123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 30.04.2022

Какие подержанные автомобили из Южной Кореи выгодно покупать

Блог сайта «CAR» 

С южнокорейского авторынка можно привозить на территорию РФ, кроме местных брендов Kia и Hyundai, ещё и дефицитные на отечественном авторынке Lexus и Toyota. Эксперты решили рассказать о механизме данных покупок.

Читать дальше...

Что делать, чтобы не столкнуться на дороге с лосём?

Блог сайта «CAR» 

Отечественные автолюбители всё чаще начали сталкиваться на автотрассах с такими лесными жителями, как лоси. В данном случае могут страдать кроме животных ещё и автомобилисты. Эксперты решили разобраться, как себя правильно вести на автодорогах, чтоб исключить такие опасные аварии.

Читать дальше...



В России вырос спрос на аренду авто перед майскими праздниками

Блог сайта «CAR» 

В России спрос на арендованный транспорт в туристических регионах увеличился на 6.8% по сравнению с показателями на начало апреля. Активность поиска авто начала проявляться с 20 апреля. Эксперты объясняют данный факт ограничением полетов в зарубежные страны, в связи с чем, россияне обратили свое внимание на внутренний туризм.

Читать дальше...

Уход GM не означает, что массовые модели Chevrolet уйдут с российского авторынка

Блог сайта «CAR» 

На фоне вводимых зарубежными странами антироссийских санкций, известная корпорация General Motors объявила об уходе с российского авторынка. Между тем, это не значит, что стоит ожидать исчезновения массовых моделей Chevrolet.

Читать дальше...

Аргентина продолжает переговоры по строительству совместного с КАМАЗом завода

Блог сайта «CAR» 

Несмотря на вводимые со стороны Запада антироссийские жёсткие санкции и различные ограничения, представители Аргентины продолжают вести важные переговоры, касающиеся строительства в будущем совместного с маркой КАМАЗ автозавода, который будет заниматься сборкой грузовых авто.

Читать дальше...

Как оперативно избавиться от кромки на диске, не снимая колеса и не посещая сервис

Блог сайта «CAR» 

Автолюбителям конечно известно, что тормозные диски не вечны. Вследствие трения наблюдается постепенное истирание поверхностей важных деталей. В итоге возникает кромка.

Читать дальше...

Почему в авто начинают громко хлопать двери, и как исправить ситуацию

Блог сайта «CAR» 

В процессе эксплуатации машины проявляются различные признаки старения, в число которых вошли автомобильные двери, которые начинают со временем громко хлопать.

Читать дальше...



Почему не рекомендуется самостоятельно устанавливать спойлер на автомобиль

Блог сайта «CAR» 

Аэродинамика - важный показатель, о значимости которого задумываются не все автомобилисты. На него обращают внимание еще во время проектирования транспортного средства. Перед тем, как начать производство определенной модели, производитель проводит для нее специальные испытания в аэротрубе. Это необходимо для устранения недостатков по аэродинамике. Есть несколько вариантов решения проблемы - добавление дополнительных декоративных элементов, специальных выпуклых частей. Задний спойлер - деталь, которую можно отнести к данной категории. Читать дальше...

Редкие внедорожники завода ГАЗ, которые собраны малой серией, ГАЗ 2308

Блог сайта «CAR» 

Многие автомобильные заводы, которые существовали в СССР, после развала Союза продолжали деятельность определенное время. Привычная работа приостанавливалась, так как значительно снижалось финансирование. Однако на заводах создавали новые проекты, которые должны были спасти положение производственных площадок. Государственные заказы в разы сокращались, что отрицательно сказывалось на работе предприятий. Со временем продолжать работу могли не все - многие получали статус банкротов. К предприятиям... Читать дальше...

Как понять, что вашу машину хотят угнать?

Блог сайта «CAR» 

Угон транспортного средства - самая большая неприятность, которая может произойти с владельцем автомобиля. Защититься от таких событий не помогают даже современные противоугонные системы. Но намерения воров можно определить заранее, если обратить внимание на ряд признаков.

Читать дальше...

Почему подержанному автомобилю необходима пескоструйная обработка колесных арок

Блог сайта «CAR» 

Автомобиль с большим пробегом следует более тщательно защищать от образования ржавчины на кузове. Как известно, коррозия способна распространяться в различных местах, но чаще всего она встречается на участках, которые подвержены воздействию внешней агрессивной среды. К такой категории можно отнести и колесные арки. За годы эксплуатации внутри может скапливаться большое количество грязи, под которой кроются рыжие пятна. Даже у такой проблемы есть свое решение - пескоструйная обработка поверхности. Читать дальше...

