Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 08.10.2015

Выборы Президента Беларуси-2015: досрочно проголосовали Игорь Рачковский, Спартак Миронович и Екатерина Галкина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вот уже третий день в стране продолжается досрочное голосование на выборах Президента. Оно не обходится без участия отечественных спортсменов, многие из которых из-за плотного графика не имеют возможности отдать свой голос 11 октября, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Открытые республиканские соревнования по бадминтону «Минская осень» проходят в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти дни на кортах «Минск-Арены» проходят открытые республиканские соревнования по бадминтону «Минская осень». В турнире принимают участие спортсмены двух возрастных категорий: до 15 лет и старше. В 2015 году под эгидой «Минской осени» собрались 125 участников. Среди них есть и довольно именитые атлеты, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Акция «Поклонимся женщине-матери» 8 октября стартовала в Первомайском районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акция «Поклонимся женщине-матери» 8 октября стартовала в Первомайском районе. Ученики 11-ой гимназии подготовили для своих мам, бабушек и учителей настоящий праздник, а женщины-педагоги, которые воспитывают трех и более детей, а также занимаются общественной и благотворительной деятельностью, получили почетные грамоты и подарки. День матери в столице отмечают 14 октября. Праздничные мероприятия продлятся всю неделю.



Карта пригородных маршрутов появится на автобусных и диспетчерских станциях Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Карта пригородных маршрутов появится на автобусных и диспетчерских станциях Минска. Планируется выпустить бумажную и электронную версии. Карта поможет пассажирам лучше ориентироваться при выборе автобусов, которыми можно добраться до пунктов назначения за МКАДом. На табло будут нанесены маршруты, их схемы и названия населенных пунктов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: досрочно проголосовали Александр Якобсон и Жанна Бирич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 октября на одном из избирательных участков столицы досрочно проголосовал помощник Президента – главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон. Александр Якобсон, помощник Президент Республики Беларусь – главный инспектор по Минску:Сегодня это большой праздник – голосование. Поэтому гражданский долг – это святое, это культура, в общем-то, гражданская. Свой голос отдал за нашу Беларусь. Крепкую, славную, которая, я убежден, будет развиваться и укрепляться.

Александр Лукашенко: Если еще, прежде всего, смотреть «что я сделал», а потом – «власть», то обязательно будешь жить нормально

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В развитии страны многое зависит от личного вклада каждого. Это своим трудом и талантом, инициативой и мастерством белорусы доказывали не раз. Тех, кто делает жизнь лучше, обеспечивая благополучие родной страны, 8 октября наградил президент. Врачи, педагоги, ученые и представители культуры и спорта. Государственных наград удостоены и настоящие герои, рисковавшие своей жизнью ради спасения других. Всего в почетном списке 39 белорусов.

Выборы Президента Беларуси-2015: на досрочное голосование идут министры, артисты и целые семьи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах Президента. 8 октября третий день. За два предыдущих почти 11% внесенных в списки избирателей уже использовали право сделать выбор досрочно. Даже на своем участке для голосования он непростой избиратель. 8 октября сюда секретарь ЦИК Николай Лозовик пришел проголосовать досрочно. И даже успел задать далеко не один вопрос: есть ли материалы для слабовидящих, сколько человек уже проголосовало и как складываются отношения территориальной комиссии с наблюдателями.

Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии-2015: Хотелось бы, чтобы у белорусов была гордость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заслуги белорусов находят и мировое признание. 8 октября Шведская королевская академия наук назвала имя нового лауреата Нобелевской премии по литературе. Впервые в истории ее получила гражданка Беларуси – писательница Светлана Алексиевич. За всю историю вручения Нобелевской премии из 112 победителей Алексиевич стала 14 женщиной, получившей ее в области литературы.



В Светлогорске открылось отделение реабилитации: на закупку медоборудования выделено более 1,5 млрд рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Светлогорске открылось отделение реабилитации. Теперь здесь будут восстанавливать здоровье пациенты после сложных заболеваний. На закупку медоборудования выделили более полутора миллиардов рублей. Анна Николаевна – почетный первый пациент нового отделения. В палате, где все дышит новизной, всего пару часов.

