Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 03.10.2015

Александр Лукашенко на саммите ООН: чем удивила речь президента и за что его лично благодарил Пан Ги Мун

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ярким выступлениям пополнил историю Организации Объединенных Наций президент Беларуси Александр Лукашенко. Казалось бы, чем удивишь эти стены, видавшие, как стучит ботинком по столу эпатажный генсек Хрущев, как пугает мир инопланетянами американский президент Рейган (бывший, конечно), как отшвыривает с трибуны хартию ООН ливийский лидер Каддафи, а Фидель Кастро изнуряет публику рекордной речью в 4,5 часа? Впрочем, и в этот раз были демарши. Делегации Украины и России покидали зал заседаний поочередно во время выступлений Путина и Порошенко.

Французские «бульбаши»: почему западные фермеры переезжают в Беларусь и как учат своих коллег земледелию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Комфортные условия для ведения бизнеса, в том числе в сельском хозяйстве (так, как демонстрировал в предыдущем сюжете наш герой-фермер), оценили многие европейцы. Причем западные европейцы. Кинозвезда Депардье (то ли в шутку, то ли всерьез) заявляет о своем намерении жить и трудиться с белорусскими крестьянами. А некоторые его соотечественники оказались пошустрей – уже выращивают картофель на белорусских полях.



Дни Беларуси в Новосибирске: около 30 предприятий, продуктовый ажиотаж и просьбы приезжать почаще

«СТВ» (Республика Беларусь) 

И Беларусь, и особенно Россия, находясь под санкциями, озабочены возможностью импортозамещения. Некоторое время назад белорусский премьер предостерег: как бы в этом порыве не дойти до «импортозамещения друг от друга». А белорусская продукция, например, продовольствие действительно теснит российскую, попадая на рынок. Особенно в регионах. Очередным подтверждением стали Дни Беларуси в Сибири. Из Новосибирска сообщает наш специальный корреспондент Татьяна Ревизоре.

Под Минском Subaru насмерть сбил мужчину – водитель скрылся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Водитель скрылся. Авария произошла вчера вечером, примерно в 21:20, на автодороге Глебковичи – Сухорокие. Известно, что автомобиль Subaru Impreza синего цвета двигался в сторону Минска. Госавтоинспекция Минской области просит очевидцев либо граждан, которые располагают какой-либо информацией о произошедшем, позвонить по телефонам 8 (017) 204-42-44, 8 (029) 509-42-44, 8 (029) 339-14-44.

«Новая» Пугачева: 66-летняя певица шокировала общественность внешним видом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Алла Пугачева произвела фурор на международном песенном конкурсе «Новая волна». Пользователи социальных сетей обсуждают «потрясающий внешний вид» 66-летней артистки. Как отмечают поклонники конкурса, «Алла Борисовна заметно преобразилась» и «сильно похудела».Источник фото: Алишер в Instagram

Витебская область: региональные «Дожинки-2015» отмечают 3 октября в Толочине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витебские аграрии впервые за последние десятилетия заявляют о готовности  поставлять зерно на экспорт. Небывалый урожай собран в регионе. И сегодня те, чьим трудом это достигнуто, стали главными героями «Дожинок». Областной праздник принимал Толочин. Город буквально преобразился: благоустроены улицы, реконструирована больница, библиотека и Центр культуры. Чтобы попасть на праздник вовремя, рано проснуться  пришлось съёмочной группе программы Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы-2015 в Беларуси: как проходит агитация за считанные дни до начала голосования?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси на пике агитационная кампания. Полтора часа назад завершилась самая эффектная часть этого этапа – теледебаты, где можно было оценить позиции каждого кандидата на фоне остальных. Однако это лишь часть той работы, которую сегодня активно развернули  претенденты на высший пост страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Как заработать на хлеб с маслом рабочему, крестьянину и интеллигенту? Философия жизни представителей трех классов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В любые времена активные люди зарабатывают себе на хлеб с маслом. Мир изменился, время иждивенцев прошло. И это демонстрируют три героя нашего следующего сюжета, представляющие три, в привычном понимании, класса: класс рабочих, крестьян и интеллигенцию. Философию их жизни узнавала Илона Волынец. Руслан Комаровский, строитель:23 года назад, придя слесарем сюда, в крановое хозяйство, я ремонтировал эти краны, лазил по ним каждый день. С такими вот ключами.

За неделю до выборов Президента Беларуси-2015: теледебаты и особый подарок для Арнольда Шверценеггера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мир осмысливает речи политиков на генассамблее ООН, итоги этого величайшего события последних дней, а в Беларуси на следующей неделе – кульминационный момент выборов Президента. Во вторник начинается досрочное голосование. Участники предвыборной гонки вступили в борьбу, что называется, лицом к лицу – 3 октября первые теледебаты в эфире.

Сельскохозяйственные ярмарки проходят 3 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всё чем осень богата. На площадках у «Чижовка-Арены», Дворца спорта и в каждом районе Минска сегодня, 3 октября, проходят сельскохозяйственные ярмарки. Продукция со всех регионов. Десятки сортов картофеля и яблок, мясные и молочные изделия. Ассортимент широкий, а потому даже самому взыскательному гурману есть чем приятно себя порадовать. Не менее вкусными оказались и цены – продукцию привезли производители, а потому стоимость заметно ниже, чем на рынке. Ветеранам  Великой Отечественной... Читать дальше...

