Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 15.10.2015

Мужская команда «Минск» защитила титул чемпиона Беларуси по хоккею на траве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужская команда «Минск» защитила титул чемпиона Беларуси по хоккею на траве, обыграв на стадионе в столичном парке Горького брестский «Строитель». Решающая встреча в заключительном общем туре чемпионата Беларуси между минчанами и брестчанами завершилась со счетом 2:1. «Горожанам» удалось отстоять титул чемпиона, который «Минск» выиграл впервые в 2014 году, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

ГК «СКА-Минск» готовится к ответному матчу с голландским «Волендамом» в рамках Кубка ЕГФ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гандбольный СКА готовится к поединку в Кубке ЕГФ. Ответное противостояние второго раунда против голландского «Волендама» пройдет в воскресенье на Чижовка-арене. Первая встреча, прошедшая в минувшую субботу, принесла армейцам победу. Довольно убедительную по счету (32:25), но не очень убедительную по содержанию. За 15 минут до окончания встречи минчане еще уступали и склонили чашу весов в свою пользу лишь в концовке, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске продолжаются осенние работы по благоустройству: озеленители готовятся к сезону цветения заблаговременно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице полным ходом идут осенние работы по благоустройству. Для того, чтобы белорусская столица поддерживала статус самой зеленой и чистой, озеленители готовятся к сезону цветения заблаговременно. Эту мастерицу можно встретить за работой на столичных авеню даже в холодную пору. Тамара Григорьевна уже 12 лет как привносит в облик Минска яркие краски. Одно дело высаживать цветы для себя на подоконнике или дачном участке и совсем другое – на общественном палисаднике.



Казахстан готовится принять Совет глав государств СНГ и Высший Евразийский экономический совет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. 16 октября Казахстан станет центром политической жизни стран Содружества. Там пройдут сразу два крупных саммита – Совет глав государств СНГ и Высший Евразийский экономический совет. За круглым столом лидерам действительно есть что обсудить. Это и борьба с преступностью, и международным терроризмом. Между тем, готовить почву для завтрашних переговоров на высшем уровне уже сегодня начали главы внешнеполитических ведомств.

Чем запомнится избирательная кампания-2015? Интервью председателя ЦИК Беларуси Лидии Ермошиной в программе «Неделя» 18 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К самой обсуждаемой теме недели. Во время выборов Президента Беларуси наблюдателей на избирательных участках в крупных городах и  Минске было зачастую более, чем членов избиркомов. Об этом 15 октября рассказала глава ЦИК Лидия Ермошина в интервью телеканалу СТВ. Чем еще запомнится избирательная кампания-2015? На эти и другие вопросы глава ЦИК ответила программе «Неделя».

В Совете Республики рассмотрели вопросы предоставления иностранной безвозмездной помощи и ряд международных соглашений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Насыщенный день в белорусском Парламенте. 15 октября в рамках осенней сессии в Совете Республики рассмотрели вопросы предоставления иностранной безвозмездной помощи, а также ряд международных соглашений. В верхней палате Парламента одобрили новшества и в торговой сфере. Это заседание Совета Республики проходит как раз после важного и самого обсуждаемого события в стране: в Беларуси избрали Президента. Об этом говорят в кулуарах Парламента и с высокой трибуны.

Новый законопроект защитит детей Беларуси от вредной информации благодаря возрастному ограничению

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси детей намерены защитить от вредной информации. Такой законопроект одобрили 15 октября депутаты в первом чтении. Теперь в кино, книгах, компьютерных играх и программах будет указано, с какого возраста можно пользоваться этой информацией. Знаки 6+, 12+ и 18+ помогут ограничить несовершеннолетних от сцен насилия или, например, нецензурной лексики.

Более 20 учащихся Плещеницкого училища олимпийского резерва попали в больницу с отправлением. Проводится проверка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В училище олимпийского резерва в Плещеницах проводится проверка по факту отравления учащихся. Два десятка спортсменов с симптомами кишечной инфекции оказались на больничной койке. Их жизни, по словам медиков, ничего не угрожает. Следователи сейчас опрашивают педагогов, сотрудников столовой и самих пострадавших. Артем Зевалко, учащийся Плещеницкого государственного областного училища олимпийского резерва:Начали животы людям болеть. Сначала одному плохо, потом второму. Ночью все в туалет побежали. Читать дальше...



В Международный день сельских женщин в Беларуси поздравили мам, воспитавших талантливых детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Частичку тепла для каждой. Встречи награды и поздравления. В Международный день сельских женщин в Беларуси завершается Неделя матери. В Мядельском районе представители Белорусского союза женщин встретились с мамами, воспитавшими талантливых детей. Про таких как Ирина Лаптик говорят: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Она водит машину, ловит рыбу, занимается хозяйством. Этой сильной женщине покорился даже трактор.

В Гродненской области приступили к уборке корня валерианы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродненской области начинает уборку сердечного растения. Основной производитель лекарственных трав в Беларуси – хозяйство «Большое Можейково». Убирают корни валерианы только на второй-третий год выращивания. Выкапывают комбайнами, но собирают и очищают от земли исключительно вручную. Поставляются полезные корни не только в аптеки Беларуси, но и на экспорт.