Гала-концертом завершилась 8 октября республиканская акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы – вместе!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Мы – вместе!». Грандиозным гала-концертом завершилась 8 октября эта республиканская акция Федерации профсоюзов Беларуси. Полсотни городов, свыше 100 тысяч зрителей. На протяжении трех месяцев: все семейные и республиканские праздники вместе. А еще чествование сотен профессиональных династий, лучших тружеников и молодых специалистов. Получился настоящий народный праздник с одной главной идеей – объединить белорусов  вместе. Финальный аккорд патриотической акции 8 октября прозвучал в Минске... Читать дальше...

В Бресте дети, появившиеся на свет в международный день мира, получили свидетельства о рождении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте первый документ – свидетельство о рождении – получили малыши, которые появились на свет 21 сентября – в международный день мира. На Брестчине в этот день появились на свет 44 ребенка. Среди семей, которых сегодня поздравляли с «пополнением», и те, которые с рождением малыша стали многодетными. Супруги Зданевич пришли в ЗАГС, чтобы зарегистрировать своего пятого ребенка. В семье уже подрастают две девочки и трое мальчишек – один из них приемный.

Гипсовый завод мирового уровня возведут под Минском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гипсовый завод мирового уровня возведут под Минском. Инвестиционный проект реализует международная компания при поддержке Правительства Беларуси. На новом предприятии трудоустроят около 200 человек, а большая часть продукции будет уходить на экспорт. Современные технологии и качество мирового уровня. На белорусской промышленной карте скоро появится новый гипсовый завод. Инновации в страну пришли с инвестициями. Свой кирпичик в развитие белорусской строительной индустрии вложила российская компания «Волма».

В Лунинецком районе Mercedes столкнулся с трактором: погиб 27-летний пассажир авто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иномарка столкнулась с трактором возле деревни Галый Бор Луннинецкого района. За рулем Mercedes находился 22-летний житель деревни Дятловичи, вместе с ним в салоне автомобиля ехали две девушки и молодой человек. 17- и 14-летние девушки и водитель с травмами различной степени тяжести госпитализированы. 27-летний пассажир авто скончался на месте. Как стало известно, у водителя Mercedes-Benz никогда не было прав на управление транспортом. Ранее его 7 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Александр Лукашенко вручил госнаграды 39 белорусам: врачам, педагогам, ученым и представителям культуры и спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси сегодня, 8 октября, вручил государственные награды представителям различных отраслей народного хозяйства. Высокую оценку получили те, кто своим трудом и талантом, инициативой и мастерством делают жизнь лучше, обеспечивая благополучие родной страны. В почетном списке — 39 белорусов. Это врачи, педагоги, ученые и представители культуры и спорта.

Нобелевскую премию по литературе получила белорусская писательница Светлана Алексиевич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. В столице Швеции в Стокгольме 8 октября назвали имя лауреата Нобелевской премии по литературе. Впервые награду получила гражданка Беларуси — писательница Светлана Алексиевич. Ранее на этой неделе Нобелевскую премию вручили уже в области медицины, физики и химии. Обладателя следующей награды — Нобелевской премии мира — объявят завтра, 9 октября. Церемония награждения всех лауреатов по традиции пройдет 10 декабря, в день кончины Альфреда Нобеля. Добавим, в этом году сумма премии составляет 953 тысячи долларов... Читать дальше...

Секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик проголосовал досрочно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 октября — третий день досрочного голосования на выборах Президента Республики Беларусь. В два предыдущих почти 11% внесённых в списки избирателей уже пришли на участки. Открыты они вплоть до основного дня голосования с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Правом проголосовать досрочно воспользовался сегодня, 8 октября, и секретарь Центризбиркома Беларуси. Кроме того, Николай Лозовик пообщался с председателем участковой комиссии и наблюдателями.

Более 5% избирателей Минской области в среднем ежедневно голосуют на досрочном этапе выборов Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 5% избирателей Минской области в среднем ежедневно голосуют на досрочном этапе выборов Президента. Все участки для тех, кто не может отдать свой голос в основной день, 11 октября, открыты до субботы 10 октября с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Многие, несмотря на выходной день, будут на рабочем посту. Это медицинские работники, сотрудники милиции и МЧС. Свой гражданский долг они выполняют досрочно. Среди тех, кто в числе первых отдал голос за своего кандидата, представители творческой интеллигенции и волонтеры... Читать дальше...

