Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 02.10.2015

Александр Лукашенко принял участие в торжественной церемонии «Молитва за Беларусь» у Храма-памятника в честь Всех святых в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С молитвой за Беларусь. Сотни верующих 2 октября собрались у стен столичного храма Всех святых. Здесь встретились представители практически всех религиозных конфессий: православные, католики, протестанты, иудеи и мусульмане. Десятилетиями они мирно сосуществуют на нашей земле, поэтому в сегодняшней молитве за лучшее будущее белорусского края, а значит и своего народа, они были рядом. В торжественной церемонии принял участие и президент Александр Лукашенко.

Отопительный сезон-2015-16: паспорта готовности получили все ЖЭСы Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще не минус, а подготовка к отопительному сезону уже на финише. Паспорта готовности получили все без исключения столичные ЖЭСы. Несколько месяцев коммунальщики утепляли фасады, ремонтировали кровлю и проверяли теплоузлы. У жилфонда зима на носу. Утепление домов от подвалов до крыш уже вышло на финишную прямую. А это значит, что в морозные месяцы в квартирах минчан будет тепло и комфортно.

Уникальный проект «Школа молодого лидера» стартовал на базе БГТУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свой билет в будущее совсем скоро могут получить и студенты Белорусского государственного технологического университета. Именно на базе этого учреждения стартовал уникальный проект «Школа молодого лидера». Программу, которая призвана воспитать молодежь с активной жизненной позицией, реализует общественное объединение «Белая Русь». В скором времени этот проект внедрят во всех белорусские вузы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Александр Якобсон провел неформальную встречу с курсантами Военной академии Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как поощрять инициативную молодежь и какими качествами должен обладать будущий генерал. Об этом и не только 2 октября шла речь на неформальной встрече помощника Президента Александра Якобсона и курсантов Военной академии Беларуси. Молодых ребят особенно интересовали вопросы технического оснащения учебных классов, а также социальной поддержки студенческой молодежи. В частности, наличие мест в общежитии и трудоустройство для будущих военных, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: в ЦИК прошло внеплановое заседание, кандидаты продолжают работу по агитации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов собралась 2 октября на внеплановое заседание. На повестке сразу несколько вопросов, в том числе и организационных. Когда и где можно голосовать досрочно, как выполнить гражданский долг работникам Островецкой АЭС, а также предложения одного из кандидатов в Президенты.

У белорусских парламентариев 2 октября начался новый законотворческой сезон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У белорусских парламентариев 2 октября начался новый законотворческой сезон. Сразу в двух палатах Национального собрания открылась осенняя сессия. Главной темой предстоящих парламентских обсуждений станет, конечно же, бюджет Беларуси на 2016 год. По-прежнему главный финансовый документ сохранит социальную направленность.

Беларусь намерена развивать сотрудничество за Уралом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь намерена развивать сотрудничество за Уралом. В ноябре в Минске ждут делегацию из Новосибирска во главе с губернатором этого российского региона. А вот наводят мосты  представители правительства и бизнес-кругов уже сейчас. 2 октября в Новосибирске говорили о расширении сфер интересов и увеличении товарооборота. Один из главных тезисов — предприятия должны работать напрямую, а для решения логистической проблемы стороны снова обсуждают возможность прямого авиасообщения «Новосибирск-Минск»... Читать дальше...

Лучших учителей Минской области накануне профессионального праздника наградили в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучших учителей накануне профессионального праздника наградили в столичном регионе. Торжество состоялось в национальном театре имени Янки Купалы. Лучшим педагогам вручили дипломы, благодарности от губернатора и руководство управления образования облисполкома, многие получили почетный знак отличник образования. 59000 человек работают на образовательной ниве Минской области. В 2015 году в школы пришли 850 молодых учителей. Гордость педагогов – их ученики. В 2015 году школьники Минщины... Читать дальше...



На «Золотом шлягере» 2 октября выступят легендарные Тавис Миннер и Мэла Уолдрон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У жителей и гостей Могилева 2 октября есть возможность услышать настоящих звезд американского джаза. На Международном музыкальном фестивале «Золотой шлягер» выступят легендарные Тавис Миннер и Мэла Уолдрон. Они представят белорусским зрителям разноплановую программу: от классического до этно-джаза. До недавнего времени Уолдрон мало знала о нашей стране. Но полученные впечатления сейчас артистку только приятно удивляют, как и сам «Золотой шлягер», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Переговоры лидеров стран «нормандского формата» начались в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Военный конфликт в Украине 2 октября в центре внимания во французской столице. Переговоры лидеров стран «нормандского формата» начались в Париже. Они проходят за закрытыми дверями с участием глав России, Украины, Франции и Германии. Пока не известно, будут ли подписываться какие-либо документы и прозвучат ли итоговые заявления от лидеров стран. В повестке дня переговоров — социально-экономическая ситуация, отвод вооружений, а также вопрос условий проведения местных выборов на юго-востоке Украины.

2 октября депутаты приняли законопроект о государственно-частном партнерстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бюджет 2016 года должен быть предельно прагматичным. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. 2 октября открылась восьмая сессия белорусского парламента. Как отметил спикер нижней палаты, основываться нужно на реалистичных оценках и прогнозах. По-прежнему сохранит финансовый документ социальную направленность. Кроме того, актуальным остается и требование, что каждый вложенный в экономику рубль должен давать отдачу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Украинский кризис обсудит «нормандская четвёрка» в Париже 2 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Украинский кризис 2 октября будет в центре внимания лидеров стран «нормандской четвёрки». Встреча пройдёт за закрытыми дверями в Париже. Пока не известно, будут ли подписываться какие-либо документы и прозвучат ли итоговые заявления президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии.

