Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 10.10.2015

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец: Приглашаю принять участие на выборах – каждый минчанин получит массу положительных эмоций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вторая кольцевая – это хорошо! Это все-таки развитие и расширение границ. А теперь о том, что внутри первой кольцевой автодороги! Столица всегда является образцом для страны. Тут - главные политические, спортивные, культурные события. И за выборами Президента в первую очередь будут наблюдать в Минске. Поэтому у нас в студии и готов ответить на вопросы председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Андрей Викторович, здравствуйте. Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: Добрый вечер.

В поисках идеального мужчины женщина сходила на 75 свиданий в 22 странах мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Бэмби Смит рассталась с постоянным партнером, когда ей было 47 лет. За девять лет женщина так и не смогла найти достойного кандидата в бойфренды в своей стране. Когда ей исполнилось 56, она решила продолжить поиски мужчины мечты и отправилась почти в кругосветное путешествие.

В Могилевской области по госпрограмме газифицированы еще три населенных пункта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Комфорт и удобство в дома сельчан. В агрогородке Горбовичи на Могилевщине запустили голубое топливо. Кроме того, транзитом  были газифицированы еще два соседних населенных пункта. Проект предусмотрен госпрограммой. Газопровод провели чуть меньше чем за пять месяцев. В реализацию проекта вложено более 20 миллиардов бюджетных средств. О чем еще мечтают сельчане, знает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.



Выборы Президента Беларуси-2015: Наблюдатели отмечают «высочайшую готовность» страны к 11 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси завершилось досрочное голосование. Избирательные участки закрылись буквально полчаса назад и сейчас там подводят итоги дня минувшего. Точные цифры назовут чуть позже, но уже с уверенностью можно сказать, что свой выбор досрочно сделал как минимум каждый третий избиратель. За происходящим на участках внимательно следят многочисленные наблюдатели. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ о ходе самой важной политической кампании в жизни страны.

Александр Лукашенко: Нам надо удержать страну, нам надо сохранить страну

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ожидается, что в выборах примет участие большое количество белорусов, большой процент, как говорят социологи. Но результаты социсследований, по правилам, нельзя сообщать уже пять дней. Хотя некоторые Интернет-ресурсы, не стесняясь, нарушали закон. Говоря простым языком, нарывались на грубость. Вероятно, чтобы отметиться и оправдать зарубежное, как правило, финансирование. Но вернемся к высокой явке на выборах. О том, насколько важна поддержка избранному президенту, говорил на неделе Александр Лукашенко, общаясь с рабочими.

Александр Лукашенко: Какую бы ты позицию ни занимал, в Беларуси возможно работать, творить, писать, высказывать свою точку зрения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Важной и приятной новостью стало присвоение Нобелевской премии в области литературы белорусской писательнице Светлане Алексиевич. Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии 2015 года в области литературы:Откуда я. Я ответила, что из Беларуси. Так сказали: «О, Лукашенко, Домрачева». Хотелось бы, чтобы у белорусов была гордость, потому что это же не я одна сделала. Это мои герои, родители, дед, прадед, который учился вместе с Якубом Колосом. Это общее гуманитарное накопление.

Александр Лукашенко: БелАЭС будет новым этапом в строительстве атомных станций и для России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Это, кстати говоря, фрагмент разговора Александра Лукашенко со строителями Белорусской атомной электростанции. 9 октября президент посетил стройку века. С подробностями Наталья Бреус.



Беларусь сегодня. Как из молодой и неокрепшей страны за четверть века она превратилась в «самую»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Определение «самая» (самая современная, самая безопасная) применительно не только к БелАЭС. В стране в последние годы создано немало уникальных объектов, совершено немало достижений. К некоторым из них мы уже привыкли, и кажется, что это было всегда. К хорошему быстро привыкаешь. Илона Волынец продолжит тему.

«Лучше жизнь, чем раньше». Многодетные семьи – о стимулах сегодня рожать детей в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент обещает поддержку многодетным семьям, и мэр Минска сегодня в нашей программе призывал укреплять демографию. Что же на самом деле? Как живется тем, кто решился обзавестись настоящим большим семейством? А также о стимулах сегодня рожать детей в Беларуси узнавала Ирина Живаева. Вера, Надя и Люба – это младшие дочери в большом семействе Богдан. Всего детей пятеро – и все девочки.

10 октября – последний день досрочного голосования: как он прошел, что известно, кто принял участие и что ожидается завтра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Суббота – последний день досрочного голосования. Как он прошел? Что известно уже? Кто принял участие в выборах? И что ожидается завтра? Рассказывает Алексей Волков. У журналистов очень плотный график работы. И проголосовать в основной день выборов возможности попросту нет. Сейчас на часах 18.59, 10 октября. Это значит, что менее чем через минуту все избирательные участки по всей стране закроются. Не исключено, что я последний гражданин Беларуси, который проголосовал досрочно.

ГАИ: в Витебске Peugeot выехал на тротуар, снес световую опору и врезался в жилой дом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили три человека. По предварительным данным, водитель «Пежо 407» не справился с управлением, выехал на тротуар, снес световую опору и врезался в жилой дом.

9-классник задержал грабителя на глазах у полицейских

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Бесстрашный (так назвали его пользователи соцсетей) мальчик из иркутского Шелехова на неделе стал героем новостей. Школьник смог задержать напавшего на него преступника. 33-летний мужчина попытался ограбить мальчика, и того, что мальчик даст отпор, никак не ожидал. Ребенок зашел в подъезд, вслед за ним проследовал незнакомый мужчина.

