Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 14.10.2015

Хуан Диес Николас, профессор социологии Мадридского университета (Испания): Беларуси предстоит сыграть особую роль на международной арене

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым профессор социологии Мадридского университета Хуан Диес Николас. Спасибо большое, за Ваше время на это интервью. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от дней выборов, вообще от Беларуси, от Минска, от того, что Вы увидели.

Внеочередная конференция Федерации легкой атлетики прошла 14 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сделано многое, но еще большее сделать предстоит. Таков лейтмотив внеочередной конференции Федерации легкой атлетики. Ответственность за белорусскую «королеву спорта» Вадим Девятовский взял на себя чуть больше года назад, сообщили в программе «СТВ-Спорт». За это время были как успехи, так и провалы. Но важно другое – такой медалеемкий вид спорта не стоит на месте.

Материнство в Минске: сегодня в столице проживают более 10 тысяч многодетных семей, 247 из них воспитывают 5 и более детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 октября, в День матери, принимают поздравления тысячи женщин, для которых первое слово их детей стало главным на всю жизнь. А многодетных семей в столице ежегодно становится на тысячу больше. Есть в Минске и настоящие семьи-рекордсмены, которые воспитывают 10, 11 и даже 12 детей.



Более 2,5 тысяч минчан получили в 2015 году адресную социальную помощь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Адресную социальную помощь в 2015 году в столице получили более 2,5 тысяч человек. Единовременные и ежемесячные пособия выделяли в основном семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей. Социальные службы столицы помогли собрать портфель школьника и оздоровиться в загородных лагерях, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Форум молодых специалистов при Генассамблее Международной электротехнической комиссии финишировал в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси финишировал Форум молодых специалистов при Генассамблее Международной электротехнической комиссии. На групповых тренингах и семинарах участники изучили новые подходы в сфере энергетики, а финальным аккордом международной встречи стала экскурсия на столичную ТЭЦ-3.

День матери в Беларуси: почему в стране хотят рожать и как Беларусь вышла в лидеры в СНГ по условиям материнства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 14 октября День матери. За два десятилетия более 8 тысяч женщин в стране удостоены высшей награды материнской доблести – Ордена матери. Все они родили и воспитали пятерых и более детей.

Выборы Президента Беларуси-2015: территориальные комиссии областей и Минска передали в ЦИК итоговые документы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В адрес Александра Лукашенко продолжают поступать   многочисленные поздравления с переизбранием на пост Президента. Так, лидер Туркменистана подтвердил неизменную готовность далее развивать и укреплять дружественные отношения между государствами и народами двух стран. Глава Палестины в своем послании отметил, что отношения с Беларусью останутся в приоритете. Также поступили поздравления от лидеров Кубы, Вьетнама, Грузии и Сирии.

На БелАЭС в ноябре появится корпус реактора первого энергоблока: 14 октября конструкция отправилась из Волгодонска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Белорусской АЭС уже в ноябре появится корпус реактора первого энергоблока. 14 октября конструкция отправилась из российского Волгодонска. Весит  деталь 330 тон. И, чтобы доставить  такую габаритную посылку к месту назначения, приходится прибегать к логистическим хитростям:  сначала специальный автомобиль довезет реактор до  порта, затем будущему объекту Белорусской АЭС предстоит преодолеть больше тысячи километров  по реке.



Энергетический форум в Минске: ветряные установки, солнечные батареи, гидроэлектростанции и электромобили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Альтернативные источники все чаще используются в быту и промышленности. С последними достижениями в области энергетики можно познакомиться на специализированной выставке в Минске. Свои разработки в области традиционных и альтернативных источников энергии представили около трех сотен компаний из 15 стран мира.

Каким Минск будет в ближайшем будущем? В столице прошло общественное обсуждение генплана города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск территориально расти не будет. О перспективах развития города говорили 14 октября во время презентации усовершенствованного генплана столицы. Его подготовка шла несколько лет. И теперь документ вынесен на общественное обсуждение. Минск территориально расти не будет, – отвечает на самый важный вопрос главный архитектор города. А вот этажность домов увеличится.

В Брестской области – самой большой плантации клюквы в Европе – начался сбор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Брестской области – на самой большой плантации в Европе – начался сбор промышленной клюквы. Технология непростая: сначала собирают вручную отборную, самую крупную ягоду, затем территорию затапливают и к делу приступает техника. Часть урожая красной ягоды пойдет на экспорт. Слава о полесских «журавинах» простирается далеко за рубеж. Ведь даже у традиционной рождественской утки в Британии вкус нашей клюквы.

20 многодетных женщин Минской области получили Орден матери

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20 многодетных женщин области получили Орден матери. Торжественная церемония прошла в Миноблисполкоме. Председатель облисполкома Семен Шапиро вручил многодетным награды и тепло поздравил женщин с Днем ​​матери.

Минская милиция ищет серийного насильника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчину подозревают в совершении четырех изнасилований – в 2002, 2003, 2004 и 2014 годах. Он нападал на молодых женщин (в одном случае пострадала несовершеннолетняя) в безлюдном месте поздним вечером или ночью – бил, а затем насиловал. На вид подозреваемому 40-50 лет, рост около 170 см, среднего телосложения.

