Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 23.10.2015

Александр Лукашенко: Лошицкий парк – отличное место, в Минске лучше – нет!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Лошицкой усадьбе прошли  торжества в честь  юбилея основания ООН. Ради мира и устойчивого развития. 23 октября в Минске  начались торжества с участием Президента Беларуси в честь  юбилея основания ООН. 70 лет эта авторитетная организация стоит на страже мировой безопасности. Её роль в мировой политике не возможно переоценить. Беларусь, как один из основателей ООН, всегда активно участвовала в деятельность организации. Об этом 23 октября говорили вовремя праздничных мероприятий. Они начались в Лошицкой усадьбе. Читать дальше...

Пять лет белорусские военные медики участвовали в миротворческой миссии в Ливане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С момента основания ООН Белорусы не остаются в стороне от инициатив этой авторитетной организации. На протяжении вот уже  пяти лет белорусские военные медики участвовали в миротворческой миссии в Ливане. Наш герой - один из тех, кто побывал на Ближнем Востоке, помогая людям. Ольга Власовец выслушала воспоминания о нелегких буднях в горячих точках.

Соболезнования в связи с трагедией французскому президенту, родным и близким погибших выразил Президент Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во Франции произошло крупнейшее за последние 30 лет ДТП. На юго-западе страны  столкнулись пассажирский автобус и грузовик. После этого обе машины загорелись. Трагедия произошла  возле города Либурн. В списке погибших 43 пассажира, включая водителя автобуса. Большинство из жертв – пожилые люди, которые ехали на экскурсию на прибрежный курорт. Всего в автобусе было 49 человек. Шестерым удалось выжить, все они госпитализированы. По предварительной версии, в трагедии виновен водитель грузовика: машина... Читать дальше...



В 2015 году Беларуси удалось добиться одного из лучших результатов в истории: равновесия платежного баланса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Реформы и экономический рост. 23 октября в Минске делали прогнозы дальнейшего развития Беларуси.  Как отметили эксперты, в 2015 году удалось добиться одного из лучших результатов в истории:  равновесия платежного баланса. Главным фактором роста экономики в перспективе остаётся  ориентация на экспорт. Вступление Беларуси в  ВТО, успешная работа в ЕАЭС и Союзном государстве неразрывно связаны с реформами.

Штраф до 15 базовых величин: владельцы собак в Минске обязаны на прогулки ходить с совком и пакетом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Инна в своем маленьком питомце уже почти семь лет души не чает. Как только в ее доме появилась Мэри, для фаворитки сразу приобрели поводок, и, что немаловажно, сходу сделали прививки. У этой яркой представительницы чихуахуа есть и собственная прописка. Хозяйка постаралась – зарегистрировала питомца в коммунальной службе.

Двадцатипятилетнюю женщину, утопившую в ванной своих малолетних детей, приговорили к 25 годам лишения свободы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ни раскаяния, ни боли в сердце. В Гомеле поставили точку в истории полной бесчеловечности. Подробности - в материале Александра Добрияна.

«Властелин села». Работать и жить на селе становится престижным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Праздник семьи, любви, и даже урожая. Работать и жить на селе становится престижным. Доказательство тому, творческая, спортивная, интеллектуальная битва за титул «Властелин села». Конкурс молодых семей проводиться  с 2007 года и каждый раз участники поражали жюри и зрителей  хозяйственностью, творческими способностями и сплоченностью.  Чем удивили быстрые и находчивые в этом году, знает Юрий Карнелович.

Белорусские милиционеры завоевали кубок чемпионата по мини-футболу в Нидерландах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Нидерландах прошел международный турнир среди полицейских и пожарных. В нём участвовали более 200 команд из 40 стран. Белорусы  обошли всех соперников. Рецепт успеха узнала Анастасия Винчо.



Тринадцать дизайнеров представили новинки школьной формы для белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Качество, достойный вид и цена. Для самой требовательной публике сегодня представили новинки школьной формы. Причем вариантов было на любой вкус и возраст. Тринадцать дизайнеров попытались удивить не только качеством тканей, но и современными моделями. Юлия Матяш о секретах школьной моды.

100-летняя американка отказывается уходить на пенсию и работает по 11 часов в день

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. «Я просто не позволяю себе лениться», –  с улыбкой отвечает Фелимина Ротундо, когда у нее спрашивают, в чем секрет долголетия. Этой женщине недавно исполнилось 100 лет, и на пенсию она, судя по всему, не собирается. Каждый день с семи утра и до шести вечера – с понедельника по субботу – Фелимина Ротундо с улыбкой встречает клиентов прачечной, расположенной в центре американского Баффало. Здесь она трудится без малого 40 лет.

Александр Лукашенко принял участие в посадке Дерева мира и устойчивого развития в честь 70-летия ООН

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дерево мира и устойчивого развития в честь 70-летия ООН. В его посадке в Лошицком парке сегодня, 23 октября, принял участие президент Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Такая же плакучая вишня растёт и у штаб квартиры ООН в Нью-Йорке. Её посадили в мае в юбилей Победы над фашизмом. Белые цветы плакучей вишни в разных культурах символизирует чистоту и возрождение, доброжелательность и призыв к примирению.

Выставка фотографий, посвящённая юбилею ООН, открылась в МИДе Беларуси 23 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Министерстве иностранных дел Республики Беларусь сегодня, 23 октября, открылась выставка фотографий, посвящённая юбилею ООН, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь же разместились и работы финалистов республиканского конкурса  рисунка «ООН глазами детей». Кроме того, состоялась церемония памятного гашения юбилейной почтовой марки «70 лет Организации Объединённых Наций».