Почему после заправки высокооктановым топливом двигатель может начать «троить»

Блог сайта «CAR» 

Первый узел в транспортном средстве, за состоянием которого нужно следить особенно тщательно - силовой агрегат. Как только мотор начинает работать нестабильно, из строя выходят сопутствующие системы, что сказывается на комфорте управления и безопасности. Если двигатель начал работать нестабильно, а именно: дергаться, стучать, автомобилисты применяют распространенное выражение в роли заключения - “мотор троит”. Но большая часть владельцев транспортных средств даже не осознает, по каким причинам такое может происходить. Читать дальше...

Возникнут ли проблемы с регистрацией автомобиля, если заменить двигатель

Блог сайта «CAR» 

Регистрация транспортного средства - обязательная процедура, которая позволяет эксплуатировать его на дорогах общего пользования. Не все автомобилисты соблюдают законы и обращаются в ГИБДД для постановки техники на учет. Одни не делают этого, полагая, что платить штрафы проще, другие связаны с незаконными перевозками, а третьи просто не знают, как в ГИБДД отреагируют на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Читать дальше...

Количество ДТП на дорогах России стабильно сокращается уже 9–й год подряд

Блог сайта «CAR» 

Уже 9-й год подряд число аварий на дорогах значительно сокращается. По итогам 2021 года количество ДТП с жертвами снизилось на 8.1% по сравнению с предыдущим годом. В 2022 году оптимистичная динамика сохраняется.

Читать дальше...

В России отменят ввозные пошлины на некоторые категории автомобилей

Блог сайта «CAR» 

Владимир Путин поручил отменить таможенные пошлины на сельхозтранспорт, не имеющий аналогов в России. Данный шаг направлен на экономию, таким образом оказывается поддержка отечественных аграриев. Ограничение вводится на неопределенный срок.

Читать дальше...

Почему летом лучше отказаться от литых колесных дисков

Блог сайта «CAR» 

Готовясь к летнему сезону, автомобилисты не только меняют шины, но и ставят легкосплавные колесные диски, которые придают автомобилю стильный вид. Однако эксперты убеждают, что делать этого не нужно. Рассмотрим минусы использования литых дисков летом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Названы условия законного передвижения по тротуарам на авто

Блог сайта «CAR» 

Руководитель столичного проекта «Пробок.нет» Александр Шумский в своем Телеграм канале рассказал, кому и когда можно передвигаться по тротуарам без риска получить штраф.

Читать дальше...

Калининградский «Автотор» уходит в корпоративный отпуск

Блог сайта «CAR» 

С начала мая на заводе «Автотор» временно не будут выпускать автомобили корейских брендов Kia и Hyundai. Для сотрудников предприятия начнутся корпоративные каникулы, которые продлятся до 22 мая.

Читать дальше...

Как поступить трезвому водителю, когда алкотестер сотрудника ГИБДД показал превышение уровня алкоголя

Блог сайта «CAR» 

Сотрудники ГИБДД имеют большое количество обязанностей. Но их главная задача - обеспечивать безопасность на дорогах. Выявить нарушителя можно только в режиме реального времени. Поэтому на дорогах часто патрулируют экипажи ДПС, которые останавливают автомобилистов. Порой тормозить могут даже тех водителей, которые не совершали нарушений Правил дорожного движения. Периодическое проведение рейдов позволяет выявлять все больше нарушителей. Несмотря на то, что сеть дорожных камер активно расширяется... Читать дальше...

Впереди парковочный карман, но знак запрещает даже остановку. Разрешено ли припарковаться?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилистов на дороге часто поджидают различные трудности. В организации движения используются дорожные знаки, разметки и прочие указатели. Порой возникают ситуации, когда данные элементы противоречат друг другу по значению, несмотря на то, что располагаются на одном участке. Поэтому обычным автомобилистам приходится решать различные “ребусы” прямо во время движения. Разобраться в ситуации не всегда могут даже опытные водители. Как человеку действовать в таких условиях, чтобы не стать нарушителем? Читать дальше...

Разрешено ли мыть автомобиль на личном участке. Какие существуют законы и штрафы

Блог сайта «CAR» 

Дачный сезон в России начинается с бесконечных пробок на автомобильных дорогах, но это не единственная проблема. Многие автомобилисты, которые приезжают на дачные участки, становятся злостными нарушителями. Одни делают это намеренно, другие даже не знают о том, что преступают закон. К примеру, как в России люди относятся к мойке транспортных средств на личном участке? Большая часть не видит в этом ничего плохого и лишь несколько процентов указывают на неприемлемость подобных действий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net