123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Названы марки наиболее привлекательных для угонщиков машин

Блог сайта «CAR» 

Какие автомобили будут угонять в 2022 году? Число угонов авто в этом году увеличится, этому способствует дефицит машин и запасных частей. В поле зрения угонщиков попадут, прежде всего, наиболее популярные модели, такие как Toyota RAV4, Kia Rio, Volkswagen Polo, Tiguan.

Читать дальше...

Число гибридов в России увеличилось втрое, электрокаров — на 70 процентов

Блог сайта «CAR» 

В последнее время на мировом и российском авторынке большими шагами развивается сегмент автоиндустрии, связанный с электрокарами и гибридами. В РФ количество гибридных версий увеличилось в 3 раза, а электромобилей – на 70%.

Читать дальше...

Выгода от КАСКО с франшизой: как купить полис на 50% дешевле

Блог сайта «CAR» 

При оформлении страховки КАСКО на транспортное средство, автовладелец хочет обеспечить автомобилю защиту от различных неприятностей. Эксперты рассказали, как приобрести полис с франшизой на пятьдесят процентов дешевле.

Читать дальше...



Автодилеров Nissan оштрафовали на 500 000 долларов за навязывание «допов»

Блог сайта «CAR» 

Автомобильные дилеры Nissan были оштрафованы на полмиллиона американских долларов по той причине, что они осуществляли навязывание своим потенциальным клиентам «допов». Ответчиками не была признана вина, и они ожидают окончательного вынесения решения судебными инстанциями.

Читать дальше...

ТОП 5 популярных заблуждений о КАСКО, знакомых каждому автовладельцу

Блог сайта «CAR» 

Полис КАСКО способен полностью покрыть ущерб в случае угона автомобиля и повреждений любых степеней тяжести, включая также тотальные. При этом существует масса мифов о данном виде страхования.

Читать дальше...

Ошибки, которые чаще всего совершают водители во время вождения автомобиля ночью

Блог сайта «CAR» 

Автомобилисты, начинающие и опытные, не избавлены от совершения ошибок на дороге. Можно выделить распространенные нарушения, которые могут создавать опасность во время движения, особенно в темное время суток. Если приходится передвигаться на транспортном средстве в ночное время, стоит быть предельно аккуратными, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Читать дальше...

Для чего владельцы автомобилей массово стали скрывать свой VIN-номер под лобовым стеклом

Блог сайта «CAR» 

Современные автомобилисты вынуждены сталкиваться с большим объемом информации. Особенно это проявляется в момент перепродажи транспортного средства. Многочисленные данные не только владельца, но и самого автомобиля становятся объектом для развития бизнеса мошенников. Не все водители беспокоятся о безопасности транспорта в тех местах, где меньше всего ожидаешь обмана.

Читать дальше...

Шикарный рестомод по-русски: ГАЗ-21 «Волга» с 3UZ-FE и автоматической КПП

Блог сайта «CAR» 

Рестомоды - отдельное направление на автомобильном рынке, которое заслужило внимание. Как правило, такие проекты создаются на базе американский моделей с громким именем - классических машин, которые выпускались в 1980 годах. Однако и в России можно найти схожие проекты. Построены они на базе отечественной классики, которая выпускалась во второй половине прошлого века. В Сети показали необычную доработку ГАЗ-21 “Волга” с 3UZ-FE и автоматической трансмиссией.

Читать дальше...



Где родился автоспорт: самый суровый полигон в мире

Блог сайта «CAR» 

Рассматривая тему о ДВС, нельзя не затронуть одну сферу, без которой не могла бы развиваться автомобильная промышленность. Она оказывает большое влияние на создание машин и сегодня. Речь идет об автоспорте - области, в которой были задействованы самые талантливые инженеры и механики. Многие технические решения, которые сегодня можно встретить на дорогах общего пользования, зарождались в области автоспорта.

Читать дальше...

Китайская пожарная «Чайка», созданная на шасси грузовика ГАЗ-51А

Блог сайта «CAR» 

В Китае многие компании занимаются разработкой необычных транспортных средств. Есть уникальные проекты, которые разрабатываются с нуля, наделяются собственным наименованием и даже выпускаются на рынок. Но большая часть самоделок и переделок построена на базе уже существующих на рынке моделей. В Сети показали необычный транспорт для пожарных - “Чайка”. Его разрабатывали на базе грузового транспорта ГАЗ-51А.

Читать дальше...

За отказ отзывать автомобили в России производителям грозят санкции

Блог сайта «CAR» 

Вне зависимости от временной остановки поставок автомобильных запчастей, рядом зарубежных производителей, Росстандартом будут продолжаться специальные отзывные кампании, касающиеся транспортных средств, обладающих определёнными заводскими дефектами.

Читать дальше...

Купе-кроссовер Geely Tugella бестселлером марки Geely в России в марте текущего года

Блог сайта «CAR» 

Согласно итогам марта текущего года, автомобильные салоны бренда Geely в рамках отечественного авторынка реализовали 1 492 экземпляра авто. Бестселлером фирмы стала спортивная версия купе-кроссовера Geely Tugella.

Читать дальше...

Nissan отложил сроки запуска продаж электрического внедорожника Ariya

Блог сайта «CAR» 

По причине глобального дефицита полупроводниковых устройств, автобренд Nissan должен был опять пересматривать планы, касающиеся серийного производства электрических кроссов Ariya. В этом случае речь ведётся о начальной версии B6.

Читать дальше...