Первокурсников БГУФК посвятили в студенты на площади Государственного флага 3 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гордость за свою страну сегодня, 3 октября, переживали первокурсники Белорусского университета физкультуры. Впервые в истории альма-матер в студенты юношей и девушек посвятили на площади Государственного флага.  Студенческие билеты будущему белорусского спорта вручили именитые атлеты. Молодые люди, в свою очередь, пообещали прославлять Беларусь победами на мировых спортивных аренах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

16 млн просмотров: белорусские механики проверили, что будет, если подставить лицо под выхлопную трубу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Видео на своей странице в социальной сети опубликовал пользователь Jan Moksik. За три дня его посмотрели более 16 миллионов раз. И, судя по всему, это не предел. Ролик уже снискал популярность и на крупнейших мировых сайтах, посвященных автомобильной тематике.

Прямые телефонные линии властей с населением прошли в Беларуси 3 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 октября в Беларуси прошли прямые телефонные линии властей с населением. Так, в Волковысском районе на звонки отвечал первый заместитель председателя райисполкома, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Людей интересовали самые разные вопросы – от благоустройства территории до приватизации жилья. Некоторые проблемы удалось решить, что называется, на месте, другие потребовали детального разбирательства.

В субботу утром троллейбус протаранил 4 припаркованные машины в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Троллейбус врезался в припаркованные вдоль дороги автомобили на улице Шаранговича. По предварительной информации, 50-летний водитель троллейбуса потерял сознание. Мужчина госпитализирован. Повреждены четыре автомобиля. Один из них – Mazda – по всей видимости, уже не подлежит ремонту.

Выставка хризантем и георгин открылась в Центральном ботаническом саду в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Георгины и хризантемы. Флористическая выставка начала работу в Центральном ботаническом саду. Коллекция осенних цветов здесь более чем богата. Посетители смогут увидеть в букетах более 150 сортов хризантем и в 2 раза больше георгин. А осень продолжает радовать не только цветами, но и хорошей погодой. До +19ºC обещают синоптики на этих выходных, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске пропал подросток: 13-летняя девочка отправилась в костел и домой не вернулась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В четверг вечером девочка отправилась в костел на занятия. По информации волонтеров, до храма школьница не дошла.  Телефон Анны отключен. Девочку ищут третий день.

В Гродно проходят соревнования по горно-пешему туризму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно спортсмены из Беларуси, России и Украины соревнуются в технике горно-пешего туризма. Вместо высоких гор верхушки деревьев, а вместо ущелий – долина реки. Организация не совсем привычных для Беларуси соревнований впечатлила всех без исключения. Экстремальные трассы проложили прямо в старинном парке города, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Гомель: Обвиняемые в убийстве младенца родители приговорены к 19 годам лишения свободы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 лет лишения свободы каждому. Такой приговор вынесен родителям, которые оставили умирать собственного грудного ребенка в пустой квартире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гомельский областной суд также посчитал полностью доказанной их вину в оставлении в опасности второго младенца. Мать и отец бросили сына в подъезде многоэтажного дома в январе 2015 года. Его спасли случайные люди. Такая бесчеловечность потрясла всю страну.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





«Урбан мифы» – очередной стрит-арт проект в Минске – в центре уличной культуры европейского масштаба

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусский стрит-арт на мировой карте занимает достойное место. Наших художников знают за рубежом, к нам с радостью едут иностранные граффитисты. Идея нового международного проекта «Урбан мифы» такова: зарубежные художники приезжают в Минск без предварительных эскизов, три дня гуляют по городу, изучают достопримечательности, знакомятся с жителями – сполна впитывают в себя атмосферу столицы и создают оригинальные картины. Такой белорусский стрит-арт глазами иностранных художников – новый формат.

На Донбассе начался отвод легких вооружений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. 3 октября начался отвод легких вооружений на Донбассе. Первые колонны танков удалились от линии соприкосновения в Луганской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ситуацию на Украине накануне обсудили лидеры «нормандской четвёрки». Встреча президентов России, Украины, Франции и канцлера ФРГ в Елисейском дворце в общей сложности длилась 5 часов. Это в 3 раза меньше, чем в предыдущий раз, в Беларуси.

Музей Минского метрополитена: вход по жетону, ретро-фотографии и настоящая кабина машиниста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Долгожданный музей Минского метрополитена разместился на станции «Могилевская». Экспонаты собирали буквально по крупицам, все они долгое время хранились у сотрудников. Теперь эти уникальные вещи готовы рассказать историю минской подземки. Чтобы начать экскурсию по музею, проходим через вот такой современный турникет: опустил жетон – и милости просим. И сразу оказываемся в вагоне метро. Особое внимание – кабине машиниста, посидеть в которой может любой желающий. Ее подарило коллегам руководство Московского метрополитена.

Скульптуры на зданиях Минска: что они обозначают и какова их история

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начнем со столичного Парфенона – Дворца культуры профсоюзов. Его построили на тогда Центральной площади в 1953 году по проекту архитектора Ершова, а скульптуры создали Селиханов, Глебов и Попов. Образы соответствуют духу времени: представители профессий и спортсмены, потому что в советские времена человек – это прежде всего социально значимая личность. Герои советской эпохи, обязательно молодые и сильные. В их лицах читается вера в будущее. На самой верхней точке Дворца профсоюзов можно увидеть символичную композицию мира.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net