамович оказался практически на улице из-за неудачного ремонта. Знаменитый актер и ветеран Великой Отечественной войны прошел курс лечения в кардиологическом отделении больницы и до сих пор остается в палате – но не потому, что врачи его не выписывают, а потому, что идти ему некуда.Владимир Этуш с супругой

Александр Лукашенко посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил. Соединение было сформировано еще в годы Великой Отечественной войны, а сегодня оно среди лучших в республике. Военнослужащие успешно решают поставленные задачи, совершенствуют боевое мастерство, и для этого созданы все условия. На реконструкцию и обустройство только в 2015 году потратили 6 миллиардов рублей.

ООН: Беларусь успешно справляется со своими обязательствами в помощи вынужденным мигрантам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь успешно справляется со своими обязательствами в помощи вынужденным мигрантам. Такую оценку нашей стране дали 27 октября в Гомеле представители Организации Объединенных наций. Они находятся среди пассажиров «Экспресса ООН», который в эти дни курсирует по всей Беларуси. Главными темами дискуссий в Гомеле стали вопросы сокращения неравенства внутри стран и между ними, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусский академик Николай Борисевич скончался на 93 году жизни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Невосполнимую потерю понесла белорусская наука. Стало изветно о смерти академика Николая Борисевича. Соболезнования родным, близким и коллегам Героя социалистического труда, заслуженного деятеля науки Беларуси выразил президент Александр Лукашенко. Глава государства обратил внимание на то, что Николай Борисевич пользовался заслуженным авторитетом не только как талантливый исследователь, принципиальный руководитель, мудрый наставник, но и как доброжелательный и порядочный человек.

Белорусская антарктическая экспедиция стартует в декабре 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Покорить Антарктиду для Беларуси вопрос временный. Уже в восьмой раз наблюдать красоту ледяного континента отправится команда из пяти человек в декабре этого года. Официальный рабочий день полярника - 9 часов. На практике, даже в воскресение - ребята заняты работой: стирка, уборка помещений и другие хозяйственные дела. Связь с внешним миром ограничена: разговор по спутнику дорогой. Общение с родственниками - всего по 10 бесплатных минут в месяц и дополнительные 5 - на праздники. В основном, спутниковая связь только для служебных целей.

Кинонеделя «Туровская осень», посвященная знаменитому режиссеру Виктору Турову, стартовала в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилеве – «Туровская осень». Вся нынешняя неделя здесь повещена памяти известного белорусского кинорежиссера Виктора Турова. Его картины принесли мировую славу отечественному кинематографу, а дебютная лента «Через кладбище», по мнению ЮНЕСКО, вошла в сотню наиболее значимых фильмов мира. За свою короткую творческую жизнь Виктор Туров снял 26 фильмов, которые внесены в золотой фонд белорусского кино. Многие из них удостоены наград самых престижных кинофестивалей. Имя режиссера... Читать дальше...

Более 300 внешкольных учреждений образования и около 200 спортивных секций ждут детей в дни каникул

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Научить робота отжиматься и самому смастерить солнечные батареи. Всему этому ребята могут научиться во время школьных каникул. Кружки по моделированию и экологии, спортивные секции и занятия по танцам. Более 300 внешкольных учреждений образования и около 200 спортивных секций предлагают ученикам рецепт нескучного и полезного отдыха. К тому же сейчас в Министерстве образования прорабатывают и качественное наполнение шестого школьного дня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Игорь Сиводедов: Будущее у белорусской легкой атлетики есть, только нужно правильно распорядиться талантами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает заместитель председателя Белорусской федерации легкой атлетики, главный тренер национальной сборной Игорь Сиводедов. Сейчас у нас осень, близится зима. У легкоатлетов это межсезонье или пора напряженной работы?

В Беларуси прошёл туристский конкурс «Я познаю Беларусь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ей воспевают песни, пишут стихи. Ею гордятся, ее «берегут как зеницу ока». И всё это - о нашей родной и любимой Беларуси. Её красотой восхищаются иностранные туристы. Сама по себе «синеокая» богата историей и культурными традициями, которые и по сей день чтят и развивают Беларусь. Республиканский туристский конкурс «Познай Беларусь» - тому подтверждение. Более 30 участников в 8 номинациях были награждены в этом году.

Республиканский фестиваль национальной драматургии стартует в Бобруйске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Разгар осени - это самое интересное и активное время культурной жизни. Только-только отзвучал международный театральный форум «Теарт», а уже сегодня в Бобруйске стартует Республиканский фестиваль национальной драматургии. Об этом ярком культурном событии мы и поговорим сегодня с нашими гостями - руководителем центра  Александром Марченко и директор Могилёвского областного театра драмы и кинокомедии имени Дунина-Мартинкевича (г.Бобруйск) Вероника Винель.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





На что следует обратить внимание при выборе детской коляски? Врачи-педиатры в студии программы «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Многие родители до сих пор считают детскую коляску спасением на все случаи жизни  и отличной находкой. Однако есть те, кто ни за что не доверят ей своё сокровище. Об этом и не только мы сегодня поговорим с нашими гостями - Ирина Ефимова, врач-педиатр Минской центральной районной больницы и Наталья Разахацкая, консультант по грудному вскармливанию.

«Экспресс ООН» прибыл в Гомель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В целях устойчивого развития. «Экспресс ООН» уже в Гомеле. Минувшей ночью специальный поезд Организации Объединенных наций прибыл в город над Сожем. Этот беспрецедентный проект приурочен к празднованию 70-летия со дня основания ООН. В каждом городе по маршруту движения предусмотрена насыщенная программа. Главной темой для общения в Гомеле станет сокращение неравенства внутри стран и между ними, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко поздравил президета Туркменистана с Днем Независимости страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня Туркменистан – один из стратегических партнеров Беларуси в Центральной Азии – отмечает День Независимости. С праздником главу Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова поздравил президент нашей страны Александр Лукашенко. «Убежден, что наши добрые отношения и имеющийся потенциал для продолжения двустороннего сотрудничества являются залогом дальнейшего укрепления взаимовыгодного партнерства», – говорится в поздравлении Александра Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Нотариаты Беларуси и Китая подписали соглашение о сотрудничестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нотариаты Беларуси и Китая подписали соглашение о сотрудничестве. Это стало итогом первого официального визита делегации Белорусской нотариальной палаты в КНР. Документ должен помочь в развитии деловых отношений двух стран, в том числе в создании белорусско-китайского проекта «Великий камень», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Трехсторонняя группа по Украине 27 октября в Минске обсудит обмен пленными и вопросы безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трехсторонняя группа по Украине 27 октября в Минске обсудит обмен пленными и вопросы безопасности. Будет проанализирована ситуация с отводом тяжелых вооружений от линии соприкосновения и разминирования территорий. Обычно перед заседанием контактной группы проводятся переговоры в рамках четырех подгрупп: по политическим вопросам, по безопасности, по гуманитарным и социально-экономическим вопросам. Одной из самых трудных проблем в плоскости политики остается проведение выборов в Луганской и Донецкой областях.

Проект «СуперМама»: 27 октября в Минске в роли топ-моделей выступят 9 самых успешных многодетных мам столицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Домашний быт на модный подиум. 27 октября в Минске в роли топ-моделей выступят девять самых успешных многодетных мам столицы. В 2015 году организаторы проекта «Супермама» вышли за рамки обычного и в конкурсе десятой участницей станет представительница из Могилева. Среди конкурсанток и бизнес-леди, и организаторы праздничных мероприятий, и рукодельницы, и тур-агенты. Всего на участие в конкурсе подали заявки более 200 мам из разных городов Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net