Дорожные камеры видеофиксации оштрафовали российских автомобилистов на рекордные 104 млрд рублей

Блог сайта «CAR» 

Дорожные камеры в России в прошлом году оштрафовали отечественных автомобилистов на довольно рекордную сумму в размере 104 млрд. руб.

Читать дальше...

Новый Kia Niro получил 2 версии с зарядкой от сети

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Kia раскрыл ряд подробных характеристики новой внедорожной версии Niro, которая стала электрокаром. Гибрид получил больше мощности и запаса хода. Для электрокара была оставлена только топовая версия.

Читать дальше...

10 самых запоминающихся автомобилей за последние полвека

Блог сайта «CAR» 

За последние 50 лет наблюдалось максимальное развитие в области автомобильной промышленности. Транспортные средства постоянно менялись и обновлялись, производители опирались на новые технологии и стилистику более ранних лет. На пороге электрификации автомобильной продукции самое время отступить назад и посмотреть на историю.

Читать дальше...

10 лет со старта сборки LADA Largus — автомобиля, которому есть чем гордиться

Блог сайта «CAR» 

В 2012 году состоялась официальная церемония открытия нового производства транспортных средств на платформе Альянса. Тогда же в серийную сборку был запущен автомобиль Lada Largus. Это многофункциональный и вместительный семейный автомобиль, который за 10 лет разошелся большим тиражом не только в России. Полумиллионный Largus должен быть продан уже в этом году. За последние несколько лет конструкторы вносили изменения в модель - наращивали крышу, устанавливали багажник, придумывали новую топливную систему. Читать дальше...

Какое давление должно быть в шинах автомобиля

Блог сайта «CAR» 

В автошколе многие кандидаты в водители изучают основную информацию о транспортном средстве. Когда в руках появляется компрессор, в голове невольно всплывает правило - накачивать колеса нужно до 2.0 атмосфер. Такие показатели, действительно, подходят большинству отечественных транспортных средств. Но расценивать их стандартными можно только для машин 1990 годов выпуска, оснащенных 13-дюймовыми колесами. За последние несколько лет автомобильная индустрия значительно изменилась - не каждый типоразмер способен работать в таких условиях. Читать дальше...

Что отличает корейские автомобили от китайских и японских

Блог сайта «CAR» 

Автомобили, произведенные в странах Азии, сохраняют свою популярность на рынке России. Японская продукция широко представлена на вторичном рынке с 1990 годов. Китайский автопром только набирает спрос, но уже демонстрирует хороший рост продаж. Эксперты отмечают, что в России спрос со временем будет смещаться в сторону машин из Кореи и Китая. Рассмотрим, как отличаются по качеству корейские, китайские и японские автомобили.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





АвтоВАЗ значительно повысил цены на техобслуживание: сравнительный анализ

Блог сайта «CAR» 

Эксперты сравнили актуальные цены на плановое техобслуживание наиболее популярных в России авто: Lada, Volkswagen, Renault, Hyundai и прочих. Узнаем, какая модель оказалось самой выгодной в обслуживании.

Читать дальше...

Первый в Санкт-Петербурге дилерский центр AURUS построит АВТОDOM

Блог сайта «CAR» 

В конце марта 2022 года в Санкт-Петербурге было подписано дилерское соглашение между AURUS и АВТОDOM. Напомним, компании объявили о подписании меморандума о сотрудничестве осенью 2021 года. Реализация проекта идет по графику, открытие шоу-рума AURUS АВТОДОМ Санкт-Петербург запланировано до конца 2022 года.

Читать дальше...

Россияне стали водить аккуратнее в 2022 году, чтобы избегать ДТП и ремонта автомобилей

Блог сайта «CAR» 

В России в последнее время наблюдается рост стоимости ТО и дефицит определенных автомобильных запчастей. При этом многие россияне стали водить транспортные средства более аккуратно для снижения вероятности аварии и ремонта.

Читать дальше...

Мал да удал: как проходят краш-тесты микрокаров

Блог сайта «CAR» 

Транспортные средства, которые выпускаются на современный рынок, должны отвечать требованиям безопасности. Это первое правило, которое устанавливается для моделей перед выходом на рынок. Несмотря на то, что безопасность в сфере автомобильного транспорта давно доведена до высокого уровня, не все компании придерживаются его. Чтобы пользователи не сталкивались с неприятностями, независимые эксперты ежегодно проводят испытания для автомобилей разного класса.

Читать дальше...

Fiat готовит три компактных электрокроссовера к 2027 году

Блог сайта «CAR» 

В ближайшие 5 лет Fiat обновит и расширит модельный ряд. Итальянская автокомпания уже заявила о трех компактных кроссоверах, готовящихся к выпуску в 2027 году. К этому периоду Fiat перейдет к производству исключительно электрического транспорта.

Читать дальше...

Выглядит эпично: Aurus запатентовал катафалк Lafet

Блог сайта «CAR» 

Отечественный автопроизводитель Aurus, который занимается выпуском транспортных средств представительского класса, не останавливается в развитии собственной линейки, она постоянно пополняется новыми проектами и серийными моделями. Самой первой разработкой бренда стал известный седан, который удивил почти каждого своим прайсом. В дальнейшем линейка Aurus будет только расширяться и открывать новые сегменты рынка. Недавно в Сети появилась информация о том, что производитель получил патент на катафалк Lafet. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Службы крови Подмосковья объявили конкурс на самый лучший донорский слоган

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net