123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 02.04.2022

КАМАЗ и УРАЛ поддержали упрощенный тех.регламент для производства транспорта

Блог сайта «CAR» 

Отечественные производители грузового транспорта КамАЗ и Урал поддержали введение Минпромторгом обновленного технического регламента для машин с упрощенными требованиями.

Читать дальше...

Sir Vival: Самый безопасный, но самый уродливый автомобиль в мире

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль, который передвигается на высокой скорости, представляет большую опасность для других участников движения. Кроме того, машина несет угрозу для самого водителя. К сожалению, такую особенность люди осознавали не всегда. С момента появления первого автомобиля до внедрения принципов безопасности прошло много времени. Конструкторы пытались доработать автомобиль, чтобы он сохранял жизнь водителю и пассажирам. Яркий пример развития систем безопасности в автопроме - модель Sir Vival, которая была разработана в 1958 году. Читать дальше...

ЗАЗ-968МП: почему «Запорожец» выпускали в кузове пикап

Блог сайта «CAR» 

“Запорожец" - самый спорный советский автомобиль, который встречался на дорогах даже после 1991 года. Разрабатывался данный транспорт с благими намерениями - в качестве машины для народа. Однако в реализации модель оказалась не такой, как планировалась изначально. Несмотря на это, в СССР было достаточно граждан, которые радовались даже такому транспорту. Сейчас это настоящий раритет, который реализуется на вторичном рынке за большие суммы. Стандартные седаны “Запорожец” на дорогах видели многие... Читать дальше...



5 экстремальных версий внедорожников Mitsubishi

Блог сайта «CAR» 

Пикапы и внедорожники Mitsubishi заслужили популярность на рынке. Многие автомобилисты считают эти модели одними из самых лучших, так как они отвечают высокому уровню надежности, несмотря на некоторые недостатки. Автомобили марки Mitsubishi с завода выпускаются с надежной конструкцией, но это не останавливает любителей тюнинга проводить различные доработки техники. Так машины превращаются в настоящие вездеходы, которые могут справляться с любым бездорожьем.

Читать дальше...

Swincar e-Spider: Вездеход на четырёх лапах и со смешным именем

Блог сайта «CAR» 

Форма и конструкция транспортного средства определяется ландшафтом и условиями эксплуатации, для которых оно разрабатывается. За время существования 4-колесных машин, оснащенных ДВС, было создано большое количество транспортных средств. Все они имели необычный внешний вид и конструкцию. Некоторые из них привлекают внимание каждого, кто на них посмотрит.

Читать дальше...

В Renault задумались о продаже доли в АВТОВАЗе

Блог сайта «CAR» 

Автобренду Renault сейчас приходится рассматривать вопрос, кому реализовать контрольный пакет акций автобренда АВТОВАЗ. Французская компания ведёт поиски местного потенциального инвестора.

Читать дальше...

Минтранс обяжет агрегаторов такси передавать данные о поездках в ФСБ

Блог сайта «CAR» 

Специалистами министерства транспорта Российской Федерации был разработан законодательный проект, обязывающий агрегаторов с таксопарками осуществлять передачу всех данных работникам Федеральной службы безопасности в онлайн-режиме.

Читать дальше...

Что «снимали» и воровали с автомобилей в СССР?

Блог сайта «CAR» 

В Советском Союзе автомобили считались роскошью, поэтому для автомобильных воров машины, их компоненты и содержимое были «лакомым кусочком». Эксперты решили рассказать, что "снимали" и воровали с авто во времена СССР.

Читать дальше...



А вы знаете, когда не надо использовать круиз-контроль?

Блог сайта «CAR» 

Круиз-контроль в последнее время становится всё более популярным типом современного оборудования среди автомобилистов. Многие наслышаны о его пользе во время длительных поездок. Однако не все знают правила пользования этим устройством.

Читать дальше...

BMW R-12: что представлял собой военный мотоцикл Вермахта

Блог сайта «CAR» 

Во Второй Мировой Войне использовалось большое количество техники разных видов. Большую часть составляли военные машины, которые разрабатывались специально для боевых действий. Широкий автопарк давал преимущество перед противником и обеспечивал большую ударную силу. Вместе с привычными 4-колесными транспортными средствами нашлось применение и для мотоциклов. В немецкой армии широкое распространение получила модель BMW R-12.

Читать дальше...

Как выглядят новые болиды Формулы-1 сезона 2022 года

Блог сайта «CAR» 

Гоночные автомобили - тот редкий случай, когда производитель хочет использовать максимум современных возможностей. Если речь идет об официальном Чемпионате, это не всегда допустимо, так как большая часть доработок ограничивается техническим регламентом. Но улучшать характеристики машины можно и при строгих ограничениях. Яркий пример этого - болиды Формулы-1, которые создаются профессиональными командами. Сезон 2022 года должен стать одним из самых интересных, так как в Чемпионате ввели новые правила и ограничения. Читать дальше...