Врачи пытаются помочь девочке, которая чихает непрерывно уже три недели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 12-летняя Кейтлин Торнли из Техаса вот уже третью неделю чихает в среднем двадцать раз в минуту. В день выходит около 12 тысяч раз. Процесс приносит девочке невероятную боль и дискомфорт. Юная американка не может есть, плохо спит. По причине постоянного чихания девочка перестала ходить в школу. Кейтлин стала торопиться говорить, чтобы закончить фразу до конца. Врачи пока не могут определить, почему девочка так часто чихает.

Монеты, украшения и предметы обихода 11–13 вв. нашли на месте раскопок Лоевского замка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Монеты, украшения и предметы обихода. Первые находки на месте раскопок Лоевского замка указывают, что история этого места начинается с 11 столетия. Лоев впервые  был упомянут в письменных источниках средневековья. Именно тогда татаро-монголы сожгли Замок на Лоевой горе. Благодаря сделанным археологами открытиям, можно смело говорить, что хорошо укреплённый город в этом месте существовал задолго до 16 века.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Минске презентовали специальный выпуск журнала «Беларуская думка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Анализ социально-экономического и политического развития Беларуси за последние 20 лет. В Минске презентовали специальный выпуск журнала «Беларуская думка». Номер уже назвали  дискуссионным. Здесь собраны мнения отечественных и зарубежных экспертов, представителей власти, науки, спорта и общественных объединений. Размышляют они о социально-экономическом и политическом развитии Беларуси за последние два десятилетия. Говорят не только о достижениях, но и проблемах, о том, что уже сделано и как развиваться дальше... Читать дальше...

Александр Лукашенко на вручении госнаград: Дети и старики — это наш вечный приоритет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси сегодня, 8 октября, вручил государственные награды представителям различных отраслей народного хозяйства. Высокую оценку получили те, кто своим трудом и талантом, инициативой и мастерством делают жизнь лучше, обеспечивая благополучие родной страны. В почетном списке — 39 белорусов. Это врачи, педагоги, ученые и представители культуры и спорта.

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко проголосовал досрочно 8 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 октября — третий день досрочного голосования на выборах Президента Республики Беларусь. В два предыдущих почти 11% внесённых в списки избирателей  уже использовали право сделать выбор досрочно. Участки открыты вплоть до основного дня голосования с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Это наиболее удобное время, которое могут использовать белорусы, занятые 11-го октября на работе либо личными делами.

Крупная авария в Минске: на МКАД столкнулись пять автомобилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на Минской кольцевой. По предварительной версии, автомобиль «Фольксваген Пассат» двигался во второй полосе внешнего кольца МКАД в направлении проспекта Победителей, в районе аквапарка машина заглохла и остановилась. Водитель иномарки решил выйти из автомобиля и приоткрыл дверь.

Затяжка на колготках. Выбрасывать? Жалко! Находим применение колготкам в быту!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Затяжка на колготах. Уже не оденешь. А выбрасывать жалко. Да и зачем? Колготкам можно найти практическое применение в быту. Капроновые колготки (чем плотнее, тем лучше) очень хороши для протирания мебели от пыли. Шерстяные колготки отлично наводят блеск на стеклянной поверхности и, особенно, на зеркалах. Используйте старые колготки для полировки мебели. Кусочки капроновой ткани восстановят блеск вашей обуви лучше, чем обувная щётка. Нанесите крем на вашу обувь и отпалируйте кусочками капрона.

Выборы-2015. В чем заключается работа наблюдателя?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уже третий день пройдет в Беларуси под знаком досрочного голосования. Чтобы обеспечить максимальную прозрачность выборов, традиционно в этом процессе участвует огромное количество национальных наблюдателей. Так, в этом году аккредитацию получили более 37 тыс. человек. Это представители различных трудовых коллективов, политических партий, общественных объединений и граждан. К слову, уже сейчас мониторинг на участках для голосования идёт полным ходом. Мы решили выяснить, в чем же заключается работа наблюдателя?

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net