Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

22-й тур чемпионата Беларуси по футболу завершился 5 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чемпионат Беларуси по футболу выходит на финишную прямую. 5 октября завершился 22-й тур первенства, сообщили в программе «сообщили в программе Новости «24 часа» на «СТВ-Спорт».

С начала года на базе минских школ Первомайского района открылись четыре детсадовские группы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новую форму дошкольного образования тестируют в столице. С начала года на базе столичных школ открылись четыре детсадовские группы. По словам специалистов, такая форма работы частично решит нехватку мест в детских садах шаговой доступности. Лариса Прокопович работает в школьной столовой сколько себя помнит. За свой рабочий стаж женщине удалось накормить не одну сотню выпускников. Вот и сегодня, пока будущие первоклассники в свой тихий час набираются сил для занятий и игр, шеф-повар... Читать дальше...

Сеть бюджетных бассейнов планируют построить в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске планируют построить сеть бюджетных бассейнов. Такое решение принял мэр города Андрей Шорец после многочисленных обращений минчан на прямые телефонные линии. Нехватка доступных по цене и расположению водных комплексов в некоторых жилых районах – основной вопрос, который волновал горожан. Чтобы решить назревшую проблему, уже объявлен тендер. Первые предложения поступили от венгерских специалистов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



С начала года в Минске выявлено более шести тысяч нарушений в сфере охраны труда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С начала года в Минске выявлено более шести тысяч нарушений в сфере охраны труда. В числе основных – отсутствие рабочей формы одежды и соответствующего трудового стажа. За 9 месяцев проведено более 400 проверок. По итогам рейдов приостановлена работа полусотни предприятий, временно отстранены от обязанностей порядка 700 человек, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Минске 6 октября стартует отопительная кампания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске стартует отопительная кампания. Уже 6 октября горячими батареями смогут похвастаться детские сады, школы и больницы, а в эту среду тепло начнут подавать и в жилые дома. В 2015 году энергетики пообещали натопить столицу за три дня вместо пяти. А значит по-настоящему тепло в столичных квартирах станет уже к субботе. В целом и старт отопительной кампании в 2015 году дали раньше обычного, причиной всему – резкое похолодание и предстоящие заморозки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Президент: Беларусь заинтересована участвовать в создании на Сахалине территорий опережающего социально-экономического развития

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совместные проекты 5 октября обсуждали Беларусь и Сахалин. Делегация российского региона находится в Минске с визитом. Александр Лукашенко встретился с губернатором этой области. К слову, Олег Кожемяко в этой должности меньше месяца. И примечательно, что наша страна – одна из первых заграничных командировок в рабочем плане. Но в Беларуси он не впервые.

Выборы Президента Беларуси-2015: перед стартом досрочного голосования ЦИК провел генеральную репетицию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Избирательные комиссии по всей Беларуси полностью готовы к выборам. Таков итог генеральной репетиции, которую 5 октября провел Центризбирком. По сути, это проверка средств связи и в целом работы всей системы. До главного политического события в стране осталось меньше недели. Избирательные участки начнут работать 6 октября, где можно досрочно заполнить бюллетень в пользу своего кандидата.

Соцопрос Информационно-аналитического центра: Около 80% белорусов доверяют Президенту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 80% белорусов доверяют Президенту. Таковы данные соцопроса, проведенного Информационно-аналитическим центром. В ходе агитационной кампании наибольший интерес у людей вызвали выступления кандидатов на телевидении, радио и в прессе, а также теледебаты. Размещенная информация в Интернете и рассылки в соцсетях заинтересовали каждого 10 избирателя. И почти 15% любопытны листовки, плакаты и другие агитационные материалы.



Александр Лукашенко 5 октября принял верительные грамоты послов иностранных государств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Позитивная динамика в диалоге с Евросоюзом должна привести к полной нормализации отношений. Такое мнение высказал президент Беларуси, принимая верительные грамоты послов иностранных государств. Среди них и глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, сменившая на этом посту Майру Мору. Пока некоторые наши соотечественники наслаждаются турецкими пейзажами на отдыхе, Кезбан Нилвана Дарама любуется белорусскими в Минске. С июня она – Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в нашей стране.

Жены послов иностранны государств в Беларуси провели встречу в галерее Михаила Савицкого в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беоаруси. В новом статусе 5 октября почуствовали себя и супруги новоиспеченных послов. Изучить малоизвестную для себя страну по полотнам знаменитых белорусских художников предложила супруга главы белорусского МИД Вера Полякова. Поводов для встреч сразу два: это и предстоящая Неделя матери в Беларуси, и День города Минска, который в столице отметили с размахом. Местом встречи леди выбрали галерею Михаила Савицкого, где в эти дни проходит выставка Виктора Альшевского, посвященная Минску, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Барановичах открылся новый роддом, на строительство которого ушло 7 лет и 188,5 млрд рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Барановичах пополнение. Пополнение новым роддомом. Для рожениц и их семей это на самом деле событие. Ведь старый уже не справлялся с потоком пациенток. В учреждении обслуживались почти 100 тысяч женщин: из самих Барановичей и районов неподалеку. Многих будущих мам, которым беременность давалась непросто, приходилось отправлять в областной центр, а это, ни много ни мало, две сотни километров. Теперь же местные медики сами могут справиться даже с очень сложными случаями.

