Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 18.10.2015

Что будет происходить в Беларуси после выборов Президента?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прошла всего неделя после выборов. А сколько событий! Приостановлены антибелорусские санкции, прошел саммит глав государств СНГ и Евразийского экономического союза. Президент говорит: «Это новый этап в моей жизни!» Это будет и новый этап для страны! Что происходит? А самое главное: что будет происходить? Об этом мы говорим сегодня в нашей программе.

«Почему белорусы в очередной раз проголосовали за Лукашенко?»: эксперты и пресса дали оценку выборам в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь определилась с лидером страны на ближайшие 5 лет – Александра Лукашенко поддержали 83,5% избирателей. Такие цифры как окончательные в пятницу озвучил Центризбирком.

Лидия Ермошина – о том, почему нельзя назвать прошедшие выборы простыми и почему процент голосовавших «против всех» может расти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наблюдатель за избирательным процессом не всегда может заглянуть в его глубь. Пожалуй, человеком, который видит, как говориться, обе стороны избирательного процесса, может считаться глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Вот уже 19 лет она возглавляет ЦИК. Программа «Неделя» попросила ее поделиться наблюдениями, которые обычно не попадают в итоговые результаты или отчеты.



Министр иностранных дел ФРГ: Направленность на изменения взаимоотношений ЕС с Беларусью очевидна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Люксембурга. Через день после президентских выборов в Беларуси еврочиновники собрались в Люксембурге. И через несколько часов на лентах информагентств появилась новость о заморозке санкций ЕС, которые были введены в отношении нашей республики. Те или иные страны всегда пытались влиять на политику и экономику, используя непрямые методы воздействия. Например, в 1997 году 42% населения мира проживало в государствах, которые подвергались различного рода санкциям со стороны США. Практика показывает... Читать дальше...

Бюджет Беларуси на 2016 год: прогнозы экспертов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После того как санкции заморозили, торгово-экономические отношения с ЕС, возможно, будут складываться активнее. А пока что бюджет Беларуси на следующий год планируется принять с профицитом в 2% ВВП. Сейчас работа над главным финансовым документом страны в самом разгаре. Разрабатывается сразу несколько сценариев, как ожидается в ближайшее время — уже на следующей неделе — будет ясность по основным статьям Бюджета-2016, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

В Беларуси действует более 25 тысяч госстандартов: как проводятся испытания?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В рамках ЕАЭС и СНГ единые стандарты искали политики, а на неделе в Минске собрались более 1200 специалистов со всего мира, чтобы обсудить стандарты в электрической и тепловой энергии. Беларусь, например, за 10 лет обеспечила белее чем трёхкратное снижение энергоёмкости ВВП. Сэкономила немалые средства, а качество этих услуг только повысила.

Новый Генеральный план Минска: территориально город расширяться не будет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе состоялась презентация Генплана Минска, который готовился 6 лет. Столица продолжит свое развитие по принципу «город в городе». То есть территориально расти не будет, однако в рамках границ города предполагаются перемены. Это касается и строительства нового жилья, и благоустройства уже существующих территорий, их оптимизации для комфортной и безопасной жизни. До 5 ноября документ вынесен на общественное обсуждение.

Жить по-новому: История Юлии Стефанович – к международному Дню белой трости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе прошел Международный день белой трости. Это не праздник, а своеобразное напоминание обществу о незрячих людях. Белая трость — символ слепоты. В Беларуси около ста тысяч инвалидов по зрению. Государство старается не забывать этих людей. По закону они могут получить любое образование, есть библиотеки для невидящих, предприятия для инвалидов по зрению. В Национальном художественном музее недавно была выставка для слепых. Полотна белорусских художников воссоздали в новом формате, чтобы их можно было буквально пощупать.



Англичанин случайно купил на аукционе танк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 44-летний инженер Джеф Вулмер из Бристоля однажды зашел на сайт онлайн-аукциона, поддался внезапному порыву и сделал ставку на танк «Скорпион». Как водится, сделал ставку, вышел и напрочь об этом забыл. Чуть позже выяснилось, что именно Джеф стал счастливым обладателем бронированной самоходной машины, которая ранее принадлежала канадской армии. Эта покупка кардинальным образом изменила жизнь мужчины.

В Одесской области Украины перевернулся прогулочный катер – погибли 14 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Одесская область Украины погрузилась в траур. Там скорбят по жертвам крушения прогулочного катера. Судно перевернулось  неподалёку от одного из санаториев, не успев даже отойти от берега. Трагедия унесла жизни 14 человек. Ещё около двух десятков получили различные травмы. В Украине создана специальная правительственная комиссия по расследованию этого происшествия. Она должна сделать выводы до 2 ноября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Международный форум по дошкольному образованию прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске прошел Международный форум по дошкольному образованию. Его участниками стали представители  из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ отправился в один из столичных детских садов с гостями из России и Казахстана. И так, сравнительный анализ учёбы, качества питания и организации детского отдыха от Анастасии Бенедисюк.

Впервые в Беларуси прошли любительские соревнования по бегу с собакой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впервые в Беларуси. В Витебске прошли любительские соревнования по бегу  с собакой. Именуется такое развлечение каникросс. Животное бежит впереди хозяина, с которым связано специальной веревочной стропой. Такой командный вид спорта пришел к нам из Европы и пока только набирает популярность в нашей стране.

Огромного сазана весом 30 кг поймал рыбак в Кобринском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Огромного сазана весом 30 килограммов поймал рыбак из Кобрина. Длина трофея – 125 сантиметров. Добыт он во время подводной охоты. Удача улыбнулась рыбаку со стажем в окрестностях Кобрина. Сазан, выловлен в реке Муховец, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эта пресноводная рыба живёт до 35 лет и редко достигает веса более 20 килограммов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net