Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2015

Новости за 09.10.2015

Выборы Президента в Беларуси-2015: где и какие праздничные мероприятия пройдут в Минске 11 октября?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Множество приятных сюрпризов ожидает минчан на избирательных участках столицы в воскресенье: концерты, сельхоз ярмарки, распродажи отечественного текстиля, шоу мыльных пузырей и многое другое. Впервые пройдет и мини-спартакиада для взрослых и детей. На каждом пункте голосования развернуться буфеты, а тем, кто придет на выборы впервые, вручат символический подарок от участковых избирательных комиссий. Карта праздника – в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Наталья Цилинская, Любовь Черкашина и другие известные белорусы приняли участие в гала-концерте республиканской акции «Мы – вместе!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Мы – вместе!» на сцене и в зале Дворца спорта. 9 октября столица приняла финальный гала-концерт республиканской акции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К исполнителям на сцене присоединились и зрители в зале, которые подхватили всеми любимые мелодии.  Среди них песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича, «Песняров».

Выборы Президента Беларуси-2015: Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Волчецкая проголосовала досрочно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Практически каждый пятый избиратель в Беларуси уже сделал свой выбор. Таковы данные только за три дня досрочного голосования. За выборами следят как национальные наблюдатели, так многочисленные представители международных организаций, их более девятисот, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Александр Лукашенко встретился с гендиректором «Росатома» Сергеем Кириенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Глава государства – о главном энергетическом проекте страны. Президент 9 октября посетил строящуюся площадку Островецкой АЭС. Белорусская станция уже получила немало оценок, в том числе и  международных экспертов: самая безопасная, самая современная, аналогов ей нет в мире. Общий итог – мирный атом даст импульс развитию не только Островецкого района, но и стране в целом. И сейчас, убежден Президент, ни в коем случае нельзя торопиться, и все работы по строительству АЭС должны вестись строго по графику.

Александр Лукашенко пообщался со строителями Белорусской АЭС и жителями Островецкого района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самое современное оборудование и новейшие технологии – это, конечно, важно, но главное все же кадры, которые будут работать на АЭС. И неудивительно, что подготовке специалистов уделяется особое внимание. В Островце создан целый учебно-тренировочный центр. А достойный уровень жизни обеспечит развитая инфраструктура: просторные квартиры, детские сады, школы, магазины  шаговой доступности, поликлиники с современным оборудованием. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ – о будущем города атомщиков.

В Минске во время движения загорелась Honda

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иномарка загорелась во время движения на улице Притыцкого в Минске. Пресс-служба Минского городского управления МЧС: По прибытию было установлено, что во время движения произошло загорание в моторном отсеке легкового автомобиля «Хонда CR-V», 2012 г.в. Пожар ликвидирован в 16:17. У легкового автомобиля повреждено оборудование в моторном отсеке Причина пожара – механическое разрушение узлов и деталей.

Рыба ожила, когда ее подали к столу в ресторане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Посетитель пришел в ужас, когда рыба в кисло-сладком соусе, поданная ему на обед в одном из китайских ресторанов, стала шевелить плавниками. Шокирующую историю и видео опубликовал Mirror. Хозяева заведения отказались комментировать появление в ресторане данного блюда. А на просторах Интернета его уже окрестили «зомби-рыбой».

Почти 20% избирателей Минской области уже проголосовали досрочно на выборах Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выполнили гражданский долг. Почти 20 процентов избирателей Минщины проголосовали досрочно на выборах Президента. Таковы данные по итогам первых трех дней досрочного голосования. Жители области активно приходят на участки. Досрочное голосование завершится в субботу. Участки будут открыты с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Основной день голосования – 11 октября с 9 до 20 часов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.



Игорь Николаев и Юлия Проскурякова стали родителями, дочку назвали в честь песни «Песняров»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Радостное событие в семье 55-летнего певца и композитора произошло накануне, 8 октября. Девочка появилась на свет весом 2695 г и ростом 49 см. Юлия Проскурякова. Источник фото: instagram.com

Семен Шапиро провел встречу с жителями Пуховичского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Председатель Миноблисполкома выслушал жителей Пуховичского района. Земельные споры, жилищно-коммунальные вопросы, а также благоустройство памятников и мемориалов погибшим во время Великой Отечественной войны – в числе наиболее актуального.

Александр Лукашенко при посещении БелАЭС: У нас должна быть станция – это совершенно другой облик белорусской нации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самая безопасная и современная АЭС в мире строится в Беларуси. Об этом шла речь на встрече президента с генеральным директором «Росатома» Сергеем Кириенко. Александр Лукашенко 9 октября посетил площадку строящейся АЭС.

Геннадий Зюганов: Промышленная политика Беларуси – наиболее удачный пример на всем постсоветском пространстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленная политика Беларуси – наиболее удачный пример на всем постсоветском пространстве. Такое мнение 9 октября высказал лидер Коммунистической партии России во время посещения Минского тракторного завода. Впрочем, это не единственное предприятие, на котором успел побывать Геннадий Зюганов за время своего рабочего визита в Минск. Ознакомился он и с производственными мощностями МАЗа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко посетил предприятие «Амкодор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Встречали гостей и на предприятии «Амкодор». Лидер Компартии Украины оценил новинки модельного ряда дорожной и строительной техники. А затем Петр Симоненко пообщался с трудовым коллективом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси-2015: досрочно проголосовал Игорь Бузовский

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Практически каждый пятый избиратель в Беларуси уже сделал свой выбор. Таковы данные за три прошедших дня досрочного голосования. 9 октябоя утром участки вновь открылись по всей стране. Отдать свой голос приходят целыми семьями. Активное участие принимает молодежь. А вот среди регионов лидирует Витебский. 10 октября, в последний день досрочного голосвания, участки также будут работать с 10 до 19 часов с перерывом на обед.