Лаборатория для молекулярно-генетических исследований животного мира открылась в Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генетику зубра и оленя начали изучать в Витебской области. Здесь открылась лаборатория для молекулярно-генетических исследований животного мира. И, к слову, речь не только о представителях фауны, живущих в неволе, но и обитающих в естественных условиях. Охотничьи угодья «Красного бора» это позволяют, ведь территория превышает 80 тысяч гектаров.

Республиканские дебаты «Выбирай.Бай» на тему здорового образа жизни прошли в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская молодежь выбирает здоровый образ жизни. Спорт, занятие физкультурой и отказ от вредных привычек — такими стали главные темы дискуссии в рамках республиканского проекта «Выбирай.Бай». Форум собрал более 150 человек — лидеры молодёжных объединений со всей страны, а также эксперты и олимпийские чемпионы. Во время дебатов каждый мог задать не только вопрос, но и высказать свое мнение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко 5 октября встретился с губернатором Сахалинской области России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Сахалин обсуждают перспективные совместные проекты. Делегация российского региона в Минске с визитом. Сегодня, 5 октября, с губернатором этой области встретился Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: Позитивная динамика в диалоге с Евросоюзом должна привести к полной нормализации отношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Позитивная динамика в диалоге с Евросоюзом должна привести к полной нормализации отношений. Такое мнение высказал Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов ряда иностранных государств.

Гостиница для собак открылась в Минском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостиница для собак открылась в Минском районе. Необычное учреждение организовали несколько доброжелателей. Сюда обращаются люди, которым на время необходимо отъехать, а за их любимыми животными нужен уход. Инициаторы зоологической гостиницы не только оснастили комфортные вольеры, но и сами готовят еду для постояльцев, занимаются их физической подготовкой. К зиме в отеле должны построить дополнительные вольеры с отоплением, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Делегация Сахалинской области возложила венок к монументу на площади Победы в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представители делегации Сахалинской области возложили венок к монументу на площади Победы. Для белорусов и россиян этот традиционный ритуал имеет особый смысл. Ведь семь десятилетий назад наши народы плечом к плечу сражались с фашистскими захватчиками. Память погибших в годы той страшной войны почтили минутой молчания. Прозвучали гимны двух стран.

Белорусская снегоуборочная техника отправится на Сахалин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская снегоуборочная техника отправится на Сахалин. Такая договоренность достигнута 5 октября в Минске. С визитом в нашу страну приехала представительная делегация этого российского региона во главе с губернатором. В программе: посещение флагманов белорусского машиностроения. Утром гости уже ознакомились с новинками модельного ряда «Амкодор». По душе пришлось сразу несколько образцов дорожной техники. Первую партию машин в этот дальневосточный регион отправят уже до конца года.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Республиканские дебаты на тему здорового образа жизни пройдут 5 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская молодежь выбирает здоровый образ жизни. Республиканские дебаты на эту тему пройдут сегодня, 5 октября, в Национальном олимпийском комитете страны. Дискутировать будут две команды, которые представят все области и Минск. В роли наблюдателей — эксперты, а также известные спортсмены. Перед началом форума в Зале олимпийской славы развернется «Ярмарка здоровья». А в завершение пройдет товарищеский матч по футболу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На территории природного комплекса «Красный бор» открылся новый научно-практический центр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Частные инвестиции в науку. На территории природного комплекса «Красный бор» в Витебской области открылся новый научно-практический центр. В первозданных лесах заповедника обитают редкие и исчезающие животные — среди них благородные олени, а недавно там появились и зубры. Лабораторные исследования помогут не только сохранить виды, но и найти оптимальные подходы в охотоведении. Правда, ученые не собираются ограничиваться фауной лишь «Красного Бора» — исследования частного научного центра будут использоваться по всей стране... Читать дальше...

Выборы Президента Беларуси 2015: 5 октября ЦИК проведет генеральную репетицию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генеральная репетиция. До выборов Президента Беларуси остается меньше недели. И сегодня, 5 октября, Центризбирком проверит, все ли готово для этого важного политического события. Участковые комиссии протестируют средства связи, осмотрят урны для голосования и передадут в ЦИК списки избирателей и наблюдателей. Все бюллетени уже напечатаны и отправлены в местные избиркомы. 6 октября в Беларуси начнется досрочное голосование.

Минчанка год жила на улице возле подъезда собственной дочери

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Китае говорят: «Мы растим наших детей для того, чтобы они позаботились о нас, когда мы постареем». Более того, в Поднебесной есть закон, обязывающий детей с определенной периодичностью посещать своих родителей. Причем независимо от того, как далеко они живут. Нарушители могут столкнуться с серьезными штрафами и даже оказаться в тюрьме.

Певица Жанет: Дети — самое главное в жизни любого человека. Все остальное вторично

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Финляндии говорят: «Будущее нации зависит не от количества автомобилей, а от количества детских колясок». В прошлом году в Беларуси был установлен рекорд рождаемости. Так что коляски в нашей стране скоро могут стать дефицитом. В чем же причина всплеска рождаемости, удастся ли нам его сохранить? Разбирались 2 октября в ток-шоу «Такова судьба» на СТВ. Какова тенденция последних десятилетий по рождаемости в Беларуси?

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net