Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 26.10.2015

Селфи в зеркале и губы «уточкой»: в Лондоне прошел первый чемпионат мира по селфи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Первый чемпионат мира по селфи прошел в минувшие выходные в Лондоне. В финале встретились 30 человек, она должны были продемонстрировать свое мастерство в пяти дисциплинах, среди которых – селфи в зеркале, фото с гримасой на лице, и наконец, самое популярное – губы «уточкой». Победительницей чемпионата стала Кейти Грантс. Девушка получила £ 1000 и золотую селфи-палку. Кейти Грантс, победитель первого чемпионата мира по селфи

Жертвами сильного землетрясения в Южной Азии стали 200 человек – число, вероятно, не окончательное

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. Свыше 200 жертв. 26 октября произошло крупное землетрясение в южной Азии. МИД Беларуси выясняет, нет ли среди жертв наших соотечественников. От стихийного бедствия пострадали Пакистан и север Индии. Число погибших постоянно растёт.   Есть жертвы и в Афганистане. В результате землетрясения разрушены многие здания. Дома в буквальном смысле рассыпались, как карточные домики. Специалисты прогнозируют повторные толчки. На месте трагедии работают медики и спасатели, которые разбирают завалы.

«Поезд ООН» сделал остановку в Бресте 26 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассматривает ООН как универсальную организацию для решения ключевых вопросов современности. Об этом 26 октября шла речь в Совете Министров на встрече с помощником генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Наша страна, как государство-учредитель самого мирного союза, продолжает отмечать 70-летнюю годовщину образования ООН. Сегодня центром празднований стал Брест. О том, что происходило в городе над Бугом и о темах, которые звучали в Минске – в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.



В Польше прошли парламентские выборы, в Украине – местные

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины, Польши. В Украине подводят первые итоги местных выборов, в Польше — парламентских. Уже известно, что  в польском сейме теперь будут только правые партии. А вот  избирательная компания в Украине вошла в историю низкой явкой и множеством скандалов. Среди кандидатов нашлось место даже утке. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ следил за событиями у наших соседей.

В Гомеле проходит заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Финал борьбы молодых умов Союзного государства на белорусской земле. В Гомеле проходит заключительный этап олимпиады школьников России и Беларуси. Основная тема – 70-летие победы в Великой Отечественной войне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уроженец белорусского Гомеля пал, защищая русский Воронеж. Личная история легендарного генерала Александра Лизюкова – одна из тысяч, спаявших белорусский и русский народы в страшном горниле Второй мировой.

Минск-Одесса: новый рейс открыл белорусский авиаперевозчик

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь все больше задействует географическое положение и воздушный потенциал. Новый рейс Минск-Одесса белорусских авиалиний рассчитан на  туристов, бизнесменов, а также для транзитных пассажиров через нашу страну. О сотрудничестве в сфере туризма и не только – с высоты в десять тысяч метров репортаж корреспондента программы Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске автолюбителям за идеальное знание ПДД предоставляли скидку на топливо 26 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подарок за правильный ответ. На заправочных станциях сети «Газпромнефть» прошла акция «День АВТОзнаний». Любой желающий мог проверить своё владение правилами дорожного движения и получить за это приз. Праздник прошел при поддержке сотрудников ГАИ. А за таким полезным и приятным для любителей экзаменом следил корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

У школьников начались каникулы: корреспондент СТВ смоделировала ситуации, которые могут произойти с детьми в свободное от учебы время

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Один дома или предоставленный сам себе. У белорусских школьников  начались осенние каникулы. К сожалению, но факт: именно в этот период количество происшествий с участием детей наматывают цифры статистики. Съемочная группа программы Новости «24 часа» на СТВ решила смоделировать ситуации, о которых стоит подумать и родителям, и детям. Сегодня в роли обычного ребенка побывала наш корреспондент Анастасия Бенедисюк. Смотрите видео!



Забывчивому зрителю могилевского кинотеатра вернули 5 тысяч долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На днях одному из зрителей кинотеатра «Родина» в Могилеве пришлось поволноваться: после сеанса он забыл пакет, в котором находились пять тысяч долларов.  Пакет с крупной суммой владельцу вернули.

Чтобы улучшить показатели: сотрудники налоговой незаконно пытались привлечь к ответственности двух предпринимателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начальник отдела и его подчиненный хотели необоснованно привлечь к административной ответственности двух предпринимателей. Официальное заявление Следственного комитета Республики Беларусь:

Музей Великой Отечественной войны в Минске: уникальный архитектурный план, 10 залов и 144 тыс экспонатов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Здание – память. Величественный подарок государства к 70-летию освобождения Беларуси. Лучшее архитектурное произведение 2015 года. Уникальное современное сооружение с богатой историей.

«Борисов-Арена» – прорыв в строительстве белорусских футбольных стадионов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Когда здание становится символом своего города. Когда хочется посмотреть на него снаружи и зайти внутрь. Когда имена архитекторов и строителей входят в историю. Когда центральный вход хочется назвать не иначе, как парадный подъезд!