Работы по строительству Белорусской АЭС ведутся строго по графику

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работы по строительству Белорусской АЭС ведутся строго по графику. Об этом сегодня доложил президенту вице-премьер Владимир Семашко. Александр Лукашенко интересовался вопросами безопасности. Глава государства обратил особое внимание на то, что при возведении АЭС ни в коем случае не стоит торопиться. Президента заверили, что при всех работах соблюдается четыре этапа контроля, а строительство ведется в соответствии со строгим регламентом соблюдения качества. Возведение первого энергоблока должно завершиться в 2018 голу... Читать дальше...

Лилия Ананич: Журналисты из 30 стран будут освещать президентские выборы в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Журналисты из 30 стран будут освещать президентские выборы в Беларуси. Об этом 9 октября сообщила министр информации Лилия Ананич. На встрече речь шла о работе Информационного центра ЦИК в этот важный для всей страны день. Освещать выборную кампанию будут около тысячи корреспондентов, причем большая половина из них – это представители иностранных СМИ.

Из-за большого количества предпринимателей в Гомельском технопарке решено открыть второй комплекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как обычную бизнес-идею превратить в солидные финансы? Научно-технический парк в Гомельской области стал настоящим деловым инкубатором. Предпринимателей здесь так много, что решено открыть второй комплекс. В новых офисах уже разместились резиденты. Резидентом Гомельского научно-технического парка Дмитрий Саухин стал несколько лет назад. В стенах этого инновационного инкубатора родилась и успешно реализуется его личная бизнес-идея. Разработка, которая не имеет аналогов на рынке,... Читать дальше...

Народный театр «Эхо»: играть в гармонии с самим собой!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начало жизни - всё равно с начала спектакля. И люди в нём - актёры. В театре под увеличительным стеклом скрываются человеческие натуры. «Эхо» - народная труппа, уникальное место, где каждый, независимо от образования и социального статуса, может приобщиться к великому искусству игры на сцене. В этом году народный театр «Эхо» начинает юбилейный, 60-тый сезон. Репертуар у коллектива свободный.  Ставит то, что находит отклик в сердцах режиссёров и актёров.

Художественная гимнастика: со сколько лет начинать, а также все плюсы и минусы вида спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что же может быть стремительнее, чем ветер, грациознее, чем лань? Речь пойдет о художественной гимнастике – особом сочетании легкости, грации и красоты. Почему все стремятся в этот спорт и что стоит за его легкостью. Именно об этом мы сейчас и узнаем. Художественная гимнастика по праву считается одним из самых красивых и женственных видов спорта. Его изящество проявляется не только на спортивной площадке, но и в повседневной жизни: королевской осанке, грациозной походке, заметной гармонии жестов.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Опрос. Топ белорусских достижений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ноу-хау от аграриев и создания новых сельскохозяйственных культур. Модернизация заводов и реконструкция театров. Топ белорусских достижений.

8 серия. Белорусское золото… Знаменитые белорусы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусское золото… Бесценный капитал нашей земли – люди, которые прославляли и прославляют Беларусь во всем мире. Их победы и достижения не измерить лишь унциями медалей. Вы удивитесь, насколько богата наша страна талантами в разных сферах: наши знаменитые земляки от олимпийских чемпионов до нобелевского лауреата, от космонавтов до гениальных художников, от первопечатников до политиков мирового масштаба.  Я шагаю по стране по следам тех, кто золотыми буквами вписал свои имена в историю Беларуси.

Посткроссинг. Атмосфера чужой страны и частичка человеческой души...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мир необъятен и очень хочется успеть ощутить грани его многоликой жизни. Благодаря посткроссингу, человек душой может побывать в самых далёких уголках мира, которые физически, возможно, никогда не удастся посетить. Незнакомые люди случайным образом отправляют друг другу открытки с изображением различных мест, животных и известных личностей. Но самое ценное то, что написано на обороте. Ольга посткроссер со стажем. В ее коллекции более 450 посланий из самых разных уголков мира.

Минувшая ночь в Беларуси стала самой холодной с начала осени: до минус 8 градусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минувшая ночь в Беларуси стала самой холодной с начала осени. Столбики термометров в некоторых районах опустились до минус 8 градусов. В связи с приходом отрицательных температур в стране объявлен оранжевый уровень опасности. Погода не изменится и в ближайшие выходные. Ночью и утром заморозки до минус 8. Днем всего 3-8 выше нуля.

Самый большой государственный флаг страны передадут в Музей современной белорусской государственности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самый большой государственный флаг Беларуси станет частью экспозиции. 9 октября в Минске в торжественной обстановке один из главных символов нашей страны передадут в Музей современной белорусской государственности.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net