123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 04.04.2022

В России на фоне санкций растет спрос на автомобили Aurus

Блог сайта «CAR» 

По заявлению представителей пресс-службы отечественного автобренда Aurus, спрос на транспортные средства марки, которые принадлежат к классу люкс, довольно уверенно растёт в России на фоне введённых зарубежными государствами санкций.

Читать дальше...

В России испытывают новый бюджетный китайский фургон, размером с Largus

Блог сайта «CAR» 

Довольно молодой и амбициозный китайский автобренд Wuling, вскоре должен представать свою продукцию на отечественном авторынке. В РФ начались испытания нового бюджетного китайского фургона, размеры которого сопоставимы с Largus. Речь идёт о модификации Wuling EV50.

Читать дальше...

Почему опасно оставлять документы в машине

Блог сайта «CAR» 

Как известно, многие российские автолюбители не любят постоянно носить с собой документы на машину, покидая транспортное средство. Поэтому часть таких водителей оставляют их в авто. Эксперты решили рассказать о возможных опасностях в данном случае.

Читать дальше...



ТОП несостоявшихся в России автомобильных премьер весны

Блог сайта «CAR» 

Текущей весной мировыми автобрендами для отечественного авторынка было подготовлено одновременно несколько интересных и ярких премьер. Однако сейчас поставки транспортных средств в РФ приостановили и отложили запуск новинок.

Читать дальше...

Иностранным автопроизводствам будет сложно выжить без российского металла

Блог сайта «CAR» 

Сегодня в России, и в частности на отечественном авторынке, наблюдается довольно сложная ситуация. Эксперты решили рассказать, без каких российских металлов не смогут выжить иностранные автобренды. Как известно, сегодня между Россией и прочими зарубежными государствами наблюдаются проблемы с поставками всевозможных товаров, включая автомобильную продукцию и металлы. Отечественный экспорт включает массу товаров, без которых западному рынку придется очень туго.

Читать дальше...

Новая технология Volvo Car USA сканирует состояние автомобиля за считанные секунды

Блог сайта «CAR» 

Представителями фирмы Volvo Car USA была анонсирована новая программа, оснащаемая технологией ИИ (Al), предназначенная для проведения тщательного осмотра ЛКП, наружных кузовных панелей и состояния шин подержанных транспортных средств. Программу должны опробовать на территории восточного побережья Соединённых Штатов. Согласно ожиданиям, она должна ускорить времянахождение автолюбителей на современных станциях обслуживания, так как заявленная производительность является очень высокой.

Читать дальше...

Сколько стоят манекены для краш-тестов и зачем нужны новые разработки?

Блог сайта «CAR» 

Автомобилестроение по всему миру с каждым годом становится всё более современным и совершенным. Автобренды постоянно ведут работы над усовершенствованием систем безопасности своих транспортных средств. При этом в процессе краш-тестов используются специальные манекены.

Читать дальше...

ТОП самых странных правил для сотрудников Lamborghini

Блог сайта «CAR» 

Известный итальянский автобренд Lamborghini в 2023 году отмечает свой шестидесятилетний юбилей. Эксперты решили представить пять самых странных разработанных правил для потенциальных сотрудников компании.

Читать дальше...



Распространённая ошибка автовладельцев, из-за которой ЛКП покрывается «паутинкой»

Блог сайта «CAR» 

Лакокрасочное покрытие кузова современного автомобиля, как правило, способно выдерживать высокую нагрузку. Оно справляется с ударами от камней и песка с дороги, но не способно противостоять неправильному обслуживанию со стороны автовладельца. Именно водители, чаще всего, становятся причиной значительных повреждений, которые портят привлекательность и блеск кузова. Между тем, эти параметры играют большую роль при перепродаже на вторичном рынке.

Читать дальше...

