123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 13.04.2022

Краш-тест Hyundai Creta в рамках Global NCAP показал неудовлетворительный результат

Блог сайта «CAR» 

Организацией Global NCAP проводятся специальные краш-тесты транспортных средств для современных авторынков. В очередной серии тестов участвовали три индийские автомобильные модели. В их число вошёл кросс Hyundai в исполнении Creta 2-ой генерации. Авто представили также в рамках отечественного рынка.

Читать дальше...

В Россию может прийти китайский бренд LevDeo

Блог сайта «CAR» 

По причине складывающейся непростой ситуации на российском авторынке, китайский автопром начал постепенно расширять собственное присутствие в России. По заявлению экспертов, в РФ вскоре может появиться электрокросс LevDeo i9 SUV.

Читать дальше...

Электрокары в первый раз смогли опередить по продажам гибриды

Блог сайта «CAR» 

В последнее время сегмент «зелёных» транспортных средств всё больше начал набирать обороты. При этом электрокары в первый раз за всю историю их существования смогли обогнать по реализациям гибридные автомобили.

Читать дальше...



В России запустили серийное производство кроссовера Haval Dargo

Блог сайта «CAR» 

Китайская фирма Haval Motor, входящая в Great Wall Motor, начала производить на территории РФ новый среднеразмерный кросс Dargo. Первые товарные авто накануне начали сходить с конвейера автозавода, расположенного на территории Узловой, Тульской обл.

Читать дальше...

Стоит ли покупать Infiniti QX80 с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Infiniti QX80 - большой внедорожник из Японии, который успел завоевать популярность на рынке России. Приобрести транспортное средство можно на вторичке в хорошем состоянии, но перед этим стоит оценить особенности работы основных узлов - двигателя и трансмиссии.

Читать дальше...

Опасно ли ездить по трамвайным рельсам?

Блог сайта «CAR» 

Езда по трамвайным путям очень часто вызывает вопросы у водителей. В некоторых случаях это допускается действующим законодательством, в других - строго запрещается. Разность сцепления колес при передвижении в таких условиях часто приводит к авариям. Есть и другие опасности, которые возникают при движении по рельсам - неправильные действия автомобилистов, которые могут оборачиваться поломкой привода. Рассмотрим, как правильно передвигаться на автомобиле по трамвайным путям.

Читать дальше...

Какие тормозные диски лучше выбрать для авто — 5 советов

Блог сайта «CAR» 

От широкого ассортимента в магазине автомобильных запчастей может растеряться даже профессионал. Особенно сложно сделать выбор, когда дело касается тормозных механизмов транспортного средства. Рассмотрим, что нужно знать о тормозных дисках, чтобы приобрести лучшие.

Читать дальше...

Стоит ли покупать б/у шины и как это правильно сделать?

Блог сайта «CAR» 

Многие компании уже ограничили поставки продукции в Россию. Под запрет попали даже автомобильные комплектующие, в том числе покрышки. Наблюдаются проблемы не только с логистикой, но и с производством. Эксперты прогнозируют, что могут возникать трудности с поставками и наличием определенных шин. Все это оборачивается тревожным ожиданием автомобилистов и ростом цен. В результате граждане России все больше внимания обращают на вторичный рынок, где можно приобрести подержанные колеса. Но насколько это выгодно... Читать дальше...



Стоит ли покупать Volkswagen Passat с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Volkswagen Passat - популярный автомобиль из Германии, который может доставлять проблемы при эксплуатации. Чтобы избежать такой неприятности, стоит при выборе машины на вторичном рынке обращать внимание на проблемные узлы. Рассмотрим, что следует проверить в автомобиле в первую очередь.

Читать дальше...

Как снять старую тонировку — 3 самых популярных способа

Блог сайта «CAR» 

Тонировка - пережиток моды прошлого, который все еще можно встретить на некоторых автомобилях. Нанести темную пленку на поверхность стекла легко, но в процессе ее снятия приходится сталкиваться с различными проблемами. Можно заплатить определенную сумму мастерам в сервисе за растонирование машины, но в современных условиях выгоднее сделать это самостоятельно. Перед этим нужно узнать, чем снимать тонировку со стекла и как убрать клей, который остается под пленкой. Есть 3 распространенных способа, которые позволяют убрать пленку с поверхности.

Что будет, если постирать ключ от автомобиля вместе с одеждой?

Блог сайта «CAR» 

Постирать ключ от автомобиля не так сложно. Достаточно оставить его в кармане и отправить штаны или куртку в стирку. В итоге ключ, который имеет внутри электронную схему и управляющую электронику с батарейкой, вступает в контакт с водой и химическим составом. Насколько опасными могут оказаться подобные эксперименты для чипа, и можно ли провести его восстановление после большой стирки?

Читать дальше...

Как температура воздуха влияет на износ шин?

Блог сайта «CAR» 

Сезонная смена автомобильной резины является одним из важных моментов в правильной эксплуатации транспортного средства. Эксперты решили разобраться, как температура окружающей среды воздействует на износ автомобильных шин.

Читать дальше...

Собака жителя Германии получила штраф за превышение скорости

Блог сайта «CAR» 

Необычная ситуация произошла с жителем Германии. Немецким автолюбителем по почте был получен штраф, выписанный за превышение скоростного режима. Доказательством в этом случае стал фотоснимок с дорожной камеры, который прилагался к постановлению.

Читать дальше...

Lada Priora: стоит ли занижать?

Блог сайта «CAR» 

Отечественные автомобили - отличный объект для разного вида тюнинга. Доработка транспортного средства необходима не всем, но кто-то фанатеет от заниженной подвески и низкопрофильных шин. В Сети поделились историей одного проекта на базе отечественного Lada Priora.

Читать дальше...

Можно ли зарегистрировать автомобиль на ребенка?

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобилисты стараются избежать постановлений со штрафами, поэтому делают собственниками транспортных средств несовершеннолетних детей. Ребенка в таком случае нельзя привлечь к ответственности. Но законны ли данные действия в России?

Читать дальше...

Во сколько обходится содержание Volkswagen Touareg с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Volkswagen Touareg - надежный кроссовер, который реализуется во многих регионах России. Но до приобретения стоит ознакомиться со всеми особенностями обслуживания. Пользователь Сети поделился, в какую сумму обходится содержание Volkswagen Touareg.

Читать дальше...

7 лучших авто для дальних поездок и путешествий

Блог сайта «CAR» 

Выбрать хороший автомобиль для дальних поездок и путешествий не всегда просто. Приходится тратить время на изучение технических параметров и возможностей транспорта. Такая машина должна быть вместительной, выносливой и иметь мощный мотор. Рассмотрим рейтинг лучших автомобилей для путешествий всей семьей.

Читать дальше...

Стоит ли брать Lexus GX с пробегом?

Блог сайта «CAR» 

Lexus GX - премиальный автомобиль, который можно считать “братом” известного Toyota Land Cruiser Prado. На вторичном рынке представлено большое количество вариантов - с разным пробегом и возрастом. Однако автомобилистам, которые желают приобрести такой внедорожник, стоит изучить все его особенности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net