В крипте Храма-памятника в честь Всех Святых заложили капсул с землей с мест погребения воинов-белорусов, погибших вдали от Родины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 октября отмечают Покров Пресвятой Богородицы. В крипте Храма-памятника в честь Всех Святых прошла торжественная церемония захоронения капсул с землей с мест погребения воинов-белорусов, погибших вдали от Родины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во время церемонии Митрополит Минский и Заславский Павел прочитал молитву, окропил капсулы и ниши святой водой. Свое почетное место заняли 39 сосудов с землей.

Более двух десятков женщин наградили Орденом матери 14 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самые теплые поздравления самому дорогому человеку на земле. В Беларуси сегодня, 14 октября, День матери. В нашей стране этот праздник отмечают уже в 20-й раз, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. За это время высшей награды материнской доблести – Ордена матери – удостоены свыше 8 тысяч женщин, которые родили и воспитали пятерых и более детей. Всю неделю они были в центре особого внимания. Их чествовали, награждали, вручали подарки, говорили слова благодарности.

Президенты Вьетнама, Грузии и Сирии поздравили Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В адрес Александра Лукашенко продолжают поступать многочисленные поздравления с переизбранием на пост Президента. Так, Президент Вьетнама отметил, что на основе традиционной дружбы обе стороны активно реализуют соглашения, достигнутые на высшем уровне, сотрудничают в областях политики, экономики, торговли, культуры, образования, безопасности и обороны. С подписанием Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС белорусско-вьетнамские отношения имеют новые возможности для более эффективного развития.

15 октября Александр Лукашенко направится с 2-дневным рабочим визитом в Казахстан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент завтра, 15 октября, направится в Казахстан с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Как ожидается, Александр Лукашенко примет участие в заседаниях Совета глав государств-участников СНГ и Высшего Евразийского экономического совета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске с балкона 7-го этажа на машину выбросили горящий диван

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар произошел на балконе в одном из домов на улице Лынькова в Минске. Горящую мебель из окна выбросили хозяева квартиры, расположенной на седьмом этаже. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем: нетрезвая супруга владельца квартиры закурила на балконе и не затушила сигарету.

В Минске из-за пожара в жилом доме эвакуировали 32 человека, в том числе пятерых детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Причину пожара предстоит установить. Среди рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем (упавшая зажженная свеча в жилой комнате).Пресс-служба Минского городского управления МЧС:


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





«Минчанка» и «Строитель». В каком состоянии подходят к новому сезону одни из лидеров белорусского волейбола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вы знаете этих девушек? Ну хоть кого-нибудь? Думаю, большинству болельщиков эти лица мало знакомы. А вы знаете, что на площадке находятся как минимум три сборницы? Те, кто представлял Беларусь на международной арене. Те, кто добыл на недавнем чемпионате Европы вполне презентабельное девятое место?

Выборы Президента Беларуси-2015: как голосовала спортивная элита страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любая домохозяйка позавидует выражению «с корабля на бал». Для Любови Черкашиной переезды – привычное дело. Бронзовый призер Олимпийских игр и сегодня постоянно между небом и землей. Но если в воздушной стихии Любовь Черкашина может подремать, то на земной тверди она – член исполкома НОК Беларуси и Международной федерации гимнастики, а также тренер национальной команды. Так что наша Любовь Черкашина мегазанятой человек, ее чаще можно увидеть в зарубежном зале, чем застать дома. 11 октября, в воскресное утро... Читать дальше...

Подготовка к отопительному сезону проходила в плановом режиме – Министерство ЖКЖ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые технологии к осенне-зимнему сезону внедряют и коммунальные службы страны. Так, большинство многоэтажек оснастили системами автоматического регулирования тепла. Это позволит жильцам существенно сэкономить на платежах за отопления, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В случае возникновения чрезвычайной ситуации технические службы прибудут на место аварии в течение 30 минут. В состоянии постоянной готовности по всей стране так же несут дежурство 14 передвижных котельных... Читать дальше...

В Оршанском районе введен новый, роботизированный молочно-товарный комплекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Технологии в сельское хозяйство. В Оршанском районе введен новый молочно-товарный комплекс. Пока он работает еще не на полную мощность. Тем не менее, уже показывает достойные результаты. Количество молока увеличились раза в полтора, и корма стало уходить значительно меньше. Существенно изменились и условия труда. Весь комплекс в сутки обслуживает всего 12 человек. О новейших технологиях в производстве молока – в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Новый Генеральный план Минска презентовали 14 октября и выставили на общественное обсуждение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый Минск. В эти минуты проходит презентация усовершенствованного Генерального плана столицы. Его подготовка шла несколько лет и вот теперь каждый желающий сможет познакомиться с новым вектором развития города. В преддверии презентации стартовало общественное обсуждение обновленной редакции Генплана. Оно продлится до 5 ноября.

День матери отмечают в Беларуси 14 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самые теплые поздравления самому дорогому человеку на земле. В Беларуси сегодня, 14 октября, День матери. В нашей стране этот праздник отмечают уже в 20-й раз, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. За это время высшей награды материнской доблести – Ордена матери – удостоены свыше 8 тысяч женщин, которые родили и воспитали пятерых и более детей. Всю неделю они были в центре особого внимания. Их чествовали, награждали, вручали подарки, говорили слова благодарности.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Спрос на мясо вырос в Подмосковье к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net