Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 03.04.2022

Tesla собрала рекордное количество электрокаров в первом квартале 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Первый квартал 2022 года оказался очень сложным для мирового автопрома из-за перебоев с поставками комплектующих. Тем не менее, вопреки ожиданиям экспертов, Tesla удалось собрать рекордное количество электрокаров, а именно: 310 048 экземпляров.

Читать дальше...

Чем грозит нашему рынку запрет на ввоз машин, стоимостью выше 50 000 евро?

Блог сайта «CAR» 

В России владельцев премиальных и люксовых транспортных средств дороже 50 тыс. евро не так уж много. Эксперты решили разобраться, как может угрожать отечественному авторынку запрет на ввоз авто данного сегмента.

Читать дальше...

Что первым делом выходит из строя после некачественных заправок

Блог сайта «CAR» 

Сегодня одной из проблем, с которой сталкиваются современные российские автолюбители, является продажа некачественного топлива. Эксперты решили рассказать, что в первую очередь может выходить из строя, если заправляться некачественным бензином.

Читать дальше...



Что означают индикаторы на автомобильной приборной панели: ТОП самых важных проблем

Блог сайта «CAR» 

Современные транспортные средства оснащаются приборными панелями с различными индикаторами, которые сигнализируют о проблемах. Эксперты решили подробней в них разобраться.

Читать дальше...

Задом наперед: как долго автомобиль может двигаться на задней передаче

Блог сайта «CAR» 

Во многих случаях, авто передвигается с использованием реверсивной передачи только на короткие дистанции и непродолжительное время. Некоторым автолюбителям интересно, насколько долго автотранспорт может ехать на задней передаче?

Читать дальше...

Что будет, если вынуть ключ из замка зажигания во время движения

Блог сайта «CAR» 

В своё время авто оснащались довольно простыми механизмами замков зажигания. Автомобилисты могли вынимать ключи во время движения. Это не влияло негативным образом на работу мотора. Многие интересуются, можно ли так делать на современных авто?

Читать дальше...



Выпуск «универсальных автомобильных компонентов» в РФ начнется не ранее 2023 года

Блог сайта «CAR» 

До недавнего времени в Сети ходили предположения о том, что Минпромторг РФ для поддержки отечественных автопроизводителей отменит утилизационный сбор. Однако данные слухи не подтвердились. В официальном ответе на запрос представители ведомства отметили, что данное решение не стоит на повестке дня.

Читать дальше...

Названы пять самых востребованных автозапчастей на рынке

Блог сайта «CAR» 

Сегодня на российском авторынке наблюдаются не лучшие времена. При этом имеются некоторые проблемы с поставками комплектующих от зарубежных компаний. Эксперты анонсировали рейтинг самых востребованных автомобильных запчастей в России в текущем году.

Читать дальше...

10 автомобилей с хорошей шумоизоляцией

Блог сайта «CAR» 

При подборе нового транспортного средства внимание обращают на ходовые параметры, производительность мотора, дизайн и практичность. Не менее важный фактор - звукоизоляция, которая сказывается на комфорте автомобилиста и пассажиров. Плохая шумоизоляция может отмечаться не только в сегменте бюджетного транспорта, но капитальная изоляция чаще всего встречается в премиум-сегменте. Рассмотрим рейтинг моделей по данному критерию.

Читать дальше...

Правда ли, что самокаты признали транспортным средством?

Блог сайта «CAR» 

В Сети несколько дней назад появились сведения о том, что Верховный суд признал электрические самокаты полноценными транспортными средствами. Данная новость удивила многих, так как даже сейчас ведется подготовка законодательного проекта о придании самокатам средства индивидуальной мобильности. В таком случае электросамокаты должны были регулироваться отдельным сводом правил. Рассмотрим, что произошло на самом деле, и какое решение было принято.

Читать дальше...

5 признаков того, что машина скоро потеряет колесо

Блог сайта «CAR» 

Надежность конструкции транспортного средства должна поддерживаться не только автопроизводителем, но и владельцем. Если вовремя не проводить обслуживание и ремонт, на дороге можно столкнуться с неприятными последствиями, в том числе с поломкой колеса. Когда во время движения у автомобиля неожиданно начинает люфтить колесо, это может привести к аварии. Но и это не самая опасная ситуация. Гораздо тяжелее справиться с управлением, если на скорости колесо вовсе отваливается. Но есть ряд признаков, которые позволяют определить проблему. Читать дальше...

