Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 13.10.2015

Международный адвокат Алексей Бинецкий: Президент Лукашенко выиграл эти выборы задолго до их начала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Добро пожаловать на программу «Простые вопросы». Рад представить нашего гостя — доктор политических наук, кандидат экономических наук, профессор дипломатической академии, адвокат имени себя, поскольку возглавляет адвокатскую компанию, которая носит его имя. А внимательный телезритель узнает и моего коллегу и телевизионного ведущего Алексея Эдуардовича Бинецкого. Алексей Эдуардович, большое спасибо, что нашли время с нами поговорить. Мы беседуем с Вами на следующий день после дня выборов в Беларуси.

Второй Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум открылся 13 октября в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минск из Вены 13 октября прибыли деловые люди для участия в бизнес-форуме. Уже стало известно о заключении крупного контракт в сфере энергетики. Предварительная сумма сделки — более 300 млн. долларов. Также есть планы по  реализации проектов в машиностроении и строительстве.

МИД Хорватии: ЕС стремится приблизить к себе Беларусь как партнера для стабилизации региона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Показателем улучшения отношений между Беларусью и ЕС служит и решение о приостановлении санкций в отношении нашей страны. Оно было принято на заседании министров иностранных дел Евросоюза в Люксембурге. Разумеется, тема получила широкий резонанс — ее обсуждают политики и эксперты.



Строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане планируется завершить к началу 2017 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане планируется завершить к началу 2017 года. Сегодня, 13 октября, на совещании у председателя Совета Республики Михаила Мясниковича, эксперты обсуждали предстоящий график деятельности. Чтобы ускорить этап монтажных работ, в Туркменистан направят еще около 300 специалистов из Беларуси. Напомним, что контракт на строительство комбината белорусской стороной «под ключ» был подписан 5 лет назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Министр энергетики: Тарифы на электроэнергию для реального сектора экономики на 2016 год в Беларуси меняться не будут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Об этом сообщил сегодня министр энергетики. Владимир Потупчик принял участие в открытии юбилейного  энергетического и экологического форума. Его участников ожидает насыщенная деловая программа. Особое внимание уделяется вопросам  сбережения топливных ресурсов. Владимир Потупчик:Тарифы на 2016 год тарифы для реального сектора экономики меняться не будут.

Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента поздравили президенты Молдовы, Армении, Сербии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В адрес Александра Лукашенко продолжают поступать   многочисленные поздравления с переизбранием на пост Президента.  Так, состоялся телефонный разговор белорусского лидера с его молдавским коллегой. С беседе с Николаем Тимофти  кратко были затронуты и некоторые текущие вопросы белорусско-молдавских отношений. И сегодня стало известно, что  Белорусского лидера с Победой на выборах также поздравили Президенты Армении, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Никарагуа.

ЦИК Беларуси удовлетворен предварительным заключением миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Об этом сегодня сообщила Глава ЦИК. Мониторингом проходящей кампании занималось более 400от международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи и БДИПЧ ОБСЕ. Сегодня в Центризбиркоме прошла встреча с руководством миссии. В отчете отмечена открытость членов избирательных комиссий, их сотрудничество с наблюдателями и работа СМИ.

Павел Латушко и Пьер Андриё обсудили развитие сотрудничества Беларуси и ЕС в рамках программы «Восточное партнерство»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О развитии многостороннего сотрудничества Беларуси и ЕС в рамках программы «Восточное партнерство» говорили и в Париже. Белорусскую сторону на встрече представлял Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны Павел Латушко. Его собеседник - Пьер Андриё, посол по особым поручениям МИД Франции, подчеркнул, что Европейский союз в вопросах развития отношений с государствами Восточного партнерства переходит к стратегии индивидуального подхода. Основное внимание на переговорах было уделено вопросам взаимодействия двух государств.



Александр Лукашенко: Новый этап начинается в жизни моей и, наверное, нашего общества в целом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О развитии общей экономики шла речь на встрече президента Александра Лукашенко с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карл-Хайнцем Копфом. В Минске находятся с визитом представители официальной Вены и руководители крупных компаний. Многие из них принимали участие в модернизации предприятий республики. Среди стран Евросоюза Австрия  - крупнейший инвестор в реальный сектор Беларуси. Австрийский бизнес устраивает деловой климат в нашей стране. Начиная с 2014 года, официальные  контакты заметно активизировались.

Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента поздравили президенты Таджикистана и Узбекистана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В адрес Александра Лукашенко продолжают поступать   многочисленные поздравления с переизбранием на пост Президента.  Так, состоялся телефонный разговор белорусского лидера с его таджикским коллегой. Эмомали Рахмон поздравил Александра Лукашенко с победой  на выборах. Главы государств обменялись мнениями по некоторым актуальным вопросам двусторонней  повестки дня.

«Живописное выражение чувств». Как разрешить конфликтные ситуации с обидчиком?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Великий и могучий русский язык. Его воспевали в стихотворениях лучшие мастера словесного искусства. Но что делать, если «живописное выражение чувств» (оскорбление) направлено против вас? Говорят, «добрым словцом можно и убить». Нелесное высказывание, порочащее наше имя и впрямь превращается в настоящее оружие. Существует тонкая грань между эмоциональными упрёками, на которые можно тактично промолчать. К грубым оскорблениям молчание просто не применимо.

Паутина человеческой души, крепость духа и уникальность. Самые сильные люди Беларуси: мужское и женское начало

«СТВ» (Республика Беларусь) 

До сих пор ни одному учёному в лаборатории не удавалось воссоздать паутину. Потому что каждый плетёт свои собственные уникальные сети уже из них. Наша героиня - Светлана Степанова - на пути к званию одной из сильнейших женщин мира. Она - международный мастер спорта по пауэрлифтингу. Девушка, весом 60 кг., может протащить трёхтонный джип. Духовной и физической силой, Светлана обязана людям, закалявшим её характер в трудные часы.

День работников культуры отметили в студии программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Валерий Гедройц, заместитель генерального директора Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Юрий Городецкий, солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь и Виктор Скоробогатов, заслуженный артист Республики Беларусь.

Открыто, свободно и демократично. Такую оценку прошедшим выборам президента Беларуси дали международные наблюдатели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Окончательные результаты выборов президента  Центризбирком  планирует озвучить 16 октября. Победу на президентских выборах  одержал Александр Лукашенко. По предварительным данным Центризбиркома, за действующего главу государства проголосовало свыше 83 процентов избирателей. Эксперты следили за голосованием во всех регионах страны, посетили  сотни избирательных участков. Свои отчёты они направляют в ЦИК.

Чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике: перспективы и достижения белорусских спортсменов в тяжёлой атлетике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На днях в Гродно завершился чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике. Это соревнование является отборочным туром к чемпионату мира, который пройдёт в ноябре в американском Хьюстоне.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net