Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Как понять, что вашу машину хотят угнать?

0

Угон транспортного средства - самая большая неприятность, которая может произойти с владельцем автомобиля. Защититься от таких событий не помогают даже современные противоугонные системы. Но намерения воров можно определить заранее, если обратить внимание на ряд признаков.

Большая часть преступников пользуется определенными шаблонными действиями перед тем, как угнать транспортное средство. Первый этап заключается в проверке не только автомобиля, но и его владельца. По косвенным факторам можно определить, что на машину кто-то положил глаз, и в скором времени может произойти неприятность. Профессиональный автомобильный угонщик никогда не пойдет на дело без предварительной подготовки. Изначально они отслеживают понравившийся автомобиль, проверяют, какие охранные системы в нем установлены, а затем оценивают способность владельца реагировать на сигнал тревоги. Если вовремя получить сигналы предупреждения, можно предотвратить угон - перепарковать транспорт или загнать его в гараж.

Телефонные звонки. Как правило, угонщики действуют по проверенной схеме - начинают звонить “жертве”, представляясь в качестве сотрудников дилерского центра. Они пытаются выяснить, какой охранный комплекс установлен в автомобиле. Порой угонщики берут информацию с сайтов продаж подержанных машин. Поэтому они могут не только позвонить, но и приехать на личный осмотр в качестве покупателя. В таком случае им предоставляется полноценный доступ к транспортному средству - они изучают слабые стороны в электронике и охранной системе.

Ложное срабатывание. О том, что в автомобиль пытается кто-то пробраться, могут говорить и ложные срабатывания сигнализации. Нестабильное поведение электроники - еще один очевидный показатель. Гораздо хуже, если транспортное средство не блокируется. Такое может происходить при проверке злоумышленниками сигнализации и охранного комплекса. Совсем очевидные признаки вмешательства - повреждения кузова - отогнутые подкрылки, сорванная личинка замка и прочее.

Если сигнализация срабатывает в ночное время, не стоит сразу бежать к автомобилю. Сначала нужно убедиться, что рядом никого нет. Очень часто злоумышленники специально бьют по машин, чтобы сработала сигнализация и владелец прибежал на парковку. После этого последует удар по голове и кража автомобиля вместе с ключами.

Мусор на кузове. Очень часто автомобилисты отправляются в отпуск и оставляют транспорт без присмотра. У злоумышленников есть способ проверить - есть ли хозяин у машины или нет. Для этого они кладут ветку на капот или же брошюру под стеклоочиститель. Если никто не уберет мусор с автомобиля, значит за ним нет присмотра.

Грязь в салоне. Если транспортное средство пытались угнать, на это может указать загрязненный салон - пятна на передней панели, грязь на ковриках. Не все воры могут отключить иммобилайзер, даже когда попадают в салон. Кроме того, их может кто-то спугнуть. Но завершают начатое почти все - если владелец транспорта не предпримет меры. Если автомобилист утратил ключи от транспорта, ему тоже следует задуматься о высоком риске угона. Часто ключи не просто пропадают, а попадают в руки злоумышленников.

Итог. Угон транспортного средства можно предотвратить, если обращать внимание на определенные факторы. Большая часть угонов совершается с предварительной подготовкой.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net