Электропикапы Hummer и Rivian свели в гонке по прямой и сравнили с Tesla

Блог сайта «CAR» 

Электрические автомобили уже реализуются на рынках разных стран. Если еще 10 лет назад в сегменте было представлено не так много вариантов, сейчас электромобили есть почти в каждом классе транспортных средств. На этом фоне специалисты начали все чаще проводить различные испытания и эксперименты. Большая их часть предназначена для того, чтобы определить лучшего по критериям скорости, динамике разгона, привлекательности и современности.

Читать дальше...

Чаевые запрещены — курить можно! Сборка в Риге, Ереване и… Болгарии! Правда и вымысел про такси ВНИИТЭ

Блог сайта «CAR» 

Уникальный автомобиль-такси, созданный во Всесоюзном научно-исследовательском институте технической эстетики, мог стать символом Советского Союза. Создатели проекта еще на стадии разработки макета обеспечили хорошую рекламу. Конструкция такси ВНИИТЭ подробно разбиралась в журналах Motor, Quattroruote и Automotive News. Познакомиться с авто сумели даже рядовые москвичи, так как техника проходила испытания в 1 таксомоторном парке Главмосавтотранспорта.

Читать дальше...

Автомобили из Китая с «животными» названиями

Блог сайта «CAR» 

Некоторые автомобильные компании понимают, что яркие и необычные наименования транспортных средств запоминаются лучше. По этой причине индексы отходят на второй план, а в ход идут оригинальные имена. Именно такой шаг предприняла марка Volvo, которая обозначила преемника XC90 как Embla. Китайцы идут еще дальше - они постоянно соревнуются друг с другом в номинации “Самое удивительное название автомобиля”.

Читать дальше...

Как купить премиальный внедорожник EXEED дешевле на 410 000 рублей

Блог сайта «CAR» 

Марка EXEED на фоне тенденции к стабилизации курса рубля объявляет о маркетинговых акциях, позволяющих приобрести автомобиль по выгодной цене. Активированы программы «Прямая скидка», TRADE-IN и «Семейный автомобиль EXEED».

Читать дальше...

С гербами на колёсах и «тёщиным местом» в багажнике: 7 особенностей Nissan Jikoo

Блог сайта «CAR» 

Есть концепт-кары, которые должны восхищать людей и анонсировать дебют новых моделей. Есть и такие проекты, на которых производители отрабатывают сложные дизайнерские и инженерные решения. Третья категория - простые шоу-кары, которые созданы для привлечения публики. Рассмотрим интересную разработку - Nissan Jikoo. Это удивительный не только внешне, но и внутренне автомобиль, который появился в честь юбилея компании.

Читать дальше...

«Зелёное» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее

Блог сайта «CAR» 

Тотальной электрификации избежать не получится. По этой причине Mercedes-Benz, как и многие другие производители, выпускает новые электрокары. В гамме представлены модели EQC, WQS, EQE. Недавно представители марки продемонстрировали еще один концепт - Vision EQXX. Этот автомобиль представляет собой настоящую выставку всех достижений бренда - демонстрирует современные наработки Daimler в области аэродинамики. Кроме того, проект показывает, какими могут быть аккумуляторы и композиты в автопроме. Читать дальше...

Стартапы-2021: от электрокаров до ультракаров

Блог сайта «CAR» 

Стартапы в сфере автомобильной промышленности всегда привлекали к себе внимание, особенно если речь идет о перспективных проектах. В 2021 году в мире сразу несколько молодых компаний заявили о себе. Несмотря на то, что сейчас наступает эпоха электрификации, в подборке самых интересных разработок предусмотрены и автомобили, которые задействуют стандартные ДВС.

Читать дальше...

Неведома зверушка: модели Toyota, которых у нас нет

Блог сайта «CAR» 

Многие автопроизводители из Японии пользуются популярностью на зарубежных рынках. Автомобили в этой стране успели заслужить статус надежных и качественных. Многие модели крупные производители выпускают исключительно для внутреннего рынка. Как правило, они привлекают к себе особое внимание. Но есть и другая, более интересная категория автомобилей - японская техника для внешних рынков. Рассмотрим модели, которые не знакомы массовому потребителю, на примере современных Toyota.