Star Streak Motorhome: необычный кемпер, созданный полковником ВВС США

Блог сайта «CAR» 

Кемперы полюбились американцам еще в 1980 годах. Тогда в США многие компании занимались производством подобной техники. Это были дома на колесах в разных представлениях. Одни напоминали движущуюся коробку, другие имели интересное оформление и форму. К последним относится и разработка полковника Пола Джонса, который проживал во Флориде.

Читать дальше...

За ту же цену: Внедорожники с пробегом вместо нового «Патриота»

Блог сайта «CAR» 

Внедорожники пользуются стабильным спросом у автомобилистов, особенно если приходится часто выезжать за город или на природу. Отечественный рынок предлагает большое количество автомобилей, которые способны преодолевать бездорожье. В их числе есть и отечественные транспортные средства, в частности, УАЗ Патриот. Главным преимуществом автомобиля до недавнего времени была низкая стоимость. Сейчас цены на рынке постепенно повышаются, а автомобилисты находятся в поиске более бюджетных решений.

Читать дальше...

Почему опасно покупать автомобиль после капремонта?

Блог сайта «CAR» 

При выборе транспортного средства на вторичном рынке, многие покупатели обращают внимание на состояние силового агрегата. Если бывший владелец уже проводил ремонт и разбирал мотор, этот факт заставляет настораживаться. Но насколько оправданно такое мнение? И может ли капитальный ремонт двигателя стать причиной для отказа от приобретения определенного транспорта?

Читать дальше...

ГАЗ-2705 — «ГАЗель Кабриолет», который мог стать легендой

Блог сайта «CAR» 

Многие отечественные автопроизводители хотя бы раз задумывались о создании необычных транспортных средств. Но у одних такие идеи оставались на уровне задумок, а у других воплощали их в концепт-кары и серийные модели. Горьковский автомобильный завод - известное предприятие, которое длительное время занимается выпуском автомобильной продукции. Несмотря на то, что линейка ГАЗ достаточно ограничена, в истории марки есть модели, которые привлекали внимание общественности. Среди них - необычный транспорт в кузове кабриолет. Читать дальше...

Перегорит ли бензонасос из-за езды «на лампочке»?

Блог сайта «CAR» 

Мастера в автосервисах часто используют отговорки для отказа в проведении гарантийного ремонта. “Придуманные нарушения” требований при эксплуатации расцениваются в качестве причины для аннулирования обязательств со стороны мастерской. Аналогичный прием используют и гаражные мастерские, которые распространяют слухи о различных неполадках. Самый частый миф затрагивает ситуации, когда в топливном баке заканчивается топливо.

Читать дальше...

Нереализованные мечты инженеров советского автопрома

Блог сайта «CAR» 

Советская автомобильная промышленность развивалась с оглядкой на европейские стандарты. Однако были в СССР и уникальные проекты, которые имели уникальные и оригинальные решения. Как правило, презентовались они под видом концепт-каров. Некоторые модели оказывались настолько удивительными, что привлекали внимание большинства граждан. Однако все они так и оставались в образе концептов и выпускались в единственном образце. Рассмотрим самые популярные идеи и разработки инженеров Советского Союза.

Читать дальше...

На что влияет рисунок протектора автомобильных шин

Блог сайта «CAR» 

Рисунок протектора автомобильной покрышки отличается от одной модели к другой. Данное явление нельзя объяснить простым дизайнерским взглядом, так как любая шина проектируется с учетом особенностей дальнейшей эксплуатации. При выборе комплекта резины покупатель обращает внимание на типоразмерность и сезонность, однако рисунок протектора - не менее важная характеристика, которая может сказаться на эксплуатации.

Читать дальше...

Почему в некоторых машинах аккумулятор в багажнике

Блог сайта «CAR» 

Аккумулятор в транспортном средстве, как правило, расположен в передней части кузова. Это классический вариант размещения, который используется в большинстве автомобилей. Однако на рынке можно встретить и такие машины, которые используют заднее расположение аккумуляторной батареи - в багажном отделении. По большей части, такая компоновка предусматривается в автомобилях немецкого производства. Рассмотрим, какие цели преследуют конструкторы, когда ставят АКБ в багажник.

Читать дальше...

Какие китайские машины больше нравятся мужчинам? Пятерка лидеров

Блог сайта «CAR» 

Китайские автомобили в скором времени могут занять большую долю на рынке России. Старые европейские лидеры постепенно покидают страну, а на их место приходят более современные и продвинутые модели. Покупатели стали чаще обращать внимание на бренды, которые раньше являлись предметом насмешек. Объясняется это повышением уровня качества изготавливаемой продукции. Спрос отмечается не только со стороны девушек, которые все реже предпочитают компактные машины. Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей из Китая... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Землевладельцев Щелкова предостерегли от нарушений Водного кодекса РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net