Лихачество минчанина на дороге в Новополоцке обещают не оставить без внимания госавтоинспекторы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Есть повод для разбирательств. Лихачество минчанина на дороге в Новополоцке обещают не оставить без внимания госавтоинспекторы. На видеозаписи с регистратора видно, как водитель микроавтобуса, не дожидаясь очереди для проезда через пешеходный переход, вылетает на встречную полосу. Его даже не остановила зеленая зона с бордюрами. Совершив маневр, он едет так еще некоторое время и чудом не врезается во встречный автомобиль. В результате микроавтобусу удалось обогнать всего одну попутку... Читать дальше...

2 октября начала работу десятая сессия Совета Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Законотворческий сезон стартовал и в верхней палате белорусского парламента. Сегодня, 2 октября, начала работу десятая сессия Совета Республики. Сенаторы планируют рассмотреть около 40 законопроектов. В частности, для дальнейшего совершенствования промышленной безопасности разработан новый проект закона. Он должен снять любые угрозы для людей и окружающей среды при эксплуатации опасных производств. Также планируется внести изменения и дополнения в закон о судоустройстве и судопроизводстве.

Спортивные возможности, предрасположенность к болезням... Какие секреты хранятся в наших генах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Опасные болезни, предрасположенность к занятию спортом, происхождение предков. Вся эта информация написана в наших генах. И сегодня каждый человек может получить документальное свидетельство о своей наследственности - генетический паспорт. К слову, уникальный документ, в отличие от гражданского паспорта, выдается один раз и на всю жизнь.

Заслуженный деятель искусств Беларуси Анатолий Алай: Я мечтаю снять фильм о своей Родине! Я делаю это достойно!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Среди отечественных документалистов по праву можно выделить режиссера и оператора Анатолия Алая. Он снял около 100 картин. А его фильмы «Солдаты Италии», «Андрей Громыко», «В двух шагах от гильотины» выдвинуты на соискание Государственной премии Республики Беларусь. В чем же особенность и значимость того, что на протяжении десятилетий делает в документальном кино Беларуси Анатолий Алай?

Учитель математики и информатики Иван Якименко: Любить то, что преподаешь!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В то время, когда агрогородок вовсю спит, ни свет ни заря уже вовсю на работу собирается местный учитель - Иван Викторович. Брюки, рубашка, галстук. Всё как «с иголочки»! Признаётся, что предпочитает деловой стиль. Да и профессия как-никак обязывает Трудится отличник образования в Лошницской государственной гимназии - единственной сельской гимназии в Беларуси. В ней обучается около 300 учеников. И не только местных. На школьную скамью приезжают дети из района. Во время учебы живут неподалёку - в специальном общежитии от гимназии.

Минское «Динамо» проиграло «Рапиду» в Лиге Европы — 0:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вторая игра минского «Динамо» на групповой стадии текущей Лиги Европы стала историей. 1 октября в гости к команде Вука Рашовича наведался венский «Рапид». Съёмочная группа СТВ посетила «Борисов-Арену» и пообщалась с действующими лицами белорусско-австрийской дуэли. Подробности в сюжете «СТВ-Спорт».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Пчеловоды Василий Ковалец и Дмитрий Рахматулин рассказали о секретах пчеловодства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Василий Ковалец, руководитель объединения «Бортник», Дмитрий Рахматулин, заведующий лабораторией пчеловодства РУП «Институт плодоводства».

Беларусь примет крупнейший технический бизнес-форум планеты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь примет крупнейший технический бизнес-форум планеты. В Минске впервые соберётся Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии. Она продлится с 5 по 16 октября. Площадкой для проведения форума становятся страны с развитой промышленностью. А белорусская продукция сегодня — товар высокого качества, изготовленный с использованием новейших технологий. И что немаловажно — отвечает всем требованиям безопасности.

Витебские трансплантологи провели операцию по пересадке аорты 73-летнему пациенту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витебские трансплантологи совершили настоящий прорыв. Они провели операцию по пересадке аорты. Ранее это делали только в Минске. Витебские кардиохирурги спасли жизнь 73-летнему пациенту, который поступил в областную больницу в тяжелом состоянии. 8 лет назад ему установили искусственный протез аорты. Но несколькими годами позже организм начал его отторгать, и пересаживать можно было исключительно донорскую артерию. Биологический материал организм пациента принял. Состояние мужчины стабильное... Читать дальше...

Учащихся Гомельского медицинского колледжа 2 октября посвятят в избиратели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В стороне от важнейшего политического события не остаётся и молодежь. Учащихся Гомельского медицинского колледжа сегодня, 2 октября, посвятят в избиратели. В акции, которую назвали «Молодежь! Мы — будущее Беларуси!», примут участие более 150 молодых людей, которые впервые будут голосовать на выборах Президента. Ребят не только поздравят словестно, но и вручат подарки от областной организации профсоюза работников здравоохранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ЦИК Беларуси проведет 2 октября внеплановое заседание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Центральная избирательная комиссия Беларуси проведет сегодня, 2 октября, внеплановое заседание. На нём будут рассмотрены обращения одного из кандидатов в Президенты, а также вопрос об организации голосования избирателей, занятых на строительстве белорусской АЭС. Как известно, они работают по две недели вахтовым методом и не имеют возможности проголосовать по месту своей регистрации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

2 октября начался законотворческий сезон у белорусских парламентариев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С исполнения государственного гимна 2 октября начался законотворческий сезон у белорусских парламентариев. Члены Палаты представителей и Совета Республики собрались на осеннюю сессию. Депутатам нижней палаты предстоит рассмотреть более десятка вопросов. Главной темой обсуждений станет важнейший финансовый документ — бюджет Беларуси на 2016 год. Стоит задача сохранить его социальную направленность. Также одним из наиболее важных станет рассмотрение проекта закона о государственно-частном партнерстве... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net