Читать дальше...

Каких проверок не будет на ТО в России

Блог сайта «CAR» 

Масштабная реформа в сфере технического осмотра транспортных средств внесла правки во многие нормативы. Как отмечают эксперты, почти треть проверок, которые проводятся во время прохождения технического осмотра транспортных средств, была ликвидирована. Пока автомобилисты радуются таким послаблениям, эксперты всерьез обеспокоены - не скажутся ли изменения на уровне безопасности автомобилей. Напомним, что обязательное прохождение технического осмотра в России отменили еще в декабре прошлого года.

Читать дальше...

Porsche расширяет горизонты. Первый завод для азиатского рынка заработал за пределами Европы

Блог сайта «CAR» 

До настоящего времени компания Porsche выпускала свою автопродукцию исключительно в Европе. С 28 марта заработал завод в Малайзии. Здесь будут собирать модель Porsche Cayenne для стран Азии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Китайский концерн BYD переходит на выпуск электрокаров и гибридов

Блог сайта «CAR» 

В марте 2022 года производитель BYD из КНР завершил выпуск автомобилей с ДВС и перешел на производство машин исключительно с гибридными и электрическими двигателями. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Alibaba запускает в продажу премиальный электрокар собственного производства

Блог сайта «CAR» 

Крупная компания из Китая Alibaba, работающая в сфере IT-технологий, представила свой первый электрокар, им стал интеллектуальный автомобиль премиум-класса L7. IT-гигант давно планирует приступить к выпуску электрического транспорта, и, наконец, сумел реализовать задуманную идею.

Читать дальше...

В них можно жить! Toyota Land Cruiser для отшельников

Блог сайта «CAR» 

Автомобили Toyota Land Cruiser являются универсальными, на базе таких машин часто создают самые необычные проекты, в том числе дома на колесах. Такие машины не передвигаются в общем потоке, лишены черного цвета, бесполезного обвеса, а увидеть их можно лишь в степи или пустыне.

Читать дальше...

Ford Focus II: почему он лучше, чем третий?

Блог сайта «CAR» 

Ford Focus - автомобиль, который завоевал признание на рынке России. Несмотря на то, что модель давно нельзя приобрести в новом состоянии, на вторичном рынке представлено достаточно вариантов - с большим и малым пробегом. Но при выборе особое внимание стоит уделять поколению автомобиля. Многие полагают, что Ford Focus III оказался не таким популярным, как Focus II. Объясняется это не только более высокой стоимостью, но и техническими характеристиками. Рассмотрим причины популярности второго поколения модели. Читать дальше...

Каким должен быть таксист для получения хорошего рейтинга?

Блог сайта «CAR» 

В современных условиях служба такси представляет большую важность. Не все готовы использовать личный транспорт на фоне дефицита транспортных средств и роста цен на них. Спрос на услуги такси постепенно повышается. Это создает новые возможности для обычных автомобилистов, которые могут получить дополнительный доход. Но водительское удостоверение - не единственное, что нужно для успешной деятельности в такси. Каким должен быть водитель? И на какие критерии обращают внимание обычные пользователи?

Читать дальше...

Kia Seltos против Skoda Karoq. Чем мощный Seltos лучше Karoq?

Блог сайта «CAR» 

KIA Seltos и Skoda Karoq - автомобили, которые всегда будут находиться в борьбе за лидерство. Модели сравнивают друг с другом не просто так - на это есть объективные причины в виде схожего экстерьера и оснащения. Они пользуются популярностью на рынке России, имеют схожие технические параметры и даже размерами соответствуют одному классу. Но какой автомобиль, действительно, заслуживает носить звание лидера?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

У «Зенита» и «Спартака» в 2024 году — «питерская традиция». Семак и Слишкович сгоняли нулевую ничью в Кубке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net