Будет ли русско-китайский электромобиль?

Блог сайта «CAR» 

Парк электрокаров в России весьма небольшой. На это есть сразу несколько причин: низкая степень локализации производства данного вида техники и высокая стоимость иностранных моделей. В последнее время в Сети появляется информация о том, что вскоре Россия начнет выпускать собственные автомобили на электрической силовой установке. Такая новость не вызвала интереса у большинства граждан, хотя бы потому, что в России и до этого планировали освоить сборку собственных электромобилей. Но дальше планов... Читать дальше...

В 2022 году россияне стали реже пользоваться такси и личным транспортом

Блог сайта «CAR» 

В первом квартале машин на дорогах стало меньше, россияне стали реже пользоваться такси и личным автотранспортом. А вот в общественном транспорте пассажиров стало больше.

Читать дальше...

Российский авторынок в марте 2022 года сократился в 2 раза

Блог сайта «CAR» 

На российском автомобильном рынке объем продаж сократился в 2 раза, по сравнению с февралем. Причиной падения рынка стала остановка производства машин зарубежных брендов, таких, к примеру, как: Hyundai, Volkswagen, Toyota, Nissan и прочих. Заводы приостанавливают работу в силу нехватки компонентов, нарушения логистических цепочек.

Читать дальше...

«Волга» не в русле. Как чиновников пересаживали на отечественные машины

Блог сайта «CAR» 

Автомобильный парк в стране всегда представлял большую важность, особенно если речь заходила о машинах представительского класса. 1 апреля 1997 года Президент России Борис Ельцин решил внедрить новую инициативу - пересадить всех чиновников на машины марки “Жигули” и “Волга”. Но идея данного проекта принадлежала Борису Немцову, который на тот момент занимал должность первого вице-премьера правительства России. Когда он переехал в Москву, ему пришлось удивиться большому количеству иномарок на дорогах. Читать дальше...

Дома на колёсах, которые делают в России

Блог сайта «CAR» 

Дома на колесах всегда привлекали внимание автомобилистов, особенно тех, кто предпочитает длительные поездки. В России подобным проектам уделяется много времени, так как они не утратили свою актуальность на рынке. Напротив, сейчас такие разработки только начали набирать обороты. Рассмотрим, какие кемперы разрабатывались и разрабатываются в России.

Читать дальше...

Отечественная прописка. В каких машинах больше всего российских деталей?

Блог сайта «CAR» 

Минпромторг РФ решил оценить степень локализации производства самых популярных на рынке России моделей в сегменте легкового транспорта. При расчете во внимание брали местные производства, которые занимаются выпуском комплектующих. Кроме того, рассматривались логистические цепочки, материалы и прочие этапы производственного цикла. Итоговый показатель представили в баллах. Если рассматривать автомобиль с максимальным уровнем локализации, он должен получить 8800 баллов.

Читать дальше...

УАЗ-3172: несколько фактов о несостоявшемся советском Range Rover

Блог сайта «CAR» 

УАЗ-469 - автомобиль, который в СССР был решением многих проблем. Это простой и неприхотливый транспорт повышенной проходимости, который нашел применение в различных сферах: военная структура, сельское хозяйство. Со временем даже самая популярная техника начинает устаревать. По этой причине УАЗ-469 решили заменить на рынке. В качестве замены подготовили новую модель. Речь идет об автомобиле УАЗ-3172, который отличался повышенным уровнем проходимости.

Читать дальше...

7 дорогих аварий, ставших для страховых компаний большой головной болью

Блог сайта «CAR» 

Совершенно любое транспортное средство может попасть в ДТП - старый ВАЗ-2106 или новый суперкар, который только выехал из автосалона. Разница заключается только в том, с какими последствиями придется столкнуться, и как их нужно будет устранять. Если на ремонт ВАЗ-2106 уйдет не так много денежных средств, то для восстановления дорогого Ferrari придется разориться. Именно во втором случае страховые компании, как правило, сталкиваются с крупными финансовыми неприятностями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net