123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 25.04.2022

Стоит ли покупать Nissan Tiida с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Nissan Tiida - автомобиль, который можно приобрести в России на вторичном рынке за относительно небольшую сумму. Но любое транспортное средство с пробегом может доставить новому владельцу достаточно проблем. Поэтому перед приобретением стоит рассматривать хронические проблемы определенной модели.

Читать дальше...



Факты о современных российских дорогах

Блог сайта «CAR» 

“Российские дороги” - имя нарицательное, которое указывает на плохое качество. Однако такой стереотип, в большинстве случаев, не подтверждается фактами, особенно в последние несколько лет. Ситуация сейчас стремительно меняется в лучшую сторону. Новый национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги” помогает в этом развитии.

Читать дальше...

Chevrolet Aveo и Renault Sandero — что брать?

Блог сайта «CAR» 

Если в наличии есть 500 000 рублей, на вторичном рынке можно подобрать надежное транспортное средство. Как правило, выбор падает на бюджетные предложения вроде Chevrolet Aveo и Renault Sandero. Данные модели хорошо зарекомендовали себя в качестве семейных транспортных средств на каждый день. Но какой из 2 автомобилей стоит выбрать? Рассмотрим реальные отзывы пользователей.

Читать дальше...

Что делать, если дворники повредили вашу машину

Блог сайта «CAR» 

Тесные дворы, заполненные транспортными средствами, являются постоянным источником проблем для автомобилистов. В летнее время они возникают из-за нехватки свободных мест на стоянках. Кроме того, причиной может послужить невнимательность человека за рулем. Даже если транспортное средство припарковано правильно, это не дает никаких гарантий, что после стоянки на нем не останется вмятин, царапин и прочих дефектов. Повреждения могут появиться при уборке дворовой территории - дворник случайно заденет... Читать дальше...

Newsweek назвал «дизайнера года» в мире автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Вице-президент по глобальному дизайну компаний Nissan и INFINITI Альфонсо Альбайса один из самых известных, уважаемых и именитых автомобильных стилистов современности. Теперь в личном трофейном кабинете Альфонсо придется искать место еще для одной престижной награды.

Читать дальше...



Нейкед мотоциклы: что это такое?

Блог сайта «CAR» 

Нейкеды представляют собой дорожные байки без передних обтекателей и ветрозащиты, у них минимум пластиковой облицовки. В такой мототехнике напоказ выставили раму и силовую установку.

Читать дальше...

Названы самые распространенные нарушения ПДД водителями такси

Блог сайта «CAR» 

Водители такси нередко нарушают правила дорожного движения. Чаще всего сотрудники ДПС останавливают водителей, которые ездят на авто без техосмотра. В список вошли и другие серьезные нарушения.

Читать дальше...

3 нарушения, за которые сотрудники ГИБДД наказывают строже, чем полагается

Блог сайта «CAR» 

Водителям известны основные статьи КоАП и размеры штрафов за наиболее распространенные нарушения. Однако за одно и то же нарушение правил может последовать разное наказание в том случае, если сотрудник ГИБДД будет учитывать все нюансы.

Читать дальше...

4 ошибки с перевозкой грузов на рейлингах: как не нарваться на штраф

Блог сайта «CAR» 

При транспортировке багажа далеко не все водители соблюдают правила. Многие автомобилисты не знают, что именно сказано в ПДД о перевозке грузов. За что же могут оштрафовать водителя с багажом на крыше?

Читать дальше...

В какие машины лучше не заливать 98-й и 100-й бензин

Блог сайта «CAR» 

На многих АЗС автомобилистам предлагают бензин с повышенным октановым числом: АИ-98 и АИ-100. Продавцы убеждают, что это топливо повышает экономичность и производительность двигательной системы. Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Как автоспорт помогает совершенствовать шины

Блог сайта «CAR» 

Автоспорт в своё время считали полигоном, позволяющим проверять решения, используемые затем на серийных массовых авто. В дальнейшем в гонки начали приходить очень дорогие технологии, которые оказались довольно невыгодными в вопросе массовых моделей.

Читать дальше...

Кентавры: Невероятные автомобили мотоциклетных брендов

Блог сайта «CAR» 

Вселенные двухколесной техники и автомобилей существуют на рынке параллельно и вынуждены иногда пересекаться. Эксперты решили рассказать о некоторых невероятных авто мотоциклетных марок.

Читать дальше...

Электрические концепты Mercedes-Benz, заглянувшие в будущее

Блог сайта «CAR» 

Тотальная электрификация является неизбежной, вследствие чего Mercedes-Benz вместе с прочими автобрендами занимается выпуском новых электрокаров. Эксперты представили ряд «зелёных» прототипов Mercedes, которые либо вскоре станут реальностью, либо вообще не появятся на авторынке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





10 технологий, пришедших в автопром из космической сферы

Блог сайта «CAR» 

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Именно эта дата ежегодно отмечается как День Космонавтики. Оказывается, автомобильная промышленность тесно связана с этой структурой. Многие технологии, которые сегодня используются в транспортных средствах, были взяты из космонавтики.

Читать дальше...

Может ли шумоизоляция в авто навредить водителю?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты недовольны качеством шумоизоляции в салоне транспортного средства. Поэтому в ход идут все известные методы, в том числе - самостоятельная обработка внутреннего пространства. Водители могут обращаться в специализированные мастерские, где машины “раздевают” до металла, снимая всю обивку. На поверхность наносятся специальные маты, которые способы поглощать посторонние звуки. Процедура не самая дешевая, и не во всех случаях она гарантирует получение желаемого результата.

Читать дальше...

Дергает АКПП: сколько еще машина сможет проездить?

Блог сайта «CAR» 

Современные АКПП стали более надежными, но их ресурс не безграничный. Первые признаки неисправности - перебои в работе системы, которые проявляются в плохом переключении передач, толчках и подергиваниях во время разгона. Но можно ли по такому поведению транспортного средства определить, какие детали пора чинить, и как долго машина сможет проехать без ремонта?

Читать дальше...

Во сколько обходится владение авто в России

Блог сайта «CAR» 

По заявлению экспертов, россияне платят за владение авто меньше, в сравнении с европейским потребителем. Однако это не такая уж и большая разница, учитывая структуру издержек, относительно недорогой бензин и другой показатель заработных плат.

Читать дальше...

Мотоциклы «Indian»:сначала были велосипеды

Блог сайта «CAR» 

Эксперты рассказали об истории великой марки «Indian», которую создали ещё в 19-ом столетии. Ей владели разные люди. При этом компания, пережив в своё время разные трудности, смогла остаться на плаву до сегодняшних дней.

Читать дальше...

10 легендарных автомобилей, названных в честь рек и морей

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводители используют различные наименования для транспортных средств, которые выходят на рынок. Одни бренды именуют свои машины в честь ветров, другие - животных. Но еще более необычные имена транспортных средств связаны с реками и морями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

В СК начался допрос отца и друга подозреваемого в убийстве из-за парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net