«Счастье любит тишину»: тайная свадьба Веры Брежневой и Константина Меладзе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 33-летняя певица Вера Брежнева и 52-летний продюсер Константин Меладзе узаконили отношения на тосканском побережье Версилия, в местечке под названием Форте-дей-Марми (Италия). О том, что композитор и певица теперь уже официально муж и жена, в минувшие выходные сообщила итальянская пресса. Как пишет Il Tirreno Versilia, церемонию бракосочетания провел мэр города Умберто Буратти. Издание сравнивает Брежневу с Клаудией Шиффер и сообщает, что Вера не приходится родственницей Леониду Брежневу.

Беларусь рассматривает ООН как универсальную организацию для решения ключевых вопросов современности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассматривает ООН как универсальную организацию для решения ключевых вопросов современности. Об этом 26 октября заявили в Совете министров на встрече с помощником генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Отношения Беларуси и ООН носят самый тесный характер. Наша страна видит центральную роль организации в обеспечении устойчивого социально-экономического развития во всех уголках планеты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ученые Беларуси и Вьетнама обсудили совместные разработки и перспективные направления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусско-вьетнамские беспилотники над джунглями и новые проекты в космической сфере. 26 октября научная элита двух стран в Национальной академии наук обсудила совместные разработки и перспективные направления. Исследователи из Беларуси и Вьетнама объединили свои умы два года назад, именно тогда и появились совместные лаборатории. В них работают над созданием диагностического оборудования, проектами в космической сфере и лазерной физике. Также Вьетнам заинтересован в технологиях белорусских ученых по охране окружающей среды.

Делегация чешских депутатов прибыла в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чешский капитал все более охотно приходит в Беларусь. Рост экономического интереса к нашей стране происходит на фоне активизации политического диалога между государствами. Очередной шаг – укрепление парламентского сотрудничества. 26 октября в Палате представителей принимали делегацию чешских депутатов. Большинство из них входит в межпарламентскую группу «Чехия – Беларусь».

Минск и Одессу связало прямое авиасообщение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Минск – Одесса». Новый рейс белорусских авиалиний рассчитан на туристов, бизнесменов, а также летящих транзитом через нашу страну. Удобное и регулярное сообщение по маршруту не может не отразиться на товарообороте между Беларусью и Украиной и на сотрудничестве в туристической сфере, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Произведения художника Александра Кищенко – гордость Минска и страница в Книге рекордов Гиннесса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уникальные произведения искусства, яркие акценты белорусской столицы, точки туристических экскурсий и гордость Минска. Работы народного художника Беларуси Александра Кищенко можно встретить по всему городу. К примеру, мозаичное панно «Партизаны», которое уже несколько десятков лет украшает боковую стену гостиницы «Турист». Появилось полотно в 1973 году. Это первая масштабная работа, подаренная белорусской столице Александром Кищенко. Площадь мозаики – 245 квадратных метров, ее монтировали несколько лет.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Генеральный план развития Минска: какие изменения ждут столицу до 2030 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Откорректировать пришлось немало. Во многом это связано с изменениями в жилищной политике столицы. Теперь строить будут меньше, упор сделан на улучшение инфраструктуры в уже существующих районах.

Гран-при фестиваля-конкурса сольного танца в Грозном завоевал дуэт из Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусский дуэт Елена Подольская и Сергей Микель стал победителем VII Международного фестиваля-конкурса сольного танца имени Махмуда Эсамбаева. Дуэт победил в номинации «Современный танец».

Олимпиада-80 в Минске: открытие трассы Брест – Москва, дефицитные продукты, советские джинсы и городские легенды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы и первые Олимпийские игры, проведенные в социалистической стране. 35 лет назад в Москве открылись XXII летние Олимпийские игры, изменившие не только судьбу столицы, но и жизнь граждан Советского Союза. Это был самый яркий и долгожданный праздник того времени. Часть соревнований Олимпиады-80 проводилась в других городах Советского Союза: парусные регаты стартовали в Таллине, предварительные игры и четвертьфиналы футбольного турнира проходили в Киеве, Ленинграде и Минске.

«Экспресс ООН» продолжает путешествие по Беларуси: 26 октября мероприятия пройдут в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Экспресс ООН» продолжает путешествие по стране. Состав накануне сделал остановку в Бресте. Сегодня здесь в честь 70-летия основания Организации Объединенных Наций пройдут многочисленные мероприятия. Они будут посвящены самым актуальным темам. Например, таким как миграция, экология и здоровье. Свою точку зрения по многим позициям донесут белорусам пассажиры «Экспресса ООН», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси добыта 130-милионная тонна нефти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси добыта 130-милионная тонна нефти. Официальной датой использования запасов «черного золота» в Беларуси считается 1964 год, когда были получены первые промышленные притоки углеводородов. Всего в Беларуси открыто 81 месторождение. Добыча нефти и газоконденсата ведется различными способами. Сейчас в Беларуси в год получают в среднем миллион 645 тысяч тонн собственной нефти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net