Из офиса продюсера Фадеева украли носитель с еще не вышедшим альбомом Serebro «925»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Три года работы и все насмарку. Из офиса российского продюсера и композитора в ночь с 13 на 14 октября похитили новый альбом популярной группы Serebro. Пластинка должна была увидеть свет в конце этой осени. Придя на работу, сотрудники продюсерского центра увидели, что дверь офиса взломана. Как рассказала на своей странице в социальной сети солистка группы Ольга Серябкина, произошедшее стало настоящим шоком, а для продюсера Фадеева – и вовсе потрясением.

Александр Лукашенко направился с двухдневным рабочим визитом в Казахстан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко направился с двухдневным рабочим визитом в Казахстан. Борт номер один днем вылетел из Национального аэропорта «Минск», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В преддверии саммита глав государств в Астане 15 октября собрались МИДы СНГ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии саммита глав государств в Астане сегодня, 15 октября, собрались министры иностранных дел СНГ. Руководители внешнеполитических ведомств обсудят вопросы сотрудничества в рамках Содружества, обменяются мнениями по региональным и глобальным проблемам. Особое внимание гуманитарному взаимодействию. Речь пойдет об образовании, культуре, молодежной политике. Также стороны рассмотрят план мероприятий, посвященных 25-летию СНГ, которое отмечается в 2016 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Совет Республики ратифицировал Договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и Китаем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совет Республики ратифицировал Договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и Китаем. Документ был подписан главами государств в Минске в мае 2015-го года. Также парламентарии рассмотрели порядок предоставления иностранной безвозмездной помощи. Специально для этого проанализировали опыт Казахстана, России, Австрии, Великобритании, США и ряда других государств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусские депутаты ратифицировали соглашение по общему миграционному пространству с Россией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В нижней палате парламента сегодня, 15 октября, рассмотрели больше десятка вопросов в сфере экономики, безопасности, права и образовании. Одним из самых резонансных стал вопрос о возрастной маркировке информационных продуктов. С помощью такого знака законотворцы планируют ограничить от детей информацию, которая может принести вред несовершеннолетним.

Информационная кампания по вопросам безопасной миграции и противодействию торговли людьми стартовала в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Предупредить трагедию одним звонком. Информационная кампания по вопросам безопасной миграции и противодействию торговли людьми стартовала в Беларуси. Фликеры, листовки и брошюры с номерами телефонов горячей линии будут распространяться на вокзалах, в аэропорту и на погранпереходах страны.

В США из-за отказа исповедаться убит 19-летний парень

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Трагедия в городе Нью-Хартфорд в штате Нью-Йорк. Члены религиозной общины избили подростков за отказ исповедоваться и хладнокровно бросили в здании. Только на следующий день 19-летнего Лукаса отвезли в больницу, где он скончался, так и не приходя в сознание. Брат Лукаса, 17-летний Кристофер, был найден полицией в той же церкви. Юноша получил множественные травмы. Его состояние называют критическим. Лукас и Кристофер были приглашены на индивидуальную беседу «для обсуждения их духовного состояния».

Минчане жалуются на проблемы с канализацией, а ЖЭС раздает памятки по ее эксплуатации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зевс, Посейдон, Афродита, Аполлон. Пожалуй, каждый из нас даже ночью вспомнит имена этих мифических Богов. Герой этого сюжета молится совсем другому Богу, точнее, Богине. Имя ей Клоакина.

Индонезия ввела безвизовый режим для белорусских туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Индонезия ввела безвизовый режим для белорусов. Речь идет о туристах, которые планируют пробыть в стране не более 30 дней. Об этом сегодня, 15 октября, сообщили в нашем внешнеполитическом ведомстве. Для безвизового въезда в Индонезию необходимо предъявить обратный билет и паспорт, до окончания срока действия которого остается не менее шести месяцев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Лиде установили памятный знак героям-авиаторам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Лиде увековечили подвиг героев-авиаторов. В городе установили памятный знак в честь летчиков, которые сражались в годы войны и исполняли свой долг в мирное время. Символом героизма стал боевой самолёт Су-25. Эта железная птица побывала во многих международных конфликтах и до сих пор на вооружении десятков стран. Отдать дань уважения героизму крылатых ассов пришли сотни лидчан, а пилоты 116-й авиабазы подарили жителям воздушный парад.

В Плещеницах в училище олимпийского резерва отравились подростки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Плещеницах в училище олимпийского резерва отравились подростки. На больничной койке с симптомами острой кишечной инфекции оказались более 20 учеников. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает. Предположительно, спортсмены отравились в столовой учебного заведения. Сейчас к делу подключился Следственный комитет. Специалисты  выясняют все обстоятельства случившегося: опрашивают педагогов, работников общепита и пострадавших, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ради рекорда курицу заставили вести блог в Twitter

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Тысячи пользователей социальной сети Twitter следят за жизнью курицы Бетти. Многие ждут не дождутся, когда же птица напечатает слово, понятное англоязычным читателям. Необычную рекламную кампанию запустила австралийская сеть, специализирующаяся на блюдах из курятины. Согласно заявлению компании, Бетти попытается установить мировой рекорд, став первой в мире курицей, которой удалось опубликовать в Twitter понятное для читателей слово. Время еще есть: на выполнение задания отведен срок до 30 октября.

Создать произведение искусств и не навредить природному дыханию жизни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Человеческая натура такова, что тяга к чудесам и красоте никогда не пропадёт. Говорят, что искусство заключено в природе. Узреть его - это талант. В деревне Заречаны - есть место для гармонии самобытности и современной красоты. Создают уникальную атмосферу. Михаил Нижник - хозяин агроусадьбы. Его семья - настоящая творческая команда.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net