Прямые телефонные линии провели чиновники 10 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси, по субботней традиции, телефонные звонки 10 октября раздавались в кабинетах городских, районных и областных администраций. Во всех уголках страны свои вопросы и проблемы люди адресовали напрямую представителям власти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: 10 октября – последний день досрочного голосования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 10 октября последний день досрочного голосования на президентских выборах. Избирательные участки по всей стране открылись ровно в 10 утра и будут работать до 7 вечера. Тем не менее, многие свой выбор уже сделали. По данным Центризбиркома в досрочном голосовании уже приняли участие более 28 процентов избирателей. Наибольшую активность проявили в Гомельской области. Там уже свой выбор сделал практически каждый третий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: Долгосрочные наблюдатели 10 октября представили подробный отчет за прошедшую неделю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За соблюдением избирательного законодательства и ходом голосования следят многочисленные эксперты. Так, к работе в Беларуси приступила и краткосрочная миссия наблюдателей межпарламентской ассамблеи СНГ – это 40 человек из 7 стран.  Между тем специалисты, которые работают в Беларуси более недели, уже подготовили подробный отчет. Документ председателю нижней палаты нашего парламента 10 октября передал координатор группы наблюдателей СНГ, итоги которого озвучат уже на следующей неделе... Читать дальше...

Выборы Президента Беларуси-2015: Инфоцентр ЦИК готов к передаче оперативных данных в режиме реального времени 11 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Информация о выборах — в режиме реального времени. Все самые оперативные данные завтра, 11 октября, будут поступать из информационного центра ЦИК, который начнет свою работу уже в 10 утра во Дворце Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самая большая в мире резиновая утка – ее вес 10 тонн – плывет в Нью-Йорк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Огромная резиновая утка плывет в Нью-Йорк, чтобы привлечь внимание жителей мегаполиса к сохранению окружающей среды и безопасности на воде. Она станет специальной «гостьей» ежегодного фестиваля устриц в бухте Ойстер-Бэй 17 и 18 октября. Желтая утка – создание голландского художника Флоретина Хофмана. Голиаф (так назвали эту резиновую птицу) появился на свет в 2007 году. Вес утенка – 10 тонн, а «рост» – 18,6 м.

В Витебске Peugeot протаранил стену жилого дома – трое пострадавших

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на проспекте Фрунзе в Витебске произошла около шести часов утра в субботу. Водитель иномарки не справился с управлением, выехал на тротуар, снес световую опору и врезался в жилой дом. В результате происшествия серьезно пострадали трое пассажиров автомобиля, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Прибывшие сотрудники ГАИ незамедлительно приняли меры по организации безопасного движения транспорта. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведётся поиск очевидцев.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В США 25-летняя учительница приговорена к 10 годам за секс с учениками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Рейчел Бауэр  из города Франкстон (штат Техас) занималась сексом с несовершеннолетними мальчиками у себя дома. Как стало известно, кроме того, женщина отправляла им свои «обнаженные фотографии». Жертвами стали трое мальчиков – 14, 16 и 17 лет. Свою вину Рэйчел Бауэр признала. Ближайшие 10 лет женщина проведет в тюрьме. Еще 10 лет она получила условно за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних.

В Шумилино 10 октября сдали первый дом, построенный по госзаказу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большое новоселье в Витебской области. Более трех десятков семей получили в Шумилино новые квартиры. Чтобы люди успели заселиться до холодов, строители завершили все работы на полтора месяца раньше. Это первый дом, построенный в районе по госзаказу. Новоселам еще предстоит оформить документы, но посмотреть на свои квартиры они смогли уже 10 октября. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ пообщалась со счастливыми обладателями новых квадратных метров.

Теракт в Турции: около 30 человек погибли, порядка 100 получили ранения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В столице Турции прогремели два мощных взрыва. По последним данным погибло около 30 человек. Еще порядка 100 получили ранения. Трагедия произошла в центре города возле железнодорожного вокзала. Там собрались активисты, которые планировали провести митинг в поддержку мира и против терроризма. Известно, что власти определили произошедшее как «теракт» и не исключают версию о смертниках, которым удалось смешаться с толпой демонстрантов.

Каравай из нового урожая получил телеканал СТВ в благодарность за освещение уборочной кампании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По труду и хлеб! Необычным способом отблагодарили белорусские пекари журналистов телеканала СТВ за работу на информационной ниве. Каравай из муки нового урожая — подарок от главного аграрного ведомства страны.  Сдобный сюрприз — традиционный символ окончания жатвы, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. В нынешнюю уборочную страду белорусские аграрии собрали без малого 9 миллионов тонн зерна.

Поликлиники Минска. Какие учреждения здравоохранения появились в 2015 году и где ждать новые

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Темпы строительства новой и реконструкции существующей сети поликлиник, бесспорно, радуют. В 2014 году после капитального ремонта во Фрунзенском районе открыли 20-ю городскую детскую поликлинику. В микрорайоне Брилевичи построили новую. Свои двери распахнула 39-я городская клиническая поликлиника.

Выборы в губернском Минске в конце XIX века: шары вместо бюллетеней и три срока графа Чапского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В 1870 году император Александр II принимает реформу городского самоуправления. Вводились такие учреждения, как избирательное собрание, Дума и Управа, которые решали вопросы благоустройства Минска. Все органы городского самоуправления стали выборными. Право избирать получили все жители Российской империи, независимо от их социального статуса, но они должны были владеть имуществом, быть старше 25 лет и не иметь судимости. Городская дума назначала выборных должностных лиц, устанавливала сборы и налоги.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net