58-летний лесник погиб из-за падения дерева в Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нарушение правил охраны труда привело к смерти человека. Свислочский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении лесничего одного из лесхозов Гродненской области по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Балерину Анастасию Волочкову задержали на турецкой таможне с чемоданом хлеба и кильки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Известную российскую балерину Анастасию Волочкову задержали на таможне в Турции. В страну она везла бородинский хлеб и банки с рыбными консервами. Подробности инцидента Анастасия рассказала на своей странице в Instagram.

Александр Лукашенко передал икону в подарок Папе Римскому

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Архиепископ Клаудио Гуджеротти, апостольский нунций и представитель Ватикана в Беларуси передал Папе Римскому Франциску подарок от Александра Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Икону «Непорочное Сердце Марии» президент Беларуси вручил в марте 2015 во время встречи в Минске с Госсекретарём Ватикана кардиналом Пьетро Паролина. И вот она доставлена в Ватикан.

«Человек не раскаивается»: Гомельчанку, утопившую своих детей в ванной, приговорили к 25 годам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 лет лишения свободы. Такой приговор вынес Гомельский областной суд женщине, утопившей в ванне собственных детей. На суде, который проходил в закрытом режиме, она не раскаялась. Это судья принял во внимание и назначил максимальный срок. Трагедия произошла в апреле 2015 года. Следователи установили, что женщина утопила двухлетнего сына и 11-месячную дочь не в состоянии аффекта. И хотя у нее выявили диссоциальное расстройств личности, эксперты говорят, что она  осознавала характер своих действий и их последствия.

23 и 24 октября белорусов на пограничных пунктах пропуска будут анкетировать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусов проанкетируют на границе. Выборочное обследование пройдет в семи пунктах пропуска. Одно из главных условий опроса — анонимность.  Ответы респондентов  помогут более точно определить объёмы внешней торговли товарами из Беларуси и обозначить потоки международного туризма. Сбор данных статистические службы будут вести 23 и 24 октября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Какие критерии благополучия белорусы называют важнейшими?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы определили приоритеты благополучия. Согласно опросу информационно-аналитического центра, самым важным являются крепкое здоровье и отсутствие вредных привычек. Так считает более 70% респондентов. На втором месте – материальная обеспеченность, на третьем – наличие крепкой семьи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ингаляция в домашник условиях. Особенности проведения процедуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

При первых симптомах простуды помогает эффективное народное средство - ингаляция. Для этой процедуры вовсе не обязательно каждый день ходить в поликлинику или же покупать специальный прибор. Можно обойтись подручными средствами. В небольшой кастрюле кипятим воду и даём ей немного остыть, иначе есть риск получить ожоги. Добавляет пару капель эфирного масла и склоняемся над паром. Для большего эффекта можно накрыться лёгким пледом. При лечения насморка можно добавить в воду настойку прополиса и мёд. Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





«Властелина села» определят в Гродненской области 23 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродненской области 23 октября определят «Властелина села». За титул борются сразу 6 молодых семей со всех регионов республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Конкурсантам предстоит показать сплочённость и умение жить в дружбе. Творческие состязания и испытания на выносливость, владение навыками необходимыми для сельского жителя – будут оцениваться прежде всего. Главе семейства предстоит запрячь лошадь  и  смастерить разделочную доску из куска бревна с помощью одного топора.

Белорусская команда одержала победу на международном турнире по мини-футболу среди полицейских и пожарных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие в мире. Белорусские милиционеры стали чемпионами по мини-футболу среди силовиков. В Нидерландах прошел международный турнир среди полицейских и пожарных. В нём участвовали более 200 команд из 40 стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кубок чемпиона завоевала белорусская сборная Министерства внутренних дел.

Молодые талантливые музыканты Дмитрий Ладес и Nick Cherny создали ритм белорусской столицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Остановитесь и прислушайтесь. Возможно, вы услышите мелодию родного города. Оказывается, у Минска есть особое музыкальное звучание. Во всяком случае, в этом уверены герои нашего сюжета. Знакомьтесь. Молодой музыкант - Дмитрий Ладес. Год назад он задумался о создании треков, где будут звучать разные города мира. И, конечно, мелодия белорусской столицы стала первой экспериментальной композицией. Всего было сделано около 10 записей звуков города в разных точках. К примеру, на Немиге и на проспекте Независимости.

«Евровидение-2016». Представителя Беларуси выберут зрители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представителя Беларуси на международном песенном конкурсе «Евровдиение-2016» выберут зрители. Жюри будет задействовано только на этапе предварительного отбора кандидатов.  Прием заявок на участие в национальном отборочном туре международного песенного конкурса «Евровидение-2016» начался 23 октября.  Отборочный тур будет проводиться в два этапа. На первом этапе жюри прослушает участиков, после чего будут выбраны 15 исполнителей для участия в финале. Финал состоится не позднее 25 января 2016 года.

Ольга Захарова, автогонщик: «У авто не женское лицо…»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рёв мотора и адреналин... Эту красавицу-блондинку никто не догонит. Она - кандидат в мастера спорта по автоспорту, чемпион Республики Беларусь 2011 по авторалли. Распрощалась со всеми стереотипами за рулём. Очаровательная улыбка и невероятная сосредоточенность в глазах. Ольга Захарова лидер по жизни. Мама троих сыновей, эколог по профессии и гонщица в душе.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net